Первая работа.

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Первая работа.

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср май 10, 2006 10:02 am

Вот и закончилась весенняя охота :( Гуся было на много меньше чем в прошлый год.Толи основная масса его прошла до открытия, толи при такой теплой погоде он шел ходом.Те кто на открытие успел встать на хорошие места постреляли, а потом было хуже.Но я не об этом.В очередной раз решили проверить болота на наличия гуся.Желание пострелять гуся на расстоянии 15-20 метров не оставляло нас.Шли на озеро в болоте км в двух.Собака как всегда со мной.Ветер дул нам в спину и собака заходила вперед, разворачивала на нас и что то причуивала, но я как то не обращал на это внимания.Подойдя к озеру мы подняли куропатку.Подстрелив ее я зашел на место ее падения против ветра и направил собаку.Собака быстро отыскала и после команды "Подай" нехотя подала.Ей хотелось ее потрепать но я запретил ей это сделать.После этого я увидел как у собаки появился азарт.Она стала челночить и нашла еще одну куропатку, которую обозначила стойкой.Тут то я совсем был ошарашен.При команде подай она выгнала курапатку прямо из под своих ног.Выстрелив по курапатке она утянула метров за 60 от места подъема и рухнула.Собакин отыскала быстро и подала ее уже лучше чем в первый раз.За что была поощерена лакомством.Решив что хватит браконьерить мы двинулись искать гуся, но так его и не нашли.От гуся остались только следы его пребывания.Теперь есть время чтобы отрабатывать поиск на полях.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Первая работа.

Сообщение Borisenko » Ср май 10, 2006 10:11 am

Алексей г.Череповец писал(а):Подойдя к озеру мы подняли куропатку.Подстрелив ее я зашел на место ее падения против ветра и направил собаку.Собака быстро отыскала и после команды "Подай" нехотя подала.Ей хотелось ее потрепать но я запретил ей это сделать.После этого я увидел как у собаки появился азарт.Она стала челночить и нашла еще одну куропатку, которую обозначила стойкой.Тут то я совсем был ошарашен.При команде подай она выгнала курапатку прямо из под своих ног.Выстрелив по курапатке она утянула метров за 60 от места подъема и рухнула.Собакин отыскала быстро и подала ее уже лучше чем в первый раз.За что была поощерена лакомством.


С Полем! Может оно и к лучшему, что гуся не нашли, зато собака проявила себя :vo:, хотя... оно конечно и не сезон (!)
Последний раз редактировалось Borisenko Пн май 15, 2006 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Ср май 10, 2006 2:19 pm

Только курицей не увлекайтесь, теперь тока болото...
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт авг 08, 2006 8:00 pm

Изображение
Вот и первая охота и первая дичь.Поиск стойка посыл вперед и ни каких погонок. :bud: Радости полные штаны.Недоволен своей стрельбой.Мазал даже в таких ситуациях в которых невозможно было промахнуться.А так доволен собакой, только под конец охоты устала,поле было тяжелое высокая трава и вода, в некоторых местах по колено и практически не бегала.Но это уже спортивные тренировки.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт авг 08, 2006 9:31 pm

Изображение
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Borisenko » Ср авг 09, 2006 12:24 am

Поздравляю! Молодцы! :vo:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение isadi22 » Ср авг 09, 2006 9:13 am

МОЛОДЦА!!!! :lol:
Скорей бы ВЕСНА!!!
isadi22
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 8:52 am
Откуда: Ярославль

Сообщение malder » Ср авг 09, 2006 9:16 am

Поздравляю! :lol: Сами никак не дождемся первого выхода на охоту :cry:
С уважением, Игорь Гончаров и Удача
Аватара пользователя
malder
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 am
Откуда: S-Pb


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44