Импорт из Австралии?

Даем объявление о щенках :)

Импорт из Австралии?

Сообщение Balticweim » Сб июн 11, 2005 7:48 pm

Опять разговаривала с подругой в Австралии, и смотрели новые фото её собак и их деток, как растут. (Курцхаров, естественно! :roll: :lol: ) Я каждый раз растаиваю, глядя на то, какие они в Австралии. Вот и появилась мысль - может, кому-то в вашем клубе это интересно? Их щенки из каждого помёта идут в дома, где с ними охотятся, так что работоспособность там, очевидно, есть. И есть безумная красота - совершенная анатомия и роскошные, широкие движения. (Я это знаю по своему щенку веймаранера, которого недавно импортировала из Тасмании. На неё можно смотреть, не отводя глаз, часами, в буквальном смысле.) Я сама не планировала брать вторую собаку в ближайшем будущем, т.к. хочу хорошо вырастить и воспитать Одри, :fro: она у меня первая легавая. Но если кто-то задумается о приобретении такого типа/класса курцхара - в складчину, на совладение, или ещё как - я бы была рада помочь, чем могу. (Т.к. опыт есть теперь хотя-бы по перевозке собакена.) Если бы мы жили в одной стране, я бы была рада предложить совладение, но Россия всё-таки очень от нас (Латвии) далеко, и не только в географическом плане. :evil: :roll: В любом случае, это так, информация к размышлению, и мне было бы интересно услышать ваши мысли по этому поводу. (Прилично сформулированные! ;) ;) )
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Balticweim » Сб июн 11, 2005 8:08 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы видеть, о чём идёт речь. Они этим занимаются уже очень давно, и явно знают, что делают!!!! :o :o :o
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение vasily » Вс июн 12, 2005 6:06 pm

Очень интересно! Дайте пожалуйста сссылку на какой-дь сайт.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Borisenko » Вс июн 12, 2005 10:14 pm

Действительно, классные собаки :vo: Поподробнее хотелось бы узнать о рабочих качествах и основных видах охот в Австралии.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Импорт из Австралии?

Сообщение Borisenko » Вс июн 12, 2005 10:24 pm

Balticweim писал(а): Если бы мы жили в одной стране, я бы была рада предложить совладение, но Россия всё-таки очень от нас (Латвии) далеко, и не только в географическом плане. :evil: :roll: )


Знаете, что касается оформления совладения, то формально особых проблем нет. Другое дело, если речь идет о чем-то еще :roll: , о чем мы пока не знаем. В любом случае человек, который может себе позволить привезти собаку из-за границы должен, по меньшей мере, этим сильно интересоваться. Поэтому хотелось еще понять, что Вас беспокоит в плане совладения с гражданами России :?: Уверяю Вас, что такие собаки не канут в лету, и к ним будет приковано пристальное внимание, так что в этом смысле опасаться нечего.
В любом случае спасибо за интересную информацию :ooo:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Вт июн 14, 2005 11:18 am

Borisenko писал(а):Действительно, классные собаки :vo:

А мне кобель не нравиться.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Balticweim » Чт июн 16, 2005 8:13 pm

Извиняюсь, что так долго, но вот часть ответа. Если надо перевод на русский, переведу чуть попозже.

GSP's in Australia are the same here as most parts of the world they are worked. What they hunt is up to the "Hunter".. Quail, Duck, Pidgeon, Pheasant...Rabbit, Wallaby(Smaller Kangaroo) Kangaroo, Some are worked on Deer.. Some even work them on Boar(not that any of my pups would be allowed to go to one of those homes ..bit dangerous for them) just as they are bred to be.... They are the All Rounder. It is up to the hunter/owner to train their dog on what they want to hunt on any particular day... They find .. they hold point...They back.. they flush.. and they retrieve. In thick scrub.. to open fields.... in. or out of water... There are also a couple of GSP's in Tasmania who have been taught to find Truffles". If you need to know more just let me know.. These are the main 'game' .


Сайт моей подруги - ACEWILD KENNELS, The Tasmanian Base of TRUPOINT GERMAN SHORTHAIRED POINTERS and Handler of GRAUSTURM WEIMARANERS http://www.acewildkennels.com/
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Baikal » Чт июн 16, 2005 9:14 pm

Круто! С курцем на кенгуру - это что-то ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Импорт из Австралии?

Сообщение Lara » Вт авг 02, 2005 10:59 pm

Balticweim писал(а):Опять разговаривала с подругой в Австралии, и смотрели новые фото её собак и их деток, как растут. (Курцхаров, естественно! :roll: :lol: ) Я каждый раз растаиваю, глядя на то, какие они в Австралии. Вот и появилась мысль - может, кому-то в вашем клубе это интересно? Их щенки из каждого помёта идут в дома, где с ними охотятся, так что работоспособность там, очевидно, есть. И есть безумная красота - совершенная анатомия и роскошные, широкие движения. (Я это знаю по своему щенку веймаранера, которого недавно импортировала из Тасмании. На неё можно смотреть, не отводя глаз, часами, в буквальном смысле.) Я сама не планировала брать вторую собаку в ближайшем будущем, т.к. хочу хорошо вырастить и воспитать Одри, :fro: она у меня первая легавая. Но если кто-то задумается о приобретении такого типа/класса курцхара - в складчину, на совладение, или ещё как - я бы была рада помочь, чем могу. (Т.к. опыт есть теперь хотя-бы по перевозке собакена.) Если бы мы жили в одной стране, я бы была рада предложить совладение, но Россия всё-таки очень от нас (Латвии) далеко, и не только в географическом плане. :evil: :roll: В любом случае, это так, информация к размышлению, и мне было бы интересно услышать ваши мысли по этому поводу. (Прилично сформулированные! ;) ;) )

Интересное предложенице, и собаки симпотишные. Купить конечно не потяну, но вот обменяться можно было бы щенками.
Lara
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 4:34 am
Откуда: Новоуральск

Сообщение Balticweim » Пт сен 02, 2005 11:23 am

Lara, budem imetj vvidu! Perevozka, pravda, stoit bolshe, chem schenok, s etim nado schitatsya. No spasibo za ideju. Novie krovi vsegda, navernoe, interesni. :)
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia


Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10