Необходимость подтверждения рабочих качеств

Модератор: Andrey-most

Необходимость подтверждения рабочих качеств

Сообщение Гальперин » Чт фев 24, 2011 9:12 am

Алексей Тихомиров предложил создать отдельную тему:
Думаю на форуме НКП нужно сделать отдельную ветку с разъяснениями о том, к чему могут привести вязки без дипломных собак. Это будет полезно прежде всего для будущих владельцев.

Алексей предложил размещать в данной теме статьи и сообщения о необходимости подтверждения рабочих качеств для племенного использования, т.е. наличия дипломов у всех собак для допуска их к вязкам:
это надо делать наверно человеку с большим опытом, лучше эксперту, который повидал много собак. начнем вот с этой статьи http://gusevhunting.ru/articles.php?id=1359


Надеюсь, что в этой теме появятся и другие статьи или сообщения пользователей данного форума на эту тему.
Гальперин
 

Re: Подтверждение рабочих качеств для племенного использования

Сообщение Фомин » Вт мар 08, 2011 10:03 am

Очень нужная тема. Сделаю небольшое отступление. В общении с Олегом Батовым, на 117-й, им было высказано мнение, что секция курцхааров МООиР, утратила позиции в племенном разведении. Раньше, в 80-х, информация о том, что имеются щенки курцхаара от вязки МООиР, выла действенней, чем любая реклама. Я понимал о чем он говорил, первую собаку брал в 83-г. от такой вязки. В тоже время, присутствующие там же, владельцы кобелей жаловались на ограничение вязок. НКП не может и не должен (может быть на данном этапе) вести племенную работу. Но высказать мнение о целесообразности конкретной вязки, может и ДОЛЖЕН! Например от вязка-перспективная, до вязка вредная, или в баллах от 0 до10, вариантов много. Конечно основываясь на конкретной информации о собаках партнерах и знаниях-опыте компетентных людей, благо в НКП их достаточно. Может быть это притормозит бездумное размножение? Причем мнение НКП может и должно быть по ВСЕМ курцхаарам страны, а не только членов НКП. Поднимет ли в дальнейшем подтвержденная оценка, авторитет НКП? и пусть заводчики продолжают творить что хотят, "Имеющий уши-услышит" Я предлагаю не Диктат и не Клеймо, но это заставит задуматься и воздержаться от сомнительных "свадеб". Информацию об этом предлагаю размещать только на сайте НКП. Пусть народ заглядывает и сравнивает. Пока можно выборочно, информируя владельцев курцхааров о грядущих переменах, а по истечению полугода, т.е с сентября 2011г.хотелось бы это видеть. Р.П. на местах есть, пусть ездят, смотрят, информируют. Учитывать производителей по всему комплексу разносторонних качеств продемонстрированных на состязаниях по действующим в России правилам. "Карантинный период", до сентября 2011г., нужен для осмысления и очищения от совершенного до этого. Иначе как? Другие предложения? Дополнения? не надо отмалчиваться.
"Ну почему, неймется мне? Нахальный я!" В.С.Высоцкий."Чужая колея"
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Подтверждение рабочих качеств для племенного использования

Сообщение Гальперин » Вт мар 08, 2011 10:46 am

Учитывать производителей по всему комплексу разносторонних качеств продемонстрированных на состязаниях по действующим в России правилам.

Я предлагаю именно в этом отношении начать с выяснения по собакам питомника "Юнис". Ты бы Миша, мог бы получить там эту информацию, как наиболее близкий и представить её на всеобщее обозрение. Что бы всем стало абсолютно очевидным наличие или отсутствии у этих собак разносторонних рабочих качеств.

Это нужно побыстрее сделать в связи с далекоидущими устремлениями хозяина этого питомника С.Р. Кассиса в отношении его роли в НКП, не без твоей личной помощи ему (в смысле активного сбора заявлений на вступление в НКП), что тебе прекрасно известно (не пытайся это отрицать).
Гальперин
 

Re: Необходимость подтверждения рабочих качеств

Сообщение Фомин » Вт мар 08, 2011 2:05 pm

Re: Подтверждение рабочих качеств для племенного использования

Сообщение Гальперин » Вт мар 08, 2011 10:46 am

Фомин писал. Учитывать производителей по всему комплексу разносторонних качеств продемонстрированных на состязаниях по действующим в России правилам.


Я предлагаю именно в этом отношении начать с выяснения по собакам питомника "Юнис". Ты бы Миша, мог бы получить там эту информацию, как наиболее близкий и представить её на всеобщее обозрение. Что бы всем стало абсолютно очевидным наличие или отсутствии у этих собак разносторонних рабочих качеств.

Это нужно побыстрее сделать в связи с далекоидущими устремлениями хозяина этого питомника С.Р. Кассиса в отношении его роли в НКП, не без твоей личной помощи ему (в смысле активного сбора заявлений на вступление в НКП), что тебе прекрасно известно (не пытайся это отрицать).
Учитывать производителей по всему комплексу разносторонних качеств продемонстрированных на состязаниях по действующим в России правилам.

Я предлагаю именно в этом отношении начать с выяснения по собакам питомника "Юнис". Ты бы Миша, мог бы получить там эту информацию, как наиболее близкий и представить её на всеобщее обозрение. Что бы всем стало абсолютно очевидным наличие или отсутствии у этих собак разносторонних рабочих качеств.

Это нужно побыстрее сделать в связи с далекоидущими устремлениями хозяина этого питомника С.Р. Кассиса в отношении его роли в НКП, не без твоей личной помощи ему (в смысле активного сбора заявлений на вступление в НКП), что тебе прекрасно известно (не пытайся это отрицать).

Геннадий Алексеевич, мое предложение уже рассмотрено? Обсуждено? Согласовано? Утверждено? Вступило в силу? Уже 1 сентября 2011г.?
Кассис Самюэль Рафаэль, является членом президиума НКП, нежели с ним нет связи, узнать из первых рук? Или НКП, предпочитает слухи собирать? или это Ваша личная инициатива?
Если два заявления на прием в НКП, предоставленные мной, Вы называете активным сбором, позвольте поинтересоваться, что же по Вашему БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?
Свое, личное, отношение-действия описать?, Вы этого хотите?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Необходимость подтверждения рабочих качеств

Сообщение Козорез » Вт мар 08, 2011 11:18 pm

На мой взгляд Михаил,оценивать качество чужих собак и вязок дело не благодарное и приведет только к бесконечным склокам и дрязгам за которыми и правды будет не видно и время потратишь зря. Мне кажется нужно в рамках НКП создавать систему оценки рабочих качеств пройдя которую собака получала бы еще и иформационную поддержку.А также освещать и давать информацию о вязках и потомках таких собак членов НКП.Одним словом участвовать в продвижении наиболее качественных собак и таким способом вытеснять случайных и недобросовестных заводчиков курцхааров.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Необходимость подтверждения рабочих качеств

Сообщение Фомин » Ср мар 09, 2011 8:07 am

На мой взгляд Михаил,оценивать качество чужих собак и вязок дело не благодарное

Если это будет дело БЛАГОДАРНОЕ, то оно однозначно будет не объективное.
и приведет только к бесконечным склокам и дрязгам за которыми и правды будет не видно и время потратишь зря
Всех удовлетворить никогда не получится, но воспитание пойдет и культура повысится. Только страх и голод двигают прогресс!
Мне кажется нужно в рамках НКП создавать систему оценки рабочих качеств пройдя которую собака получала бы еще и иформационную поддержку.А также освещать и давать информацию о вязках и потомках таких собак членов НКП.
А кто ограничит поток информации идущей от РАЗВЕДЕНЦЕВ? доступ и Нету имеющим? тем более живущих рядом и рассказывающим, что у него Охотничья, а чистопородные ГЛАМУР? на другие сайты заглядываете, на Хантдогс, например, там я один колочусь против "авторитетов" размноженцев.
Одним словом участвовать в продвижении наиболее качественных собак и таким способом вытеснять случайных и недобросовестных заводчиков курцхааров.
А до этого, что делалось? Где результат?
Анекдот: Собрание в колхозе, председатель отчитывается и планы строит" В прошлом году мы посадили 100га картошки, ее сожрал колорадский жук! В этом году посадили 300га, ее сожрал жук, так давайте на сл. год, посадим 1000 и пусть он падла подавится!"
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron