Заключительный аккорд. (охота на гуся, весна 2006)

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Заключительный аккорд. (охота на гуся, весна 2006)

Сообщение ivanoff » Чт май 11, 2006 2:17 pm

9 мая на Карельских полях завершили весенний сезон. После отъезда группы в составе Ушакова, Бондаря, Николай х 2 . Остались А.Нариманыч, Артур и Ivanoff. Изрядно поправив прицел видвинулись на вечёрку. Погода просто блеск!!! Но не гусиная. Солнце светит как авиационный пржектор демаскируя позиции. Только расселись - Артуру приспичило треснуть с Нариманычем вискарика. Он уже подходил л нему когда до мойх ушей донеслось - ГА-ГАК !!! Кто- то запрашивал посадку у наших профилей!!! Мой сдержанный и в то же время отчаянный крик- ложись !!! Артур нырнул в соседний с Саней окоп и затих. Я судорожно перевернулся на живот включил музыку и стал натяговать на лицо маску. Лица за неделю загорели и обветрились и блестели как медные тазы. Без маски сразу заметят. Медленно выглядываю из-под халата - стая от 40 до 50 штук заходит на высоте 50-60 метров на нас. В принципе можно рискнуть и обстрелять. Но красота зрелища заходящей стаи стоила что бы поглазеть подольше. Мы все по умолчанию пропустили. Круг на высоте 50-60 метров по большой дуге к нашему молчаливому восторгу сменился заходом со снижением до 25 метров. В ширину стая занимала больше трёх карт т.е. более 75 метров!!! Позже, прокручивая эпизод воздушной атаки в подробностях вспомнил последовательность выстрелов и попаданий. Когда гуси оказались между мной и Нариманычем я неспеша встал, и открыл огонь в первого единицей - дёрнулся, летит дальше двумя нулями - дёрнулся, летит со снижением. Перевожу на следующего картеч 5,2 магнум - сложился в воздухе- камнем в низ. Первый выровнялся и по уходящему картечь уже прошла мимо. Саня решил стрелять сидя - результат отрицательный. Артур из чужого окопа из неудобной позиции + не снял с предохранителя... в итоге один мой, а должно быть 4-5. Но вот как красиво!!! Карелию ещё никто не отменял!!! Каждому каждый год даётся шанс красиво отстреляться. Обманули , запутали как выяснилось стаю гуменников а не каких нибуть матросиков. Мой потянул на 3,250 кг. Когда щипал - понял почему от единици они не падали - очень жесткое перо плотный как войлок пух. Картечь пошла кучно - 3 в тело 3 - по крыльям. Видимо природа гусиная учитывает не только природные условия но и боевую обстановку!!!
С полем!!!
С уважением, Ivanoff.
ivanoff
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 11:31 am

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45