Принимаются поздравления с первым полем!

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Принимаются поздравления с первым полем!

Сообщение Borisenko » Пн окт 25, 2004 10:57 am

Не далее как вчера мы с Сантором были на ОХОТЕ! Все действо проходило на мысе Дубовском недалеко от Соснового бора. Щенок с радостью бросился изучать окресности, отвечая на приветствия охотников помахиванием хвоста.
Почти три часа хождения по лесу наконец дали о себе знать. Мой приятель, подранив молодого рябчика, заметил, куда тот побежал, и призывными криками обратил наше с Сантором внимание.
Продираясь сквозь чащу, щенок за мной не поспевал, т.к. преодолевать поваленные деревья ему было нелегко. В конце концов мы втроем остановились у соснового корня, под который спрятался наш подранок.
Сантор, сунув морду, тут же вытащил клок перьев :mrgreen:, второй раз - то же самое. Пришлось ему помогать: рука по-локоть исчезла в норе, и вот он долгожданный свежачок :!: С перебитым крылом петух далеко убежать не смог. Собака настигла его в один прыжок и, проделав круг почета метров в 50, вернулась ко мне с уже бездыханным рябчиком. Самое тяжелое для него было - отдать добытый им трофей :D
После этого был тост v_> за хозяина леса, за здоровье собаки, за ... В общем, все были довольны.

В этот день удалось познакомиться и с другой дичью. Лысуха и гоголь одинаково легко были восприняты, и на них прошла отработка подачи. Сантор с честью :!: выдержал все испытания, и, получив хорошую порцию еды, отправился спать.

Понимаю, что все это очень наивно :oops: , но все равно радость :P была настоящая.

Сантор до сих пор не может прийти в себя: сегодня утром на прогулке не убегал далеко (хотя и успел испачкать спешивших школьников), с удовольствием вернулся и завалился спать в свое корыто.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Baikal » Пн окт 25, 2004 10:18 pm

С полем с тебя простава v_>
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Govorun » Вт окт 26, 2004 12:41 pm

То что щенок интересуется дичью это очень хорошо, а вот возить щенка на охоту до полугода не очень. Щенок может подумать что бегать по лесу и искать мышей это его основная задача :) А переучить гораздо трудней чем научить :P
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Сообщение vano » Ср окт 27, 2004 10:29 am

привет меня зовут VAНЯ я из молдовы у меня 3 KURZHAARA всем по три месеца хочу тебя поздравить с охотои.
скоро откроетсься охота на ФАЗАНА :lol: :twisted: надеюсь
завалить несколько. ДАВАИ ПИШИ.
vano
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 11:42 am

Сообщение Ushakov » Ср окт 27, 2004 4:03 pm

С полем. Молодцы.

Govorun писал(а):То что щенок интересуется дичью это очень хорошо, а вот возить щенка на охоту до полугода не очень. Щенок может подумать что бегать по лесу и искать мышей это его основная задача :) А переучить гораздо трудней чем научить :P

А что ему мешает начать искать мышей в 8 месяцев или скажем в год?
Интерес к мышам пресекать надо сразу не зависимо от возраста.
А прогулки по лесу и знакомство с дичью еще не одному щенку не повредили. Главное при этих прогулках не переутомить щенка слишком длительными прогулками и конечно не давать полную свободу - носиться за птичками, бабочками и мухами.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Ср окт 27, 2004 4:06 pm

vano писал(а):привет меня зовут VAНЯ я из молдовы у меня 3 KURZHAARA всем по три месеца хочу тебя поздравить с охотои.
скоро откроетсься охота на ФАЗАНА :lol: :twisted: надеюсь
завалить несколько. ДАВАИ ПИШИ.

Здраствуй Ваня!
Если найдешь время опиши пожалуйста в отдельном топике как ты охотишься на фазана.У нас он есть только в некоторых охотхозяйствах поэтому нам эта тема интересна.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Сева » Пн сен 26, 2005 10:35 am

О! Самое место отписатся)
Вчера был в деревне. Вышли со Спайком погулять, у меня малиновый сад есть 5000 кв.м., а там всегда фазаны тусуются.
По бокам растёт ежевика, дикая.. в основном они в ней и находятся, делают вылазки в сад и обратно в ежевику.

Так вот, прошлись по бокам сада и в один момент Спайк остался позади, наверное учуял что то.. и вдруг прямо сзади турррррр...
Повернулся назад с подготовленным ружьём... два фазана, молодняка. Фазан же он сначала выпендриваясь пархает вверх зигзагами, потом расправляет крылья и как самолёт на посадке пролетает метров 50-60 так, опускается на землю и бежит метров 50 ещё, а потом притаится где нить под кустами. Жаль, когда обернулся, они уже опускались, а пёс стоял прямо паралельно между мной и фазанами... не выстрелил. Ничё, фазанов я стрелял много, главное что Спайк их нашЁл.
Так что первое поле можно считать удачным)... ему ж ровно 4 месяца.
;)
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Borisenko » Пн сен 26, 2005 11:07 am

Молодняк пошел в поля ;) Это всегда очень трогательно (по себе знаю), с полем :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Кузмич » Пн сен 26, 2005 5:44 pm

Поздравляю. С полем! :D
Аватара пользователя
Кузмич
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт

Сообщение Алексей » Пн сен 26, 2005 7:58 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ АНТОН! С ПОЛЕМ!
Кто же охоты собачьей не любит,
Тот в себе душу заспит и погубит.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Сообщение Сева » Вт сен 27, 2005 8:20 am

Алексей, сорри конечно, но не помешало бы на дату посмотреть :)
Антона уже не с полем а с конкретной охотой пора поздравлять))
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение vasily » Вт сен 27, 2005 9:08 am

Спайк писал(а):Алексей, сорри конечно, но не помешало бы на дату посмотреть :)
Антона уже не с полем а с конкретной охотой пора поздравлять))

:lol: :lol: :lol: это уж точно!!!
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron