Открытие сезона 2011

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Павел » Пт апр 29, 2011 8:57 pm

Изображение

А птички и правду мало )))))))))))))))
Павел
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Павел » Пн май 02, 2011 5:47 pm

Вот сьездили на закрытие удалось добыть гусика
Изображение

Батя готовит

Изображение

Изображение

Изображение

Пискунчик потянул 2460 для этого вида приличный размерчик, :rus: обмыть надо ))))))))))))
Павел
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Maikl » Вт май 03, 2011 10:53 pm

Всех с полем! Замечательные отчёты и фотки. Вот и я не удержался от краткого фотоотчётика о нашей весенней охоте с Лайфом.
Охотили мы на границе Ленинградской и Вологодской областей с 16 по 26.Дорога до места оказалась слегка утомительной
Изображение
а последние 2 км добирались 5 часов
Изображение
Доехав к вечеру, всё же хватило сил пожарить корюшки, купленной по пути в Новой Ладоге
Изображение
Первые несколько дней с охотой не ладилось. Было холодно, дул С-З ветер, снегу по ... выше колена, поэтому приходилось созерцать местные красоты и отсыпаться после городской суеты.
Изображение
В перерывах между сном грелись горячим борщём кутаясь от снежной крупы.
Изображение
За первые 6 дней были добыты только селезень и вальдшнеп, глухаринный ток безмолвствовал.
Изображение
Но вот на Пасху погода изменилась к лучшему, стало тепло и радостно.
Изображение
Лес как будто изменился, стал резко таять снег, потекли ручьи,жизнь забурлила. Вот она - Весна!
Изображение
Появились новые запахи
Изображение
и тут началась охота!
Изображение
Изображение

Изображение
А перед отъездом неоднократные выходы на глухаринный ток завершились желанным трофеем
Изображение
Изображение
Собак спросонья даже не понял откуда взялся с утра сей птиц и долго его обнюхивал
Изображение
Птиц тоже время не терял :jok:

Изображение
Ну и мы тоже...
Изображение
Вот так и прошли эти 10 дней как одно мгновение. И опять до новой весны.
Ещё раз всех с полем!
Maikl
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:24 pm
Откуда: СПб,Просвещения

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Павел » Вт май 03, 2011 11:10 pm

Maikl с полем, глух красавец лежит балдеет))))) :g:
Павел
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Дима211 » Ср май 04, 2011 10:30 am

Я с оф-роудом знаком не по картинкам! Представляю себе что было на обратном пути))) Еще больше растаяло все и выезд видимо занял еще больше времени чем заезд?
Дима211
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение koba » Ср май 04, 2011 10:52 am

Игорь с Полем!
Молодец, что сделал фотоотчёт.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Дима » Ср май 04, 2011 1:03 pm

Всех с полем!!! Красивые отчёты!!!
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Ср май 04, 2011 9:11 pm

Maikl
С полем! Фото отчёт :g: :g: :g: природа :g: :g: :g: ради такого отдыха стоит потрудится туда доехать.
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Maikl » Ср май 04, 2011 10:30 pm

Алхимик, мечтаю поохотить на Кубани. Даже где-то в Гиагинской родственники есть.
Maikl
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:24 pm
Откуда: СПб,Просвещения

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Сб май 07, 2011 8:57 pm

Алхимик, мечтаю поохотить на Кубани. Даже где-то в Гиагинской родственники есть.

Да у нас кроме фазана, с собакой и охотить больше нечего, ну разве что ещё утку, но там собака в основном подаёт.
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение koba » Сб май 07, 2011 9:07 pm

А на клещей :lol: Говорят, их там у Вас много :mrgreen:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Maikl » Сб май 07, 2011 11:34 pm

Как раз фазана нам и не хватает.
Maikl
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:24 pm
Откуда: СПб,Просвещения

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Вс май 08, 2011 8:47 am

А на клещей :lol: Говорят, их там у Вас много :mrgreen:

Клеща просто валом, пока не было перепёлки, натаскивал собак по фазану, так после балки, каждый раз 5-10 штук снимал с собаки.
Как раз фазана нам и не хватает.

Если не хватает фазана то приезжайте к нам, в прошлом году было много, посмотрим что в этом году будет.
Алхимик
 

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение koba » Пн май 09, 2011 11:19 pm

Каким то скомканным получился у нас этот весенний сезон. Несмотря на то, что были взяты все разрешенные (не лицензированные) виды пернатых, всё ровно, чего то не хватало. И это всё, из за того, что не получилось нормально поохотится на гусей. Ездил в Белоруссию, охотился в Ленинградской и Новгородской области, но добили только трёх птиц на 2-й день открытия охоты у нас.
Всё. После этого, гуся не стало.
Такая же картина почты у всех моих знакомых и членов нашего Клуба, любителей поохотится на гуся.
Вот недавно (1-го мая) закрылся у нас охота и как я предполагал, гусь пошел. На закрытии под мокрым снегом ходил почты целый день в Тосненских болотах. Прошел почти по всем местам «боевой славы», получил огромное удовольствие от процесса и единственным выстрелом за целый день, уже почты в темноте (23-15) взял единственного налетевшего вальдшнепа.
Всё. Охоту закрыли, но душа требовало «продолжение банкета»

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, почты каждый день после закрытия охоты над моим домом начали пролетать огромные стаи гусей, да ещё на такой высоте, что, это было издевательством над нами, охотниками.
Тут ещё и фотки Игоря (Maikl) напомнили мне, что, кроме гусей, есть ещё другие достойные птицы, добыча которых не менее (точнее, даже более) трудна и почётна. Но которых уже давно не было среди наших трофеев. Вот я и собрался, вспомнит молодость, и сходить на глухаря.
Позвонил знакомому егерю в соседнюю губернию, где ещё открыта охота, уточнил, есть ли у него лицензия и получив положительный ответ, быстро собрался и поехал к нему. Это был первый, по-настоящему тёплый и солнечный день за последние дни. Но, на триста с лишним км потратил меньше временны, чем на 15 км проселочной дороги, разбитой лесовозами. В итоге пришлось бросить свою машину и пересесть к егерю, чтоб успеть ещё засветло дойти до места в болоте.
Воды было много. Кроме этого сказывалось усталость переезда и лишний весь, плююсь, вес рюкзака, куда пришлось с продуктами, запихнуть и спальник, и комплект сухого беля и ещё многое другое.
Пришли, разожгли костер, накрыли стол, посидели, выпили сто грамм, понаблюдали за валюшами, которые пролетали прямо над головой и я понял, что я уже получил то, чего мне не хватало. Удовольствия от общения с дикой природой.
Мне грех жаловаться, что, я мало общаюсь с природой. Но ночевка в болоте, где почти никто не бывает, под открытом небом, у костра – это что то особенное.
А тут ещё и песня глухаря.
Я минут 10 просто сидел и наслаждался, услышав голос первого самца. И хотя уже было достаточно светло (первый запел 3 часа 55 минут), не смог себя заставит сразу двигаться к нему.
К счастью, второй запел почты рядом, в метрах 120 от меня. Но несмотря на такую близость, я подходил к нему почты 50 минут. Точнее я подошел бы быстрее, но видимо подшумел (сказалось то, что я уже несколько лет, не подходил к глухарю, а последнюю добил, аж 13 лет назад) и глухарь 2 раза проверял меня на выдержку и выносливость. Первый раз минут на 10, второй раз ещё больше. Оба раза на полушаге. И честно говоря, я уже думал, что я проиграл. Стало очень светло, а я оказался на открытом месте между двумя деревьями. Через несколько минуть, у меня начали дрожать полусогнутые ноги, чуть попозже рука, в котором держал ружье. Потом вторая, которым я старался удержать своё тело, держась за ногу. Короче, если б кто нибудь меня сфоткал в этот момент, то получилось бы прекрасный кадр мучения охотника. Я уже теряя силы, потихонечку начал опускаться на колени прямо в воду. В это время, другие птицы уже начали разлетаться, и я был уверен, что мой тоже последует их примеру. Но, он, видимо очень хотел… найти самку именно сегодня и понаблюдав за мной сверху, решил продолжить свою песню, песню озабоченного ухажера. Это его и погубило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Открытие сезона 2011

Сообщение Алхимик » Вт май 10, 2011 12:30 am

Коба, с полем, красота неописуема.
Алхимик
 

Пред.След.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron