Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Модератор: Andrey-most

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вс май 15, 2011 1:34 pm

А дилетант с постоянными стабильными результатами, становится профессионалом, в отличии от просто дилетанта.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вс май 15, 2011 1:38 pm

А что, у нас есть лучше и может быть они пришли к власти в НКП?

Лучше, хуже... Надо просто вывести конфликт из плоскости обсуждения кто лучше, а кто хуже, кто правильный курцхаарист, а кто неправильный, кто дилетант,а кто профессионал в плоскость обсуждения планов, подходов, документов наконец..
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вс май 15, 2011 1:39 pm

А дилетант с постоянными стабильными результатами, становится профессионалом, в отличии от просто дилетанта.

смотря, что считать результатом...
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Рыжий » Вс май 15, 2011 1:42 pm

А что, у нас есть лучше и может быть они пришли к власти в НКП?

Я думала обсуждение идет про улучшенного курцхаара, а тут про оскомину НКП и кто пришел к власти.
Рыжий
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вс май 15, 2011 1:49 pm

Я думала обсуждение идет про улучшенного курцхаара, а тут про оскомину НКП и кто пришел к власти.

Ага.... Я правила ФЦИ повесил, но всех больше буза интересует.... Правила-то примут, пока Вы тут бузите...Я, ведь, по настоятельной просьбе нынешних руководителей НКП их переводил... Документы изучайте, может поймете куда пойдет отечественное курцхаарводство, а то все кричите, самые правильные в мире курцхааристы...
Гальперину, любителю посчитать чужие деньги.. Я перевел даром из любви к искусству...
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Рыжий » Вс май 15, 2011 1:53 pm

Ага.... Я правила ФЦИ повесил, но всех больше буза интересует.... Правила-то примут, пока Вы тут бузите...Я, ведь, по настоятельной просьбе нынешних руководителей НКП их переводил... Документы изучайте, может поймете куда пойдет отечественное курцхаарводство, а то все кричите, самые правильные в мире курцхааристы...
Гальперину, любителю посчитать чужие деньги.. Я перевел даром из любви к искусству...
Я думала обсуждение идет про улучшенного курцхаара, а тут про оскомину НКП и кто пришел к власти.

Ага.... Я правила ФЦИ повесил, но всех больше буза интересует.... Правила-то примут, пока Вы тут бузите...Я, ведь, по настоятельной просьбе нынешних руководителей НКП их переводил... Документы изучайте, может поймете куда пойдет отечественное курцхаарводство, а то все кричите, самые правильные в мире курцхааристы...
Гальперину, любителю посчитать чужие деньги.. Я перевел даром из любви к искусству...

ВОТ ЗА ЭТО АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ( за перевод правил) (+) . Людиии халява подвалила читайте. @
Рыжий
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вс май 15, 2011 2:00 pm

Лучше, хуже... Надо просто вывести конфликт из плоскости обсуждения кто лучше, а кто хуже, кто правильный курцхаарист, а кто неправильный, кто дилетант,а кто профессионал в плоскость обсуждения планов, подходов, документов наконец..


Для этого нужно признать незаконность прошлой конференции в первую очередь ее организаторам, что покажет их готовность перейти в нормальную плоскость, а иначе весь конструктив сойдет на нет.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вс май 15, 2011 2:03 pm

Для этого нужно признать незаконность прошлой конференции в первую очередь ее организаторам, что покажет их готовность перейти в нормальную плоскость, а иначе весь конструктив сойдет на нет.

Они-то ее считают законной.. Это Вам надо доказывать ее незаконность, только не криками, а документами... Вот это будет конструктивно.
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Вс май 15, 2011 2:57 pm

Я правила ФЦИ повесил, но всех больше буза интересует.... Правила-то примут, пока Вы тут бузите...Я, ведь, по настоятельной просьбе нынешних руководителей НКП их переводил...
Мацокин, правила-то эти давно приняты на Ассамблее FCI, более 10 лет назад и ещё с 1-го января 2000 года вступили в действие для всех стран-членов FCI. Кого Вы хотите удивить или испугать то ими? И перевод давно был сделан и отправлен и в РФОС, и в РКФ, как и проекты соответственно дополненных национальных Российских правил по водоплавающей дичи и кровяному следу, без подачи лисы, естественно.... Произошло это ещё в начале 2000-ных.

Спасибо братьям-дратхааристам из их известной ассоциации сначала сказать нужно, только всё что-то в РКФ ни перевод, ни новые национальные правила по этим видам никак не утвердят, видно не очень там это пока нужно... Если, что - то обращайтесь, все копии у меня есть, только сканировать не просите, слишком много страниц...

Вам, также, спасибо, конечно, правда всего лишь на несколько лет Вы, к сожалению, опоздали. Только про 15-месячных собак, которые до достижения этого возраста титулы должны получить, в 7-ом разделе, исправьте пожалуйста. В течение 15 месяцев, а не до 15-месяцев... Вы сами то этот перевод читали, не задумывались над здравым смыслом?

А что с переводом 8-го и 9-го разделов? "Любви к искусству" не хватило?

Только вот почему нынешнее "руководство" НКП не хочет применять эти международные правила и не применяет их по другим видам или по комплексу (многоборью), кроме исключительно односторонних полевых испытаний? Вот Вы на этот вопрос дайте лучше себе ясный ответ, многое станет тогда Вам понятным, а мне то лично, это стало понятным ранее и уже изложено на данном форуме.

Гальперину, любителю посчитать чужие деньги..
Эх, Моцокин, что же Вы опять то какую то абсурдную чушь придумали? Лишь бы не на чём не обоснованную гадость написать, это Вам нравиться и вот это действительно достойно Вас. Поэтому, видно, Вы и заодно, с такими же как и Вы...
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Вс май 15, 2011 3:00 pm

Но разводятся-то они ЗАВОДЧИКАМИ, а не функционерами клубов и обществ... И правила вместе с мероприятиями собак не разводят..
Вы, Мацокин, также, что ли, не хотите видеть факты и делать обоснованные выводы, поэтому и пишите Вы ради пустого словоблудия, как и спорить Вы любите, точно с той же целью.

Непонятно Вам, ради чего так называемые заводчики и стремятся стать "функционерами клубов и обществ"? Как и в случае с нашим НКП? А порядочные заводчики и владельцы - почему то не стремятся, вместо этого просто не хотят допустить до руководства национальным клубом явных извращенцев "идеи породы", методов выявления элиты разведения (в т.ч. путём искажения бальной системы действующих правил), да и просто непорядочных людей. Не хотите видеть этого или какая у Вас мотивация? Или, по-Вашему, если Кассис действительно организует состязания, формат которых нравится Вам, то это доказывает и что всё остальное он делает безупречно?

Между прочим, не подскажите те ли где можно узнать количество собак, участвовавших в каждом из 4-х Чемпионатов ранга САСIT в Волгоградской области этой весной, где Вы присутствовали. А то кроме того, что Бруно на одном из них получил САСIT, а на 3-х других - не смог подтвердить, больше о результатах ничего не известно. Какие расценки получили другие курцхаары и что это были за собаки?
И правила вместе с мероприятиями собак не разводят.
Это Вы сильно высказались, конечно... Ну и для чего правила и мероприятия - не для отбора ли, а отбор то - не для разведения ли? Или все же односторонние полевые испытания по правилам FCI (Фильд Трайлсы, как Вы их называете, потому что, наверное, у Вас затруднения с переводом этих 2-х простых английских слов) - являются чисто спортивными и развлекательными, если не помогают заводчикам выявлять производителей?
я вот никак не пойму по какому таком праву Вы возложили на себя миссию решать кто правильно что-то там понимает, а кто неправильно?
Вы не только это, но и ещё многое другое видимо не понимаете, или не хотите понять, если высказываете подобные необоснованные домыслы. Объясняю Вам: на себя "миссию решать" не возлагал, а здесь высказываю исключительно свое личное мнение, причём строго обоснованное и достаточно аргументированное, на то этот форум и существует. Очевидно, что Вам, как правило, это не свойственно при изложении Вашего мнения или чем Вы тут на самом деле занимаетесь?

Поэтому, прежде чем Вам делать здесь ошибочные и нелепые умозаключения, неплохо бы обратить внимание на существующие факты и основываться на том, что происходит в реальности, а не на ложных иллюзиях и Ваших фантазиях...
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Вс май 15, 2011 3:33 pm

Пригласи еще Геннадия в баню, и исправьте там все разногласия! :mrgreen:

Александр, а Вам я что плохого сделал, баня это то место где я очищаюсь от всякой скверны, обретаю душевное равновесие, а Вы мне туда Гальперина советуете пригласить, не хорошо, я лучше приглашу туда Евгения, извинюсь перед ним за досадное недоразумение, мы спокойно побеседуем и моё душевное равновесие не пострадает.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вс май 15, 2011 3:42 pm

Вы, Мацокин, также, что ли, не хотите видеть факты и делать обоснованные выводы, поэтому и пишите Вы ради пустого словоблудия, как и спорить Вы любите, точно с той же целью.

Факт в том, что собаки разводятся заводчиками, все остальное - пляски вокруг них.
Непонятно Вам, ради чего так называемые заводчики и стремятся стать "функционерами клубов и обществ"? Как и в случае с нашим НКП?

НКП вроде уже не Ваш или я ошибаюсь?. Ну расскажите нам здесь зачем бывшие члены президиума ими когда-то стали.
А порядочные заводчики и владельцы - почему то не стремятся, вместо этого просто не хотят допустить до руководства национальным клубом явных извращенцев "идеи породы", методов выявления элиты разведения (в т.ч. путём искажения бальной системы действующих правил), да и просто непорядочных людей. Не хотите видеть этого или какая у Вас мотивация?

Не вижу. Не вижу "искаженных" официально признанных правил. Не вижу в чем конкретно выражается искажение "идеи породы".. И порядочных заводчиков не вижу. Читаю только Ваши обличительные речи, а фактов нечистоплотности Вами обвиняемых, документально подтвержденных, не вижу.. Вы их не приводите, потому и не вижу.. Приведите, может увижу..

Или, по-Вашему, если Кассис действительно организует состязания, формат которых нравится Вам, то это доказывает и что всё остальное он делает безупречно?

Мне нравится то, что он приглашал и приглашает ведущих мировых экспертов судить собак. Что позволило мне в частности получить новые опыт и знания. И я теперь их приглашаю с той же целью. Что касается организации мероприятий, то насколько мне известно он организует мероприятия по всем действующим в нашей стране правилам... Об остальных его "грязных делах" мне неизвестно.. Просветите, только давайте уже доказательно, а не как обычно Вы это делаете голословно.
Между прочим, не подскажите те ли где можно узнать количество собак, участвовавших в каждом из 4-х Чемпионатов ранга САСIT в Волгоградской области этой весной, где Вы присутствовали. А то кроме того, что Бруно на одном из них получил САСIT, а на 3-х других - не смог подтвердить, больше о результатах ничего не известно. Какие расценки получили другие курцхаары и что это были за собаки?

Между прочим, я там переводчиком был, а не судьей и не организатором... Вам дать телефон организаторов? Дать адрес РКФ, где об этом можно справиться?
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вс май 15, 2011 3:52 pm

Это Вы сильно высказались, конечно... Ну и для чего правила и мероприятия - не для отбора ли, а отбор то - не для разведения ли? Или все же односторонние полевые испытания по правилам FCI (Фильд Трайлсы, как Вы их называете, потому что, наверное, у Вас затруднения с переводом этих 2-х простых английских слов) - являются чисто спортивными и развлекательными, если не помогают заводчикам выявлять производителей?

Гальперин, не надо мне указывать как правильно переводить тексты. Я может чего-то не понимаю в породе курцхаар, но уж в теории и практике перевода я понимаю достаточно, чтобы не переводить английское словосочетание "field trial" на русский. Замечу, что перевод я делал с французского, где английское слово "field trial" также не переводится на французский.. Я бы мог Вам целую лекцию прочитать на этот счет , если пожелаете..
Что касается использования правил в качестве инструмента отбора, то они им являются в меньшей степени... В большей степени они являются инструментом общения профессионалов и инструментом маркетинга при продаже щенков..
Мацокин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Вс май 15, 2011 4:02 pm

я вот никак не пойму по какому таком праву Вы возложили на себя миссию решать кто правильно что-то там понимает, а кто неправильно?

В этом очень сложно разобраться, у нас в армии прапорщик был, так он ненавидел всех кто строем не ходит, не важно бежишь ли ты кросс, убираешь ли территорию, если попал ему на глаза вне строя, вынос мозга обеспечен.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Мацокин » Вс май 15, 2011 4:09 pm

Мацокин, правила-то эти давно приняты на Ассамблее FCI, более 10 лет назад и ещё с 1-го января 2000 года вступили в действие для всех стран-членов FCI. Кого Вы хотите удивить или испугать то ими? И перевод давно был сделан и отправлен и в РФОС, и в РКФ, как и проекты соответственно дополненных национальных Российских правил по водоплавающей дичи и кровяному следу, без подачи лисы, естественно.... Произошло это ещё в начале 2000-ных.

Приняты-то приняты, а у нас пока не было официального перевода

Спасибо братьям-дратхааристам из их известной ассоциации сначала сказать нужно, только всё что-то в РКФ ни перевод, ни новые национальные правила по этим видам никак не утвердят, видно не очень там это пока нужно... Если, что - то обращайтесь, все копии у меня есть, только сканировать не просите, слишком много страниц...

Думаю, утвердят. А зачем мне явно плохой перевод дратхааристов? У меня есть свой, хороший.. К тому же сделан как положено..
Читаем:
"ПЕРЕВОДЫ

Ст. I.33 Официально может быть признан перевод только с оригинала, написанного на французском языке."
дратхааристы с какого языка крапали?


Вам, также, спасибо, конечно, правда всего лишь на несколько лет Вы, к сожалению, опоздали. Только про 15-месячных собак, которые до достижения этого возраста титулы должны получить, в 7-ом разделе, исправьте пожалуйста. В течение 15 месяцев, а не до 15-месяцев... Вы сами то этот перевод читали, не задумывались над здравым смыслом?

У меня правильно написано. Читайте хороший эквивалентный перевод, Гальперин и не ляпайте глупостей.. Поверьте, у меня нет никакого желания из Вас дурака делать.. Тем более, что у меня в переводе нет никаких "до 15 месяцев"..
А что с переводом 8-го и 9-го разделов? "Любви к искусству" не хватило?

Меня никто не просил переводить правила проведения кубка Европы и Чемпионата мира..

Только вот почему нынешнее "руководство" НКП не хочет применять эти международные правила и не применяет их по другим видам или по комплексу (многоборью), кроме исключительно односторонних полевых испытаний? Вот Вы на этот вопрос дайте лучше себе ясный ответ, многое станет тогда Вам понятным, а мне то лично, это стало понятным ранее и уже изложено на данном форуме.

Вот примут перевод и будут проводить.. Надо ведь еще судей найти для судейства по этим правилам... Не хотите инвестировать в приглашение судьи? Оплатить проезд, проживание? Но есть у меня сомнения, что наберется много собак, способных удовлетворить требованиям этих правил.. Вон в Волгограде только Бруно и то один раз и только по полю...
Мацокин
 

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron