Сезон 2012, или вести с полей!

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима » Вт сен 04, 2012 7:17 pm

А мы продолжаем стрелять перепела
Изображение

Но уже добавилась и куропатка
Изображение

Глеб, решил, сфоткаться обложившись куропаткой, ну что скажешь дикий Москвич  ;D
Изображение
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение koba » Ср сен 05, 2012 2:13 pm

С Полем, Дима!

А мы вместе перепёлок, стреляем коростелей, а место кур - тетеревов. Дупеля жалко, их очень мало здесь в этом году, по этому местных, да и пролётных в наших краях (они недавно появились), не трогаю. Оставляю для тренировок. Вместе них стреляю бекасиков.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима211 » Вс сен 09, 2012 8:53 pm

Да тетеревов много у нас в этом году. Наконец он появился. Три года ждал.
К сожалению полноценно не смог охотится по причине перелома, хожу плохо, но охота пуще неволи. Пришлось побраконьерить как не прискорбно, но делать нечего. Пришлось охотится не вставая с квадрика, что естественно считается браконьерством. Собака не работала, все лето без птицы, со щенками, один двух часовой выезд не в счет. Хотел доставить собачке и себе удовоствие. Подняли выводок, голов 10 не стал стрелять, а вот петушка взял. Стосковавшвяся по работе собака подвела к затаившемуся чернышу на 2 метра. Великолепный подарок мелкоте, коих у меня до четверга двое, растрепали петуха почти до полной ноготы.)))
Дима211
 

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение koba » Вс сен 09, 2012 9:40 pm

Вчера решил поохотится с детьми Кармен - с Ненси и с Нарни, а также с Нормой, которую привёз Костя Орловский, её владелец. Решили поискать в новых местах болотную дичь и заодно, в случае удачного поиска, пострелят из под первопольных собак. Обе задачи были выполнены. Птицу нашли (в основном бекасик), постреляли, добыли. Очень порадовала Ненси (это одна из двух крапчатых щенков Кармен). Я даже не ожидал, что она так, с листа, сможет на ура отрабатывать бекасиков, которых она до этого и не встречала (натаскивал по дупелю). Она как опытная охотница, выставила мне под выстрел (со стойки) 6 бекасиков. При том, в основном грязевых (большая часть таких бекасиков поднимались ещё издалека, они пока ещё строгие). А вот работа в поле по бекасу была вообще как бальзам надушу. В огромном поле, в основном в сухом, не смотря на обильных дождей, она где то нашла лужу, потянула, встала, дождалась, стремительно подвела, а после выстрела, ещё и подала добытого бекаса. Честно говоря я думал, что там дупель, так как, мы до этого взяли 2 шт в соседнем поле (одного из под братика, Нарни). Надо отметить, что было очень влажно, в основном солнечно (временами небольшой дождь) и дул прекрасный ветер т.е. была прекрасная погода для охоты. По ходу ещё и грибов пособирал, которых сейчас очень много.
Костя взял из под Нормы дупеля и утку.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима » Ср сен 12, 2012 8:34 pm

Только добрался до компа,  маленький отчётик не про охоту, но все, же про легавых, вот приехал Вартан на вязку, которую благословил Щемиров, всё вроде прошло хорошо, теперь будем ждать результата курцы должны получится с этой вязки отличные, пока сидели с Вартаном и отдыхали с дороги, потягивая холодное пивко с раками
Изображение

он поведал мне историю про своего отца, который привёл его в охоту, и который всю жизнь держал пойнтеров и сеттеров, про курковку отца и первых перепелов добытых из под стойки пойнтера, хотя охоты мы не планировали, но как можно отказать другу, когда всё под рукой и пойнтер и куркова и угодья в двадцати минутах езды и главное это наличие в них перепела и куропатки, почти Армения, вот и выехали в поля, в течении сорока пяти минут, Керри отработала двух перепелов и три куропатки в небольшой, но очень крепкой балке, колючки ещё те, Вартан прекрасно реализовал свой шанс и ружо легло в руку и Керри не подвела, для меня это было вдвойне приятно.
Изображение

Изображение

Изображение

и обратно мы приехали в отличном настроении и с кучей эмоций, которые сподвигли Вартана на приготовление национальных шедевров армянской кухни.
Изображение

Изображение

Виновница движений курцхариха Герда.
Изображение

Вечерние посиделки с друзьями, которые не виделись год с момента встречи на Ярославских состязаниях.
Изображение

Изображение
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима » Ср сен 12, 2012 8:37 pm

koba писал(а):С Полем, Дима!

А мы вместе перепёлок, стреляем коростелей, а место кур - тетеревов. Дупеля жалко, их очень мало здесь в этом году, по этому местных, да и пролётных в наших краях (они недавно появились), не трогаю. Оставляю для тренировок. Вместе них стреляю бекасиков.


Коба Заурович спасибо! Сезон идёт охотим помоленько .
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима » Чт сен 13, 2012 8:41 am

А начиналось всё на заимке у Аркадия :lol:
Изображение

Изображение
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение koba » Чт сен 13, 2012 10:29 am

Дима писал(а):
koba писал(а):С Полем, Дима!

А мы вместе перепёлок, стреляем коростелей, а место кур - тетеревов. Дупеля жалко, их очень мало здесь в этом году, по этому местных, да и пролётных в наших краях (они недавно появились), не трогаю. Оставляю для тренировок. Вместе них стреляю бекасиков.


Коба Заурович спасибо! Сезон идёт охотим помоленько .


Молодцы.
В субботу не удержался и стрельнул пару дупельков из под стоек двух молодых собак, детей Кармен. После этого, сука, таких работ начала выкатывать по бекасикам, что можно было подумать, что это очень опытная собака. Взял одного в поле и 2-х (из 6 стоек) "грязевых". Вчера и она получила диплом по полю (Д3 75 б). Сработала бекасика и дупеля. Это уже 5-й одипломленный щенок Кармен.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение koba » Чт сен 13, 2012 10:38 am

Дима писал(а):А начиналось всё на заимке у Аркадия :lol:


Аркадий молодец. На прошлой неделе, на испытаниях, выставляли двух собак, которых он натаскивал, но не успел выставит. Так вот, обе собаки, не смотря на то,что, их выставляли абсолютно не опытные владельцы, показали всё, что в них было вложено и получили дипломы. Один из них успел подтвердить свой диплом (д3 76 б), в субботу на состязаниях молодых континенталов (Д3 75 б) и вчера на испытаниях (правда меньшими баллами, так как пришлось работать по грязевому бекасу).
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Алхимик » Вс сен 16, 2012 12:15 am

На охоту собрался с вечера, Кольту сказал, иди спи, завтра на охоту. Утром оделся, выхожу из дома, туман, порадовался за Кольта, далеко прихватывать будет. Выехал за станицу, попал в молоко, настолько туман сгустился, понял что моя радость была преждевременной. Но какой охотник испугается тумана и вернётся домой? Вперёд на охоту.

Изображение

Но на самом деле всё оказалось непросто, в двадцати метрах собаку было уже не видно, челнок у Кольта широкий, поэтому он постоянно скрывался из виду и приходилось часто подзывать Кольта, пожалел что оставил биппер дома. Решив что эти дёрганья собаки не есть гуд, развернулся назад к машине. Кольт в очередной раз скрылся из виду и долго не было, дал команду свистком, ко мне, через время из тумана вырисовывается Кольт и вдруг метрах в пятнадцати от меня он останавливается и начинает на меня тянуть, именно ровно на меня, я останавливаюсь и говорю ему, ты чё дуркуешь, это я, ко мне, а он продолжает тянуть, я повышаю голос и говорю.... И тут у меня прямо из под ног вылетает перепел, Кольт провожает его взглядом, а у меня в голове проносится тысяча мыслей, стрелять или нет, ведь это первый перепел в этом сезоне и если честно то из за мизерного количества перепела как в этом сезоне стрелять вовсе не хотелось, но Кольт дрожит от нетерпения, стреляю и тут Кольт не выдерживает накла страсти срывается к упавшей птице. На сегодня охота на перепела завершена, это была моя самая короткая охота.

Изображение
Алхимик
 

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима » Пн окт 15, 2012 9:57 am

Изображение

Изображение

Изображение

В Ростовской охота на фазана в самом разгаре, погода радует, солнышко и не жарко, правда фазан уже забился в серьёзные крепи, и выковыривать его оттуда собака всё сложней, особенно петухов, такие фортели выдаёт, даже умудряется за собаку забежать и бежит прям мимо не чего не подозревающего охотника, взлетая сзади, куропатка сбилась уже в стаи и достаточно строга, если ветер слабый, или ещё какие причины, то подымается в не выстрела, ох и шумно аж сердце вздрагивает.

Изображение

Изображение
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима » Пн окт 15, 2012 9:58 am

Скоро уже и по пуху открытие, быстро время бежит.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Алхимик » Пн окт 15, 2012 9:25 pm

Дима, с полем! Красивые фото.
Алхимик
 

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Дима » Вт окт 16, 2012 8:32 am

Алхимик писал(а):Дима, с полем! Красивые фото.


И тебя Игорь с полем!!! Твои фото с туманом художественные, видимо чувство прекрасного хорошо развито.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Сезон 2012, или вести с полей!

Сообщение Алхимик » Вт окт 16, 2012 6:42 pm

Дима, не смеши меня. Моё чувство прекрасного не всем нравится. :lol: :lol: :lol:
Алхимик
 

След.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron