Боровая на Бурной (за вальшнепом с курцами 2005)

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Боровая на Бурной (за вальшнепом с курцами 2005)

Сообщение Вульф » Вт окт 18, 2005 7:31 pm

15-16 октября Саня Ушаков пригласил к себе на дачу по боровой. Прежде всего хочется вспомнить фразу из фильма: "Хороший дом, хорошая семья, что еще надо, чтобы спокойно встретить старость" - это на прямую относится к Сане. Спасибо! Все было супер! А тушеный заяц получился лучше, чем у меня. Сосед в вертолете - просто прикол. Но теперь по поводу охоты. Несмотря на то, что Вульф опытный боец по полю и болоту, по вальдшнепу он вышел второй раз. Первый был два года назад с Юрой и Даниской в Карелии. Там совсем другая охота. Ходим по темже кошеным картам. А здесь по лесу, с плотным ельником, под дождем. Без электроошейника вообще делать нечего. Спаибо Сане - дал Дусин. По началу Вульф бегал не понимая что делает Адонис и Дуся, но к концу дня он уже стоял по вальдшнепу. Особо хочется сказать по работе Адониса. Дальность и скорость поиска - это что-то. Стометровые рывки по ельнку тяжелы для степенного адвоката, хотя бегал я как раненный в жопу сайгак. В один из таких рывков битый Саней вальдшнеп оторвался и в петле осталась одна голова. Слава богу, тушку нашли. Самым большим адриналином был вылет вальдшнепа прямо на меня из под стойки трех собак. Выстрел в штык, в угон и все мимо. Мне показалось, что вальдшнеп серьезней бекаса. Если Саня пришлет несколько фотографий, то отчет будет более красочным.
С уважением,
Андрей
Вульф
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 10:08 am

Сообщение Ushakov » Вт окт 18, 2005 10:05 pm

Ну вот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron