Все гороскопы на сегодня

Информация о Клубе, оформление документов на собак, планы мероприятий клуба и пр.

Все гороскопы на сегодня

Сообщение Scottbluew » Пт дек 14, 2018 12:28 pm

Йога курс для начинающих
Изображение
Немалый интерес современных исследователей-этнографов влечет уникальное представление пространства и времени у индейского племени инков. Многим покажется поразительным, что их восприятие пространственно-временного континуума предвосхитило некоторые положения общей теории относительности. Примечательно, что некоторые народы, населяющие Анды в наши дни, до сих пор сохранили представления своих предков.
Рггу второе высшее психология
Изображение
В андском мышлении, пространство полновременно совмещалось со временем. Время объединялось с тем пространством, которое было занято человеком. Свидетельством этому является то, что язык названного индейского племени кечуа имеет даже соответствующий термин, обозначающий единовременно и пространство, и время — «пача». Названный термин значит дословно, как «прошлое время», так и «пространство впереди». Для размышления о чьём-либо пространственно-временном представлении важно также упомянуть и понятие нуля. Оно у инков также было весьма необычным. Для них он был чем-то осязаемым. «Нуль» не приравнивался к «ничто». Следственно, он обозначал начало чего-либо. Время индейцами тогда представлялось конкретно, а началом его была нулевая отметка.
Точний гороскоп на завтра
Изображение
Пространство у них буквально приравнивалось к географическому окружению, время изображалось как идущее по кругу. В представлении инков, конкретное место сегодня — не то же самое, что и то же самое место завтра. Время обозначивает пространство, а время, в свою очередь, возникает из тех обстоятельств, которые задаются пространством. Движение времени в восприятии инков заводилось в обратном порядке: с прошлым, по их представлениям, им только предстояло познакомиться, а будущее уже оставалось позади. Инкское слово «пачакути» обозначало период, длящийся тысячу лет и завершающийся сменой одного мироустройства другим. Буквально же это слово можно транслировать как «низвержение пространства-времени».
Реальный гороскоп на сегодня
Scottbluew
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 3:49 am

Вернуться в Информация о клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron