Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Ushakov » Вс фев 19, 2012 2:41 am

Судейская бригада:
Эксперт II категории Архипов Б.В.
Эксперт II категории Шупаков А.В.

Работа собак:
1).коб.Грем вл. Вашурова Т.С. 3-6-12-6-11-11-8-4 = 61 ДIII
Заключение экспертов - Кобель работал азартно, но не хватило мастерства атаки

2).сука Жуляна вл.Петюр В.В. 4-7-13-7-8-11-6-4 =60 б/д
Сука подставилась под хороший удар, и сделала из этого выводы. Подставилась еще раз, но уже слегка.
Заключение экспертов - на охоте собака могла серьезно пострадать, вплоть до смертельного исхода.

3).сука Мэдж вл. Кридинов А.В. 2-4-10-7-8-12-5-3 = 51 б/д
Пошла в поиск азартно. Со слов ведущего собака имеет дипломы по кабану и охотиться на зверя. Несмотря на опыт, свежим следом почему-то не заинтересовалась, но позже нашла зверя и стала азартно атаковать. Подставилась под легкий удар, но выводов не сделала и погналась за кабаном на короткой дистанции. Кабан резко затормозил, пропустив собаку вперед и тут же нанес мощный удар расплющив собаку об дерево.
Заключение экспертов - на охоте мог быть смертельный исход.

4).сука Бренда вл. Катышев А.В. 4-6-8-8-7-12-10-3 = 58 б/д
Собака видит кабана впервые. Нашла, стала облаивать, но атаковать не стала.

5).коб. Радон вл. Ковскев Ю.В. 3-8-10-6-7-10-10-3 = 57 б/д
Нашла, стала облаивать, но атаковать не стала.

6).сука Миранда вл. Цыб Е.В. 4-7-14-8-4-15-11-4 = 74 ДII
Отлично отработала кабана.


Фото испытаний в нашей группе "Вконтакте" http://vk.com/album-7154212_152843011
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Фомин » Вс фев 19, 2012 6:40 am

Что ж Вы делаете? Зачем собак калечите? Курцхааристы, собаководы дорогие, не участвуйте в кабаньих испытаниях при наличии снежного покрова. Будьте благоразумны!!!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Ushakov » Вс фев 19, 2012 12:30 pm

Фомин писал(а):Что ж Вы делаете? Зачем собак калечите? Курцхааристы, собаководы дорогие, не участвуйте в кабаньих испытаниях при наличии снежного покрова. Будьте благоразумны!!!

Затем, чтобы при случайной встрече с кабаном в лесу на охоте по тетереву, вальдшнепу или глухарю собака знала как себя вести с этим зверем. Охотиться с курцхаарами на кабана мы никому не рекомендуем.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Фомин » Вс фев 19, 2012 4:50 pm

Ushakov писал(а):Затем, чтобы при случайной встрече с кабаном в лесу на охоте по тетереву, вальдшнепу или глухарю собака знала как себя вести с этим зверем. Охотиться с курцхаарами на кабана мы никому не рекомендуем.

То, что Вы амбициозны и не компетентны я понял. Какие правила форума мной нарушены, что подтираются мои посты? Хотите чтобы общение перешло на не модерируемые ресурсы? Терпеть ненавижу когда собак калечат!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Ushakov » Вс фев 19, 2012 8:02 pm

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Затем, чтобы при случайной встрече с кабаном в лесу на охоте по тетереву, вальдшнепу или глухарю собака знала как себя вести с этим зверем. Охотиться с курцхаарами на кабана мы никому не рекомендуем.

То, что Вы амбициозны и не компетентны я понял. Какие правила форума мной нарушены, что подтираются мои посты? Хотите чтобы общение перешло на не модерируемые ресурсы? Терпеть ненавижу когда собак калечат!

Еще один пост в таком же тоне и вы здесь будете забаненны пожизненно, как впрочем уже сделано на других адекватных ресурсах.
По правилам нашего форума ссылки на другие ресурсы допускаются только с разрешения администрации форума. Такого разрешения вам не давалось, поэтому ссылка удалена.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Фомин » Пн фев 20, 2012 9:02 am

Ushakov писал(а):Еще один пост в таком же тоне и вы здесь будете забаненны пожизненно, как впрочем уже сделано на других адекватных ресурсах.
По правилам нашего форума ссылки на другие ресурсы допускаются только с разрешения администрации форума. Такого разрешения вам не давалось, поэтому ссылка удалена.

Уточнил правила форума, Вы правы!( правда про разрешения не нашел, но я Вам верю)
...Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, ...
Как следует из Ваших замечаний, к Вам это не относится.
...Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «КЛУБ "КУРЦХААР" Санкт-Петербург» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. ...
ucp.php?mode=terms
я уважаю правила форума, но если неактивная ссылка, несущая обучающую информацию, данная в подтверждение моих слов и сохранения жизни собак удаляется как незаконная, то прошу разрешения на неактивные ссылки по теме.
Имею вопрос к Вам, Александру Ушакову. Вы не являетесь модератором сайта НКП Немецкий курцхаар? Где модератором Андрей Мостовой? Может для начала туда переместиться? мне не нравятся "потертые" сообщения. Не хочется решать НАШИ вопросы "на других адекватных ресурсах", а Вы, кажется осведомлены, что начатое мной доводится до конца?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Ushakov » Пн фев 20, 2012 10:41 am

Фомин писал(а):Имею вопрос к Вам, Александру Ушакову. Вы не являетесь модератором сайта НКП Немецкий курцхаар? Где модератором Андрей Мостовой? Может для начала туда переместиться? мне не нравятся "потертые" сообщения. Не хочется решать НАШИ вопросы "на других адекватных ресурсах", а Вы, кажется осведомлены, что начатое мной доводится до конца?

Вы можете "перемещаться" куда угодно и "доводить начатое" где угодно, но только без меня.
Потому как во-первых, не вижу в вашем лице адекватного оппонента.
Во-вторых, нет время на пустотрения, тем более по теме и так все предельно ясно и обсуждалось уже многократно.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Света » Пн фев 20, 2012 2:09 pm

Саша, очень рада, что мероприятие все-таки состоялось. Жаль сама не участвовала. Со слов коллектива - всем понравилось...
Жаль, что Мэдж КрАдинова так и не сделала выводы. Безбашенность до добра не доводит. Он очень расстроен. Может наконец сделает соответствующие выводы))...
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Фомин » Пн фев 20, 2012 3:22 pm

Света писал(а):...
Он очень расстроен. Может наконец сделает соответствующие выводы))...

Вы даже представить не можете как расстроен я. Эксперты безграмотны и равнодушны! Дипломы незаконны! Собаки повреждены! Контакт с владельцами разрушен!
Что коллективу понравилось? Клубный выезд на пикник в п.Новоселки, скиджоринг, глинтвейн и шашлыки?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Ushakov » Вт фев 21, 2012 2:26 pm

Фомин писал(а):Эксперты безграмотны и равнодушны! Дипломы незаконны! Собаки повреждены! Контакт с владельцами разрушен!
Что коллективу понравилось? Клубный выезд на пикник в п.Новоселки, скиджоринг, глинтвейн и шашлыки?


Опять какой-то ничем неаргументированный шум.
Начну с конца. "Скиджоринг, глинтвейн и шашлыки" - коллективу действительно понравились. Да, у нас часто приезжают на такого рода встречи члены клуба, которым уже давно не нужны испытания, а некоторые даже уже и собак не имеют. Они приезжают пообщаться с "братьями по разуму", порадоваться за молодежь и просто отдохнуть.

Про экспертов. Вы первый человек, который назвал Шупакова А. безграмотным. Это потому что он не француз? Вы я так понял только французов уважаете. Андрей натаскал и отлично поставил сотни собак. Он уже больше 20 лет занимается легавыми и воспитал Чемпиона Белорусии (Горка). Вы просто про это видимо не знали, так как это было задолго до того как вы стали курцхааристом. Кроме того он отсудил огромное количество состязаний. Весь легашачий мир знает его как компетентного и честного эксперта.

Про дипломы. Испытания проходили в рамках действующих правил, поэтому незаконны они быть не могут. К чему это утверждение?

Про собак. Повреждены это круто звучит. На самом деле одна помята, а вторая получила дырку, которую даже зашивать не надо. Повреждены, это когда собаку выносят с охоты на руках, а у нее кишки наружу. Так например было с Арменом Бабаяном и с Голиком Сергеем. Это происходит от того, что и у курцхааров и дратхаров злоба к зверю в крови. Очень малый процент собак впервые попавший в вольер к кабану не интересуется зверем, основная масса сразу начинает зверя атаковать. Так например, Салло Борисенко А. с ходу при первой встрече получил диплом 2 степени по кабану и 1 степени по барсуку. Поэтому, знакомство со зверем необходимо для того, чтобы собака знала как вести себя с ним при случайной встрече в лесу. Такая обученная собака ближе 10-15 метров к секачу не подойдет и соответственно повреждена не будет.

Про потерю контакта. Это правда, для поиска зверя и последующей работы по нему подружейная собакам теряет контакт с ведущим, что крайне нежелательно в поле. Но это происходит, если с курцхааром охотиться по зверю. Мы же к этому не призываем, скорее наоборот. Я уже писал, что мы испытания по кабану рассматриваем только как проверку собаки, насколько она готова к встрече со зверем.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Валерий Н » Вт фев 21, 2012 8:06 pm

Фомин писал(а):
Света писал(а):...
Он очень расстроен. Может наконец сделает соответствующие выводы))...

Вы даже представить не можете как расстроен я. Эксперты безграмотны и равнодушны! Дипломы незаконны! Собаки повреждены! Контакт с владельцами разрушен!
Что коллективу понравилось? Клубный выезд на пикник в п.Новоселки, скиджоринг, глинтвейн и шашлыки?

Ну гр.Фомин в своём амплуа,-"знатный" эксперт,дающий видео оценки....
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Фомин » Вт фев 21, 2012 11:28 pm

Ushakov писал(а):
Фомин писал(а):Эксперты безграмотны и равнодушны! Дипломы незаконны! Собаки повреждены! Контакт с владельцами разрушен!
Что коллективу понравилось? Клубный выезд на пикник в п.Новоселки, скиджоринг, глинтвейн и шашлыки?


Опять какой-то ничем неаргументированный шум.

Можно расценить это, как призыв объясниться? Извольте!
Ushakov писал(а):Начну с конца. "Скиджоринг, глинтвейн и шашлыки" - коллективу действительно понравились. Да, у нас часто приезжают на такого рода встречи члены клуба, которым уже давно не нужны испытания, а некоторые даже уже и собак не имеют. Они приезжают пообщаться с "братьями по разуму", порадоваться за молодежь и просто отдохнуть.

Ничего не имею против, если при этом не калечатся собаки.
Ushakov писал(а):Про экспертов. Вы первый человек, который назвал Шупакова А. безграмотным.

Еще и равнодушными. Обоих! Наличие в вольере второго кабана, признак компетентности? знания-соблюдения Правил? Нахождение собаки в ошейнике в вольере, признак заботы о ней?
Ushakov писал(а):Это потому что он не француз? Вы я так понял только французов уважаете.
я уважаю порядочных профессионалов. Национальность, вероисповедание и цвет кожи, значения не имеют.
Ushakov писал(а):Андрей натаскал и отлично поставил сотни собак. Он уже больше 20 лет занимается легавыми и воспитал Чемпиона Белорусии (Горка).
Сейчас не о поле! Хотите о поле-болоте-лесе-воде поговорить? Только намекните.
Ushakov писал(а): Вы просто про это видимо не знали, так как это было задолго до того как вы стали курцхааристом.
Спасибо за признание! О себе не хочется распространяться, оставьте это моим "фанатам".
Ushakov писал(а):Кроме того он отсудил огромное количество состязаний.

Об одном из них мы сейчас и говорим.
Ushakov писал(а): Весь легашачий мир знает его как компетентного и честного эксперта.
Очень трудно стать компетентным и честным экспертом, еще труднее, им оставаться!
Ushakov писал(а):Про дипломы. Испытания проходили в рамках действующих правил, поэтому незаконны они быть не могут. К чему это утверждение?
Разрешение на ссылки не получил. Откройте Правила, читаем
9. Экспертиза на полевых испытаниях и состязаниях проводится экспертной комиссией, состоящей из 3-х членов. На состязаниях все члены экспертной комиссии должны иметь звания экспертов по испытаниям данной группы пород охотничьих собак. На испытаниях звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак должен иметь предсеатель экспертной комиссии. Два других члена комиссии могут иметь звания по испытаниям любой другой группы пород охотничьих собак, а один из них может быть стажером-соискателем.
Председателем экспертной комиссии на испытаниях охотничьих собак по кровяному следу, по водоплавающей птице, по подсадному кабану, по вольерному барсуку должен быть эксперт с квалификацией не ниже первой категории по испытаниям охотничьих собак.

Какие категории у выше названных, в самом начале этой темы.
Были уже прецеденты, Читаем
>> (Выписка)ПРОТОКОЛ№ 57
>> заседания Центральной Квалификационной Комиссии
>> от 29 сентября 2011 года
>>
>> - Фомин С.Б. в Центральную Квалификационную Комиссию поступило
>> заявление от эксперта Всероссийской категории Чипурных Н.В. о
>> присуждении диплома III степени по барсуку со многими нарушениями ...
>> по кличке ... вл.... экспертом III категории ...
>> Докладывает Курилкин В.А.:
>> Испытания проводились 16 февраля 2007 года, ...
>> Экспертизу должен был проводить эксперт не ниже первой категории,
>> а не с третьей категорией

>> Предложение: объявить выговор эксперту ...
>> Голосование: единогласно

я не знаком с наказанным, но очень толково он поступил обучая-испытывая МОЛОДУЮ собаку, по барсуку, зимой. По "проходимости" собака и барсук одинаковы, только барсук в это время года "сонный" и Эксперт, научил собаку ПОБЕЖДАТЬ!

Ushakov писал(а):Про собак. Повреждены это круто звучит. На самом деле одна помята, а вторая получила дырку, которую даже зашивать не надо.
Которая из них Ваша? Вы ветеринар? или о чужих легко говорить?
Ushakov писал(а): Повреждены, это когда собаку выносят с охоты на руках, а у нее кишки наружу. Так например было с Арменом Бабаяном и с Голиком Сергеем.
Ребята сами ездили на охоту? или их ОРГАНИЗОВАЛИ, "авторитеты"? Вы разницы не видите? Выше помнится и Ваш адрес высказывался?

Ushakov писал(а):Это происходит от того, что и у курцхааров и дратхаров злоба к зверю в крови. Очень малый процент собак впервые попавший в вольер к кабану не интересуется зверем, основная масса сразу начинает зверя атаковать. Так например, Салло Борисенко А. с ходу при первой встрече получил диплом 2 степени по кабану и 1 степени по барсуку.

я не склонен Вас во лжи обвинять, даже когда Вы о моем пожизненном бане писали, на адекватных ресурсах. Загляните в его карточку, или А.Ю. пусть исправит данные.
Ushakov писал(а):Поэтому, знакомство со зверем необходимо для того, чтобы собака знала как вести себя с ним при случайной встрече в лесу. Такая обученная собака ближе 10-15 метров к секачу не подойдет и соответственно повреждена не будет.
Учить надо умеючи. Спросите Ларина, или любого толкового Лаечника, КАК?.
Ushakov писал(а):Про потерю контакта. Это правда, для поиска зверя и последующей работы по нему подружейная собакам теряет контакт с ведущим, что крайне нежелательно в поле. Но это происходит, если с курцхааром охотиться по зверю.

Это происходит, если ведущий не готов сам рвать зверя при обучении своей собаки, а приблизившись близко, провоцирует собаку на атаку, при этом, сам стоит безучастно, или что еще хуже, фотографирует, собаки не дуры, все понимают. А Вы, как будете относиться к своему вожаку-лидеру-другу, в присутствии которого Вас избивают, а он не защищает-помогает?
Ushakov писал(а): Мы же к этому не призываем, скорее наоборот.

Поговорите об этом с Андреем Вячеславовичем, он многие годы, успешно доказывает обратное. Совет как от курцхаариста, попросите его на пальцах объяснить, как собака находит зверя, если написанное им не усваивается. Поинтересуйтесь, сколько времени у него "проохотится", по свежим следам ищущая? "...Несмотря на опыт, свежим следом почему-то не заинтересовалась,...", это в вольере то? Подальше от своих собак, держите таких "знатоков"
Ushakov писал(а): Я уже писал, что мы испытания по кабану рассматриваем только как проверку собаки, насколько она готова к встрече со зверем.

Вы ломаете талантливых! В стране разрешены вольерные испытания. Уникальная возможность готовить и получать классных курцхааров, какой лишены Европейцы, "задавленные" зелеными-защитниками животных. Способности видны практически СРАЗУ, для этого достаточного притравочного вольера и поросенка. Думать надо прежде всего владельцам, не доверять слепо, зачастую равнодушным и некомпетентным организаторам пикников. Всегда помнить, что Нормастера, (за редким исключением), болеют за "своего" зверя, победами которого, над Вашей собакой, будут бахвалиться. Наши курцхаары, в основном содержатся в квартирах и на прогулках, ВСЕМ! приходилось наблюдать как собаки поскальзываются и падают на снегу, даже в привычных местах при резких маневрах. Кабан же, всегда на "гусеничном ходу". Берегите собак!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Ushakov » Ср фев 22, 2012 1:09 am

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Про экспертов. Вы первый человек, который назвал Шупакова А. безграмотным.

Еще и равнодушными. Обоих! Наличие в вольере второго кабана, признак компетентности? знания-соблюдения Правил? Нахождение собаки в ошейнике в вольере, признак заботы о ней?

Вы может там и еще эксперта видите? На фото притравочный загончик для щенков, а поросят там было аж три. :lol:
Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Андрей натаскал и отлично поставил сотни собак. Он уже больше 20 лет занимается легавыми и воспитал Чемпиона Белорусии (Горка).
Сейчас не о поле! Хотите о поле-болоте-лесе-воде поговорить? Только намекните.

Это говорит о компетентности человека

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а): Вы просто про это видимо не знали, так как это было задолго до того как вы стали курцхааристом.
Спасибо за признание! О себе не хочется распространяться, оставьте это моим "фанатам".


Потому что распространятся пока не о чем. Насколько я знаю у вас очень не плохая собака -это достойно уважения, но много флуда в интернете типа пустого поста выше компенсируют это. Вы не эксперт, не известный натасчик и даже не владелец чемпиона, зато легко судите уважаемых людей.

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Про дипломы. Испытания проходили в рамках действующих правил, поэтому незаконны они быть не могут. К чему это утверждение?
Разрешение на ссылки не получил. Откройте Правила, читаем
9. Экспертиза на полевых испытаниях и состязаниях проводится экспертной комиссией, состоящей из 3-х членов. На состязаниях все члены экспертной комиссии должны иметь звания экспертов по испытаниям данной группы пород охотничьих собак. На испытаниях звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак должен иметь предсеатель экспертной комиссии. Два других члена комиссии могут иметь звания по испытаниям любой другой группы пород охотничьих собак, а один из них может быть стажером-соискателем.
Председателем экспертной комиссии на испытаниях охотничьих собак по кровяному следу, по водоплавающей птице, по подсадному кабану, по вольерному барсуку должен быть эксперт с квалификацией не ниже первой категории по испытаниям охотничьих собак.

Какие категории у выше названных, в самом начале этой темы.
Были уже прецеденты, Читаем
>> (Выписка)ПРОТОКОЛ№ 57
>> заседания Центральной Квалификационной Комиссии
>> от 29 сентября 2011 года
>>
>> - Фомин С.Б. в Центральную Квалификационную Комиссию поступило
>> заявление от эксперта Всероссийской категории Чипурных Н.В. о
>> присуждении диплома III степени по барсуку со многими нарушениями ...
>> по кличке ... вл.... экспертом III категории ...
>> Докладывает Курилкин В.А.:
>> Испытания проводились 16 февраля 2007 года, ...
>> Экспертизу должен был проводить эксперт не ниже первой категории,
>> а не с третьей категорией

>> Предложение: объявить выговор эксперту ...
>> Голосование: единогласно

я не знаком с наказанным, но очень толково он поступил обучая-испытывая МОЛОДУЮ собаку, по барсуку, зимой. По "проходимости" собака и барсук одинаковы, только барсук в это время года "сонный" и Эксперт, научил собаку ПОБЕЖДАТЬ!

Это называется слышал звон, да не знаю где он.
Откройте последнюю редакцию правил:
9. Экспертиза на полевых испытаниях и состязаниях проводится экспертной комиссией,
состоящей не менее чем из 3-х членов. На состязаниях все члены экспертной комиссии должны
иметь звания экспертов по испытаниям данной группы пород охотничьих собак. На испытаниях
звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак должен иметь
председатель экспертной комиссии. Два других члена комиссии могут иметь звания по испытаниям
любой другой группы пород охотничьих собак, а один из них может быть стажером-соискателем.
Стажер-соискатель не имеет права являться на данном мероприятии одновременно и
участником, а также передавать своих собак ведущему, для их последующей расценки.
10. Председатель и члены экспертных комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:
-принадлежащих лично им и членам их семей;
-потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения
последними десятилетнего возраста;
-приобретенных непосредственно у них;
-подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в
течение последних двух лет (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих
притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).
Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права выходить из состава комиссии
для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.
11. Состав экспертной комиссии для проведения полевых испытаний и состязаний
назначается организацией или организациями, проводящими мероприятие

Вопросы?

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Про собак. Повреждены это круто звучит. На самом деле одна помята, а вторая получила дырку, которую даже зашивать не надо.
Которая из них Ваша? Вы ветеринар? или о чужих легко говорить?
Ushakov писал(а): Повреждены, это когда собаку выносят с охоты на руках, а у нее кишки наружу. Так например было с Арменом Бабаяном и с Голиком Сергеем.
Ребята сами ездили на охоту? или их ОРГАНИЗОВАЛИ, "авторитеты"? Вы разницы не видите? Выше помнится и Ваш адрес высказывался?

Я как и владельцы пострадавших собак, предпочитаем видеть дырку в боку своей собаки на притравке, а не выпущенные кишки на охоте.
Ребята ездили самостоятельно и охотились на тетерева

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Это происходит от того, что и у курцхааров и дратхаров злоба к зверю в крови. Очень малый процент собак впервые попавший в вольер к кабану не интересуется зверем, основная масса сразу начинает зверя атаковать. Так например, Салло Борисенко А. с ходу при первой встрече получил диплом 2 степени по кабану и 1 степени по барсуку.

я не склонен Вас во лжи обвинять, даже когда Вы о моем пожизненном бане писали, на адекватных ресурсах. Загляните в его карточку, или А.Ю. пусть исправит данные.

По барсуку диплом был второй степени, извините запямятовал, давно было. Суть от этого не меняется.

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Поэтому, знакомство со зверем необходимо для того, чтобы собака знала как вести себя с ним при случайной встрече в лесу. Такая обученная собака ближе 10-15 метров к секачу не подойдет и соответственно повреждена не будет.
Учить надо умеючи. Спросите Ларина, или любого толкового Лаечника, КАК?

Мне спросить Ларина? Мы с ним вместе охотимся и дружим много лет и спорим при этом по этим вопросам. Мои выводы основаны на наблюдении и за его собаками тоже. Однако об этом уже писалось в других темах.
Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):Про потерю контакта. Это правда, для поиска зверя и последующей работы по нему подружейная собакам теряет контакт с ведущим, что крайне нежелательно в поле. Но это происходит, если с курцхааром охотиться по зверю.

Это происходит, если ведущий не готов сам рвать зверя при обучении своей собаки, а приблизившись близко, провоцирует собаку на атаку, при этом, сам стоит безучастно, или что еще хуже, фотографирует, собаки не дуры, все понимают. А Вы, как будете относиться к своему вожаку-лидеру-другу, в присутствии которого Вас избивают, а он не защищает-помогает?

Бррр... А вы бегаете также быстро как собака? Прочитайте правила, собака должна самостоятельно уходить в поиск, а вы остаетесь с экспертами и должны подойти когда зверь найден. Такой уход в отрыв по вашему не развивает излишней самостоятельности? Вы сходите на кабана не по интернету и потом нам расскажете как ваша собака рвала секача. Я все это видел уже не раз, и как правило секач рвет собаку если только она приблизится.

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а): Мы же к этому не призываем, скорее наоборот.

Поговорите об этом с Андреем Вячеславовичем, он многие годы, успешно доказывает обратное. Совет как от курцхаариста, попросите его на пальцах объяснить, как собака находит зверя, если написанное им не усваивается. Поинтересуйтесь, сколько времени у него "проохотится", по свежим следам ищущая? "...Несмотря на опыт, свежим следом почему-то не заинтересовалась,...", это в вольере то? Подальше от своих собак, держите таких "знатоков"
Ushakov писал(а): Я уже писал, что мы испытания по кабану рассматриваем только как проверку собаки, насколько она готова к встрече со зверем.

Вы ломаете талантливых! В стране разрешены вольерные испытания. Уникальная возможность готовить и получать классных курцхааров, какой лишены Европейцы, "задавленные" зелеными-защитниками животных. Способности видны практически СРАЗУ, для этого достаточного притравочного вольера и поросенка. Думать надо прежде всего владельцам, не доверять слепо, зачастую равнодушным и некомпетентным организаторам пикников. Всегда помнить, что Нормастера, (за редким исключением), болеют за "своего" зверя, победами которого, над Вашей собакой, будут бахвалиться. Наши курцхаары, в основном содержатся в квартирах и на прогулках, ВСЕМ! приходилось наблюдать как собаки поскальзываются и падают на снегу, даже в привычных местах при резких маневрах. Кабан же, всегда на "гусеничном ходу". Берегите собак!

Бла-бла-бла очередная порция агрессии, негатива и противоречий. Охотьтесь на кабана, но только не на снегу. А когда нам его стрелять то, если у нас снег 8 месяцев в году. Охотьтесь и рвите секачей, я лично совсем не против, но моих собак я терять под кабанами не намерен и другим не советую. Для этого есть "специально обученные" собаки - лайки.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Гальперин » Ср фев 22, 2012 10:29 am

Ushakov писал(а):Поэтому, знакомство со зверем необходимо для того, чтобы собака знала как вести себя с ним при случайной встрече в лесу. Такая обученная собака ближе 10-15 метров к секачу не подойдет и соответственно повреждена не будет.
Полностью согласен с таким подходом. Добавил бы, что обучать адекватному поведению при встрече с кабаном нужно и для работы по кров. следу. Ведь на конце следа в реальной охотничьей ситуации (или даже рядом со следом в засаде) может затаиться такой готовый к атаке подранок, который, при приближении собаки, поведёт себя значительно более опасно или агрессивно, чем нестрелянный зверь, т.е. будет не раздумывая сразу атаковать, возможно уже агонизируя, когда терять ему уже нечего. Вот об этом, по-моему, многие забывают или не учитывают совершенно.

Не даром, при работе по кров. следу высшими баллами расценивается собака, которая не менее 10 минут беспрерывно облаивает муляж или тушу, не подходя ближе 3-х метров и не делая при этом хваток, не теребя муляж/тушу. Вот эти несколько метров, как раз и являются той дистанцией безопасности, которая действительно необходима, но в идеале - было бы лучше, конечно, не "ближе 10-15 метров", как предлагает Александр.

А вот обучение навыку постоянно держать безопасную дистанцию с опасным зверем - это тема, важность которой невозможно переоценить и которую действительно следует серьёзно обсуждать и развивать для практического обучения всех курцхааров с которыми выходят в угодья. Ведь кабан может непредсказуемо встретиться в любой момент и практически в любом месте, даже под любым кустом или в любой канаве среди чистого поля. Не раз такое приходилось видеть своими глазами. Я бы сказал, что выходить с необученной по кабану собакой на любую охоту - это большой риск, про который нельзя забывать никогда, если ответственно относиться к своим курцхаарам.

Поэтому, разработка и публикация соответствующих методических материалов была бы очень полезна, как и проведение специализированных практических занятий опытными натасчиками с максимальным вовлечением владельцев курцхааров. Разъясняющие и обучающие материалы должны быть доступны всем охотникам-курцхааристам, что бы они, для начала, просто оценили всю опасность выхода в угодья с неподготовленной по кабану собакой, а затем уже самостоятельно делали выводы о том - насколько им дорога сама жизнь своего курцхаара, не говоря уже про все свои труды и затраты, связанные с приобретением, выращиванием, дрессировкой и подготовкой собаки к охоте по перу и водоплавающей.

Я вот пару дней назад на другом форуме приводил такой фактический пример, что бы некоторые задумались: "бывают случаи, когда и от мелких сеголетков опытнейшие лайки гибнут. Я несколько лет охотился на кабанов и лосей с кобелём по кличке Урман, правда, его периодически зашивали при этом... Так вот, погиб он, к большому сожалению, в возрасте около 6-ти или 7-ми лет от укуса сеголетком в язык. Просто истёк кровью и помочь ему в этой ситуации у владельца не было никакой возможности..."

На одной совместной осенней охоте по вальдшнепу был случай, когда здоровая свинья довольно долго гоняла совершенно неподготовленную дратхаариху. Неизвестно, чем бы закончилось всё дело, если бы в итоге собака не бросилась в ноги владельцу и преследовавшая её свинья не была бы уложена одним метким пулевым выстрелом перепуганным неопытным охотником, который после этого признался нам, что он уже прощался с жизнью в тот момент, когда увидел, что кабан бежит прямо на него. Однако, один пулевой патрон всё же успел зарядить, молодец в этом отношении, но можно сказать, что ему сильно повезло, т.к. кабана он видел живьём и стрелял по нему вообще в первый раз в своей жизни...
Гальперин
 

Re: Результаты испытаний по кабану 18.02.2012

Сообщение Фомин » Ср фев 22, 2012 10:11 pm

Ushakov писал(а):...
Это называется слышал звон, да не знаю где он.
Откройте последнюю редакцию правил:

В дополнение к последней редакции Правил, существует
ИНСТРУКЦИЯ
по оформлению документации при проведении испытаний и
состязаний охотничьих собак.
Написанная после согласования с РФОС, один в один. Можете ознакомиться с Правилами на Дон Хантере. Заслуживает сайт доверия?
Даты видели? испытания на ИТС, ( рядовые, не соревнования, не клубные даже) и заседания Квал. комиссии? Больше 4-х лет прошло! Поверьте, люди, фамилии которых там фигурируют, мужи серьезные! Может до поры, до времени и "не замечают" шалостей на местах, но я бы, не обольщался!
Вспомнилось! Около года назад, писал о нашем бедственном положении с кабанами и перспективами в связи с АЧС, хихикали, кажется, Тверичи.
Ushakov писал(а):...Для этого есть "специально обученные" собаки - лайки....

Мне известны и способные курцхаары,
прочие Ваши домыслы комментировать не буду, думаю форумчане сами разберутся. Изучайте Ларина! Берегите собак!
"Иногда, что бы увидеть, надо изменить точку зрения"
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

След.

Вернуться в Планы работы и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron