Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Модератор: Andrey-most

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Козорез » Чт апр 21, 2011 6:20 pm

У меня вопрос. А о чем, по-Вашему, говорит поиск качественного племенного материала за пределами системы, живущей по правилам 81 года?

Совсем нет времени на палемику,но на этот неоднократно задаваемый вопрос отвечу.Лично я начал охотиться еще с совецкими курцами,потом попробовал немецких ,теперь думаю о французких или скажем финских.Вместе с собаками изучаешь страну,ее культуру и традиции охоты.Везде свои погремушки.И никто ничего тупо друг у друга не перенимает.И между прочим все гордятся своими традициями.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Алхимик » Чт апр 21, 2011 9:40 pm

Они сами проводят самые важные международные для курцхааров, как считают это нужным, там же и выставляют.

Получается, что только прошедших эти испытания курцхааров, можно называть немецкий курцхаар. Предлагаю курцхааров испытанных по правилам 81г называть Русиш фантастиш курцхаар, пусть все остальные нам завидуют. :mrgreen:
теперь думаю о французких или скажем финских.

Костя, я тебя умоляю, только не о французских, расстреляют тебя вместе с Кассисом, в ближайшем овраге.
Алхимик
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Andrey-most » Чт апр 21, 2011 11:08 pm

Костя, я тебя умоляю, только не о французских, расстреляют тебя вместе с Кассисом, в ближайшем овраге.

Почему такой порыв? Зачем летальный исход? Всё имеет право на жизнь!!! Печаль в простом! Кто решает? Кому жить? А кому нет? Я б точно на себя такую ответственность не взвалил. И французы гибли в пылу сражений, тока от этого не стали менее доблестными!!!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Дима211 » Пт апр 22, 2011 10:20 am

Гена Гальперин тоже взял щенка от Юнисовских собак, его тоже в расход чтоли приговорите?)))
Дима211
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Алхимик » Пт апр 22, 2011 8:23 pm

Гена Гальперин тоже взял щенка от Юнисовских собак, его тоже в расход чтоли приговорите?)))

А я что в расстрельной команде, боюсь меня тоже вместе с ними в овраг поведут, за связь с Фоминым. :)> :)> :)> Надо посмотреть на собак Кассиса, такая популярность, а я к своему стыду их даже не видел.
Алхимик
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Дима211 » Пт апр 22, 2011 9:19 pm

Да уж посмотри. А мне например интереснее взглянуть на собаку Гальперина.
Дима211
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Алхимик » Пт апр 22, 2011 10:13 pm

А мне например интереснее взглянуть на собаку Гальперина.

А мне на Гальперина. :mrgreen:
Алхимик
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Гальперин » Пт апр 22, 2011 10:52 pm

А мне например интереснее взглянуть на собаку Гальперина.
Дима - на какую из них (у меня их две, причем одного возраста, для большей достоверности эксперимента): от Дукса Козореза или от Бруно Кассиса? И интересно - с какой целью?

Если тебя интересуют их врождённые рабочие качества, то ты не сможешь сделать полноценных выводов на основании того, что ты увидишь. Отличие очень большое.

А от того, что вкладывается в собаку владельцем и(или) натасчиком и как это делается - во многом зависит результат. Ты, наверное, это понимаешь не хуже меня? Поэтому, готов рассказать и ответить на вопросы, если интересует что то конкретное.
Гальперин
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Алхимик » Сб апр 23, 2011 6:51 am

Поэтому, готов рассказать и ответить на вопросы, если интересует что то конкретное.

от Дукса Козореза или от Бруно Кассиса?

А матерей этих щенков можете озвучить?
Отличие очень большое.

Большие отличия есть даже в одном помёте, это если говорить только об экстерьере, не говоря уже характере, плюс каждый владелец свой отпечаток наложит, согласен с Вами, но у Вас собаки, я думаю, воспитываются в одинаковых условиях и с какой то долей вероятности можно судить об отличиях, если не трудно расскажите в чём они заключаются.
Алхимик
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Гальперин » Сб апр 23, 2011 2:00 pm

А матерей этих щенков можете озвучить?
Дукс Козореза Х Дихи Громова (также вывезена из Германии, как и Дукс), Бруно Кассиса Х Барби Алексеенко (Барби от французского кобеля Росс и Ванили Кассиса), т.е. все собаки от 100% вывозных, соответственно из Германии и Франции, поэтому возможно сравнивать результаты селекции абсолютно разнотипных собак.
с какой то долей вероятности можно судить об отличиях, если не трудно расскажите в чём они заключаются.
Написал же специально: готов рассказать и ответить на вопросы, если интересует что то конкретное. Обо всех отличиях - слишком долго рассказывать, их очень много и они во всём, но все отличия очень типичные, как раз в точности подтверждающие всё то, о чём писалось на этом форуме ранее про немецких и французских собак.
Гальперин
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Дима211 » Сб апр 23, 2011 4:00 pm

Гальперину. Нет Ген ничего такого что можно написать. Хотелось бы просто посмотреть собак от Каасиса, счобак от Козореза я уже видел достаточно и с ними все понятно. Я признаться тоже не видел собак Каасиса. Я видел "южных" собак вообщем-то но конкретно этих нет. Хотелось бы посмотреть именно потомков и понять на самом деле мои представления совпадают с оригиналом или нет. Ничего особенного просто интересно и все, кроме увидеть собак в работе никаких других вопросов нет.
Дима211
 

Re: Немецкая система допуска в племя -"за" и "против"!

Сообщение Алхимик » Сб апр 23, 2011 11:03 pm

поэтому возможно сравнивать результаты селекции абсолютно разнотипных собак.

Ну, это мягко говоря, смелое заявление, по одному индивидууму невозможно судить о результатах всей селекции, вероятность ошибки приближена к 100%.
Написал же специально: готов рассказать и ответить на вопросы, если интересует что то конкретное. Обо всех отличиях - слишком долго рассказывать, их очень много и они во всём,

Я конечно извиняюсь, но я специально не стал писал, что меня интересуют только основные, думал Вы догадаетесь, ещё раз извиняюсь, но всё таки расскажите в двух словах об основных отличиях как экстерьерных так и врождённых.
Алхимик
 

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron