Охота на зайца в Белоруссии

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Охота на зайца в Белоруссии

Сообщение koba » Ср янв 19, 2011 10:28 am

Только вернулся из "солнечной" Белоруссии.
Изображение
Изображение

Это только часть добычи за два дня.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Охота на зайца в Белоруссии

Сообщение Baikal » Ср янв 19, 2011 8:23 pm

насолил ? :twisted: куда их столлько :think:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Охота на зайца в Белоруссии

Сообщение koba » Ср янв 19, 2011 9:47 pm

Наших там только два, но боевых. Одного ещё Михаил Жданов (курцхаарист из Минска который приезжал на "Доранну" прошлой осенью) нам подарил к столу. Я то по большому счёту туда поехал на годовщину смерти тёщи.
Одного из двух наших зайцев, мы втроём (я, Мери и Кармен) вытоптали после того, как он удрал нестрелянный от нас за горизонт. Ребята смотрели в бинокль и сказали,что он убежал за горку и соответственно смысле его искать нет. А мы им провели мастер-класс, как можно добыть гонного зайца. Скоро они разместят отчёт об этой охоте и я потом поподробнее всё выложу.
Через неделю после этого, мы с Мери опять рванули туда же, но только на день (надо было уже ехать) и безрезультатно. Кармен осталась дома, так как уже талия пропала и животик округлился. На другой день после нас, ребята в двоём взяли ещё двух.
По дороге домой традиционно остановился на охотбазе у друзей около границы РФ и РБ (в Россоноском р-не Витебской обл.). Та прошли мои первые охоты и там я добывал своего первого вальдшнепа, утку, там ходил первый раз на глухариный ток и на загонную охоту. Приехав туда мне сообщили. что у них 4 волка сидять в окладе. Эти гади заркезали двух кабанов, а третьего прямо во время загонной охоты на них. Зарезали и завили, прямо днём. Я конечно остался, несмотря на недовольства Ирины Анатольевны. К сожелению нам не удолось в тот день взять волков из за ошибки егеря. Дело в том, что было решено ополовинить оклад, а нас поставили в том, где не было волков. В это время. волки успешно зарезали 4-го кабана в окладе.
Я больше не мог оставаться и вызвал из Минска ребят, которые довели дело до логического конца. Точнее на половину (взяли двух волков).

Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Охота на зайца в Белоруссии

Сообщение Baikal » Чт янв 20, 2011 12:29 am

А в России матушке, волки теперь не вредные хищники а пушные звери и на них нужна специальная лицензия :cenzor: :((( :cenzor:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Охота на зайца в Белоруссии

Сообщение koba » Пт янв 28, 2011 2:16 pm

Вот и отчёт об этой славной охоте: http://www.belhunter.org/forum/index.ph ... l#msg99752
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron