Вальдшнеп 2010

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koba » Ср окт 13, 2010 10:56 am

Спасибо Сергей Владимирович1
Как бальзам на душу :P
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koba » Ср окт 27, 2010 12:05 am

В воскресение пригласил потенциального владельца будущих щенков Кармен на охоту. Для того чтоб он посмотрел в деле маму будущих щенков. К сожалению в настоящее время нет подходящей птицы чтоб во всей красе показать работу собаки т.е. нет болотно-луговой дичи, но вальдшнеп тоже ничего :lol:
За одно в месте Кармен, я взял собой и Мери. Во первых из за того, что нас было трое, а во вторых чтоб будущий владелец щенка увидел в деле и бабушку, которая свои почти 11 лет даст фору любому молодому.
Не успев выйти с машин, Кармен в десяти метрах от нас поднимает валюшу. Красивая птица пролетает рядом с нами доставляя нам эстетическое удовольствие. На всякий случай мы запомнили направление полёта птицы и двинулись в ту сторону. Известно что осенний вальдшнеп перелетает не так далеко, и я надеялся, что мы его найдём. Не знаю его или нет, но трёх вальдшнепов мы в этом направлении смогли поднять. К сожалению выстрелить не получилось не у кого.
Мы вернулись обратно и пошли по заранее выбранному маршруту. Однаго стрелка отправили в доль леса с открытой стороны ( со стороны поля), а мы вдвоём пошли по лесу.
Сразу же после захода в лес, Кармен потянула и стала. Я испугался подходить поближе и дал команду на подводку с 10 метров. Вылетает птица, я стреляю и ... оказалось это рябчик. Кармен подала его прямо в руки. Пошли дальше и через пару минут опять встреча с птицей. На этот раз Мери поднимает вальдшнепа, который летит прямо на меня. Я его пропускаю через себя, поворачиваюсь на 180 град. и стреляю вдогонку, уже видя его на сковородке. Уви, как говорится. мечтать не вредно. Птица полетела дальше.
Следующую птицу я взял вторым выстрелом и на предельном расстоянии. Кармен быстро его нашла, подошла и сев прямо передо мной, подала его в руки.
Всего в этот день было у нас 21 подъёмов вальдшнепа. Я стрелял по 5, взял трёх. Один из моих гостей стрелял по трём (по одному аж 3 раза), но неудачно.
Зато мы коллективно взяли двух крякашей. По трём стреляли вдвоём (взяли одного), а по стае втроём (взяли одного).

Изображение

Изображение

Сегодня (ой уже вчера :( ), мы с Антоном решили походить на предмет поиска этой прекрасной птички в Тосненском р-не. Походили, нашли, постреляли, взяли немножко. Но главное собаки получили огромное удовольствие от неоднократных встреч с птицей.
31 подъёмов, я стрелял по 9, взял только трёх. Антон взял двух.
Птица худая (у меня только один за 400 гр), бегает как страус, поднимается очень неудобных для выстрела местах, ну и конечно мазали.
Один раз Кармен обошла птицу и зажала его между мной и собой. При этом, на чистом месте. Несмотря на это, птица полетела в его сторону и мои запоздалые выстрелы (боялся зацепить собаку) не стали для него угрозой. А ещё, когда возвращались в дол леса по полю, уже в сумерках, собаки подняли из канавы на нас вальдшнепа. Он пролетел в нескольких метрах от нас, мы оба отдуплетились, но увы.
К сожалению, в фотоаппарате сели батарейки и успели сделать только один кадр.

Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение GEN » Ср окт 27, 2010 8:19 am

Молодцы! С полем.
GEN
 

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Baikal » Чт окт 28, 2010 10:44 am

Мы с Бондарем и Петрушихиным 6 штук взяли только не сфотали :dans:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koba » Чт окт 28, 2010 2:42 pm

То что без фоток, не считается :P
А где охотились?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Baikal » Пт окт 29, 2010 11:00 am

В новой ладоге ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koba » Вс окт 31, 2010 11:46 pm

Вчера походили немножко с Антоном и с Вовкой Парфёновим. На троих 29 подъёмов. Я стрелял по трём, всего наверное стреляли по десятым. К сожалению взяли только одного. Отличился Антон с Сантором и Альбусом.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koba » Пт ноя 05, 2010 11:56 am

Пока погода балует нас, мы с Антоном решили опять проверить наличие вальдшнепа в наших краях. Их конечно стало существенно меньше, но душу мы всё равно отвели (как и наши собаки).
У меня 6 птиц и 8 подъемов (2 перемещенных). Стрелял по четырем. Взял только одного. При том, что уже третья охота подряд, Кармен запирает между мной и собой вальдшнепа. И третий раз подряд, я упускаю птицу, которую уже " видел" на сковородке. Вчера, в отличии от прошлых раз, когда птица вылетала на меня в штыковую, вальдшнеп взлетел как вертолёт между мной и собакой. Я, как мне показалось, отпустил птицу "подальше/выше", но этого оказалось мало. Дробь так и не успел раскрыться и птица улетел целым и невредимым. Зато ощущение того, что его можно было "потрогать руками" (вылетел от меня 3 метрах из под стойки собаки), доставило огромное удовлетворение.
Антон тоже взял одного и тоже упустил птицу в очень похожей ситуации.

Изображение
Изображение

Не смотря на то, что мой вальдшнеп отличался от Антоновского по размеру и по цвету (нам он показался "гигантским" по сравнению со вторым), его вес составил всего навсего 378 гр. Не знаю, сколько весил вальдшнеп Антона, но явно не больше 340 граммов.
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение GEN » Пт ноя 05, 2010 12:09 pm

С полем. Красиво :mrgreen:
GEN
 

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Baikal » Пт ноя 05, 2010 4:37 pm

Где ты все охотишься ?
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koba » Пт ноя 05, 2010 5:30 pm

Под домом. Вышел и ...охотишься (^)
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Borisenko » Вт дек 14, 2010 3:05 pm

Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koba » Ср дек 22, 2010 1:41 pm

Во как наши украинские братья охотятся на вальдшнепа:

http://www.youtube.com/watch?v=nou6izuf6lM&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=CHb7Gniq ... r_embedded
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron