Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Модератор: Andrey-most

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 6:10 pm

По поводу заключений о злобности это личный опыт, я всетаки 12 лет держал советского курцхаара и немало в свое время поездил посмотрел других. А злоба друг к другу которую вы видимо наблюдаете это совсем другая злоба нежели к зверю. Посмотрите видео АлександраТ где курцхаар добрал косулю, и все больше таких роликов просто нет. У Ларина не в счет это как я сказал исключение хотя еще надо посмотреть родословную его собак может там все немецкое или еще какие. Че про немцев говорить моя Венгерская сука не в пример злобнее к зверю чем многие которых я видел тут, но я это не культивирую пока она молодая еще.
Дмитрий вы на себя не берите заботу о всем курцхаароводстве, это не нужно абсолютно ни вам ни кому другому. Все встанет по местам само по себе. В рыночной экономике покупатель голосует своим кошельком, и это самый отличный регулятор на сегодняшний момент. Плохие получатся собаки никто их не купит однозначно! Вот потому что наши курцхаары советские не отвечают требованиям владельцев вот поэтому они их перестают покупать, вот поэтому и завозятся импортные, были бы наши хороши никто не поехал бы за собаками в другую страну. Нужны будут собаки Юниса покупатели их будут покупать а других нет, не нужны не будут покупать. Покупатель сука хитрый его обмануть ой как не просто, а с развитием интернета "лохов разводить" стало все труднее. Так что все впорядке, я считаю. Вам не нужны вы не покупайте, остальные разберутся сами. Я лично за свободу выбора хорошо что есть Юнис, есть Козорез, есть Герн Грос, есть Борисенко, есть советские курцхаары, есть Маломкози как у меня, есть Гапон и т.д., есть из чего выбрать и есть что посмотреть, есть конкуренция между всеми. А раньше что у нас был выбор?
Дима211
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение koba » Вт май 10, 2011 6:43 pm

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 2:24 pm

У нас например зверя нет, поэтому меня зверовые качества вообще не интересуют, если бы я сейчас выбирал щенка то присмотрелся бы как раз к собакам Кассиса,


Присмотритесь пожалуйста получше, т.к. на утку Вы охотитесь, и за одно нам расскажите как эти собачки относятся к воде, работают по утке, подают и т.д.
Дело в том, что по имеющимся данным, в смысле по имеющимся собакам из Юниса, виденных мной, я могу сделать предположение, что они мало пригодны к охоте на утку не говоря уже о других разносторонних качествах этих собак.


Дима, добрый день!
Можно узнать кого Вы видели из собак с питомника "Юнис" и на основании чего, Вы предполагайте, "что они мало пригодны к охоте на утку не говоря уже о других разносторонних качествах этих собак".
Я мало выдел собак из этого питомника и очень интересно узнать, каких из них Вы имеете ввиду, и ещё больше интересно, как Вы определяйте, что собака мало пригодна к охоте на утку (не трудно догадаться, что на самой охоте (по утке) Вы их не выдели).

* К стати, поздравляю со вторым местом на Смоленских состязаниях!
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 6:47 pm

А злоба друг к другу которую вы видимо наблюдаете это совсем другая злоба нежели к зверю.


Дима, извините, но Вы видимо меня не за того принимаете если пишите это. Или по принципу они нам про насосы, а мы им про колесы, думаете это прокатит?

Дмитрий вы на себя не берите заботу о всем курцхаароводстве, это не нужно абсолютно ни вам ни кому другому. Все встанет по местам само по себе.


Интересная у Вас Дима логика, оказывается для того чтобы прийти к нужному результату нужно всего навсего ничего не делать, вот где оказывается ключ к успеху. А если забота о курцхаароводстве ни кому не нужна, то зачем нам НКП и мы в нем?

я всетаки 12 лет держал советского курцхаара и немало в свое время поездил посмотрел других


Да, 12 лет это срок и наверное Вы приобрели не малый опыт, чем и делитесь в своих интересных отчетах.

Плохие получатся собаки никто их не купит однозначно!


Только прежде чем об этом узнают их наверное сначала купят?

Так что все впорядке, я считаю. Вам не нужны вы не покупайте, остальные разберутся сами.


Да уж порядок еще тот, что люди косяками едут в Германию за собаками, толи еще будет.
Только не понятно зачем нам НКП, раз все в порядке и делать ничего не надо, может и это объясните, думаю с таким опытом это не составит Вам особого труда?
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Вт май 10, 2011 8:01 pm

У Ларина не в счет это как я сказал исключение хотя еще надо посмотреть родословную его собак может там все немецкое или еще какие.

Б-Дуня чисто русских кровей, а Манерка наполовину немецких кровей.
Кассис здесь как раз очень причем, так как он пытается уничтожить эти разносторонние качества заложенные в породе,

Ну так можно заявлять, что весь мир, кроме России, пытается уничтожить разносторонние качества заложенные в породе. У Кассиса собаки из Франции, и если у Вас и есть к его собакам какие то претензии, то предъявлять их Вы должны не ему, а французской селекции, но с селекцией во Франции всё в порядке, например Козорез высказывал желание завести себе в питомник собак из Франции. Да Кассис испытывает своих собак по правилам FCI, так по ним испытывает своих собак весь мир, ну нет там правил 81г. и завозим мы в Россию собак испытанных именно по правилам FCI, так что можете смело брать у Кассиса щенков испытывать их на дальность и пускать в племя, не переживайте, если у Кассиса и было желание уничтожить разносторонние качества заложенные в породе, то он ещё не успел. Хотя Кассис и не выставляет своих собак по правилам 81г., он очень здорово помогает делать это другим, не думаю, что вредитель породы каким Вы выставляете Кассиса стал бы это делать.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 9:10 pm

Преже чем покупают сейчас всетаки изучают и анализируют. Если у вас достаточно примеров злобности к зверю наших собак то я рад за вас, в свое время я достаточно провел времени в Фирсановке чтоб сделать вывод о том что у нас их практически нет. Могло все поменятся конечно. Хотя откуда им взятся кроме как не от приливания немецких кровей. Дмитрий опять вы меня стараетесь обидеть, поддеваете про мои расказы, мой опыт и т.д.))) Ну этим меня не проймешь, не нравится не читайте. Лично я к вам отношусь вполне дружелюбно в этом вы убедились надеюсь при встрече, впрочем я ко всем отношусь тепло не смотря ни на что. Никогда не считал себя способным "рулить породой" и даже надеюсь и через еще 12 лет такого желания не возникнет, кесарю кесарево. Я зарабатываю на жизнь другим не собачим бизнесом, самоутверждаться через собаководство не планирую! Поэтому уж извините придется вам к сожалению терпеть от меня несерьезные поверхностные расказики.)))
У НКП много задач в том числе и забота о курцхаароводстве. Иногда действительно лучше ничего не делать, собаководство вещь по большей части саморегуриуемая надо только не мешать остальное само случится. А по поводу того что многие едут в германию и другие страны ничего страшного нет многие и здесь берут, ну а вообще пять лет НКП это крайне мало в германии много десятков лет все складывлось а у нас только началось, поэтому как это не прискорбно нужно просто работать и ждать результата.
Дима211
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 10:59 pm

Дима, добрый день!
Можно узнать кого Вы видели из собак с питомника "Юнис" и на основании чего, Вы предполагайте, "что они мало пригодны к охоте на утку не говоря уже о других разносторонних качествах этих собак".


Здравствуйте Коба.
Коба, а давайте от обратного, в том смысле, что у этих собак из Юниса нет дипломов подтверждающих их разностаронние качества, в том числе и по утке. Хотя имея такого активного председателя клуба НКП, который уже провел 7 состязаний в этом году по различным правилам по полю, я думаю можно было бы провести и хотя бы одно комплексное, для подтверждения этих разностаронних качеств своих собак, по любым правилам, хоть немецким, хоть советским не важно. Главное, чтобы снять вопросы об отсутствии разностаронних качеств этих собак. Однако этого не происходит, и врядли произойдет и не потому, что он этого просто не хочет, а потому что прекрасно понимает, что гипертрофирование одного качества влечет за собой вырождение других разностаронних качеств, чудес к сожаленью не бывает.
Также хочу Вам сказать, что в московском регионе есть эти собаки, думаю это не секрет в том числе и для Вас. Так вот, натаска этих собак, в частности по утке, т.е. приучение к воде, поиску на воде, подаче и т.д. занимает гораздо больше времени чем с собаками другого разведения и это у опытных натасчиков, не говоря уже о новичках. Тоже самое можно сказать и о зверовых качествах, проявления которых вообще по моему никто не видел. Я общаюсь с хозяевами этих собак и доверяю их мнению. Поэтому, это не голословные утверждения, а вполне реальные факты, которые у всех на виду.

Коба, если я правильно Вас понял, то в соседней ветке Вы очень поддерживаете немецкую систему племенного отбора собак, так может быть Вам как члену правления предложить эту систему Кассису для применения в НКП, интересно только что он Вам на это ответит.

И еще один момент, хотя он достоин отдельной темы.
Коба, Вы как особа приблеженная к Кассису, может быть поделитесь с нами рядовыми членами НКП о ближайших и дальних перспективах развития нашей общественной организации, в смысле что нас ждет после этого прихода. Есть ли вообще какая то концепция развития НКП и план действий, и если да, то как с ним ознакомиться?

Я мало выдел собак из этого питомника и очень интересно узнать, каких из них Вы имеете ввиду, и ещё больше интересно, как Вы определяйте, что собака мало пригодна к охоте на утку (не трудно догадаться, что на самой охоте (по утке) Вы их не выдели).


Коба, я тоже мало их видел, но то что видел описал и трудности возникающие при этом тоже.

* К стати, поздравляю со вторым местом на Смоленских состязаниях!


Спасибо, на добром слове.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 11:18 pm

Ну так можно заявлять, что весь мир, кроме России, пытается уничтожить разносторонние качества заложенные в породе. У Кассиса собаки из Франции, и если у Вас и есть к его собакам какие то претензии, то предъявлять их Вы должны не ему, а французской селекции, но с селекцией во Франции всё в порядке, например Козорез высказывал желание завести себе в питомник собак из Франции. Да Кассис испытывает своих собак по правилам FCI, так по ним испытывает своих собак весь мир, ну нет там правил 81г. и завозим мы в Россию собак испытанных именно по правилам FCI, так что можете смело брать у Кассиса щенков испытывать их на дальность и пускать в племя, не переживайте, если у Кассиса и было желание уничтожить разносторонние качества заложенные в породе, то он ещё не успел. Хотя Кассис и не выставляет своих собак по правилам 81г., он очень здорово помогает делать это другим, не думаю, что вредитель породы каким Вы выставляете Кассиса стал бы это делать


Алхимик, речь шла о разностаронних качествах курцхаара и не подтвержденности этих качеств собаками Кассиса, а не о правилах 81г. или правилах ФЦИ и тем более не о дальности чутья.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Вт май 10, 2011 11:46 pm

Алхимик, речь шла о разностаронних качествах курцхаара и не подтвержденности этих качеств собаками Кассиса

Я думаю вся Ваша статистика ограничивается лишь собакой Гальперина, а это для каких либо выводов, ой как мало, сами знаете как бывает сильно различаются собаки даже одного помёта.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Вт май 10, 2011 11:53 pm

Да Кассис испытывает своих собак по правилам FCI, так по ним испытывает своих собак весь мир, ну нет там правил 81г. и завозим мы в Россию собак испытанных именно по правилам FCI
По каким правилам FCI "испытывает своих собак весь мир"? Может по правилам Фильд Трайлсов FCI, как делает Кассис, и в Германии курцхааров испытывают, как в одной из стран мира, где порода была создана?

Про существование правил FCI по проведения комплексных состязаний для континентальных легавых - Вы, Деревянко, знаете или как? Эти правила были утверждены и приняты к исполнению с 1-го января 2000 года во всей системе FCI на состоявшейся июне 1999 г. в г. Мехико Ассамблее FCI. Что же по этим правилам или по немецким национальным комплексным Кассис не испытывает, как положено? Или по Российским правилам по разноплановым видам: утка (отнюдь не только подача с воды), кровь, вольерный зверь (немцы могут только мечтать о притравке по кабану и барсуку)?

Вы не задумывались над этим? А ведь этих видов практически достаточно, что бы в совокупности подтвердить многие разноплановые рабочие качества курцхаара. От этих качеств, видимо, мало что осталось у тех собак, завозимых из Франции, одностороннюю селекцию которых ведут исключительно с целью их успешного участия в Чемпионатах по правилам Фильд Трайлсов FCI. Желательно, конечно, максимально, по возможности, дополнить Российские правила по видам испытаний элементами из комплексных правил FCI или из немецких правил, но не тупо их копировать, в связи с тем, что не все виды тестов реально провести в условиях Российских угодий.

Слова Кассиса: "И обязательно иметь сертификат или диплом по доставанию утки или дичи с глубокой воды (это необходимо для сохранения инстинкта)."

В дополнение к положительным результатам по правилам Фильд Трайлсов FCI - этого явно недостаточно для допуска к племенному использованию, не говоря уже об элитном разведении, особенно по сравнению с достаточно высокими немецкими требованиями к наличию разносторонних рабочих качеств. В случае с собаками "Юнис" - пока нет уверенности даже в их соответствии самым минимальным критериям. Хотелось бы получить положительное подтверждение этого, но я сильно сомневаюсь, что такое возможно.

Абсолютно верно написал Белима в другой теме, что квалификационные тесты по рабочим качествам курцхааров должны постоянно усложняться по мнению авторитетных представителей оригинаторов и это является тем единственно верным путём, по которому они идут. Поэтому, повышенные Российские требования к выявлению и подтверждению наличия верного, дальнего и острого чутья у континентальных легавых - ни в коем случае не входят в противоречие, а лишь повышают требования оригинаторов, предъявляемые к улучшению рабочих качеств.
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение tventy » Ср май 11, 2011 12:49 am

Я думаю вся Ваша статистика ограничивается лишь собакой Гальперина, а это для каких либо выводов, ой как мало, сами знаете как бывает сильно различаются собаки даже одного помёта.


Эта собака может вообще не попасть в статистику, т.к. имеет существенные экстеръерные недостатки, а именно в размерах и росте. Но для этого нужно заключение экспертов. Хотя есть и другие собаки кроме этой, но с аналогичными проблемами с разносторонностью.
Но я, больше имел в виду собак, именно производителей, у которых нет подтверждений разносторонних качеств.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Алхимик » Ср май 11, 2011 8:35 am

Абсолютно верно написал Белима в другой теме, что квалификационные тесты по рабочим качествам курцхааров должны постоянно усложняться по мнению авторитетных представителей оригинаторов и это является тем единственно верным путём, по которому они идут.

Я с Евгением полностью согласен, но это их путь, у нас же для того что попасть в племенное поголовья требования не такие уж и большие, достаточно иметь полевой диплом и оценку экстерьера не ниже "хорошо", а что бы попасть в элиту достаточно 6 классных предков, ни о каких повышенных Российских требованиях не идёт и речи, разносторонность приветствуется, но вовсе не обязательна. На самом деле у немцев всё просто, они идут от простого к сложному, то есть, если щенок не прошёл простой тест, к более сложному он не допускается. У нас же сама система допуска к племенному использованию позволяет не развивать у собак разносторонние качества, зачем кому то что развивать, сделал упор на поле, получил дипломчик и всё ты уже жених или невеста. Поэтому винить Кассиса, что он там что то уничтожает как то не умно, всё это уничтожалось и уничтожается и без его участия, он наоборот помогает нам увидеть все недостатки нашей системы отбора в племенное поголовье. В отличии от Германии у нас нет института курцхаара, у нас это просто легавая, отсюда и требования как к остальным легавым, поэтому пока мы не сможем отделить КЛ от остальных легавых, ничего не изменится. Неплохо бы было принять правило, что бы получить курцхаару полевой диплом, ему необходимо иметь диплом по утке и КС, но думаю у нас это пока фантастика.
Алхимик
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Гальперин » Ср май 11, 2011 10:37 am

У нас же сама система допуска к племенному использованию позволяет не развивать у собак разносторонние качества, зачем кому то что развивать, сделал упор на поле, получил дипломчик и всё ты уже жених или невеста.
В России нет ни какой обязательной системы допуска и как известно, вяжут вообще без дипломов и диплом по полю вовсе при этом не обязателен. Для получения родословной РКФ не нужна даже положительная экстерьерная расценка у родителей, достаточно, что бы у них просто были родословные РКФ. Некоторые клубы и секции применяют свои собственные критерии допуска, которые ими же зачастую и не соблюдаются.
Но при этом в России курцхаары испытываются по разноплановым видам и участвуют в комплексных состязаниях для выявления лучших племенных особей. На этой основе реально происходит отборное разведение собак с подтверждёнными рабочими качествами и такой подход должен постепенно стать общим правилом.
Поэтому винить Кассиса, что он там что то уничтожает как то не умно, всё это уничтожалось и уничтожается и без его участия, он наоборот помогает нам увидеть все недостатки нашей системы отбора в племенное поголовье.
Касисс абсолютно никак не помогает увидеть какие то недостатки отсутствия системы допуска, а занимается прямо противоположным: не участвует со своими собаками и не организует мероприятия для подтверждения необходимых универсальных рабочих качеств курцхаара.
Более того, он активно завозит, вяжет и распространяет узкоспециализированных нетипичных собак, у которых в результате односторонней селекции произошли экстерьерные отклонения, взаимосвязанные с изменениями психики и отрицательно сказывающиеся на возможностях комплексного использования этих собак.
Таким образом, им не только полностью игнорируются требования оригинаторов, но и отечественные условия по отбору в элиту разведения, а именно: необходимость подтверждения разноплановых качеств производителей. С этим всё абсолютно однозначно.
В отличии от Германии у нас нет института курцхаара, у нас это просто легавая, отсюда и требования как к остальным легавым, поэтому пока мы не сможем отделить КЛ от остальных легавых, ничего не изменится.
Это не у нас, а может быть, у Вас так. У нас курцхаары испытываются и состязаются, естественно, не только по основному виду и принимают участие в комплексных состязаниях. Я, например, со своим курцхааром ежегодно принимал участие в таких состязаниях межрегионального и всероссийского уровня. К сожалению, таких состязаний не становиться больше в последние годы, но я надеюсь, что такую ситуацию нам удастся изменить в лучшую сторону. И видимо, Кассис отнюдь не заинтересован способствовать этому. Напротив, у него совсем другие приоритеты, основанные на одностороннем отборе нетипичных производителей исключительно по результатам Фильд Трайлсов по правилам FCI.
Про существование правил FCI по проведения комплексных состязаний для континентальных легавых - он, наверное, или не знает или предпочитает вообще не вспоминать об их существовании. А о критериях оригинаторов по допуску к племенному использованию при подтверждении разноплановых качеств курцхааров - тем более.
Он даже не явился на внеочередную конференцию НКП, а прислал своего молчаливого представителя. Законность решений этой конференции будет проверять РКФ. На этой конференции небольшой группой членов НКП при категорическом несогласии значительной части не признавших законность созыва этой конференции и не присутствовавших членов клуба из многих регионов, включая Московский - он был избран Президентом НКП. При этом никакой концепции развития или своего видения путей сохранения и усовершенствования универсальных рабочих качеств породы Кассисом представлено не было.
По сути, им и людьми организовавшими и принявшими участие в переизбрании руководства НКП, в его лице, было допущено игнорирование мнения многих владельцев курцхааров, в том числе и в первую очередь, в отношении создания полноценной системы племенного отбора курцхааров в России. Вместо этого произошла попытка закладки фундамента для дальнейшего развития дела Кассиса по активному распространению в России собак, внешне слегка напоминающих настоящего курцхаара и абсолютно несоответствующих разноплановому предназначению породы.
Гальперин
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Рыжий » Ср май 11, 2011 2:00 pm

Касисс абсолютно никак не помогает увидеть какие то недостатки отсутствия системы допуска, а занимается прямо противоположным: не участвует со своими собаками и не организует мероприятия для подтверждения необходимых универсальных рабочих качеств курцхаара.
Более того, он активно завозит, вяжет и распространяет узкоспециализированных нетипичных собак, у которых в результате односторонней селекции произошли экстерьерные отклонения, взаимосвязанные с изменениями психики и отрицательно сказывающиеся на возможностях комплексного использования этих собак.
Таким образом, им не только полностью игнорируются требования оригинаторов, но и отечественные условия по отбору в элиту разведения, а именно: необходимость подтверждения разноплановых качеств производителей. С этим всё абсолютно однозначно.

Ну зачем так сразу обвинять Касиса, Гена, может он всетаки пересмотрит свои взгляды : :pom: :( надежда то умирает последней), он ведь даже еще не огласил политику НКП и в какую сторону они (руководство тоесть, планируют двигаться).Правда может им ( ну руководству)это не интересно, что бы массы курцхааристов узнали об их планах(наверное они секретные у них), давайте подождем еще немножко :nu:
Рыжий
 

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение koba » Ср май 11, 2011 4:20 pm

tventy

Так вот, натаска этих собак, в частности по утке, т.е. приучение к воде, поиску на воде, подаче и т.д. занимает гораздо больше времени чем с собаками другого разведения и это у опытных натасчиков, не говоря уже о новичках.


Дима, насколько я понимаю из этих слов, эти собаки могут и работают на воде (т.е. они всё таки не такие уж узкоспециализированные), просто их натаска по этой части проходят тяжелее, чем у других собак. Эти слова не совсем согласовываются с Вашими предыдущими утверждениями, что эти собаки "мало пригодны к охоте на утку". Я уверен, что при желании любого курцхаара, можно научит таскать утку и ходить по кровяному следу, независимо от того, от куда их привезли (с Франции, с Америки или с Клуба "Юнис"). Я, например, часто встречаю курцхааров не "Юнисевского" разведения, которых тяжело поставит на стойку или которые гонять всё подряд. Я думаю, что, это проблема более серьёзная, чем та, что, для приучения собак из "Юниса" к воде и утке, приходится тратит побольше временны, чем для других собак. Уверен, что это время намного меньше, чем та, которая требуется для исправления тех проблем, которых я описал.

Коба, если я правильно Вас понял, то в соседней ветке Вы очень поддерживаете немецкую систему племенного отбора собак, так может быть Вам как члену правления предложить эту систему Кассису для применения в НКП, интересно только что он Вам на это ответит.


Обязательна предложу и уверен, что никаких препятствии он ставит не будет. Не знаю, получится или нет пойти по немецкому пути (стремится к нему надо, так как там всё чётко расписано, и каждый этап, безусловно способствует повышению рабочих качеств собак), но своих комплексных (или состязании по разным видам) состязании НКП проводит будет обязательно. Надеюсь, даже в этом году.

Коба, Вы как особа приблеженная к Кассису, может быть поделитесь с нами рядовыми членами НКП о ближайших и дальних перспективах развития нашей общественной организации, в смысле что нас ждет после этого прихода. Есть ли вообще какая то концепция развития НКП и план действий, и если да, то как с ним ознакомитьс


Дима, откуда Вы взяли, что я, "особа приближенная к Кассису"? Я его видел только один раз на конференции в декабре и даже не разговаривал с ним (он торопился на самолёт). А по поводу "что нас ждет после его прихода", могу успокоит, ничего плохого и тем более страшного, нас не ждёт :lol: Членов НКП не поддерживающих Кассиса или Президиум НКП никто плохими словами обзывать не будет (как это сделали некоторые "порядочные"члены бывшего Президиума, заявив. что, кто подержит внеочередную конференцию, те... такие и такие :mrgreen: ), в проведении мероприятии которых заявили члены НКП до внеочередной конференции никто мешать не будет (пожалуйста, проводите раз заявили), никто никого из НКП не выгоняет (хотя некоторые члены НКП своим поведением заслуживают этого и призывы на конференции к этому были) и т.д.
А по поводу планов и концепции - ближайшее время состоится заседание Президиума НКП и вся инфа будет на официальном сайте НКП. До этого, могу сообщить, что, несмотря на нехватки временны, мы постараемся провести 6-й Весенний чемпионат курцхааров (ВЧК). Дата его проведения 10-12 июня, место - Вологодская область. Положение будет опубликовано на сайте НКП и здесь, на сайте Клуба "Курцхаар" СПб
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Нужен ли России «улучшеный» немецкий Курцхаар???

Сообщение Andrey-most » Ср май 11, 2011 6:37 pm

Дима, откуда Вы взяли, что я, "особа приближенная к Кассису"? Я его видел только один раз на конференции в декабре и даже не разговаривал с ним (он торопился на самолёт). А по поводу "что нас ждет после его прихода", могу успокоит, ничего плохого и тем более страшного, нас не ждёт :lol: Членов НКП не поддерживающих Кассиса или Президиум НКП никто плохими словами обзывать не будет (как это сделали некоторые "порядочные"члены бывшего Президиума, заявив. что, кто подержит внеочередную конференцию, те... такие и такие :mrgreen: ), в проведении мероприятии которых заявили члены НКП до внеочередной конференции никто мешать не будет (пожалуйста, проводите раз заявили), никто никого из НКП не выгоняет (хотя некоторые члены НКП своим поведением заслуживают этого и призывы на конференции к этому были) и т.д.
А по поводу планов и концепции - ближайшее время состоится заседание Президиума НКП и вся инфа будет на официальном сайте НКП. До этого, могу сообщить, что, несмотря на нехватки временны, мы постараемся провести 6-й Весенний чемпионат курцхааров (ВЧК). Дата его проведения 10-12 июня, место - Вологодская область. Положение будет опубликовано на сайте НКП и здесь, на сайте Клуба "Курцхаар" СПб


А теперь твоя хата с краю? Ничего не знаешь? Метёшь пушистым хвостом, оправдываешься? Так никто и до, ни после не переживал. И одобрений на мероприятия никто не дожидается. И мероприятия пройдут, ровно, спокойно, без суеты, в данном случае тобой нагнетаемой!!! А уж помешать вовсе не получится!!! Курцы как были, так и будут, и от вашей революции ни хуже, ни лучше не станут!!! С "эгидой" или без неё.....
Свершили большую глупость, мне правда жаль, что это произошло.
По сему оч. прошу, или приходи сода с конструктивом, с добрыми намерениями, или просто помолчи.
Честь имею!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53