Проба 26 сентября 2008

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Сообщение Сергей Сувалов » Чт окт 02, 2008 6:17 pm

Опять мимо... Последняя попытка и все грохну это чертов компьютер!

Изображение
Изображение
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Borisenko » Чт окт 02, 2008 8:45 pm

Сергей Сувалов писал(а): Что-то я не понял на счет греха?!

Учи языки (!) По-грузински это звучит "АЛАВЕРДЫ" :lol:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Пт окт 03, 2008 1:35 am

перевожу с грузинского - белощекая казарка в красной книге
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение koba » Пт окт 03, 2008 12:09 pm

Как приятно, когда так много членов клуба знают грузинский :lol:
Сергей подтягивайся.


Изображение

А для ускорения процесса, я бы дал ссылку на твои комментарии к этой фотке, но «цензура» (думаю случайно, за компанию с другими) удалила чисто охотничий пост о нашей охоте в Чудовском районе.
Последний раз редактировалось koba Сб окт 04, 2008 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Сергей Сувалов » Пт окт 03, 2008 3:13 pm

Я не орнитолг. И в летящем мимо гусе белые щеки рассмотреть не успею, да и не многие из Нас на лету определят принадлежность гуся к той или иной породе, но я уверен что все Мы отличим взлетевшую тетерку от тетерева.
Так что Коба, большой вопрос кто из нас больший душегуб, и кому должно быть более стыдно.
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение koba » Пт окт 03, 2008 11:52 pm

Ты оказывается ещё и хам Сергей.
Во первых - насчёт тетёрки, ты должен был прочитать, что её стрелял другой человек, не собачятник, с большого расстояния. Я сфоткался только из того, что её Кармен нашла метрах 500 от места выстрела (за пределами нашей видимости) и я счёл его трофеем Кармена.
Изображение

Во-вторых, отличить тетёрку от выводка (а не от тетерева) в это время года не так просто как ты думаешь.
В третьих, на тетеревов в отличии от казарки охота не запрещена.
В-четвёртых, если ты добываешь гуся девяткой, то ты мог его спокойно разглядеть. Чтоб казарку (тем более белощёкую с близкого расстояния) отличить от других гусей, орнитологом быть не обязательно, просто прежде чем выходить на охоту возьми книжку (или зайди в инет) и узнай, на кого можно охотится и на кого нет.
И последнее – справедливые дружеские замечание близких тебе людей, воспринимай нормально, а хами там, где ты привык хамить, а не у нас на сайте.

Р.S. Я душегубом себя абсолютно не считаю, а стидно мне только за тебя :oops: :oops: :oops: Не за казарку конечно (это наверное первый такой крупный трофей для тебя), а за пробели в твоём воспитании.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Ushakov » Вс окт 05, 2008 9:40 pm

Коба, жестко, но впринципе справедливо.
Сережа мы ж не виноваты, что ты не ездишь на охоты с нами.
А то давно научился бы отличать не только казарок от обычных гусей, но и по крику различать, что за гусь.
Но ты особо не парься, стреляют казарок повсеместно не смотря на запрет. Тут каждый сам решает...
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Сергей Сувалов » Пн окт 06, 2008 9:12 am

Во-первых, хамом я никогда не был и себя таковым не считаю. Тем более хамить тебе Коба у меня не было никакого желания и умысла. Согласен, с душегубом перегнул. За это приношу извинения.
Во-вторых, я что-то не припомню, что ты писал как и кем конкретно была добыта несчастная тетерка. И все равно тебе, такому опытному в отличие от меня охотнику, не гоже выставлять на показ добытых самок.
В-третьих, как ты правильно заметил, охота на тетеревов разрешена (имеются в виду петухи, а не куры). Все мы не без греха и бывает стреляем самок, но, повторюсь, такую добычу выставлять на показ не этично. Если бы я знал, что добыл птицу из КК, я бы не стал выставлять эти фотографии.
В-четвертых, на гуся я действительно почти не охотился и плохо знаю сей предмет, но постараюсь устранить этот пробел.
В-пятых, не все добытые крупные трофеи выставляются на общее обозрение, поверь, за то время, что я охочусь, добывалось мной всякое…
В-шестых, не надо стыдиться за пробелы в моем воспитании, если я в чем-то не прав, я всегда это признаю и извинюсь в отличие от других, которые хоть и не правы, а продолжают выставлять на показ свои охотничьи «подвги».
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Цыб Евгений » Пн окт 06, 2008 1:42 pm

спорим не подеретись :duel:
охота брат охота на охоту ('(^)')
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение koba » Пн окт 13, 2008 12:25 am

В-третьих, как ты правильно заметил, охота на тетеревов разрешена (имеются в виду петухи, а не куры)


Сергей, ты опять заблуждаешься. Прежде чем писать такие вещи прочитай хоть правила охоты. Никакого ограничения осеню, на охоту самок на разрешённых охотничьих птиц, нет.
Весной, да.

если я в чем-то не прав, я всегда это признаю и извинюсь в отличие от других, которые хоть и не правы, а продолжают выставлять на показ свои охотничьи «подвги».


Исходя из вышеизложенного, я не считаю, что в чём-то не прав, а таких трофеев своих собак (как и тех 2 подраненных гусей и утку, которых нашли мои собачки в болоте, пару дней назад) с удовольствием и гордостью буду размещать на сайте (что и тебе советую).

Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Сергей Сувалов » Пн окт 13, 2008 11:46 am

Коба, дорогой, я понимаю, что наша дискуссия как то оживляет наш сайт, что ж только ради этого стоит продолжить...

Цитата:"Сергей, ты опять заблуждаешься. Прежде чем писать такие вещи прочитай хоть правила охоты. Никакого ограничения осеню, на охоту самок на разрешённых охотничьих птиц, нет."

Я даже без правил охоты скажу следующее. В Ленобласти разрешена охота на тетерева по именным лицензиям и то не везде, которая подразумевает охоту на самцов будь то весна или осень. И строго ограниченна по численности добываемых птиц. Но это не главное, мы как опустим это правило, но как я уже писал, существует НАША ЭТИКА, которая подразумевает, что мы не стремимся добыть все и всех и стараемся самок не стрелять, и уж если такое случилось, то не гоже это выставлять на показ. Взьмем теперь Карелию. Там, даже охотугодьях общего пользования, все равно выдаются именные лицензии на отстрел тетерева, причем оговаривается за сезон 5 единиц, время добычи тетерок до 30 сентября, почему так не знаю, но факт остается фактом.

А по поводу доработанных гусей и уток я могу тебя только поздравить и порадоваться вместе с тобой. Вот как раз к такому у меня искреннее восхищение!!!
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Цыб Евгений » Пн окт 13, 2008 11:53 am

Серега тетерку убил не Коба (^) , а его товарищь он не собачник поэтому стреляет все что движется
охота брат охота на охоту ('(^)')
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение koba » Вт окт 14, 2008 10:56 am

В Ленобласти разрешена охота на тетерева по именным лицензиям и то не везде, которая подразумевает охоту на самцов будь то весна или осень


Сергей, ты опять заблуждаешься. В именных осенних лицензиях на тетеревов пол не выделяется. А законов на своей территории (имею ввиду на кого охотится и кол-во добычи) каждый охотпользователь устанавливает самостоятельно.
Вопрос о этике: ты осеню уток стреляешь или выбираешь только селезней? А вальдшнепов?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Сергей Сувалов » Вт окт 14, 2008 12:57 pm

Цитата: "Сергей, ты опять заблуждаешься. В именных осенних лицензиях на тетеревов пол не выделяется. А законов на своей территории (имею ввиду на кого охотится и кол-во добычи) каждый охотпользователь устанавливает самостоятельно.
Вопрос о этике: ты осеню уток стреляешь или выбираешь только селезней? А вальдшнепов?"

Дорогой Коба, я не буду с тобой продолжать этот бесконечный спор.
Пусть не указывается пол, но любой нормальный егерь предупредит, чтобы не отстреливали самок тетерева и глухаря.

Сравнивать же уток и вальдшнепов с их достаточным поголовьем с теми же тетеревами просто смешно. А этика, в моем понимании, заключается в том, чтобы стремиться к добыче не всех подряд, а случилось добыть самку, так попроси мысленно прощенья у природы за это, а не выставляй на показ. За других не отвечу, но я не стреляю, если вижу, что это тетерка, даже еслии в ягдташе пусто.
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Пред.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron