Охота на боровую и болотную дичь

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Охота на боровую и болотную дичь

Сообщение Алексей » Пн сен 19, 2005 4:04 pm

Охота 2005-09-17 в Тосненском районе поселок Апраксин бор. Выбрались компанией в 4 человека и два Пёся, Курцхаар Нальмис(Секция ЛООиР) и Дратхаар Норд( клуб Немецкий Дратхаар).Приехали мы на место в 06-00,вокруг нас были поля покрытые инеем, температура -1.Разделились по двое (каждой паре по собаке) и пошли прочесывать поля и просеки. Первый выстрел был около 08-00.Стрелял владелец Норда, Карпов Александр. Норд классически отработал бекаса. Левее ведущего прихватил запах птицы, развернулся на ветер, энергично протянул до 6 метров и твердо встал Быстро подбежавший Карпов послал собаку вперед и метров через 10 поднялся Бекас. Удачный выстрел! Затем выпив пивка за первую кровь продвинулись дальше. Минут через 40 мой крестный поднял зайца за 20 метров, тот сделал восьмерку и ушел в лес. Нашли мы и ночной след кабана.
И следы квадрацикла , видимо ночью кто-то гонял кабанчика с фарами. Около 10-00 раздался второй выстрел стрелял мой отец, Нальмис сделал очень выразительную пятиметровую потяжку которая перешла в напряженную стойку с высоко поднятой на ветер головой. Посланный вперед продвинулся на 1 метр, и в 10 метрах перед ним поднялся Бекас. Удачный выстрел! Я решил переползти через канаву и поднял тетерку, в кустах стрелять не удобно. Затем решили собак пустить по канавам т.к. птица сидит плотно. Результатом этого Нордом и Нальмисом бал красиво отработан вальдшнеп, по которому я не попал. Решили мы с полей пойти ближе к лесу и тоже удачно. Нальмис отработал Тетерева метров за пять и поднял его через кусты на Карпова выстрел был на расстояние метров 25 дробь №8, Тетерев зависая в воздухе удалился метров на 100 и упал Подранок! Я, и Карпов с Нордом пошли его добирать. Нальмис в это время отработал отцу вальдшнепа. Удачно! Карпов Норда пустил в поиск подранка, а я пошел левее минут через пять Норд прибежал ко мне и встал в стойку позади меня, я его послал вперед и через 3 метра из кустов рванул подранок, Норд его придушил. Затем мы все двинулись к нашему новому авто, УАЗ Хантер 2,4 объем двигла (Дизельный двигло Андория, Англия). И поехали к дому. Садовотсво Бабино 2 Дома нас встретил вкусный и сытый обед и Жены (моя Мама и Жена Карпова)! Два часа отдыха и на рыбалку в сторону Кириши река Тигода. На рыбалке был пойман на мепсовскую вертушку окунь грамм на 150. Вечером собрались на вальдшнепа. Приехали около 20-00 и пошли каждый по своим местам. Я постоял минут 40 и решил пойти к отцу. Только к нему вышел и налетает без шумно вальдшнеп, отец взял его. Уже совсем стемнело только луна светила. В полной тишине мы простояли минут 20, и раздался звонок. Позвонил Игорь(shugai) Который собирался с нами, но по семейным делам поехал к себе, в Новгородскую. Обрадовал нас новостью что его щенок Граф 6,5 мес.(курцхаар, секция ЛООиР), зделал перввые стойки по дупелю, бекасу, по РЯБЧИКУ, по КОРОСТЕЛЮ и видно, как пёс
опускал голову (коростель убегал) и снова на челноке прихватывал бегуна!!!!!
На следующий день Нальмис отработал удачно тетерку.
И видели вдалеке 2 бекасов. И 2 тетерева как говорится нагадили на голову.
Вот так мы отдахнули!
Кто же охоты собачьей не любит,
Тот в себе душу заспит и погубит.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Сообщение morgan » Пн сен 19, 2005 6:20 pm

С Полем \/
Аватара пользователя
morgan
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 7:23 pm

Сообщение Borisenko » Вт сен 20, 2005 12:28 am

Охватили все что ввзможно :lol: С полем :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Алексей » Пн окт 03, 2005 1:19 am

Кто же охоты собачьей не любит,
Тот в себе душу заспит и погубит.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron