Открытие сезона 2011

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Baikal » Вт апр 12, 2011 5:57 pm

Охота напоминала это
Изображение
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Вт апр 12, 2011 7:41 pm

Кроме дичи, у нас было много щучий икры, ухи и жаренного мясо.

Коба, всё понимаю, но щучья икра, на охоте, не понимаю, хотя может не всё в кадр вошло, особенно русалки под водой, ведь короткошерстный ретвилер явно не за уткой в озеро полез, утка так, в прикупе, для отмазки. :vo: :vo: :vo: :rus: :rus: :rus: (^) (^) (^) :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение koba » Вт апр 12, 2011 9:58 pm

Игорь, какое открытие охоты без ухы (посмотрите картинку выше), какая уха без щуки .... от суда и икра. Мы конечно икру не покупали, нам их русалки на блюдечке приносили :lol: (но это, как Вы правильно заметили, осталось за кадром).

Изображение

На сковородке "блинчики" из щучьей икры. Вещь под водочку, я Вам скажу (!) :dri: :g: v_>
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Ushakov » Вт апр 12, 2011 10:08 pm

Охота напоминала это

холодно было.... ребята грелись...
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Ср апр 13, 2011 1:06 pm

На сковородке "блинчики" из щучьей икры. Вещь под водочку, я Вам скажу (!) :dri: :g: v_>

Коба, оладьи из щучьей икры, по водочку, я уважаю, но ещё лучше сделать пятиминутку. Икра отделяется от плёнки, дома я просто пропускаю через мясорубку, на охоте взбиваю вилкой, плёнка наматывается на вилку, делается тузлук, соль и вода, концентрация, что бы яйцо или картофель всплывал. Заливаем этим рассолом икру на 5-10 мин. затем рассол сцеживаем через марлю, если её нет под рукой, можно и коготки у русалки забрать :mrgreen: пока рассол сбегает наполняем рюмки, рюмки наполнили, можно и икру кушать, вкус божественный, да и польза непременная. v_> :g: :dri:
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение koba » Ср апр 13, 2011 10:52 pm

Лучше один раз увидеть собственными глазами, а ещё лучше попробовать в живую. А то, через инет, ни вкуса, ни пользы не почувствовал :mrgreen:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Чт апр 14, 2011 6:36 pm

Лучше один раз увидеть собственными глазами, а ещё лучше попробовать в живую.

От вкуса у меня одни воспоминания, сейчас щука уже без икры, а вот зимой хорошие мамки попадаются, так что до зимы икру ни как не попробовать, но уху сварить можно, это не проблема.

Изображение
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Дима » Чт апр 21, 2011 7:38 am

Да уж слов нет одни эмоции!!! Супер отдых!!!
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение koba » Пт апр 29, 2011 12:27 pm

Открытие в Ленинградской области не сильно отличалось от кадров из фотки Алхимика. Водоёмы все под льдом. Единственное, что ручки уже раскрылись, да ещё как...

Вот р.Тосно. Тут на фотке, вода немножко уже упало. А так, уровень воды выше чем обычно метров на 5-7
Изображение

Открытие святое, и проводим мы его обычно под открытым небом. На этот раз у берегов небольшой речушки под названием Войтоловка, что под Тосно.
Изображение
Изображение

После официального открытия сезона, и после того, как отдал последнего щенка (я специально тянул с этим, чтоб сразу же отвезти Кармен на охоту и отвлечь её там), я уехал в Старую Ладогу, где меня уже ждали друзья-земляки. Приехал незнакомые для себя и родные для Серёги Бондаря места только вечером. Серёга с другими членами нашего Клуба в это время "загорал" на Юге, в Псковской области (фотки выше) и никак не мог помочь нам с определением места для охоты. Короче вечером постояли на селезня и смогли добыть парочку.
Изображение

На второе утро с помощью местных егерей всё таки определились с местом охоты на гуся. Но к сожалению, птицы не было вообще. Охота в основном проходил вот в таком режиме :lol:
Изображение

А в это время в Белораше гусь тянул во всю, но так и не дотянул до Псковских полей, где под дождём и ветром "отдыхали" члены нашего Клуба.
Изображение

Мои друзья, выспавшись в скрадке, уехали домой. Правда вскоре они вернулись обратно, по моему звонку. За время их отсутствия, мне удалось добить первого своего гуся в этом году и решил поделится с ними с радостью, подарив им этого гуся ( селезней я им отдал ещё до этого).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Переночевав недалеко от своей засыдки, я рано утром понедельника выдвинулся к своим профилям. Мой надежды оправдались. Львиная доля приезжих охотников воскресение уехали домой и понедельник налётов было намного больше чем в воскресение (в субботу утром, на открытие, говорят было нормально). Не имея электроманка, мне всё таки удалось опустит к чучелам одну стайку и взять от туда двух гусей из двух выстрелов. Были бы рядом мой "фотографы", они тоже остались бы с птицей, так как, стая налетела на высоте 10-15 метров от земли. А так они остались без собственной добычи, а я без фоток :mrgreen:

Больше на гусей поохотится пока не получилось (птица пропало), надеюсь в эти выходные куда нибудь выехать (хотя бы в родные Тосненские болота). А так, каждый вечер выезжаем собачками на вальдшнепыную тягу, есть небольшие успехы и самые неудачный день на такой охоте. Вчера, первый раз за всё время весенней охоты на вальдшнепа, ни разу не видел и не слышал вальдшнепа :( Может из за того, что, немножко похолодало (у нас ночью было заморозки). Но надежда есть, что за эти 2-3 дня, мы своего ещё возьмём.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и немного, специально для Алхимика

Изображение
Изображение

Вчера на прогулке возле дома со стойти отработали двух бекасиков (отдельно друг от друга). Обе птицы подпустили кармен на расстояние 2,5-3 метра и поднялись только после команды на подводку. Из достоверных источников, дупель тоже уже прилетел в наши края, чем всех вас легашатников и поздравляю.

А тех, кто ещё надеется перехватит гусей. могу обнадёжит. Основная часть Гусей ещё в Белоруссии и скоро (может быть даже до закрытия охоты) они будут у нас (фотки из Белорусского сайта "Трапны Стрел"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Пт апр 29, 2011 2:22 pm

Ну и немного, специально для Алхимика

Изображение
Изображение

Коба, спасибо, сразу пива захотелось, сейчас съезжу возьму, благо есть с чем попить, вот результат одного дня рыбалки, хороша подлёдная тарань, с разливным пивком.

Изображение
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение koba » Пт апр 29, 2011 2:28 pm

Вот этого добра у меня немножко есть, привез в подарок владелец нашего щенка из Краснодара Володя Грабко.

Всё, я тоже побежал за пивком :dri:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Дима211 » Пт апр 29, 2011 6:33 pm

Отличные фотки! Я вот вспоминаю и думаю как же мы раньше без цыфровиков жили??? Всетаки скукота была полная!
Дима211
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Павел » Пт апр 29, 2011 6:36 pm

Коба с полем!!!
У нас вобще птицы нет (((((((((((( ну совсем мало :cry: завтра поеду (^) (^) (^) может тоже чего получиться
Павел
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Пт апр 29, 2011 7:21 pm

У нас вобще птицы нет (((((((((((( ну совсем мало

А нас птица есть, а охоты нет, скучно нам, одна радость, съездишь, в поле на натаску, полюбуешься работами, да потом пиво с таранью попьёшь, а сейчас сильный ветер который день, осталось только пиво с таранью. :dri: :rus:
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Павел » Пт апр 29, 2011 8:46 pm

Я тут у вас с Кобой почитал про пиво с рыбой. Слюней подавился, благо что тоже рыбка есть оделся побыстрей и за пивом. Хорошо что есть такой напиток пиво, душа радуеться. Так вот душа отлегла после 1 литра. Надо к охоте готовиться , помечтать как завтра дичь брать буду)))))))) (@)
Павел
 

Пред.След.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron