Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Модератор: Andrey-most

Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Сообщение Дима211 » Вт апр 12, 2011 5:47 pm

Рыжий. Я видел вы в плане значитесь как организатор состязаний в Нижнем Новгороде? Может раскажите подробнее что у вас в этом году предвидется на состязаниях. Кого приглашаете экспертами? Я понимаю что это тема ОФФ но я не знаю просматриваете ли вы соответсвующие тветки этого сайта.
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Вт апр 12, 2011 8:41 pm

Может раскажите подробнее что у вас в этом году предвидется на состязаниях.

Да, да расскажите, у меня жена с Нижнего, переночевать есть где, так что, в гости напрашиваться не буду, хотя народ в Нижнем очень гостеприимный, рискую обидеть за такие слова.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Рыжий » Ср апр 13, 2011 9:23 am

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО

Открытые Межрегиональные состязания собак легавых пород на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА проводятся с 27 по 29 мая 2011 года, в угодьях Борского района Нижегородской области, это где то 50 км. от Нижнего Новгорода, ехать в сторону Кирова. Главный эксперт состязаний Смирнова Татьяна Александровна г. Москва, состязания проходят по правилам 81(2009) года, остальные эксперты наши Нижегородские II категории ( правда жуткие варвары, судят очень строго,поблажек ни кому не дают). Птица в поле дупель, бекас, коростель. Кто хочет может узнать мнения у Игоря Школьникова, Казакова Влада, Татьяны Казаковой,Натальи СуровойЁ Гальперина Геннадия (он приезжал к нам еще со старым кобелем своим( они все к нам приезжали несколько раз)), Щемирова Андрея ( он прошлый год входил в экспертную комиссию). Положение сейчас находится на подписи в РФОСЕ, обычно участвует где -то около 25-30 собак.Приезжают так же ребята из Ульяновска, приезжали из Саратова, Ивановской области. Но почему то всегда курцы и драты в большенстве.Островных легавых не много бывает. После состязаний всегда проходит школа для молодых собак. Но в этом году мы изменили немножко положение и разрешили участвовать в состязаниях собакам в возрасте до 18 месяцев не имеющих основной диплом.Но школу наверное делать все равно будем, обычно желающие есть. Так что милости просим, рады всех увидеть.
Рыжий
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение koba » Ср апр 13, 2011 9:38 am

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО

Открытые Межрегиональные состязания собак легавых пород на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА проводятся с 27 по 29 мая 2011 года,


Очень жаль, видимо Ваши состязания совпадут по временны проведения с Всероссийскими в Ярославле :(
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Козорез » Ср апр 13, 2011 9:58 am

Жаль с Ярославскими накладка,а летом или осенью проводите?
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср апр 13, 2011 10:12 am

Насколько я слышал Д.Шор сделал ограничение участия в состязаниях в Ярославле дипломом 2ой степени, причем для всех(даже первопольных), поэтому возможно я и соберусь в Нижний, тем более что отзывы о состязаниях хорошие.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Сообщение Дима211 » Ср апр 13, 2011 10:22 am

Во-во! Я слышал что Ярославцы ограничили не только степень диплома но и баллы! Не ниже 75 ограничения! Поэтому действительно вопрос где участвоать окрыт для меня. Если положение о Ярославских утвердят на 75 и Д2 то я к ним не еду. Поэтому если Евгения не отнесется предвзято из-за моих убеждений то я бы приехал.))) У вас есть ограничения по баллам и степени диплома?
Дима211
 

Re: Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Сообщение Рыжий » Ср апр 13, 2011 11:00 am

Да, мы с Шором ну ни как не можем поделить время проведения состязаний @ , даже если он переносит их как в прошлом году, то все равно мы совпадаем.
У нас нет ограничений по дипломам, главное что бы он присутстовавал, хотя я считаю что если к нам приедут собаки и без дипломов мы не откажем, просто такие собаки не будут участвовать в розыгрыше призовых мест.(Прошлый год из Ульяновской области была сука и ее дочка, мама с дипломами. а дочка нет,молодая еще была. Мы не отказали, соба выступила и получила диплом 3 степени, а большинство собак остались без дипломов, можете посмотреть итоги Анна Буданова вывешивала на каких то сайтах,точно не помню на каких .)
Приезжайте все кто хочет, мы рады ВСЕМ, (+) а взгляды они ведь и меняться могут,это не главное. Держим то мы собак одной породы все.
Кстати в это же время мы будем проводить правда испытания( забыли что надо заранее вносить в план) по кровеному следу. Судить их будет Железнов Владимир Павлович эксперт FCI ( его хорошо знают норники) г.Н. Новгород.
Летом проводить состязания у нас тяжеловато,т.к. дупель у нас перелетный, может быть много а может и нет. А как прошлый год Мацокин проводил по двум трем птичкам, не очень хочется.
Но мысли есть по поводу проведения состязаний в июле, будем думать.
Если лето будет не пожароопасное и будет птица,проведем испытания по боровой ( побоялись заявить состязаниями, не знаем как птица выжила). Так что если боровая состоится, то я всех Вас приглашу. :dans:
Рыжий
 

Re: Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср апр 13, 2011 11:57 am

без дипломов мы не откажем, просто такие собаки не будут участвовать в розыгрыше призовых мест.

Т.Е. ограничение первопольным тоже есть?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Сообщение Рыжий » Ср апр 13, 2011 12:14 pm

Алексей, что Вы имеете в виду под словом ограничения? Участие в состязаниях или участие в ройзыгрыше призов ?
Вообще то по положению о проведении состязаний "... в состязаниях могут участвовать только собаки имеющие диплом по основному виду, а так же первопольные собаки в возрасте до 18 месяцев" Мы же ограничения по дипломам не делаем.
Рыжий
 

Re: Состязания легавых собак на КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Сообщение Алхимик » Ср апр 13, 2011 8:26 pm

проводятся с 27 по 29 мая 2011 года, в угодьях Борского района

Надо же, жена как раз с Бора, но у меня на эти числа намечено другое мероприятие, а так бы с радостью поехал, может что изменится.
Алхимик
 


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron