Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Модератор: Andrey-most

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Сб май 07, 2011 10:33 pm

Геннадий, ну зачем в этой то теме какие то фамилии и ярлыки? Ну здесь же про собак , а не про людей!
Александр - что про собак, а не про людей? Собаки разве без участия
людей завозятся, разводятся и распространяются про стране? По Вашему "ярлыки", а на самом деле: существующая реальность и последствия вредной деятельности упомянутых выше людей. А вот зачем Вы описываете получение Д3 по кабану Вашей собакой в этой теме, Вы извините, конечно, но мне совершенно непонятно. Какое это вообще имеет отношение к данной теме по сути дела?
Так зачем что-то изобретать? Взял, проверил и вперед! Получай удовольствие от охоты!
По этим Вашим словам - всё слишком просто получается, однако в реальности всё далеко не так, а гораздо сложнее. Поэтому здесь совместно обсуждаются и вырабатываются правильные подходы к ведению породы, а также действия конкретных людей, прямо препятствующих этому своими негодными методами.
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Вс май 08, 2011 8:39 am

Поэтому здесь совместно обсуждаются и вырабатываются правильные подходы к ведению породы,

А какие они правильные, у Вас одни правильные, у меня другие, у третьего третьи. У нас например зверя нет, поэтому меня зверовые качества вообще не интересуют, если бы я сейчас выбирал щенка то присмотрелся бы как раз к собакам Кассиса, так как мне надо быстрая, с широким поиском собака, которая за 15 минут находит в поле перепёлку, всем ведь понятно, что собака с коротким носом, с такой задачей просто не справится. Правильный это курцхаар или нет, мне без разницы, просто мне нужен такой.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение АлександрТ » Вс май 08, 2011 3:36 pm

Геннадий, ну зачем в этой то теме какие то фамилии и ярлыки? Ну здесь же про собак , а не про людей!

Александр - что про собак, а не про людей? Собаки разве без участия
людей завозятся, разводятся и распространяются про стране? По Вашему "ярлыки", а на самом деле: существующая реальность и последствия вредной деятельности упомянутых выше людей. А вот зачем Вы описываете получение Д3 по кабану Вашей собакой в этой теме, Вы извините, конечно, но мне совершенно непонятно. Какое это вообще имеет отношение к данной теме по сути дела?

Так зачем что-то изобретать? Взял, проверил и вперед! Получай удовольствие от охоты!

По этим Вашим словам - всё слишком просто получается, однако в реальности всё далеко не так, а гораздо сложнее. Поэтому здесь совместно обсуждаются и вырабатываются правильные подходы к ведению породы, а также действия конкретных людей, прямо препятствующих этому своими негодными методами.


Я не вижу пока никаких последствий "вредной деятельности этих людей"! Их -эти последствия еще никто не мог увидеть-потому что времени слишком мало прошло и просто потому , что их нет.. А одного из этих людей вы недавно( в исторической перспективе) избирали президентом клуба. Вы что, целенаправленно совершали диверсию против российской кинологии?
Если вам непонятно зачем я описываю получение диплома-я объясню. Выбирая щенка. я изучал родословные родителей и других предков, там есть HN- подтверждение злобности к зверю. Я сейчас на себе так сказать проверяю правильность немецкой системы отбора производителей, и для себя убеждаюсь что она позволяет получать качественный племенной материал, то есть система эта выполняет возложенные на нее функции. Сегодня, кобель без тренировок, подготовки какой-то отработал кровяной след на диплом 2 ст. Я не говорю, что собака российских кровей такого не сможет сделать, я констатирую факт, что мой это может.

Так зачем что-то изобретать? Взял, проверил и вперед! Получай удовольствие от охоты!

По этим Вашим словам - всё слишком просто получается, однако в реальности всё далеко не так, а гораздо сложнее. Поэтому здесь совместно обсуждаются и вырабатываются правильные подходы к ведению породы, а также действия конкретных людей, прямо препятствующих этому своими негодными методами.

А я вообще люблю простые решения, поскольку кратчайшее расстояние между двумя точками-прямая. Насчет сложностей -я их пока не вижу. В Германии больше племенного материала по количеству, значит возможность выбора устраивающей человека собаки-выше, чем у нас. К сожалению, но это факт.Тот кто не хочет выбирать там-выберет здесь. У меня первая собака была российского разведения, теперь я решил попробовать немецкого, пока доволен. Поэтому обсуждать в этой теме "правильные подходы к ведению породы" согласен, а действия конкретных людей нет, и я думаю в этом мнении я не одинок. А ярлыки вы опять развесили-
а также действия конкретных людей, прямо препятствующих этому своими негодными методами.

Во первых вы меня не убедили, что именно ваш подход к ведению породы правильный, во вторых я не вижу чему эти люди препятствуют, да еще и негодными методами!
АлександрТ
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение АлександрТ » Вс май 08, 2011 3:39 pm

Саша поздравляю с дипломом, и тебя и твою собаку :mrgreen:

Коба, спасибо! Сегодня по кровяному следу 2Д получил! :lol:
АлександрТ
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Евгений » Вс май 08, 2011 4:26 pm

Саш, молодцы!!! Поздравляем!!! Так держать!!! :poz:
Фильке привет!
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение АлександрТ » Пн май 09, 2011 12:28 am

Спасибо Евгений! Но про мою мысль по поводу суки не забывай! :mrgreen:
АлександрТ
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Вт май 10, 2011 10:44 am

А какие они правильные, у Вас одни правильные, у меня другие, у третьего третьи.
В этом то и беда, и корень всех происходящих извращений и отклонений в породе. Плохо, что Вы пока этого не понимаете.
У нас например зверя нет, поэтому меня зверовые качества вообще не интересуют
Это не значит, что все разносторонние качества не должны быть подтверждены и полноценно сохранены для получения допуска к племенному использованию, т.е. именно так, как у оригинаторов. Только таким образом удастся исключить отрицательные отклонения в экстерьере и психике, а всё это напрямую взаимосвязано.
Иными словами - не нужно пытаться создавать собак слегка напоминающих курцхаара, доказывая только при помощи Фильд Трайлсов, что это и есть лучшие курцхары, т.е. развивая узкоспециализированные рабочие качества с ущербом для других. Если есть желание вывести и развивать новый непородный тип, то этому типу должно быть присвоено отдельное наименование и он должен быть зарегистрирован, как новая порода, с запрещением вязок с собаками основного типа во избежание вредных последствий для породы в целом.
Правильный это курцхаар или нет, мне без разницы, просто мне нужен такой.
Если Вас не интересует набор разносторонние качеств, экстерьер и психика, свойственные породе курцхаар то, может быть, Вам лучше взять пойнтера или легавую другой породы, вместо пойнтеризованного курцхаара, а не идти по пути отклонений в породе курцхаар?
всем ведь понятно, что собака с коротким носом, с такой задачей просто не справится.
Причём, полноценный курцхаар, безусловно, соответствует, в том числе и Вашим требованиям. Только собаки из питомника "Юнис" не могут быть признаны полноценными курцхаарами из-за отсутствия у них подтверждённых разносторонних рабочих качеств.
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение АлександрТ » Вт май 10, 2011 2:01 pm

Если не брать во внимание выпад Геннадия по поводу Юнис, то соглашусь с ним полностью в плане того, что если мы занимаемся породой немецкий курцхаар, то просто обязаны вне зависимости от нашего желания поддерживать и развивать разносторонние качества породы. Сегодня вам не нужны зверовые качества,завтра кому -то будет не нужна аппортировка. Давайте все же думать о том,что щенки от вашей собаки могут попасть к человеку,которому все эти качества нужны, а в результате он может получить не совсем то , что хотел. Так что широкий и быстрый поиск это конечно хорошо, но надо и в целом о породе думать(это мое личное мнение).
АлександрТ
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 2:24 pm

У нас например зверя нет, поэтому меня зверовые качества вообще не интересуют, если бы я сейчас выбирал щенка то присмотрелся бы как раз к собакам Кассиса,


Присмотритесь пожалуйста получше, т.к. на утку Вы охотитесь, и за одно нам расскажите как эти собачки относятся к воде, работают по утке, подают и т.д.
Дело в том, что по имеющимся данным, в смысле по имеющимся собакам из Юниса, виденных мной, я могу сделать предположение, что они мало пригодны к охоте на утку не говоря уже о других разносторонних качествах этих собак.
А если это дйствительно так, то какой в них смысл если есть пойнтер, который с большим успехом может решать задачи по поиску перепела на больших пространствах.
Конечно, если Вам нужна узкоспециализированная собака похожая на курцхаара, то естественно это ваше право и никто не собирается Вас его лишать.
А если Вы пропагандируете этих собак как курцхааров, то делайте пожалуйста оговорку на отсутствие или слабую выраженность разностаронних качеств этих собак, или приводите доказательства об их наличии, а то у нас некоторые люди и на охоту с собаками ходят.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 2:39 pm

Не смотря на то что у нас раньше были состязания по крови и подаче я сомневаюсь что наших собак можно было считать разносторними. Всетаки направленность полевая прослеживалась всегда! И всегда у нас из курцхаара пытались сделать пойнтера. Кассиис тут совершенно непричем.
Дима211
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 3:09 pm

Не смотря на то что у нас раньше были состязания по крови и подаче я сомневаюсь что наших собак можно было считать разносторними. Всетаки направленность полевая прослеживалась всегда! И всегда у нас из курцхаара пытались сделать пойнтера. Кассиис тут совершенно непричем.


Дима, почему раньше были, они и сейчас есть эти состязания и испытания. А в чем сомнения в разносторонности наших собак?
Полевая направленность это несомненный приоритет для легавой, но с наличием разносторонних качеств для курцхаара, какие здесь могут быть вопросы и сомнения?
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 3:15 pm

Добавлю.
Кассис здесь как раз очень причем, так как он пытается уничтожить эти разносторонние качества заложенные в породе, а в данный момент от лица всего НКП, поэтому с его непричастностью Вы Дима211 очень ошибаетесь.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 4:24 pm

Сомнения очень простые, наши советские легавые к сожалению за редким исключением не имеют злобности к зверю. И пока еще Кассис ничего не уничтожил и думаю не уничтожит и никоем образом не виноват в том что наши советские собаки утеряли универсальность. Мало того что универсальность утеряли так еще и стали абсолютными холериками, что для курцхаара очень плохо. Есть редкое исключение, но оно лишь потверждает правило к сожалению.
Дима211
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 4:25 pm

Прошу прощения написал легавые имея ввиду конечно только курцхааров.
Дима211
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 4:54 pm

Сомнения очень простые, наши советские легавые к сожалению за редким исключением не имеют злобности к зверю.


Непонятно, на чем основываются Ваши заключения у меня например нет таких данных, поделитесь пожалуйста фактами поподробней. Лично я встречал даже слишком злобных к зверю курцхааров и не мало.

И пока еще Кассис ничего не уничтожил и думаю не уничтожит и никоем образом не виноват в том что наши советские собаки утеряли универсальность


Вот именно Дима, что уничтожит, а куда же ему девать производимых собак, и с кем этот произведенный материал будет в будущем вязаться и какие результаты будут от этих вязок Вы можете предположить? Лично я думаю, что те самые халерики с отсутствием универсальности, и дефектами экстерьера. Хотя такие вязки уже есть, и интересно посмотреть на результат.

Мало того что универсальность утеряли так еще и стали абсолютными холериками, что для курцхаара очень плохо. Есть редкое исключение, но оно лишь потверждает правило к сожалению.


Так может быть это как раз результат той безконтрольной племенной работы которую сейчас горячо попагандируют сторонники Кассиса? Мол никто никого не ограничивает и за результаты ни кто не отвечает и никого не спрашивает, тогда почему Вас волнуют курцхаары с неустойчивой психикой и потерянной универсальностью? Нужно только радоваться такому демократичному подходу в разведении.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron