Закон об охоте и про сроки\правила натаски\охоты

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Re: Нет нормального контакта с собакой в поле, помогите откоррек

Сообщение Гальперин » Пн июн 25, 2012 11:06 am

Алхимик писал(а):То есть для натаски в ООУ ( всё таки УОП звучит лучше, ну да ладно) достаточно иметь: а) охотничий билет;
Так исходя из пункта:
46. Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года в общедоступных охотничьих угодьях
А разрешение на круглогодичную добычу никто естественно не даст, значит достаточно для натаски охотничьего билета.

Законодательством для натаски предусмотрен не только: а) охотничий билет, но и документы, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

3.2. иметь при себе:
а) охотничий билет;
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"
в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;
г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку,

Т.е. кроме охотничьего билеты для натаски в ООУ необходимо ещё иметь: в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;

В этом разрешении, как вид охоты, указывается натаска и сроки натаски в соответствии с подаваемым заявлением на получение этого разрешения.
Алхимик писал(а):Что то про это разрешение на натаску я нигде не нашёл ни слова, что это за разрешение на натаску и где его брать?
Этим разрешением и будет являться разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и в котором, как вид охоты будет указана натаска.
Алхимик писал(а):Обычно обращались в охот. общество они выписывали к примеру на каждого участника состязаний путёвку на натаску, туда же сдавался один экземпляр рапортички, а один оставался у организаторов. Кому теперь сдавать один экземпляр рапортички в случае проведения состязаний в ООУ?

Это зависит от требований органа государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственный охотничий контроль и надзор на территории субъекта Российской Федерации. Если им потребуется, то они об этом заявят.

Также, зависит от того, в какой системе проводятся кинологические мероприятия - РОРС или РКФ. У них свои собственные требования по предоставлению отчётности, которые изложены в соответствующих Положениях этих организаций.

Алхимик писал(а):Зачем разрешение на добычу, если участники состязаний не будут производить изъятие объектов животного мира из естественной среды обитания, да и само разрешение на добычу будет выдаваться только в сроки проведения охоты.
Затем, что какой то другой формы разрешений для проведения охоты в ООУ (и в частности - натаски) Законодательство не предусматривает, а нахождение собаки охотничьей породы в охот. угодьях без такого разрешения, в случае, если она не на поводке - является нарушением правил охоты, на основании чего уполномоченные гос. инспектора, осуществляющие государственный охотничий контроль и надзор на территории субъекта Российской Федерации, обязаны составить протокол для дальнейшего вынесения решении о наложении штрафа за нарушение правил охоты.
Гальперин
 

Пред.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4