Клубной выезд на ЛОСЯ

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Сообщение koba » Вт дек 16, 2008 10:50 pm

…В итоге, из-за того, что все члены клуба разбежались по разным местам охоты, пришлось последний момент собирать всех, кто хотел поохотиться. Команда получилась грузино-армянская. Грузинов было больше, чем армян (точнее армянин был один). И по этому , лосей выгнали на нашего друга из солнечного Еревана, Армена Саркисяна (грузинская гостеприимство :P :lol: ). И не одного, а сразу три (в загоне всего было девять). Армен, как положено настоящему джигиту, пропустил корову и телёнка, и недолго прицеливаясь (^) выстрелил с 30 метров по быку. Выстрелил и стал перезаряжаться, но чешский карабин никак не хотел перезарядиться. Вторая попытка тоже закончилась ничем :pom: . Лосям надоело ждать когда Армен подчинить свой карабин и неспокойно удалились, оставив Армену немножко шерсти из холки быка (которого задела пуля) и немножко кровы. Тут злую шутку, по славам Армена, сыграла оптика, которая на коротком расстоянии только помещала ему выстрелить удачно, а потом ещё и грязь попавшая в затвор ( Короче "плохому танцору…" :lol: :P (да простит мне мой «бородатый» друг)). Попадание было лёгкое и второй день, как не старались, обойти его, так и не удалось.
Единственное удовольствие было в том, что мы с Арменом с нашими собачками, помогли грузинским «охотникам», собрать тех фазанов, которых они сами не смогли взять.


Изображение[

Зато, на эти выхи, мы поучаствовали на лосина - фазаниной охоте, организованном для питерских охотников и помогли им не только на фазаньей охоте, но и добыть лося.
Лосинная охота была организованно 600 метрах от базы. В загоне было два лося и они вышли между мной и следующим стрелком. Я выстрелил два раза и телёнок с перебитым позвоночником и пробитой шею, упал. К сожаленью, молодой питерский охотник выстрелил по убегающей корове и подранил её в живот и в задницу. Корова, подраненная, ушла аж в другой район и в тот день её добрать не смогли.
Гордится, конечно, после Ушаковского красавца и Парфеновского рогача, нечем, «Но у нас с собой было!»
… да и печёнка получилось отменная.
Изображение

А это, тренировка перед охотой

Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Borisenko » Ср дек 17, 2008 10:43 am

Тренируетесь из того, чем добыли лосенка? 8)
Тогда предлагаю назвать эту охоту "Квант милосердия" :mrgreen:

С полем! В основном с птичьим, конечно :!:

П.С. Коба, глядя на твои первые охоты с Мери, начинаешь понимать, зачем тебе Сако без приклада :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сергей Сувалов » Ср дек 17, 2008 8:07 pm

В то время как уважаемый Коба Заурович охотился в составе армяно-грузинской команды, судьба занесла меня еще немножко южнее на сходную охоту.
Сначала, находясь в загоне и с разрешения в нем стрелять, был добыт ушастый, коего собака добрала после минут десяти преследованияИзображение
А затем был добыт и зверь покрупнее. Как уже писал Коба ему далеко до трофеного, но все же:
Изображение
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Borisenko » Ср дек 17, 2008 8:31 pm

Ну, блин, поперло!
С полем, Серега!
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сергей Сувалов » Ср дек 17, 2008 8:40 pm

Borisenko писал(а):Ну, блин, поперло!
С полем, Серега!

Спасибо, конечно!!! :lol:
Но не мой выстрел был последним... :(
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение forwarder » Ср дек 17, 2008 9:58 pm

Серёга, с полем!
forwarder
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:11 pm
Откуда: СПб

Сообщение koba » Ср дек 17, 2008 11:38 pm

С полем Серёга. Особенно с ушастым (там оба ушастые :doh: , конечно с маленьким).
Честно говоря, я бы с удовольствием поменял свою последнюю добычу на ушастого. Разлюбил я стрелять больших зверей и этот последний, тоже, удовольствие не доставил.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Света » Чт дек 18, 2008 1:18 am

Сувалов, скромнее надо быть! На охоту тебя больше с собой не возьму! Хотя, может и возьму, если ты вот так же смело, как разместил себя с телком, сможешь рассказать о своем "косяке".
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ushakov » Чт дек 18, 2008 1:31 am

Серега с полем!
Света не рычи !!! :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Света » Чт дек 18, 2008 10:22 am

С каким, блин, полем? Какой такой "не мой последний был выстрел?" За такую хрень рычала и рычать буду! Сувалов, будь ты мужиком!
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение koba » Чт дек 18, 2008 12:27 pm

Света писал(а):С каким, блин, полем? Какой такой "не мой последний был выстрел?" За такую хрень рычала и рычать буду! Сувалов, будь ты мужиком!


Сувалов, не прячься за компом :lam: , колись :mrgreen:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение koba » Чт дек 18, 2008 12:34 pm

Кстати, эти выходные, по желанию членов клуба, там же, организовывается лосиная охота. Уже есть 5 желающих. Если кто захочет присоединится, то звоните мне.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Сергей Сувалов » Чт дек 18, 2008 1:33 pm

Света писал(а):Сувалов, скромнее надо быть! На охоту тебя больше с собой не возьму! Хотя, может и возьму, если ты вот так же смело, как разместил себя с телком, сможешь рассказать о своем "косяке".


Не переживай. О своих косяках я не забываю. И оветить за них могу. И прятаться за компом не буду.
А тебе советую изучить личную почту... и подумать
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Сергей Сувалов » Вс дек 21, 2008 9:50 pm

Хочу вернуться к своему косяку... :(
Говорить об этом очень не приятно, но необходимо. Касается это правильного обращения с оружием.
Находясь на стрелковом номере мною был допущен непроизвольный выстрел. :oops: У меня за плечами и служба в СА и больше 15 лет охотстажа. Ничего подобного никогда не происходило, наоборот забываю снять предохронитель, а тут... В общем урок мне и опыт для других :!:
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение forwarder » Вс дек 21, 2008 10:14 pm

Бывает, Серёга. Не переживай! Главное - никто не пострадал. С каждым бывает.
forwarder
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:11 pm
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron