Молитвы о детях и семейном благополучии

Информация о Клубе, оформление документов на собак, планы мероприятий клуба и пр.

Молитвы о детях и семейном благополучии

Сообщение Scottbluew » Вт окт 30, 2018 7:18 pm

Святителю тихону патриарху московскому и всея руси
Изображение
Чтобы Бог ответил на молитву, очень важно молиться естесственно. Это не означает фарисейскую правильность и соблюдение всех мелких предписаний: как стоять, перед какой иконой, в какой последовательности декламировать молитвы, как правильно класть поклоны. Не следует слишком сильно бояться сделать при молитве что-либо не так и тем более из-за этого отказываться от молитвы. Бог зрит наше сердце, и случайная ошибка не сделает нас преступниками в Его глазах. Чтобы Бог не поставил нашу молитву во грех, молиться нужно с чистым сердцем и с глубокой верой. Как приговаривают в православии, с дерзновением, но без дерзости. Дерзновение означает веру во всемогущество Божие и в то, что Он может простить самый страшный грех. Дерзость — это непочтение к Богу, уверенность в Его прощении.
Молитва богородице о защите семьи
Изображение
Чтобы молитва не была дерзкой, нужно быть готовым получить волю Божию, в том числе тогда, когда она не совпадает с нашими желаниями. Это называется «отсечь свою волю». Как строчил святитель Игнатий Брянчанинов, «если предварительно не очистится человек отсечением воли, то истинного молитвенного действия в нем никогда не откроется». Этого нельзя достичь моментально, но к этому нужно стремиться. По словам Святых Отцов, во время молитвы не надо искать особых чувств, духовных
наслаждений. Молитва о помощи к богу
Изображение
Зачастую молитва грешного человека, какими являемся мы все, бывает трудной, вызывает скуку и тяжесть. Это не должно пугать и смущать, тем более нельзя бросать молитву из-за этого. Гораздо больше нужно опасаться эмоциональной экзальтации. По словам cвятителя Игнатия Брянчанинова, единственные чувства, которые допустимы при молитве, — это чувство своего недостоинства и благоговение перед Богом, иными словами, страх Божий.
Молитва к матронушке о здоровье
Scottbluew
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 3:49 am

Вернуться в Информация о клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron