В гостях в Белоруссии

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

В гостях в Белоруссии

Сообщение koba » Пт ноя 26, 2010 11:27 pm

Недавно вернулся из родной Белоруссии.
Там члены белорусского интернет ресурса "Трапны Стрел" (меткий стрелок) решили отметит "День святого Хуберта" (большой охотничий праздник устраиваемый по всей Европе), организовав загонную охоту на копытных. К сожалению, день сбора совпал с днём моего рождения, но несмотря на это, я решил поехать на этот праздник. С семьёй праздник отметил ещё ночью, а рано утром выехал в Докшицкий р-н. республики Белоруссия. До места назначения получилось около 800 км., но я не был последним из тех кто туда приехал. Но и не первым. Основная масса народа уже отмечала встречу и знакомства с некоторыми форумчанами (виртуально они били уже знакомы), ну и с нетерпением ждали меня.
С многими из этих ребят я уже был знаком, но их приём и поздравления честно говоря меня растрогали. Ну и подарок конечно. Прекрасный набор для разделки дичи, привезённый специально из Вильнюса (фотку выложу попозже0.
Изображение
Изображение

Собирались мы в заимке у Андрея "Киллера" на берегу р. Березино. Надо сказать, что всё разместились несмотря на нехватку кроваток. Мне выделили VIP место, на русской печке.
Изображение
Изображение
Было много интересного и забавного.
Загонная охота прошла неудачно, и всё из за того, что последний момент пришлось изменить место охоты, так как в "наши" места приехал большой чин и наших от туда перебросили на незнакомые нашим ребятам, да и местным охотоведам места. Неграмотно организованные местными охотоведами и огромные загоны, заранее не оттаксированные места и многое другое стало причиной того, что мы остались без свежего мясо. Правда меня, как повара снабдили огромным количеством олениной, кабаниной и мясом косули (тоже нехорошая примета для удачной охоты :( ). Надо отметит, что к нашему приезду Андрей успел приготовит в печке прекрасное блюдо из всех этих видов мясо, плюс утиной.
Изображение
Изображение

Ну и я постарался не ударить в грязь лицом перед голодными охотниками.
Я в загонной охоте не участвовал и решил приготовить что нибудь грузинское для ребят. Несмотря на нехватку некоторых нужных ингидриендов (зелены например), вроде ничего получилось. И всё из за того, что собой брал "волшебную" аджику, сделанную моей мамой.
В субботу это было Базартма из олениной и косули, а в воскресение суп-харчо из кабанятины и лосятины.
Изображение
Изображение

Неудача на охоте по большому счёту никого не расстроило (по крайней мере там, на месте), так как основная задача была выполнена. ПРАЗДНИК состоялся. За праздничным столом состоялся разбор полётов и награждение отличившихся. Все получили помятые значки (мне подарили значок курцхаара и лося), а некоторые персональные призы.
Надо отметит, что мы оказались единственными кому улыбнулась удача в эти дни (кроме моего друга который добил лису). Пока ребята ходили в загон и замерзали на номерах, мы с Кармен нашли несколько стай куропаток и с удовольствием на них поохотились.
Изображение

Отчёт об этой охоте можно посмотреть тут: .... www. belhunter.org/forum/index.php/topic,3371.0.html
Но лучше от суда, так как там много ненужного: http://www.belhunter.org/forum/index.ph ... l#msg84230

Следующие выходные я провёл в Магилёвской области вместе курцхааристом из Минска Михаилом Ждановым и пойнтеристом Хачатуром.
Трудно передать словами радушный приём Михаила и его семьи, а также прекрасно проведённое время у Хачатура.
Это Кармен на лготных условиях у Михаила. И всё из за того, что она подружилась с малинкой Марией.
Изображение
Изображение
Изображение

Кто сказал. что пойнтера не любят курцхааристов (в гостях у Хачатура)?
Изображение

Наши собаки
Изображение

Это мы
Изображение
Изображение

Хочу отметит особо, что 21-го ноября я охотился вот в таком виде.
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: В гостях в Белоруссии

Сообщение Borisenko » Сб ноя 27, 2010 12:53 am

Коба! Поздравляю тебя с прошедшим днем рождения! :poz:
К сожалению, не смог тебя вчера лично поздравить, но зато "добил" тему, которая окупит моральные потери бОльшим, чем раньше, комфортом:)
От всей нашей семьи прими самые теплые поздравления, рады за твои впечатления и знакомства с братьями-белоруссами, а также за ваши с Кармен охотничьи успехи (впрочем, как всегда:) )
Будь здоров и по возможности счастлив!
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: В гостях в Белоруссии

Сообщение koba » Сб ноя 27, 2010 9:55 pm

Большое спасибо за поздравление.
Несколько фоток из клубного застолья в честь моего ДР (для тех кто не смог приехать). Надеюсь все будут ради видеть членов клуба хотя бы на фотках :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron