Охота на белохвостых оленей в Финляндии

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Охота на белохвостых оленей в Финляндии

Сообщение Irina Viljas » Сб янв 29, 2011 1:13 pm

Ну вот, наконец-то могу похвастаться своей первой охотой на белохвостого оленя.
В нашем охотничьем обществе у каждого члена клуба имеется право на отстрел одного белохвостого оленя.
Так как я вступила в клуб только летом 2009 года (в наш деревенский клуб ещё не так просто вступить...), то моё первое право на отстрел оленя пришлось на сезон 2010 года, который закончится 31 января.
Вчера сказала мужу, что с тебя как с добытчика толку никакого - хорошо если до дома доезжают две-три птицы (остальные обычно съедены в местах охоты), так что пойдука я сама за мясом. Надо же семью чем-то кормить... :cry: И пошла.
Долго ждать не пришлось, максимум час и троечка молодых оленей вышли. Ну я одну из них и подстрелила. (^) 1½ годовалая самка. В лесу сфотографировать было уже слишком темно, а фотографию подвешенного оленя говорят что вроде как не прилично вывешивать...
Со мной за компанию был наш председатель, мой друг-лаечник, в Эстонии его питомник ЗСЛ и РЕЛ (Paulasuon) знают.
После охоты мы с ним разделали тушу и по нашей традиции пожарили печёнку и с коньячком её навернули. :dri:
А потом поехали в гости к другому товарищу, который тоже вчера подстрелил весеннего телёнка. Мы и там это дело отпраздновали... :rus:
Irina Viljas
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:34 pm
Откуда: Finland

Re: Охота на белохвостых оленей в Финляндии

Сообщение Baikal » Сб янв 29, 2011 6:11 pm

:poz:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Охота на белохвостых оленей в Финляндии

Сообщение koba » Вс янв 30, 2011 1:02 am

Такие вот в Финляндии есть женщины-курцхаристки! :mrgreen:

Ирина, С Полем!
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron