Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Модератор: Andrey-most

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Чт май 12, 2011 3:15 pm

Алхимик, дык зачем вам тогда курцхаар, возьмите поинтера,ход еще быстрее, чутья вагон( не то что у курца). Вы же все равно не используете курцхаара как разностороннюю собаку.

Пойнтер для меня не подойдёт, охочусь я в основном на фазана и зайца, куропатки хоть и хватает но охота на неё запрещена. Перепёлка у нас уходит еще до открытия, на открытие так, хвосты подбираем, но зато сейчас, чуть ли не каждый день езжу в поле натаскивать по перепёлке и кайфую, кайфую, кайфую, столько работ. :g: :g: :g:
А курцхаар есть только один, причём, не наш и не Ваш. Всё остальное: непородные отклонения или некурцхаар....

Геннадий, Вы иногда такое выдаёте, ну как новичок, честное слово, в Германии так же относятся к курцхаарам как и у на России, там тоже полно как Вы говорите "непородные отклонения или некурцхаар...." например купит охотник в питомнике курца пройдёт необходимые для охоты требования и всё, дальше только охота и не плановые вязки или например привезут из Германии в Россию щенка и он уже считается НЕМЕЦКИМ КУРЦХААРОМ, а кто скажет, прошёл бы этот щенок в Германии все необходимые этапы, что бы попасть в племя, разве что только хозяин щенка, :mrgreen: зато у нас он всё пройдёт. Так что немецким курцхааром может называться только тот курцхаар который прошёл в Германии ВСЕ этапы и не надо Геннадий к ним примазываться, мы испытываем собак по нашим российским правилам и как не крути, у нас может быть только наш Русиш фантастиш курцхаар, то есть «улучшеный» немецкий Курцхаар. :mrgreen: Всё остальное от лукавого.
Чем давать такие советы и умничать, Вы бы лучше сами внимательнее читали на досуге, что Вам здесь расписывают, что бы стать более информированным: "Некоторые клубы и секции применяют свои собственные критерии допуска, которые ими же зачастую и не соблюдаются." Это безусловно относиться, в том числе, и в первую очередь, именно к РОРСовским клубам кровного собаководства, и к породным секциям этих РОРСовских клубов.

Геннадий не надо передёргивать, Вы говорили за Россию
В России нет ни какой обязательной системы допуска и как известно, вяжут вообще без дипломов и диплом по полю вовсе при этом не обязателен.

Я Вам за Россию и ответил.
Я думал, Вы больше информированы, в РКФ и соответственно в РФОС нет никакой системы, плати налоги и плодись сколько хочешь, а вот в РОРСе есть, у них даже есть положение о племенной работе, вот там всё четко расписано, какое поголовье относится к племенному, какое к резервному, а какое к пользовательскому, почитайте на досуге.

Про местные клубы я ничего не говорил.
Если тебе требуется моё персональное приглашение, то ты лучше ещё побольше напиши на этом форуме всякой абсурдной и необоснованной чуши про меня и тогда ты точно сможешь рассчитывать на получение моего личного приглашения...

Вот за что мне нравится Кассис, так это за то, что он не делит людей на лагеря, приглашает всех, без ограничений.
Запись заканчивается 22-го, а 23-го будет отбор 30 лучших собак из всех записавшихся и формирование окончательного списка.

Это, что клуб по интересам районного масштаба, у нас столько собак собирается на районные испытания.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Чт май 12, 2011 4:37 pm

Геннадий а разве мы с вами переходили на ТЫ?
Дима, видно у Вас всё же не только с пониманием, но и с памятью проблемы. Или "техническая ошибка", как это часто случается у Борисенко, когда ему выгодно исказить действительность? Или просто обычное враньё, как периодически случается на этом форуме у одного из нового "руководства" НКП?

Вы, Дима, почитайте нашу недавнюю личную переписку, там только на "ты" или с кем то меня Вы перепутали? Нужно привести цитаты? Здесь уже некоторые на Вы и раньше переходили, когда до сути дела доходило. Но для меня разницы нет, а посторонние темы здесь не место обсуждать, например, про армию, но секретов, конечно, никаких нет.

Дима, Ваши домыслы и личные выпады мне не досуг комментировать (спешу на встречу с единомышленниками), а по сути дела Вы абсолютно не правы:
Если вы ставите участие в чемпионате от условия быть Вашим единомышленником то видимо я не участвую.
Читайте внимательно, что я Вам написал и воспринимайте буквально:
Но если ты способен понять смысл принципиально нового формата и поддерживаешь наиболее объективный подход к тщательному выявлению достоинств и недостатков каждого участника, то тогда тебе есть смысл принять участие.
При этом, естественно, лично мне, не хотелось бы видеть тех, кто всегда готов безосновательно обгадить всё, что создают люди не поддерживающие извращения Борисенко и Кассиса и самих этих людей в придачу, вместо помощи и содействия.

Запомните это, пожалуйста, непосредственно Вас касается. А если по существу Вам, Дима, написать нечего, или есть склонность к словесным перепалкам, то большая просьба: не нужно засорять эфир на этом форуме.
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Валерий Н » Чт май 12, 2011 8:10 pm

Если вы ставите участие в чемпионате от условия быть Вашим единомышленником то видимо я не участвую. Кстати чтоб не было вопросов напишите в положении что допускаются собаки именно с владельцами единомышленниками.

Дима! Не вали всё в одну кучу. У вас с Геной "своя игра".... Вынесите её за"скобки". Он же тебе от себя ответил.
Если тебе требуется моё персональное приглашение, то ты лучше ещё побольше напиши на этом форуме всякой абсурдной и необоснованной чуши про меня и тогда ты точно сможешь рассчитывать на получение моего личного приглашения...

Личное с личным,-и у кого больше букв на клавиатуре. Причём сдесь МОКО ?

Алхимик писал:
Это, что клуб по интересам районного масштаба, у нас столько собак собирается на районные испытания.

Везёт Вам,-всё у Вас больше,лучше...,-фартово...
Ограничение по кол-ву собак связанно с 2-я запусками(утро,вечер и под разными ком-ями).
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Дима211 » Чт май 12, 2011 11:15 pm

Геннадий часто берет на себя смелость отвечать от имени всех. Лишний раз убеждаюсь в правоте Борисенко на этот счет. Хорошо что если всетаки не только единомышленники могут принимать участие, буду планировать в дальнейшем свои поездки учитывая эти состязания.
Геннадий, нет на Ты мне как то не хочется на людях, а то не дай бог подумают еще что мы с Вами заодно, а это не так.
Дима211
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Пт май 13, 2011 1:46 pm

Это, что клуб по интересам районного масштаба, у нас столько собак собирается на районные испытания.


Алхимик, это действительно клуб по интересам, а его масштабы определит время.
Количество 30 собак при данном формате это вполне нормально, учитывая, что отбираются 30 лучших из заявленных, это же не районные испытания, а как ни как, чемпионат.
Если у вас столько собак собирается на районные испытания, то почему на ЧР по куропатке было всего около 10 собак?
И если не трудно, подскажите пожалуйста, какое количество участников было в остальных 6-ти состязаниях проведенных Кассисом в этом году, и если можно с результатами? А то информация как то не доходит.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Пт май 13, 2011 2:02 pm

Геннадий часто берет на себя смелость отвечать от имени всех.
Дима, Вы лично можете всего лишь один пример привести? Без ссылок на слова личности, которой не стоит Вам доверять. Цитату, пожалуйста, предъявите или это опять Ваш очередной совершенно необоснованный домысел? Не для доказательства "смелости" - с этим нет проблем, а насчёт "от имени всех".
Геннадий, нет на Ты мне как то не хочется на людях, а то не дай бог подумают еще что мы с Вами заодно, а это не так.
Например, относительно деятельности Борисенко, что не "заодно" это весьма точно Вами подмечено. А на "Ты" - мы все таки были или как? "Техническую ошибку" Вы допустили или искажение действительности, мягко говоря, Дима? Без свидетелей - продолжим на "Ты"?
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Пт май 13, 2011 2:02 pm

Геннадий часто берет на себя смелость отвечать от имени всех. Лишний раз убеждаюсь в правоте Борисенко на этот счет.


Это, наверное, потому, что он выражает общее мнение, тех всех о ком Вы упоминаете.
Что касается правоты Борисенко, то его правота стоит не очень дорого, всего 30 голосов купленных Кассисом и к такой правоте вряд ли кто прислушается. Не совсем понятно ради чего человек так сам себя унижает, неужели, все "достигнутое" кривыми методами стоило такого позора.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение АлександрТ » Пт май 13, 2011 2:12 pm

Что касается правоты Борисенко, то его правота стоит не очень дорого, всего 30 голосов купленных Кассисом


Где я могу получить свою долю? :mrgreen:
АлександрТ
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Пт май 13, 2011 2:30 pm

Александр, а у Вас разве Кассис заявление принимал?
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Дима211 » Пт май 13, 2011 2:53 pm

Геннадий, почему вам все время нужны доказательства? Вы что не способны верить на слово? Генадий, я высказываю свое впечатление. Борисенко тоже свое впечатление. Я не виноват что у вас стилистика изложения такая, то что вы порою пишите воспринимается не как ваше личное, а как высказывание мнения единомышленников. "Домысел" Геннадий и "складывается впечателение" это разные вещи, я вам высказываю лишь свои ощущения от прочитанного ничего не домысливая. Чуствуете разницу? Если бы у Борисенко тоже не "складывалось впечатления" от ваших постов то проблем бы у всех сейчас было бы на порядок меньше и с НКП и с личными недопониманиями.
Да, в личном общении мы на Ты. Подтверждаю и ничего особенного в этом не вижу. Но мы ведем спор на страницах общественного ресурса поэтому соглано правилам делового оборота предпочитаю его вести на Вы. Никаких противоречий, когда мы сядем за стол на охоте, тогда уместно на Ты, когда спор на общедоступном ресурсе на Вы, я считаю это правильно. Плюс ко всему обращение на Вы несет определнную долю уважения к апоненту не находите? Но вы же меня не уважаете я так понимаю? :mrgreen:
Дима211
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Пт май 13, 2011 3:02 pm

Добавлю.
Александр, видимо "инструмент второго эшелона", которым Вы оказались стоит гораздо дешевле, поэтому и долю зажали. :mrgreen:
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Пт май 13, 2011 3:18 pm

Геннадий, почему вам все время нужны доказательства? Вы что не способны верить на слово?
Дима, Вам - не верю на слово, как можно Вам верить, если Вы такое постоянно пишите? У нас здесь новый вид спорта: разоблачаем всяких лжецов, врунов и извращенцев, Вы ещё не поняли что ли этого? Уже достали они реально.
Поэтому, больше подставляться не советую, если доказательств Ваших голословных утверждений представить не можете. "Впечатления" вместо фактов - можете впредь оставлять при себе.
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение АлександрТ » Пт май 13, 2011 4:44 pm

Новое сообщение tventy » Пт май 13, 2011 4:02 pm
Добавлю.
Александр, видимо "инструмент второго эшелона", которым Вы оказались стоит гораздо дешевле, поэтому и долю зажали. :mrgreen:


Это потеря потерь! Бабло зажали, во второй эшелон записали! :mrgreen:

У нас здесь новый вид спорта: разоблачаем всяких лжецов, врунов и извращенцев, Вы ещё не поняли что ли этого? Уже достали они реально.


Геннадий! Если везде мерещатся "лжецы,вруны и извращенцы " может что-то в консерватории не так? Дедушка Фрейд по этому поводу много писал говорят.
АлександрТ
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Пт май 13, 2011 6:21 pm

что отбираются 30 лучших из заявленных, это же не районные испытания, а как ни как, чемпионат.

А давайте я с первого угадаю, какие собаки уже отобраны.
Если у вас столько собак собирается на районные испытания, то почему на ЧР по куропатке было всего около 10 собак?

Дмитрий, что у Вас с памятью? Я же уже отвечал Вам на этот вопрос. Порог был 75 баллов и многие желающие не смогли участвовать, в том числе и я. А ваше положение чемпионата уже готово, если да, то где его посмотреть можно?
У нас здесь новый вид спорта: разоблачаем всяких лжецов, врунов и извращенцев, Вы ещё не поняли что ли этого? Уже достали они реально.

Геннадий вы - ум, честь и совесть нашей эпохи!!! Так держать!!! Жаль я не с вами, покаюсь, я ведь тоже извращенец - мне какого курцхаара не дай, я всё равно извращу его на свой лад, а Вы так стараетесь для меня, да что там для меня, для всех нас, донести правильного курцхаара, аааа...... потребители, что с нас взять.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Пт май 13, 2011 6:36 pm

Александр, "везде мерещаться" от конкретных фактов и чётких доказательств никак отличать не получается у Вас? Ну тогда, продолжайте жить в мире иллюзий и заблуждений. Так Вам, наверное, приятнее.
Кругом все пид@р@сы, одни мы Дартаньяны.

Алхимик, этого добра действительно более, чем достаточно. К сожалению, слишком часто приходиться реально убеждаться в этом.
Гальперин
 

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43