Полезная информация

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Полезная информация

Сообщение Borisenko » Чт авг 28, 2008 11:45 am

В связи с аннулированием 2 года назад заказника "Пригородный" вокруг Санкт-Петербурга освободиось много свободных мест для охоты. Некоторые из них уже имеют своих охотпользователей, а некоторые все еще являются угодьями общего пользования. Для получения конкретной информации можно звонить в Комитет по охоте и охотничьему хозяйству по телефону 576 66 21 Кожаеву Алексею Андреевичу.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сергей Сувалов » Чт сен 04, 2008 9:24 am

Хочется поделиться на нашем сайте печальным опытом своей недавней охоты в надежде, что он может кому-нибудь пригодиться.
27 августа, после работы, рванули с товарищем в п. Лепсари на вечерний перелет утки. Если кто охотился в тех местах, то знает место, именуемое «Четыре карьера», представляющее собой четыре прямоугольных водоема, разделенных насыпями с дорогой, окруженных элементами системы мелиорации и гидротехническими сооружениями.
Расположились мы в самом центре. Недалеко от меня находился бетонный колодец-отстойник глубиной метра четыре. Но в тот момент я не предал этому особого значения.
В глубоких сумерках товарищ отдуплетился по уткам. Я сошел с места, чтобы навести собаку в место предполагаемого падения. Сделав пару шагов, я краем глаза вижу, как Джуна обваливается вниз, слышу всплеск, визг и царапание когтей по бетону. Ничего не видно. Вниз не спуститься. От всего этого просто разрывается сердце… Слава Богу машину поставили рядом, слава Богу в ней была парашютная стропа и напарник примчался быстро. Дальше эмоции пересилили разум. (С этого места, не дай Бог кому оказаться в такой ситуации, но не повторяйте наших ошибок!)
Вместо того, чтобы сделать петлю подмышками, я скинул стропу вниз, спросил друга «Удержишь?» и полез в колодец. Стропа выскользнула где-то через метр спуска, и я грохнулся вниз. Хорошо, что глубина не большая, мне по грудь. Хорошо, что не было никакого хлама, и я себе ничего не распорол. Хорошо, что не упал прямо на собаку. Хорошо, что не было никакого газа, часто скапливающегося в таких местах. Хорошо, что друг быстро сообразил, вытащил веревку, сделал петлю, скинул вниз. Подъем на верх тоже не прост. Собаку держал под мышкой, друг тянул. Увидев две скобы, встал на нижнюю, подтянулся за верхнюю и товарищ сумел, нагнувшись ко мне, вытянуть собаку на верх, а затем и меня. Описывать свое состояние сложно. Мокрый, руки в крови, телефон залил и приходит осознание того, что могло быть…
Мораль сего повествования такова. Если вам приведется охотиться в местах, где есть вероятность натолкнуться на заброшенные гидротехнические сооружения, то лучше быть не одному, быть в пределах видимости друг друга, иметь с собой веревку и, главное, сохранять холодную голову.
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение koba » Чт сен 04, 2008 8:30 pm

... а ещё лучше держатся подальше от таких «охотничьих» мест (!) .
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Borisenko » Чт сен 04, 2008 11:10 pm

Черт!
Сегодня моя Кристина свалилась в , слава Богу, неглубокий колодец (метр глубиной). В траве по-пояс ничего не видно было, а я даже охнуть не успел.
Единственным утешением стали 6 коростелей, добытых 7-ю патронами:)
Небольшие, но жирные!
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение koba » Пт сен 05, 2008 9:46 am

Небольшие, но жирные!... но за 7 патронов... но сегодня.
А те каторые большие, и жирные... те завтра... но за 10 патронов... но очччееень большие и очччеень жирные.... но завтра :P :lol:

С полем!
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron