Вернулся из Ю.А.Р.

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Вернулся из Ю.А.Р.

Сообщение vasily » Пн дек 11, 2006 4:00 pm

Я ж не писатель! Впечатлений столько что в разложить в уме да и напечатать трудно!
Если вкраце то:
Группа 7 человек включая меня. Я хотел стрелять импалу, дайкера,бушбока и ватербока, у остальных пакет включал 2 импалы, дайкера и на выбор:зебра,гну или орикс.
Оружие нашлось только на четвертый день поэтому все были вынуждены арендовать карабины там.Все отстрелялись по полной и немного сверху.:)) Я же, как организатор, ждал до последнего и охотился только когда все выполнили пакеты. Подходил к импале 3 раза, но не смог подойти на выстрел. Самые трудовые были зебры и на них ушло больше всего времени и нервов.
Угодья ок. 200 тыс. гектар в провинции Лимпопо (северо-восток на границе с Зимбабве) и несмотря на перегородки, все группы их было 3 по схеме 2:1, ни разу не охотились в одном итом же месте. Охотились с 5 утра до 10 и с 16 до темноты около 19.
В остальное время невозможно из-за жары да и во время охот солнце пекло (в 8 утра 38-40град.) Вобщем жестко.
Жили в кемпе (твердые 4 звезды) все включено. Ели все что стреляли пили виски, вино и пиво :))) Ухандакивались так что после охоты иногда и есть не хотелось, выезжали в угодья, оставляли машины и в сопровождении пиэйча и трекера ходили по 6-7 км за гейм, постоянно вглядываясь в буш и обрезая возможные пути миграции. Очень интересно и постоянно находишься на пределе внимания и сердечко тук-тук! Несколько раз ребята стреляли на удивительные для местных расстояния :)) 150 - 170 м.
Вобщем супер!!!
На первый же день был добыт бык импалы с рогами на 25,5 инчей, таксидермист сказал что круто!
Не обошлось без сильного адреналина, на одного раненный орикс решил напасть но был остановлен метким выстрелом самого же охотника с рук, к слову- с рук у них стрелять типа нельзя-считается ошибкой пиэйча как и с машины, но в тот раз пиэйч долго цокал языком приговаривая что русские стреляют круто, мы были первыми русскими у них и оставили о себе очень хорошие впечатления!
Кстати они используют курцев для добора по кровяному следу - говорят что лучше нет! На вопрос охотятся ли они на птиц был ответ:"на птиц???? ну вы звери!!!
Изображение
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Baikal » Пн дек 11, 2006 9:05 pm

Звереешь Василий :mrgreen: Вот и среди нас появились трофейщики :oops: А фоты где импалы и зебры :search:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение ivanoff » Чт дек 14, 2006 7:08 pm

Moи искренние поздравления!!!
к стати - до гусиной охоты осталось 5 месяцев!!!
с уважением, Ivanoff/
ivanoff
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 11:31 am


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron