Весна 2011 в Калужской.

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Пн апр 18, 2011 12:18 pm

В эти выходные собрался таки я на охоту. В прошлые сильно холодно было и после долгих раздумй отказался от поездки.
Выехал в пятницу в середине дня чтобы вечером попасть на тягу.
Чтобы пройти в заветное место пришлось преодолевать пахоту метров 500. Налипшие комки грязи полностью сковывали ноги, приходилось их отбивать от сапог т.к. ноги становились совсем неподьемные. В некоторых местах почва стала совсем влажная, ноги проваливались в жидкую землю по щиколотку, обратно вырвать их стоило большого труда. Так борясь с полем и рискуя остаться без сапог упустил из виду собаку. Очнулся минут через 10 и только тогда заметил что соба стоит. Стоит прям посреди поля на пахоте недалеко от лужи среди всей этой грязищи. Долго соображал что делать, бежать невозможно, обойти и подойти незаметно невозможно, по чему стоит не понятно. Решил что точно по птице и дал команду из далека, при этом собака на потяжках все время двигалась ближе к луже. В какой то момент от лужи начали срываться бекасы, недовольно покрякивая прочь улетали за пределы видимости. Я насчитал порядка двух десятков особей, при взлете последних соба попыталась их прогнать но слава богу я уже был близко и смог остановить.
В пятницу тянуло роскошно. На пролете за вечер прошло порядка 10 штук. Тяга началась ровно в 9 вечера и закончилась в 9,45 уже в темноте. Луна очень помогла т.к. до последнего было видно все очень хорошо. Даже я в свете луны отбрасывал нехилую тень, а уж в верх было видно практически на 360 градусов. Старался стрелять только по 100% пролетам, в результате первые 4 птицы оказались четко сбыты всего 5 выстрелами с учетом, что по последнему пришлось стрелять 2 раза. Получил громалное удовольствие и посчитал такой результат достаточным, в дальнейшем только наблюдал за тягой и помог найти сбитого компаньону, т.к. он был без собаки. Из 5 вальдшнепов чисто бытым был только один и помощь собаки по поиску подранков была просто неоценима. Причем пара штук пыталась даже взлететь при подходе, но оба раза соба четким броском сбивала их на подскоке.
В субботу тяга была сильно хуже. Всего лишь 4 пролетели мимо и лишь один четко на выстреле. Результат один сбитый и добранный собакой и один улетевший невредимым хотя я стрелял по нему 2 раза. Успокаиваю себя тем что он был на пределе дистанции.
В субботу днем путешествуя по окресностям и наблюдая за уже чуть ли не 5-й работой собы по бекасу, задался вопросом почему в этом году бекас подпускает собаку на стойку, а в прошлом и позапрошлом нет? Может собака стала опытнее или у них что поменялось?
Решил днем сходить на глухариный ток посмотреть что да как там сейчас, а то небыл там порядка 7 лет все как то не удавалось. К моему сожалению не нашел никаких следов присутсивя глухаря, либо ток сместился, либо заглох. Последнее конечно нежелательно хотя такое бывает.(((
В воскресенье не стал оставаться на тягу уехал домой. Впечатлений и так хватило сполна.
Никак не могу понять как выкладывать фото, поэкспериментирую на досуге, возможно получится.
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Kir » Пн апр 18, 2011 1:19 pm

С полем Дмитрий! К сожалению на тягу так и не попал. Думаю что уже в Московской буду по валюшу открываться. В эти выходные бекас активизировался. "Блеет" с утра до глубокой ночи. В те выходные не видно и не слышно было(граница Малоярославецкого и Боровского районов). А в эти несколько работ собаки всё же удалось понаблюдать. Тетерева токуют в 150 метрах от дома :) Весной только любуюсь ими. По уточке конечно же распечатались в этом сезоне.
Изображение
Kir
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Пн апр 18, 2011 2:38 pm

Фотки надо выкладывать на фотофайл и потом ссылками сюда? я правильно понимаю?
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Алхимик » Пн апр 18, 2011 3:44 pm

Дмитрий, с полем! (^) :g: Фотки надо сначала загрузить на фотохостинг, например на Радикал или сюда //vfl.ru/ скопировать ссылку "картинка в тексте" и вставить сюда.
Алхимик
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Пн апр 18, 2011 6:36 pm

Нет ребята. Я видимо туповат от притоды но у меня не получается!))) 15 лет в инете и не могу понять как с этим справится!))) 10сраз пробовал поразному и никак не вкладывается.
Помогать не надо просто объясните уже по человечески как это сделать в конце концов!!!!!!!!
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Пн апр 18, 2011 6:40 pm

Изображение
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Алхимик » Пн апр 18, 2011 7:34 pm

Ну, вот Дмитрий у Вас получилось, поздравляю! Следите за тем, что бы ссылки копировались полностью.
Алхимик
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Пн апр 18, 2011 7:42 pm

Изображение
нет это не я это Байкал помог. У меня фотки не открываются почемуто(((
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Алхимик » Вт апр 19, 2011 12:16 pm

У меня фотки не открываются почемуто(((


Вот в этой ссылке не хватает всего оной скобки сзади.

[URL=http://vfl.ru/]Изображение[/URL

А эта скопирована полностью.

Изображение
Алхимик
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Вт апр 19, 2011 2:50 pm

А в чем разница в этих фотах? Все совершенно одинаково открывается.
По фотке. Здорово.
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Павел » Вт апр 19, 2011 4:25 pm

Всех с полем (^)
Павел
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Алхимик » Вт апр 19, 2011 9:07 pm

А в чем разница в этих фотах? Все совершенно одинаково открывается.

Фото, заключаются в теги, если тег скопировать полностью в сообщении будет видно только фото, а если не полностью, то фото будет с частью тега или вообще фото не будет видно.
Алхимик
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Вт апр 19, 2011 9:38 pm

в принципе я уже научился! правда немного поиному не как мне советовал Байкал но тоже получается нормально.
Дима211
 

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение koba » Ср апр 20, 2011 11:13 am

Изображение

Красавцы. С Полем!
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Весна 2011 в Калужской.

Сообщение Дима211 » Ср апр 20, 2011 2:29 pm

Изображение
Коба еще одна спешл фо ю)))
Дима211
 

След.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron