А продолжили в Вологодской ...

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

А продолжили в Вологодской ...

Сообщение Borisenko » Пн авг 06, 2007 3:35 pm

Охота по-парфеновски. Если кто-то еще не знает Володю Парфенова, тогда ему это покажется забавным. Но мы-то с Васей уже имели "счастье" общаться с ним. В общем, это выглядело примерно так:
- Вова, охота открывается?
- Открыта уже, епт... Надо будет лицензии выписывать. Пока не знаю, кто их выпишет.
- Так ведь дупель и бекас не лицензионные виды
- :!: Точно. Все пока.

Час спустя.
- Вова, ну что?
- Все нормально, приезжайте. Открыты несколько полей, дупеля там видели...

Одним словом, авантюра в чистом виде: как можно открывать несколько полей в пределах одного района, когда охота с легавыми открыта во всей Вологодской с 28.07.07, я до сих пор не понимаю. Не понимаю как сторонний наблюдатель, толкующий формальности исключительно в свою сторону :X: . Но жизнь в вологодских деревнях течет по несколько иным правилам, понять которые за короткий промежуток времени невозможно. Это мне пояснил и один из местных "правоведов"
Изображение

Поэтому я решил последовать одному когда-то и где-то услышанному совету для женщин, подвергшихся насилию: если вы видите, что сопротивление ни к чему не приведет, расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие.

Едем. Трасса разбитая. Впрочем за неделю, что я ездил в Кировскую, ее и не могли исправить. С дороги раздается Вовин звонок:
- Вы где?
- В 300 км от тебя.
- Молодцы, быстро.

Полтора часа спустя:
- Вы где?
- Уже близко.
- А я тут по полям походил, дупеля нет.

Настроение потихоньку падает, но делать нечего - приехали почти. Встречает нас Алла, Вовина жена. От ее гостепреимства теплеет на душе.
Изображение

К тому моменту Байгушевы уже выехали, и по нашим прикидкам ожидались в час ночи. Но мы глубоко заблуждались. В полвторого, когда все уже спали, Вася позвонил мне:
- А Миндюкино это далеко от вас:?:
- Не очень, - зеваю я.
- А вы что уже спите?
- Да. Завтра же на охоту...
- А я думал, что вы как нормальные сидите за столом выпиваете.
- Езжай уже быстрей...

Сквозь сон слышу шебуршание и бубнящий шепот. Как потом выяснилось, приехали они в полтретьего ночи, потерявшись из-за ливня. Вова работал сталкером: устал, не выспался и вышел с помятым лицом.
Света Байгушева тоже, похоже, не выспалась, но это никак не сказалось на ее внешности:lol:
Изображение

Утро субботы
Изображение
Изображение

Без особых прелюдий по-деловому разошлись, условно разбив карту на три части. Птицы было немного, но все же достаточно для того, чтобы ощутить всю прелесть охоты с собакой.
Первым отметился Аксель
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аксель вообще больше всех птицы нашел, но его хозяин, видимо, получил предупреждение от Гринписа и мазал безбожно(^) ... пока не поспал.

Потом и мой черед настал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Очень порадовала Кристина. Плотность ее челнока не оставила шансов даже жаворонкам, не говоря уже о подранках, которые, к моему изумлению могут еще перелетать метров 250-300 :lol: (!)
Изображение
Изображение

А вот и наш доблестный Король Болот ДУПЕЛЬ :!:
Изображение
Изображение

Васе поначалу как-то не везло, но потом и ему улыбнулась Фортуна.
Изображение

Обошли все "открытые" для охоты карты по три раза за два дня. И вот итог:
Изображение
Изображение

Немного, конечно, но ОЧЕНЬ вкусно :vo:
Последний раз редактировалось Borisenko Пн авг 13, 2007 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт авг 07, 2007 8:45 am

А я в пятницу звоню Вовану"Поехали на вечерку".Он мне "Едут парни с собаками оставим им" На том и порешили. С полем.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт авг 07, 2007 9:10 am

Кстати есть еще один участок с птицей, но он откроется 18числа,вместе с общим открытием.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43