Весна 2011 в Калужской.

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима » Чт апр 21, 2011 7:32 am

Да красивые фото Дима !!! С полем Вас!!!
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Kir » Вт май 10, 2011 11:02 am

Вышел прогулять своего друга ;) Результат: 1заяц (погонка с голосом метров на 800, озвиздюлился), 2 тетеря шумовых (1й слетел во время озвиздюливания метрах в 40), а также работа по утке(пара), после перемещения, отработали перемещёнку. Дальнейший поиск ничего интересного не показал. Очень сильный ветер. Решил переместиться в лес. Друзья угощали в праздники строчками в сметане, поэтому был интерес набрать грибочки самим. Дальше фотоотчтёт)))
Изображение
Изображение
Изображение
Kir
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение koba » Вт май 10, 2011 11:14 am

Хорошая охота :lol:
С полем! (наверное так и надо говорит когда речь идёт о грибах, или можно по другому как то?)
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 11:33 am

Строчки и сморчки САМЫЕ вкусные грибы! Ну просто объедение если их хорошо приготовить дадут фору любому грибу средней полосы. Но зараза жалко что растут котроткий период времени. Мне крайне редко удается попасть на них для сбора(((
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Kir » Вт май 10, 2011 11:46 am

С полем! (наверное так и надо говорит когда речь идёт о грибах, или можно по другому как то?)

Спасибо. Я думаю что всё таки -с почином, лучше подойдёт. К боровой ближе, чем к полевой :lol:
Но зараза жалко что растут котроткий период времени. Мне крайне редко удается попасть на них для сбора(

Согласен. Неделя и всё отойдут уже.
Kir
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 3:32 pm

Молодец Кирилл, красивые фото, действительно красивая и тихая охота. :lol:
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Kir » Вт май 10, 2011 3:49 pm

Молодец Кирилл, красивые фото, действительно красивая и тихая охота.

Дима, спасибо за добрые слова! Если бы мой слонёнок не топтался бы рядом, чтобы понять что же я там ковыряю, то грибов было бы больше :lol: Только и слышал, как под ним хрустели строчки :jok:
Kir
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение tventy » Вт май 10, 2011 4:04 pm

Если бы мой слонёнок не топтался бы рядом, чтобы понять что же я там ковыряю, то грибов было бы больше Только и слышал, как под ним хрустели строчки
KirОхотник
Сообщения: 27Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:54 pm



Для слоненка я пару дупелей "привязал", на днях поедем, хватит ему грибы топтать, да зайцев гонять, хотя последнее тоже приветствуется оригинаторами. :lol:
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Kir » Вт май 10, 2011 4:28 pm

зайцев гонять, хотя последнее тоже приветствуется оригинаторами.


Он зайца впервые увидел живого) Гнал метров 800 как гончак, с голосом. Сначала он его прошёл, но когда развернулся заяц дал стрекача, ждать не стал :lol:

я пару дупелей "привязал", на днях поедем

зачем сказал? я теперь спать не буду, вдруг просплю))))) А так сам знаешь, голому собраться, только подпоясаться. Всё в машине, только слонёнка из дома забрать и мы уже в пути.
Kir
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Алхимик » Вт май 10, 2011 6:50 pm

поэтому был интерес набрать грибочки самим.

С грибным полем! У нас строчков нет, есть сморчки, но уже отошли, кстати в Америке это гриб номер два, а первый трюфель.
Алхимик
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение koba » Вт май 10, 2011 7:22 pm

Новое сообщение Kir » Вт май 10, 2011 11:46 am

koba
С полем! (наверное так и надо говорит когда речь идёт о грибах, или можно по другому как то?)



Спасибо. Я думаю что всё таки -с почином, лучше подойдёт. К боровой ближе, чем к полевой :lol:


Точно, "с почином" лучше (С бором, совсем не звучит :lol: ).
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron