Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Модератор: Andrey-most

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Вт май 17, 2011 1:03 am

Слова разные, а суть одна. Суть Ваших и моих слов заключается в том, что Вы считаете чужие деньги, а это не по христиански...
Суть действительно одна и она в том, что Вы верите в то, что не соответствует действительности и при этом фактически пытаетесь еще и извратить смысл, подменяя мои слова Вашими и утверждая публично, что я писал то, чего я не писал. Хорошо, что предусмотрительно "де" добавили, а то совсем некрасиво у Вас получилось бы. В соответствии с чьей религией Вы это делаете, или ни одна такого не предусматривает, уточнять не буду, что бы Вас не оскорблять.
Словосочетание "Field trial" - не имеет полного соответствия в русском языке, а "Hunting Test" имеет, поэтому в первом случае правильно заимствовать, а во втором передавать смысл при помощи русского эквивалента...
То, что Вы сделали такой вывод - уже было полностью понятно из Вашего предыдущего сообщения. Про причины Вашего понимания отсутствия соответствия в русском языке - я правильно написал, Вы согласны? Ведь для применения безэквивалентного перевода также существует определённый контекст или достаточное объяснение невозможности эквивалентного.
Словосочетание "Field trial" - не имеет полного соответствия в русском языке
Такое Ваше объяснение недостаточно. Почему Вы так решили?
с чего Вы вдруг тут "заумничали", т.е. вдруг вспомнили такое слово как "умник"?
К Вам это определение не имеет никакого отношения, напрасно не беспокойтесь. А вспомнил только, что бы, по аналогии с Вашим безэквивалентным переводом словосочетания "Field trial", разницу менталитетов подчеркнуть, применительно к использованию различных правил полевых испытаний. Для одних родным является слова "gentelmen", и для других - "умник" со своими полноценными значениями вне каких то контекстов и с трудностями или невозможностью эквивалентного перевода.
Поэтому и существуют свои национальные правила в разных странах, не упоминая про различия природных условий. Значит, есть причины по которым международные правила не всех и не всегда могут устроить, в т.ч. и в нашей стране. Вы как считаете - нужны ли в России национальные правила для континентальных легавых и чем они должны отличаться от международных?
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вт май 17, 2011 3:35 am

Суть действительно одна и она в том, что Вы верите в то, что не соответствует действительности и при этом фактически пытаетесь еще и извратить смысл, подменяя мои слова Вашими и утверждая публично, что я писал то, чего я не писал. Хорошо, что предусмотрительно "де" добавили, а то совсем некрасиво у Вас получилось бы. В соответствии с чьей религией Вы это делаете, или ни одна такого не предусматривает, уточнять не буду, что бы Вас не оскорблять..

То, что Вы писали, я процитировал. И написанное Вами в мною процитированном собственно и является обвинением Кассиса в жажде наживы или, другими словами, Вы считаете чужие деньги...Здесь я высказываю "исключительно свое личное мнение, причём строго обоснованное и достаточно аргументированное" (так Вы писали?) и никаких извращений и подмен..
То, что Вы сделали такой вывод - уже было полностью понятно из Вашего предыдущего сообщения. Про причины Вашего понимания отсутствия соответствия в русском языке - я правильно написал, Вы согласны?

Несогласен. Дело здесь не в моем понимании, а в правилах и законах "Теории перевода", которые Вы не знаете, а я знаю.

Словосочетание "Field trial" - не имеет полного соответствия в русском языке

Такое Ваше объяснение недостаточно. Почему Вы так решили?

На фильд трайле лучшая собака определяется посредством сравнения собак, а на наших состязаниях посредством подсчета баллов. Другими словами, термины "field trial" и "полевые состязания" определяют разные явления.. В русском языке нет словосочетания или слова, которое описывало бы полевые состязания собак В СРАВНЕНИИ, поэтому в отсутствие эквивалента следует заимствовать. Кроме того, слово фильдтрайл или фильдтральс в русском языке используется более 100 лет.
Для одних родным является слова "gentelmen", и для других - "умник" со своими полноценными значениями вне каких то контекстов и с трудностями или невозможностью эквивалентного перевода.

Правильно писать "gentleman", а не так как у Вас, умник..( Как Вам контекст?)
Поэтому и существуют свои национальные правила в разных странах, не упоминая про различия природных условий. Значит, есть причины по которым международные правила не всех и не всегда могут устроить, в т.ч. и в нашей стране.

Правильно не упоминаете различия природных условий, так как породы создаются под определенные природные условия.. И под каждые условия имеется порода.. Наличие же различных правил обуславливаются прежде всего разными законодательствами стран и удаленностью отдельных стран от ведущих центров по разведению той или иной охотничьей породы.. Например, правила 81 года появились и существовали так долго благодаря закрытости нашей страны, что ограничивало обмен знаниями, опытом, племенным материалом.. Сейчас же они продолжают существовать благодаря закрытости сознания или просто ограниченности умственных способностей их апологетов, продукта селекции учетчиков и начетчиков для невзыскательных нужд советской охотничьей кинологии..
Вы как считаете - нужны ли в России национальные правила для континентальных легавых и чем они должны отличаться от международных?

Что там нужно в России, пускай Юрий Венедиктович думает.. Я не депутат, не президент и даже не премьер.. скажу только за себя, я бы ориентировался на подходы тех, кто "делает" лучших в мире собак той породы, которая меня интересует. Если лучших курцев делают немцы, то я бы учился у немцев и у себя и ориентировался на их подходы.. И Вам, Гальперин, не о России бы думать, "золотой ты человек.."(с), Вам .. ну, опять же, лучше профессора не скажешь: http://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAs ... re=related
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Вт май 17, 2011 3:06 pm

И написанное Вами в мною процитированном собственно и является обвинением Кассиса в жажде наживы или, другими словами, Вы считаете чужие деньги...Здесь я высказываю "исключительно свое личное мнение, причём строго обоснованное и достаточно аргументированное" (так Вы писали?) и никаких извращений и подмен..
От повторения Вами одного и того же Вашего необоснованного домысла много раз, как Вы это любите делать - то, что я действительно написал и истинный смысл этого уже никак не измениться. Вы же не претендуете на роль колдуна или шамана, поэтому многочисленный повтор Ваших заклинаний – никак не подействует.

В следующий раз, пожалуйста, просто точно цитируйте мои слова, без подмены Вашими с "де", тогда и другой смысл в Вашей интерпретации не нужно будет Вам придумывать, и приписывать мне тот грех, который Вам так хотелось бы видеть у меня, при его отсутствии. Одного Вашего, пусть и сильного, желания, для появления чего то в действительности - в данном случае, явно недостаточно.

Очевидно то, что меня беспокоят последствия бизнеса по размножению и распространению щенков некурцхааров Кассисом по стране, а отнюдь не то - сколько он на этом заработает. Некурцхаары - потому, что они не проверяются на наличие разносторонних качеств в соответствии с "идей породы", при их отборе вообще не используются "подходы немцев", а универсальность производителей, обязательная для породы, никак не подтверждается. Вместо этого - культивируется исключительно узкоспециализированное однобокое применение и тестирование. И как следствие извращённой селекции с этой целью, на основе результатов исключительно "Фильд трайлсов", без участия в "охотничьих состязаниях" (в Вашем переводе) по правилам FCI, немецким комплексным правилам испытаний или отечественном многоборье - происходит "пойнтеризация", а следовательно пагубные изменения рабочих качеств, психики и экстерьера.

Вы, Мацокин, всё эти факты видеть и замечать не хотите, как и многое другое, связанное с нашим НКП, что невыгодно Вам видеть, а вместо этого напрасно пытаетесь приписать мне несуществующий грех, основываясь исключительно на Ваших ложных измышлениях. Таким образом, полностью уходя от сути дискуссии про правильность ведения породы в стране - Вы просто пытаетесь облить грязью Вашего оппонента, посредством абсурдных обвинений, а это является недостойным приёмом и абсолютно неприемлемо при ведении диспута по общепринятым правилам.

Не находите ли, что деятельность питомника "Юнис" по породе немецкий курцхаар полностью противоречит немецкому подходу, за который выступаете Вы? Лучше об этом по сути выскажитесь, а не о том, что я, якобы, считаю чужие деньги. Люди иногда ставят перед собой различные ложные или ошибочные цели, которых они добиваются негодными или аморальными средствами, как и в случае с Кассисом, помимо просто получения наживы нечестным путём, поэтому Вы напрасно сводите всё к подсчёту чужих денег. Наверное, Вы судите по себе в этом отношении… А обоснованная критика и общественное осуждение для того и существуют, что бы помочь таким людям осознать свои ошибки и пагубность своей неприемлемой деятельности.

Оставаться безразличным или тем более поддерживать извращения и отклонения в породе, а также людей, которые ими занимаются - просто непорядочно. И Ваши глуповатые предположения о моей заботе о благе страны: «И Вам, Гальперин, не о России бы думать» или подбор Вами абсурдных аналогий того, чем я занимаюсь, на основе цитат из Булгакова - на самом деле, являются просто попыткой ухода от сути обсуждаемой темы. И отрывки из фильмов я сейчас не смотрю, потому что нахожусь в лугах, где занимаюсь натаской своих собак, следовательно интернет у меня "медленный».

Поэтому, даром Вы не старайтесь - Ваш сарказм или ирония останутся совсем не оценёнными мной. За исправление моей ошибки в английском слове, Вам, также, совсем ничего от меня не перепадёт, Вы ведь не даёте платные уроки правописания, поэтому в дальнейшем не утруждайте себя, таким образом, пожалуйста. Ваши услуга по исправлению ошибок правописания - мне не требуется. А выявление и исправлением таких ошибок не принесёт Вам никаких дивидендов в этой дискуссии.

Теперь, что касается Ваших сомнительных выводов о причинах существования национальных правил:
Наличие же различных правил обуславливаются прежде всего разными законодательствами стран и удаленностью отдельных стран от ведущих центров по разведению той или иной охотничьей породы..
Германия, также, наверное удалена от ведущих центров по разведению курцхааров, или там какое то особенное законодательство, поэтому и действуют там национальные правила, которые почему то не совпадают с международными, но при этом они включены в список правил, признаваемых FCI.

А почему происходит "безобразие" у нас в стране и по т.н. ужасным советским "правилам 81 года", которые по Вашему, конечно, не являются национальными, но почему то РКФ по этим правилам выдаёт сертификаты FCI ранга САСТ и международные рабочие сертификаты, признаваемые во всех странах FCI? Вроде бы, такой беспредел предусмотрен в Вашем переводе правил FCI. Этих сертификатов достаточно в различных странах FCI, где они требуются для получения права участия в международных и национальных состязаниях. А на выставках ранга САС, почему то, насколько я знаю, для записи в рабочий класс достаточно любого РОРСовского диплома? И это всё твориться, конечно, безусловно:
благодаря закрытости сознания или просто ограниченности умственных способностей их апологетов
Нехороший РОРС, как говорят - в лице Кирьякулова, правда, запретил устраивать сертификатные состязания в своих угодьях, из-за чего отменен Всероссийский Чемпионат ранга САСТ этой весной, но это так, к слову.
Другими словами, термины "field trial" и "полевые состязания" определяют разные явления..
А как с "охотничьими состязаниями" из Вашего перевода правил FCI? На них также "другое явление" происходит? Т.е. не сравнение, а подсчёт баллов?
На фильд трайле лучшая собака определяется посредством сравнения собак, а на наших состязаниях посредством подсчета баллов.
Ведь, Вы таким образом обосновываете невозможность эквивалентного перевода:
В русском языке нет словосочетания или слова, которое описывало бы полевые состязания собак В СРАВНЕНИИ, поэтому в отсутствие эквивалента следует заимствовать.
Зачем же тогда этот подсчёт баллов и по каким критериям он производиться или чисто произвольно, исключительно путём сравнения, на основании сокровенного знания судей того, сколько баллов заслуживает каждая собака:
В конце выступления каждой собаки комиссия выставляет оценку в баллах по следующей шкале:
от 0 до 5 = неудовлетворительно = Ноль
от 5 до 10 = хорошо
от 10 до 15 = очень хорошо
от 15 до 20 = отлично

Почему же не заимствуете "хантинг тестс"? Или только лишь потому, что слово "фильдтрайл или фильдтральс в русском языке используется более 100 лет", а "хантинг тестс" - не используется?

По Вашему, все результаты, в виде ПЧ, ПП и призёров по "правилам 81-го года" не достоверны и должны быть аннулированы, если на самом деле "В СРАВНЕНИИ" не было возможности выявить лучших? Наверное, на самом деле, другие собаки "В СРАВНЕНИИ" могли бы быть признаны лучшими, чем все эти негодные отечественные ПЧ, ПП и призёры, если бы только не было отвратительной отечественной бальной системы, недопускающей возможности объективного сравнения?
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вт май 17, 2011 3:16 pm

Гальперин, когда выйдете из лугов и доберетесь до быстрого интернета, посмотрите этот ролик, а пока пусть посмотрят другие:

http://www.youtube.com/watch?v=GMD9yezMTt0

Я может позже отвечу, не надеясь, что Вы поймете конечно.. из любви к искусству, так сказать...
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вт май 17, 2011 4:40 pm

Отвечаю.
От повторения Вами одного и того же Вашего необоснованного домысла много раз, как Вы это любите делать - то, что я действительно написал и истинный смысл этого уже никак не измениться. Вы же не претендуете на роль колдуна или шамана, поэтому многочисленный повтор Ваших заклинаний – никак не подействует.

Ну куда мне до Ваших домыслов и заклинаний...
Это Ваши камлания:
"Всё, что делают лжецы и проходимцы - для Вас есть безусловное благо, как и они сами, а всё, что их принципиальные противники..."?
Это Вы кого лжецами и проходимцами назвали? Ваших принципиальных противников? Это что за метод ведения дискуссии? Это не домыслы? Или опять "исключительно свое личное мнение, причём строго обоснованное и достаточно аргументированное"? То, что личное мнение - это я еще понимаю, а вот то, что оно аргументированное, я сомневаюсь... Вас выперли из президиума, но это вовсе не значит, что Вас выперли проходимцы... По факту получается, что проходимцы вы, а за них проголосовало большинство...
Очевидно то, что меня беспокоят последствия бизнеса по размножению и распространению щенков некурцхааров Кассисом по стране, а отнюдь не то - сколько он на этом заработает.

Ну как тут не вспомнить: "О России думаешь,Юрий Венедиктович?...золотой ты человек! "..
Некурцхаары - потому, что они не проверяются на наличие разносторонних качеств в соответствии с "идей породы", при их отборе вообще не используются "подходы немцев", а универсальность производителей, обязательная для породы, никак не подтверждается. Вместо этого - культивируется исключительно узкоспециализированное однобокое применение и тестирование. И как следствие извращённой селекции с этой целью, на основе результатов исключительно "Фильд трайлсов", без участия в "охотничьих состязаниях" (в Вашем переводе) по правилам FCI, немецким комплексным правилам испытаний или отечественном многоборье - происходит "пойнтеризация", а следовательно пагубные изменения рабочих качеств, психики и экстерьера.

Ну что Вам сказать на это? Не покупайте щенков в "Юнисе", тем самым спасайте Россию, точнее курцхаара в России...
Вы, Мацокин, всё эти факты видеть и замечать не хотите, как и многое другое, связанное с нашим НКП, что невыгодно Вам видеть, а вместо этого напрасно пытаетесь приписать мне несуществующий грех, основываясь исключительно на Ваших ложных измышлениях. Таким образом, полностью уходя от сути дискуссии про правильность ведения породы в стране - Вы просто пытаетесь облить грязью Вашего оппонента, посредством абсурдных обвинений, а это является недостойным приёмом и абсолютно неприемлемо при ведении диспута по общепринятым правилам.

Мне по сути плевать на Ваше НКП. В Вас же я не вижу оппонента. не льстите себе.. Я с Вами просто отвлекаюсь во время нудных переводов..

Не находите ли, что деятельность питомника "Юнис" по породе немецкий курцхаар полностью противоречит немецкому подходу, за который выступаете Вы? Лучше об этом по сути выскажитесь, а не о том, что я, якобы, считаю чужие деньги. Люди иногда ставят перед собой различные ложные или ошибочные цели, которых они добиваются негодными или аморальными средствами, как и в случае с Кассисом, помимо просто получения наживы нечестным путём, поэтому Вы напрасно сводите всё к подсчёту чужих денег. Наверное, Вы судите по себе в этом отношении… А обоснованная критика и общественное осуждение для того и существуют, что бы помочь таким людям осознать свои ошибки и пагубность своей неприемлемой деятельности.

Я нахожу. что деятельность питомника "Юнис" - это частное дело его владельца. если он не нарушает законы Российской Федерации. И еще я нахожу, что Вы напрасно на себя берете право судить о его целях и морали.. И никакой от Вас критики не слышно, слышно только обвинения и обличения ничем, с мое точки зрения, не аргументированные и необоснованные..
Оставаться безразличным или тем более поддерживать извращения и отклонения в породе, а также людей, которые ими занимаются - просто непорядочно.

Лезть в частное дело со своими советами и критикой непорядочно, а то, что кто-то, что-то там извращает является Вашим личным, повторюсь, на мой взгляд, совершенно необоснованным мнением.
И Ваши глуповатые предположения о моей заботе о благе страны: «И Вам, Гальперин, не о России бы думать» или подбор Вами абсурдных аналогий того, чем я занимаюсь, на основе цитат из Булгакова - на самом деле, являются просто попыткой ухода от сути обсуждаемой темы. И отрывки из фильмов я сейчас не смотрю, потому что нахожусь в лугах, где занимаюсь натаской своих собак, следовательно интернет у меня "медленный».

На самом деле мои глуповатые предположения являются следствием Ваших заумных положений, которые Вы тиражирует из поста в пост. Что касается ссылок на "собачье сердце", то когда доберетесь и их посмотрите, тогда и оцените насколько они абсурдны...
Германия, также, наверное удалена от ведущих центров по разведению курцхааров, или там какое то особенное законодательство, поэтому и действуют там национальные правила, которые почему то не совпадают с международными, но при этом они включены в список правил, признаваемых FCI.

Германия и является центром по разведению курцхаара. Но континентальная легавая - это не только курцхаар... Создайте свою породу ФЦИ утвердит возможно и Ваши правила..
А почему происходит "безобразие" у нас в стране и по т.н. ужасным советским "правилам 81 года", которые по Вашему, конечно, не являются национальными, но почему то РКФ по этим правилам выдаёт сертификаты FCI ранга САСТ и международные рабочие сертификаты, признаваемые во всех странах FCI?

Ну у нас в стране много всяких безобразий... Вы о России думаете, не я.
Вроде бы, такой беспредел предусмотрен в Вашем переводе правил FCI.

Там предусмотрено утверждение новых правил для проведения состязаний ранга CACIT. Но есть у меня большие сомнения, что бред 81 года будет утвержден для проведения мероприятий ранга CACIT.. А вот CACT по международным правилам получить можно...
А как с "охотничьими состязаниями" из Вашего перевода правил FCI? На них также "другое явление" происходит? Т.е. не сравнение, а подсчёт баллов?

Так они и называются "охотничьим состязаниями" в моем переводе, а не фильд трайлами...
Почему же не заимствуете "хантинг тестс"? Или только лишь потому, что слово "фильдтрайл или фильдтральс в русском языке используется более 100 лет", а "хантинг тестс" - не используется?

По Вашему, все результаты, в виде ПЧ, ПП и призёров по "правилам 81-го года" не достоверны и должны быть аннулированы, если на самом деле "В СРАВНЕНИИ" не было возможности выявить лучших? Наверное, на самом деле, другие собаки "В СРАВНЕНИИ" могли бы быть признаны лучшими, чем все эти негодные отечественные ПЧ, ПП и призёры, если бы только не было отвратительной отечественной бальной системы, недопускающей возможности объективного сравнения?

Тут я ничего не понял..
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Вт май 17, 2011 6:28 pm

Не покупайте щенков в "Юнисе", тем самым спасайте Россию, точнее курцхаара в России...

Эх, где же Вы раньше были, может быть и уберегли бы Гальперина от покупки щенка, в ЮНИСе, а теперь Россия в опасности, Гальперин уже купил щенка в ЮНИСе.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Ср май 18, 2011 1:26 am

Это Вы кого лжецами и проходимцами назвали? Ваших принципиальных противников? Это что за метод ведения дискуссии? Это не домыслы? Или опять "исключительно свое личное мнение, причём строго обоснованное и достаточно аргументированное"? То, что личное мнение - это я еще понимаю, а вот то, что оно аргументированное, я сомневаюсь...
Да, согласен, не личное мнение, и не аргументированное, а просто правда. И не домыслы, а достоверное описание существующей реальности. И дискуссии об этом никакой у меня ни с кем нет, а есть констатация фактов, которые известны многим. Читайте этот форум, нет смысла повторяться.
И принципиальных противников у меня нет потому, что у этих противников нет никаких принципов. Точнее - есть только один принцип: что бы уцепиться за место в Президиуме НКП, протащить своих собак во все щели и себя самого в придачу с ними - все методы хороши...
В Вас же я не вижу оппонента
Частое повторение Вами Вашего любимого и ключевого словосочетания "не вижу", подтверждает постоянную выгодность и необходимость для Вас Вашей преднамеренной незрячести. При ведении дискуссии не видеть что то или кого то - это заведомо очень удобная позиция. Сразу отпадает необходимость как то реагировать на то, что не целесообразно замечать. Не вижу - и всё тут, очень практично и просто, легкообъяснимо, конечно. Заставить же Вас видеть невозможно, да и никто не собирается заставлять...
Зато вот мое невидимое и несуществующее желание "спасать Россию" видите постоянно. Какие то у Вас зрительные затмения или миражи постоянно перед глазами: то упорно не видите то, что существует в действительности и предъявляется Вам в явном виде, то видите то, чего нет... При этом, обратите внимание на название данной темы, может тогда и увидите, и поймёте наконец, что действительно здесь обсуждается на самом деле.
Я нахожу. что деятельность питомника "Юнис" - это частное дело его владельца. если он не нарушает законы Российской Федерации.
Зачем же нужна отсылка к Законам Российской Федерации? Вы знаете ведь, что Законы Российской Федерации не будут нарушены, даже если повязать курцхааров, например, с болонками и продавать потом щенков от этих вязок? Обратите внимание, я не утрирую. Так что, законы Российской Федерации здесь абсолютно не причём, а однозначное несоблюдение принципов оригинаторов и общепринятых отечественных подходов к проверке и подтверждению разноплановых качеств, очень даже причём...

А если владелец такого питомника, претендует на роль Президента национального клуба, то его племенная деятельность в смысле корректного ведения породы и уважения подхода оригинаторов на деле, а не только на словах, должна вообще то быть безупречной, а не какой то произвольной и извращённой. Я разве ещё не доказал Вам, что размножение некурцхааров в питомнике "Юнис" прямо противоречит подходам немцев, как и сами эти собаки весьма отдалённо напоминают немецких курцхааров, как по своим рабочим качествам, так и по экстерьеру?
что кто-то, что-то там извращает является Вашим личным, повторюсь, на мой взгляд, совершенно необоснованным мнением.
Не доказал еще Вам про размножение односторонних собак с гипертрофированными и не типичными для породы качествами, т.е. извращёнными? Ну тогда может быть Вы мне предъявите факты участия в комплексных испытаниях и подтверждения этими собаками своих разносторонних качеств, что бы доказать неправильность моих выводов об их отсутствии?
Не покупайте щенков в "Юнисе", тем самым спасайте Россию, точнее курцхаара в России...
Этот лозунг хорошо украсит знамя НКП. Впрочем нет, зачем же, так сразу - не покупать? Наоборот, нужно скупать скорее, большое развлечение обеспечено, опять же новая малопредсказуемая порода в России, занятные такие собачки... Но не для начинающих, конечно, психика может не выдержать, пока натаскают...
Я с Вами просто отвлекаюсь во время нудных переводов..
Поверьте, я сердечно и искренне благодарен Вам по гроб моей жизни, это несомненно огромнейшая честь для меня, особенно после такого чрезвычайно печального и очень страшного краха всей моей крайне бестолковой и непутёвой жизни:
Вас выперли из президиума, но это вовсе не значит, что Вас выперли проходимцы... По факту получается, что проходимцы вы, а за них проголосовало большинство...
Это отдельная тема, видно, что Вы также многого не видите, или точнее не хотите видеть, Вам ведь
по сути плевать на Ваше НКП
Но ничего, что "плевать", пишите ведь много про НКП, а он по Вашей вине не утонет. Значит есть определённый интерес у Вас, а я подробно отвечу Вам на это позже в профильной теме, называется: "В Питере состоялась так называемая Конференция НКП" viewtopic.php?f=44&t=1353. Там Вы сможете реально увидеть и прочитать дополнительную информацию к уже изложенной, другим также будет полезно, но в итоге опять, всё равно, констатируете, как обычно - "не вижу"... Это, напоминает, как из анекдота про женские уши, знаете? "Слышу хорошо, только понять ничего не могу..." Или напишите, не покупайте билет в НКП, если не нравиться, как щенки Кассиса?
На самом деле мои глуповатые предположения являются следствием Ваших заумных положений, которые Вы тиражирует из поста в пост.
Интересно, какие мои положения для Вас являются такими уж "заумными"? Не приведёте ли парочку для пущего развлечения?
Германия и является центром по разведению курцхаара. Но континентальная легавая - это не только курцхаар...
А я, честно признаться, думал, что всё таки Россия, или в крайнем случае Франция, откуда ведь завозят действительно "улучшенных" в Россию...

Но тут с "не только курцхаарами" Вы реально попали. Я Вам сейчас резолюцию немецких дратхааристов, которую они приняли на своей Всемирной конференции в 2001 г. и даже поместили на обложке правил FCI для континентальных не поленюсь привести ниже, может быть и курцхааристы в Германии нечто подобное для себя приняли относительно применения этих правил (жирный шрифт и подчёркивание из оригинала):

The FCI-Standard No. 98/29.11.2000 / D
Deutsch-Drahthaar®
Is using by resolutely and single-mindedly pursue of the breed under the maxim
"through performance to hit the Target"
of a versatile hunting dog "before" and "after" shooting in the field, water and wood needs following FCI-tests:
No. V.: HUNTING TEST FIELD AND WATER (page 18)
No. VI.: MULTIPLE HUNTING TEST (page 20)

Deutsch Drahthaar-Weltverband e.V.
November 2001

Как Вы думаете, почему нет упоминания "Фильд Трайлсов" в этом перечне, зато содержаться только исключительно разносторонние тесты?
Но есть у меня большие сомнения, что бред 81 года будет утвержден для проведения мероприятий ранга CACIT. А вот CACT по международным правилам получить можно...
РКФ по ненациональному "бреду 81 года" уже давно выдаёт сертификаты FCI ранга САСТ и международные рабочие сертификаты, признаваемые во всех странах FCI. Как такое безобразие, интересно, может процветать у них, по ненациональным то правилам, а Мацокин?

Срочно нужно заменить на "Фильд Трайлсы" и прекратить, наконец, это вопиющее беззаконие... Кассис же там за легавых и др. охотничьи породы отвечает, почему ещё не добился этого, порешать вопрос не в состоянии он что ли там? Недорабатывает что то, нельзя его было Президентом НКП из-за этого избирать...
Вы о России думаете, не я.
Зачем тогда пишите в этой теме, её название читали или опять не видите? Кроме того, у Кассиса, как раз "улучшенные" немецкие курцхаары, так вот я и пишу строго по данной теме, без отклонений.
Создайте свою породу ФЦИ утвердит возможно и Ваши правила..
Это его, а не моё дело, он культивирует новую породу или отдельный породный тип, а не я.
Так они и называются "охотничьим состязаниями" в моем переводе, а не фильд трайлами...
Так, по Вашему мнению, подсчёт баллов на охотничьих испытаниях, а не сравнение происходит, также, как и по "бреду 81 года"? В этом мой вопрос заключался то.
Тут я ничего не понял..
Что же не понятного? Достоверные результаты не возможны без сравнения, а по "бреду 81 года" сравнение невозможно, по Вашему?
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Ср май 18, 2011 10:16 am

Да, согласен, не личное мнение, и не аргументированное, а просто правда. И не домыслы, а достоверное описание существующей реальности. И дискуссии об этом никакой у меня ни с кем нет, а есть констатация фактов, которые известны многим. Читайте этот форум, нет смысла повторяться

Да какие факты? Факт, что Вас выперло из Президиума большинство на легитимной Конференции.. А то, что Вы называете правдой, является самым настоящим визгом обиженных неудачников, которым указали на место.. Вот так выглядят факты со стороны..
Частое повторение Вами Вашего любимого и ключевого словосочетания "не вижу", подтверждает постоянную выгодность и необходимость для Вас Вашей преднамеренной незрячести. При ведении дискуссии не видеть что то или кого то - это заведомо очень удобная позиция. Сразу отпадает необходимость как то реагировать на то, что не целесообразно замечать. Не вижу - и всё тут, очень практично и просто, легкообъяснимо, конечно. Заставить же Вас видеть невозможно, да и никто не собирается заставлять...

ну да, у меня нет никакой необходимости видеть в вас оппонента.. Я Вам ничего не хочу доказать и ни в чем не хочу убедить, но дело не в этом.. Дело в том, что у Вас недостаточно знаний, чтобы я увидел в Вас оппонента. Спорить можно с человеком знающим...а "Вам надо молчать и слушать, молчать и слушать.." (с)
Зачем же нужна отсылка к Законам Российской Федерации? Вы знаете ведь, что Законы Российской Федерации не будут нарушены, даже если повязать курцхааров, например, с болонками и продавать потом щенков от этих вязок? Обратите внимание, я не утрирую. Так что, законы Российской Федерации здесь абсолютно не причём, а однозначное несоблюдение принципов оригинаторов и общепринятых отечественных подходов к проверке и подтверждению разноплановых качеств, очень даже причём...

Ну а если законы не нарушены, тогда чего Вы-то лезете в частные дела?
А если владелец такого питомника, претендует на роль Президента национального клуба, то его племенная деятельность в смысле корректного ведения породы и уважения подхода оригинаторов на деле, а не только на словах, должна вообще то быть безупречной, а не какой то произвольной и извращённой. Я разве ещё не доказал Вам, что размножение некурцхааров в питомнике "Юнис" прямо противоречит подходам немцев, как и сами эти собаки весьма отдалённо напоминают немецких курцхааров, как по своим рабочим качествам, так и по экстерьеру?

Ничего никому президент не должен в части его личных или частных дел. Может ему еще на немку жену поменять, если он президент НКП "Курцхаар"? Его деятельность как Президента НКП надо оценивать по его общественным делам, а не частным или личным...
Но тут с "не только курцхаарами" Вы реально попали.

Куда я попал? Причем тут дартхаары? Есть еще бретоны, выжлы, бракки...
РКФ по ненациональному "бреду 81 года" уже давно выдаёт сертификаты FCI ранга САСТ и международные рабочие сертификаты, признаваемые во всех странах FCI. Как такое безобразие, интересно, может процветать у них, по ненациональным то правилам, а Мацокин?

Выдает..а причем тут "национальность" этих правил? Они от этого не становятся национальными. РКФ и по международным правилам может выдать CACT, будем считать теперь и международные правила национальными? А вот CACIT по бреду 81 года не выдадут...
Так они и называются "охотничьим состязаниями" в моем переводе, а не фильд трайлами...

Так, по Вашему мнению, подсчёт баллов на охотничьих испытаниях, а не сравнение происходит, также, как и по "бреду 81 года"? В этом мой вопрос заключался то.

Я правила повесил, читайте, там все написано.. Моего мнения в правилах нет.
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Ср май 18, 2011 1:40 pm

Да какие факты? Факт, что Вас выперло из Президиума большинство на легитимной Конференции.. А то, что Вы называете правдой, является самым настоящим визгом обиженных неудачников, которым указали на место.. Вот так выглядят факты со стороны..
Читайте тогда в профильной теме, как я Вам обещал, что же Вы не дождались то прежде, чем делать такие необоснованные заявления о том, что у меня не хватает знаний - там много разных фактов и цифр для Вас приводиться мной, знания то, как раз хватает.
Остальные Ваши комментарии из Вашего сообщения - для меня нет смысла обсуждать так, как они бессвязны и несодержательны. Нет в них, к сожалению, ответов на поставленные мной вопросы по существу, а вместо этого, подряд одни какие то абсурдные выводы не имеющие никакого отношения к сути дела. Вдохновение, видимо, у Вас закончилось...
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Ср май 18, 2011 2:55 pm

Читайте тогда в профильной теме, как я Вам обещал, что же Вы не дождались то прежде, чем делать такие необоснованные заявления о том, что у меня не хватает знаний - там много разных фактов и цифр для Вас приводиться мной, знания то, как раз хватает.

Я не про Ваши познания в части подсчета голосов, я про Ваши познания во вопросах правил, теории перевода и оценки полевого досуга легавой собаки писал. В эти Ваши бухгалтерские подсчеты голосов я не вижу смысла вникать, тем более, что Ваш счет не подтверждается итогом Конференции.. Вы обсчитались.. Видимо и здесь Вам каких-то знаний не хватило...
Остальные Ваши комментарии из Вашего сообщения - для меня нет смысла обсуждать так, как они бессвязны и несодержательны. Нет в них, к сожалению, ответов на поставленные мной вопросы по существу, а вместо этого, подряд одни какие то абсурдные выводы не имеющие никакого отношения к сути дела. Вдохновение, видимо, у Вас закончилось...

У Вас уже давно кончились ко мне вопросы по существу. На те, что были по существу, я Вам уже ответил. Последний раз: правильно переводить "field trial" на русский как "фильд трайл", т.е. заимствовать. Если Вам недостаточно тех пояснений, что я уже дал, то задайте себе вопрос почему во французском тексте оригинала произведено заимствование этого словосочетания с английского языка.. Фильд трайл отличается от испытаний тем, что на фильд трайле оценка собак происходит в сравнении.. На испытаниях оценка собак происходит путем начисления баллов..
Баллы на фильд трайле объясняют оценку, которая была сделана в сравнении, а на охотничьих испытаниях и состязаниях баллы формируют оценку, которую потом сличают с другими оценками, если есть необходимость определить лучшую собаку. На фильд трайле собак, претендующих на первое место, всегда сравнивают, пуская вместе.. В случае равенства начисленных на состязаниях баллов начинают сравнивать баллы по определенным графам... Это понятно?
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Ср май 18, 2011 3:45 pm

Мацокин - благодарю Вас за возвращение к более менее вменяемому стилю изложения по существу одного из вопросов. Ваши отклонения, видимо, в момент написания этого сообщения временно прекратились.
Фильд трайл отличается от испытаний тем, что на фильд трайле оценка собак происходит в сравнении.. На испытаниях оценка собак происходит путем начисления баллов..
Баллы на фильд трайле объясняют оценку, которая была сделана в сравнении, а на охотничьих испытаниях и состязаниях баллы формируют оценку, которую потом сличают с другими оценками, если есть необходимость определить лучшую собаку.
Вот поясните, пожалуйста, дополнительно: эта таблица баллов, которые в Вашем положении Нижегородских "Фильд Трайлов" - их же нет в Вашем переводе правил FCI. Откуда они появились в Вашем положении?
В конце выступления каждой собаки комиссия выставляет оценку в баллах по следующей шкале

Если собаке будут присуждаться эти баллы по окончании каждого выступления, то каким образом может в принципе происходить оценка, "которая была сделана в сравнении" с выступлением, например, следующей собаки, при том, что в момент начисления баллов первой собаке - ещё неизвестно как выступит следующая собака. т.е. никакого сравнения ещё фактически не произошло?
Иными словами - как возможно, что баллы, исходя из Ваших слов "на фильд трайле объясняют оценку, которая была сделана в сравнении", если они выставляются в конце выступления каждой собаки, при том, что другие собаки с которыми происходит сравнение - ещё не выступили?
Например, собака расценивается на максимальный балл, а следом за ней выступает лучше другая. Какой балл тогда ставить второй собаке, ведь расценку первой собаки уже нельзя снизить в соответствии с условием из Вашего положения? Не слишком заумно для Вас, смысл моего вопроса понятен?
На фильд трайле собак, претендующих на первое место, всегда сравнивают, пуская вместе..
Это происходит также, в таком случае, и в формате одиночных запусков?
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Ср май 18, 2011 5:05 pm

Ваши отклонения, видимо, в момент написания этого сообщения временно прекратились.

Не дерзите, а то снова отшлепаю,"неотклонный" Вы наш..
Вот поясните, пожалуйста, дополнительно: эта таблица баллов, которые в Вашем положении Нижегородских "Фильд Трайлов" - их же нет в Вашем переводе правил FCI. Откуда они появились в Вашем положении?

А разве положение должно представлять собой правила? Или вывешенное положение как-то им противоречит? Мне нравится я и написал..А если серьезно, такая система оценки применяется и на выставках и на фильд трайлах, проводимых под эгидой ФЦИ.. Судьи ею иногда пользуются, иногда нет.. Нужна она для того, чтобы различить отлично первое от второго и так далее..

Если собаке будут присуждаться эти баллы по окончании каждого выступления, то каким образом может в принципе происходить оценка, "которая была сделана в сравнении" с выступлением, например, следующей собаки, при том, что в момент начисления баллов первой собаке - ещё неизвестно как выступит следующая собака. т.е. никакого сравнения ещё фактически не произошло?
Иными словами - как возможно, что баллы, исходя из Ваших слов "на фильд трайле объясняют оценку, которая была сделана в сравнении", если они выставляются в конце выступления каждой собаки, при том, что другие собаки с которыми происходит сравнение - ещё не выступили?
Например, собака расценивается на максимальный балл, а следом за ней выступает лучше другая. Какой балл тогда ставить второй собаке, ведь расценку первой собаки уже нельзя снизить в соответствии с условием из Вашего положения? Не слишком заумно для Вас, смысл моего вопроса понятен?

Одиночные состязания не представляют собой фильд трайл в чистом виде.Фильд трайл в чистом виде - это парные состязания. И там оценку ставят в полноценном сравнении.. На одиночных состязаниях сравнение производится в том случае, если на CACIT претендует более двух собак из разных групп, хотя и в одиночных напусках судьи сравнивают одну с собаку с другой, но только по памяти, а не непосредственно как в парных пусках..
Это происходит также, в таком случае, и в формате одиночных запусков?

"Ст. I.26 Если фильд трайл с присуждением ЦАЦИТ (CACIT) разделен на несколько групп, и несколько победителей в разных группах продемонстрировали выступление, достойное этого титула, то они будут сравниваться в поле, в парных напусках."
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Ср май 18, 2011 6:14 pm

А если серьезно, такая система оценки применяется и на выставках и на фильд трайлах, проводимых под эгидой ФЦИ..Судьи ею иногда пользуются, иногда нет...
Вот так - даже нет гарантии, что хоть какую оценку получит собака, полнейший произвол... Но на Нижегородских то обязательно ведь дадут какие то баллы, как результат сравнения, если проект положения будет утверждён?
Фильд трайл в чистом виде - это парные состязания. И там оценку ставят в полноценном сравнении..
В таком случае, сравнить полноценно и поставить оценки в баллах возможно после выступления только собак из одной пары, а как изменить баллы первой паре после сравнения в результате выступления собак, например, из следующей пары?
Т.е. суть дела не меняется? Получив оценку сразу после выступления - не важно, в парном выступление или в одиночном - её уже нельзя изменить в результате сравнения с собаками, например, из следующей пары, а следовательно оценка в баллах ставиться только в результате сравнения 2 собак между собой, а не всех выступивших собак между собой?

Поэтому, по прежнему, не понятен смысл Вашего утверждения:"Баллы на фильд трайле объясняют оценку, которая была сделана в сравнении". Или это Ваше утверждение подразумевает только ограниченное сравнение между собаками одной пары, или баллы должны проставляться уже после выступления всех собак, если сравнительная бальная оценка распространяется на всех собак.

Мой вопрос по сравнению собак, претендующих на первое место: "Это происходит также, в таком случае, и в формате одиночных запусков?" - касался только формата одиночных запусков и к разделению собак на группы никакого отношения не имел. Разделение на группы ведь может быть и при парных запусках, а в отношении того, каким образом происходит сравнение лучших собак по результатам парных запусков - я вопроса не задавал. Это, естественно, должно происходить в парах, а вот как в формате одиночных запусков - также в парах или отдельно?
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Ср май 18, 2011 10:54 pm

Вот так - даже нет гарантии, что хоть какую оценку получит собака, полнейший произвол... Но на Нижегородских то обязательно ведь дадут какие то баллы, как результат сравнения, если проект положения будет утверждён?

Баллы эти никуда не пишутся. Пишется только оценка.. Наверно я уберу эти баллы из положения, чтобы не смущали..
В таком случае, сравнить полноценно и поставить оценки в баллах возможно после выступления только собак из одной пары, а как изменить баллы первой паре после сравнения в результате выступления собак, например, из следующей пары?
Т.е. суть дела не меняется? Получив оценку сразу после выступления - не важно, в парном выступление или в одиночном - её уже нельзя изменить в результате сравнения с собаками, например, из следующей пары, а следовательно оценка в баллах ставиться только в результате сравнения 2 собак между собой, а не всех выступивших собак между собой?

Поэтому, по прежнему, не понятен смысл Вашего утверждения:"Баллы на фильд трайле объясняют оценку, которая была сделана в сравнении". Или это Ваше утверждение подразумевает только ограниченное сравнение между собаками одной пары, или баллы должны проставляться уже после выступления всех собак, если сравнительная бальная оценка распространяется на всех собак.

Гальперин, у меня к Вам будет большая просьба внимательно изучить правила и только потом задавать вопросы..На фильд трайлах выступление собаки может состоять не из одного напуска. Оценка ставится по результатам не одного напуска. Судьи могут смотреть собак, претендующих на оценку и сравнивать их в случае с континенталами два раза, а в случае с островными столько сколько им заблагорассудится. Читаем правила:
Континенталы.
"Ст. II.5 В первом туре собаки, по возможности, пускаются против ветра. Длительность тура составляет минимум 15 минут - при условии, что ни одна из выступающих собак не допускает дисквалифицирующую ошибку и обе удовлетворяют основным требованиям.

Ст. II.6 Продолжительность последующих туров отдана на усмотрение судей. Судьи могут вызвать собак, обладающих высокими достоинствами, не более двух раз, если они остались без встречи с птицей в предыдущих турах, но выступление должно быть немедленно прекращено после первой же встречи с птицей."

Островные:

"Статья 14

В первом туре собаки, по возможности, пускаются против ветра. Длительность тура составляет минимум 15 минут - при условии, что ни одна из выступающих собак не допускает дисквалифицирующую ошибку и обе удовлетворяют основным требованиям.
В парных состязаниях, если одна собака из пары снимается до окончания времени вступления, то второй собаке будет предоставлена возможность использовать оставшееся время после всех выступлений в первом туре, до начала повторных напусков.

Статья 15

Судьи могут вызывать собак столько раз и испытывать их так долго, сколько они сочтут необходимым. Они также могут оценить собаку по ее выступлению в первом туре.
Длительность повторных напусков отдана на усмотрение судей."
Мой вопрос по сравнению собак, претендующих на первое место: "Это происходит также, в таком случае, и в формате одиночных запусков?" - касался только формата одиночных запусков и к разделению собак на группы никакого отношения не имел. Разделение на группы ведь может быть и при парных запусках, а в отношении того, каким образом происходит сравнение лучших собак по результатам парных запусков - я вопроса не задавал. Это, естественно, должно происходить в парах, а вот как в формате одиночных запусков - также в парах или отдельно?

Если одиночные состязания разделены на группы, то претендующие на победу собаки сравниваются в парах. Если разделения на группы нет, то собак в парах не сравнивают..в этом случае сравнение происходит по памяти..

"Ст. I.26 Если фильд трайл с присуждением ЦАЦИТ (CACIT) разделен на несколько групп, и несколько победителей в разных группах продемонстрировали выступление, достойное этого титула, то они будут сравниваться в поле, в парных напусках.

Ст. I.27 На результат сравнения для присуждения ЦАЦИТ (CACIT) или РЦАЦИТ (RCACIT) не имеют влияния ранее полученные результаты. Но если собаки не показывают достойного выступления, то судьи могут не присуждать ЦАЦИТ (CACIT) и РЦАЦИТ (RCACIT)."
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Фомин » Чт май 19, 2011 5:27 am

Если одиночные состязания разделены на группы, то претендующие на победу собаки сравниваются в парах. Если разделения на группы нет, то собак в парах не сравнивают..в этом случае сравнение происходит по памяти..
Надо помнить, что соревнования проводятся и заканчиваются в один день. Память здорово напрягать не приходится.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron