Моя поездка в Воронеж.

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Моя поездка в Воронеж.

Сообщение Андрей » Ср окт 26, 2005 1:35 pm

Всем доброго времени суток.

Вернулся с запланированной поездки в Воронеж и в связи с этим хочу поделиться впечатлениями.

Выезжать планировал в понедельник 17, но по причине выхода из строя коробки поехал только 18 в обед.
До тверской долетел на одном дыхании без остановок. На заправке размяв косточки и выгуляв Дэлю поехал дальше. Дальше дорога пошла при свете фар. Остановился перед Москвой также на заправке. На кольце вкусил всю прелесть полосных перестроений на скорости 100. В крайние левых два ряда просто боялся лезть. Проскочил Москву и первый раз выехал на магистраль :) ; . К этому времени выпил пол литра кофе и банку Берна. Через 80 км после Москвы пошел дождь. Тело начало испытывать усталость. Сдался на 940 км от Питера. Заехал на паркинг с огромным количеством дальнобойщиков и вырубился перебравшись на заднее сиденье. Через двадцать минут был разбужен сильным лаем Дэли. Охранник просил передвинуть машину на другое место. После перестановок начала трещать голова. Так как сон был сорван – решил перекусить. После местного сытного борща я воспрял духом и поехал дальше. Примерно в 100 км от Воронежа был остановлен за скорость. Из-за дождя и встречных фар просто запутался в населенном пункте я или выехал из него. По моему внешнему виду гаишники определили что еду я с самого Питера без остановок. Расспросив куда я так спешу и зачем, был задан вопрос, а что приличного члена ближе не оказалось ? :) ; Развлекали они меня расспросами минут 10. Отпустили за 100 руб. В Воронеж въехал в 6.30 и до 7.30 искал адрес Николая (владельца Тэйфа). Забавно, но местные гаишники не знали где находится его улица. Все стало на место после звонка Николаю. Тэйф завелся сразу как только увидел Дэлю. Дэля же не испытала ответных чувств и была одета в намордник. Первый раз не получилось – в самый ответственный момент Дэля дернулась и заряд не попал в цель. Мы с Николаем решили сделать получасовой перерыв для Тэйфа. Попив чаю возобновили попытки. Из-за агрессивного Дэлиного лая за происходящим стали наблюдать прохожие и соседи Николая (он живет в коттедже на три семьи – подъезд одна квартира). Зрелище больше походило на коллективное изнасилование. Я зажимал голову дели между своих ног и держал тело. Тэйф усердно старался попасть. Николай помогал Тэйфу попасть. :) ; Первый раз это получилось после седьмой попытки. Измученные собаки были разведены для передышки. Посовещавшись мы с Николаем решили повторить через пару часов. За это время я зарядил 20 патронов с дробью номер 10 специально на перепела (все оборудование и комплектующие любезно предоставил Николай). Повторная попытка прошла более удачно с третьего раза. Дальше были еще 180 км до Павловска. С парой остановок на короткие охотничии вылазки. Результат был нулевой. Приехал к родственникам – дальше как обычно к вечеру стол, самогон, расспросы. Разбудили меня в шесть утра на охоту. За три часа я издалека видел уток и все, ни одного выстрела. Прочесал с Дэлей различные участки поля, леса и т.д. Даже если предположить что у нее был забит нос – вспоротой птицы тоже не было. Куча следов кабана. Вечером нагрузив машину съестными передачами для родных поехал обратно в Воронеж на контрольную вязку. Все получилось практически сразу. Дэля покорно подошла и засунула голову между моих ног. :) Тэйф отработал как надо. На утро Тэйф не захотел. Уладив формальности с документами я тронулся в обратный путь. По дороге до Москвы я остановился раз 15 на различных озерцах и речках. Прочесал все окрестности. Подняли только одного бекаса. Да там же спугнули из оврага Волка. Первый раз видел этого хищника на природе. В итоге за 1200 км воронежской области я не сделал ни одного выстрела.
К 22.00 выехал на Ленинградское шоссе. Переночевал за Москвой на заправке и в 10.00 выехал в Питер. По дороге заехал поохотится в район наших клубных охот. «Отработали зайца» и двух курапаток прямо на месте нашей стоянки. В других местах не нашел. Утку подняли но стрелять не стал – далеко. Домой вернулся в 22.30.
Итог: 3200 км пути.

Жду признаков беременности у Дэли.
Аватара пользователя
Андрей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 5:53 pm

Сообщение vasily_zabugrom » Ср окт 26, 2005 5:05 pm

Suuuper!Molodetz Andryuha!Posmeyalsya ot dushi!
Privet iz Germanii!
vasily_zabugrom
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 6:18 pm

Сообщение Borisenko » Ср окт 26, 2005 6:57 pm

Вот это я понимаю - ПРИКЛЮЧЕНИЕ! Не то что некоторые: в разные концы страны на охоту. Если ехать, то сразу на свадьбу :lol: , заодно и поохотиться можно.
Жалко, ВОЛКА спугнули, а то он мог бы отсекундировать Тэйфу ;)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Baikal » Ср окт 26, 2005 7:04 pm

Borisenko писал(а):а то он мог бы отсекундировать Тэйфу ;)

Тода щенки стоили бы не меньше 1000 ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение kupeotivana » Вс апр 16, 2006 4:34 pm

:) Привет, у меня собачка от этого Тэйфа, отличная у него работа, у нас в Курске, почти половина собак его дети.
Иван :D
kupeotivana
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 8:08 pm
Откуда: Курск

Сообщение Челябинск » Вс апр 16, 2006 8:34 pm

Рассказ позабавил! :) Смеялся от все души :lol:
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron