Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Даем объявление о щенках :)

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Вс июл 08, 2012 7:12 pm

Придётся прокомментировать прочую чушь Д. Рогачёва, что бы у тех начинающих и неопытных курцхааристов, которым он пытается столь некомпетентно или явно недобросовестно "повесить лапшу на уши" не создалось ложного впечатления о некоей обоснованности его абсурдных утверждений и совершенно несостоятельных домыслов. Ведь, тем кто в теме или более опытным охотникам-легашатникам и так хорошо понятна полная примитивность и вульгарность его домыслов и глуповатых, абсолютно безграмотных его выводов (при этом, оставляю за скобками явно хамские или преднамеренно оскорбительные жалкие выпады Рогачёва в мой адрес, которые он делает от своего явного бессилия и своей несостоятельности что либо компетентно доказать или обосновать по существу дела).
Сколько не называй белое черным, ведь оно таким никогда не станет, сколько бы Рогачёв не пытался в этом убедить кого-то. Только малолетние дети могут поддаться и сказать, что белое это черное, как бы Рогачёву этого не хотелось добиться...
Дима211 писал(а):сам по себе биппер никак не может испортить ни собаку ни охоту, т.к. он ни на что не влияет и является вспомогательным средством. А почему он так не любит его, да просто потому что с его помощью охотник может за секунду сделать то на что Гальперин тратит многие месяцы или даже годы бессмысленных с бипером тренировок, называя это "добится полного контакта с собакой". Че его добиваться, врожденный контакт с ведущим у хорошей собаки в крови. С бипером его работа и все к чему он призывает становится бесмысленым занятием т.к. никому не нужно, тратить столько времени попусту когда результата можно достигнуть за секунду, просто повесив на собаку бипер.
Любая электроника на охоте упрощает процесс охоты и таким образом, выхолащивает саму истинную суть охоты, ведь любительская охота - это отнюдь не промысел, и не мясозаготовка.... Для настоящих охотников простота добычи - никогда не являлась самоцелью, а наоборот - чем сложнее и интереснее процесс охоты до выстрела и чем сложнее сама стрельба, тем ценнее результат в виде трофея и богаче впечатления. Особенно, это относиться к традиционной классической охоте с легавой, на которой, на первом месте, ценятся эстетические и эмоциональные впечатления от работы собаки и высших проявлений контакта, а отнюдь не стрельба или факт добычи пернатой дичи самым простым, примитивным и вульгарным способом с помощью электроники, которая в принципе неуместна в природных условиях, где нормальные люди отдыхают от техногенной перенасыщенности современной жизни.

Не нужно добиваться высших проявлений контакта, сообразного угодьям поиска при высоком уровне мастерства и наиболее оптимальной манере поиска только тем любителям электроники, которые далеки от понимания самой сути охоты с легавой. Такие личности, как общеизвестно, являются не охотниками, а стрелками. Но стрелкам всё это объяснять бесполезно, т.к. по своей душевной ущербности и эмоциональной обделённости, они не понимают разницы между стрельбой по живым мишеням и охотой, на которой выстрел является лишь окончательной точкой в интереснейшем процессе.

Как весьма точно сформулировал один из авторов РОГ: "Охота интересна нам не количеством добычи, а постоянным узнаванием чего-то нового: будь то новые места, новые картины постоянно меняющейся природы или повадки зверей и птиц, их необычное поведение и удивительные поступки наших четвероногих помощников - всё это пища для нашего ума и сердца".

Но всего этого не понять таким посредственным стрелкам и неохотникам, любителям упрощать отстрел пернатой дичи при помощи электроники, обкрадывая, тем самым, себя самого себя, как Рогачёву, который, безусловно, просто не в состоянии подготовить свою собаку соответствующим образом для полноценной классической традиционной охоты по боровой без применения электроники.

Как посредственный стрелок и неохотник, по своей сути, Рогачёв просто совершенно не понимает в чём заключается результат охоты для каждого нормального охотника. В его примитивном представлении результат - это лишь сам факт добычи или отстрела, и чем быстрее и проще, тем только лучше. А для охотников, тем более, настоящих легашатников, конечно, не это главное, при том, что и сама дичь представляет для легашатников весьма большую ценность, но лишь как одна из целей, но отнюдь не главная и не единственная цель охоты с легавой.
Дима211 писал(а):Гальперин окончательно заврался с анонсом! Чего стоят его перлы на эту тему. Но он путает анонс по убитому зверю/птице и анонс по живому, никак не поймет он что анонс по живому не приемлем никогда ни при каких обстоятельствах.
Значит, вместе со мной "заврались" и все классики отечественной охотничьей литературы, известнейшие судья, эксперты и легашатники, которые в своих литературных трудах описывали анонс на протяжение полутора веков, а также авторы действующих официальных правил по боровой, где непосредственно предусматривается анонс, как высшая форма проявления контакта и мастерства работы легавой.

Тогда, видимо, "заврался", по мнению Рогачёва, и эксперт Всероссийской категории В.И. Солганик, главный судья Всеукраинских состязаний по вальдшнепу, на которых целая экспертная комиссия в его присутствии убедилась своими глазами в наличии анонса у моего кобеля, за что он был расценен на единственный Д 2 из 39 выставленных курцхааров и занял призовое место среди более, чем 70 легавых разных пород, "пропустив" вперед себя, лишь пойнтеров известных местных "гуру" Стоячко и Горбенко....

Для многих Российских классиков охотничьей литературы и экспертов высших категорий - анонс при охоте по боровой это безусловная высшая ценность, а зато для "выдающегося легашатника" и придурошного Представителя НКП по Московскому региону Д. Рогачёва, который никогда ничего достойного (кроме нескольких слабоватых Д 3 до 70 б. и грандиозного количества "пролётов" своей собаки на состязаниях) не смог сам продемонстрировать со своими посредственными собаками, видите ли - "анонс по живому не приемлем никогда ни при каких обстоятельствах". Очередной неподражаемый и смехотворный, абсурднейший перл Рогачёва....

А анонс на состязаниях по кровяному следу по туше кабана мой кобель многократно демонстрировал на комплексных Чемпионатах разного ранга, в т.ч. числе и на Всероссийском, при его неоднократных выступлениях на Д 1, в результате чего, не один раз фактически становился Чемпионом данных мероприятий и, соответственно, Чемпионом по данному виду. Поэтому, конечно, мне, по-Рогачёву, весьма легко "перепутать" "анонс по убитому зверю/птице и анонс по живому". Это при том, что моя собака многократно демонстрировала и то, и другое, в том числе и на состязаниях высочайшего национального ранга САСТ, а Рогачёв даже не мог и мечтать, что бы его собаки это смогли сделать. Более того, он анонсов континентальных легавых по птице и битому зверю никогда в глаза, в принципе, не видел, а пытается абсолютно некомпетентно писать и делать выводы о том, что он вообще не видел и чего совершенно не знает. В том числе он не знает и требований национальных правил испытаний, в частности по боровой, в части высших проявлений контакта, а именно, анонса.

Поэтому, такого смехотворного и нелепого неохотника, как Рогачёв, который не знает, не понимает, никогда не видел, и более того, совершенно некомпетентно отрицает идеальный образ работы курцхаара - могло назначить на должность Представителя НКП по Московскому региону только точно такое же абсурдное "руководство" НКП, как и он сам. Его назначение является прямым и более, чем достаточным, однозначным доказательством полнейшей некомпетентности и непонимания охоты с континентальной легавой у "руководства" НКП, т.к. это т.н. "руководство" назначает представлять НКП в столичном регионе абсолютно безграмотного, далёкого от охоты, своего "дружка" Рогачёва, который может только постоянно позориться своими совершенно нелепыми и жалкими публичными умозаключениями, параллельно с такими же выступлениями его "пролётной" суки на различных состязаниях.
Дима211 писал(а):В разведении его перл про Д2 выше понимания нормальными людьми! Не пердается дальность чутья как безусловно предавемый доминантный признак от дальночутых к детям. И спорить тут нечего т.к. и так понятно, если было бы иначе то и не было бы у нас вообще собак с коротым чутьем, все бы были дальночутые. А нет такого, это просто факт, значит врет Гальперин, как иначе то. Приведенная им статья Королева(не тот ли это Королев который инвалид и не в себе немного?) ничего кроме того что чутье имеет гинетическую природу не подтверждает

Какой конкретно, якобы, мой "перл про Д 2"? Цитатату из моего текста на эту тему увидеть в подтверждение желательно. А если нет возможности представить соотв. цитату, то это значит, что Рогачёв занимается явным передергиванием моих слов, своими извращёнными и вульгарными, ложными трактовками, а следовательно и преднамеренными явными инсинуациями.

Оценка дальности чутья - это способ, который позволяет лишь более тщательно исследовать и сделать соответствующие выводы и силе и остроте чутья легавой. Измеряется дальность чутья формально по национальным правилам уже почти 100 лет, а не формально многие века до этого при разведение легавых на это обращали внимание. Интересно, в каком вранье конкретно, пытается недобросовестно уличить меня Рогачёв, может быть, я где то утверждал, что дальность или сила, острота чутья это доминантный признак и что от собак, имеющих Д 2 гарантировано получаться щенки с чутьём на Д 2? Полагаю, что Рогачёв просто пытается недобросовестным образом извратить мои слова и логично обоснованные выводы, что бы сделать свои очевидно лживые заключения.

А на самом деле, я специально привел цитату из статьи эксперта Громыко, в которой утверждается, что сила и острота чутья является не доминантным, а полудоминантным признаком. К тому, же в статье эксперта С.С. Королёва указывается на то, какие морфологические особенности, обуславливающие качество чутья передаются по наследству: "количество обонятельных рецепторов, мозговых клеток и структур может быть различно, главное, что всё это формируется определёнными группами генов. Следовательно, имеет наследственный характер".

Поэтому, если бы на основе курцхааров с чутьём на дипломы высших степеней действительно велась бы полноценная линейная научно-обоснованная племенная работа, направленная на закрепление качественного чутья при отбраковке и недопущению к использованию в линейной плем. работе "трёшечных" курцхааров с посредственным чутьём, то было бы безусловно возможно в дальнейшем получение стабильных потомков с высоким уровнем чутья. А планировать и строить племенную работу на "трешечных" или "пролётных" производителях, как делает абсурдное "руководство" НКП, и лично Рогачёв, со своей сукой, в частности - это прямой путь по размножению курцхааров с посредственным чутьём, ведь, общеизвестно, что: "От осинки не родятся апельсинки...." и в природе что то (например, острое чутьё) не может появиться из ничего, точнее из отсутствия у производителей и их предков....

К тому же, мной, на самом деле, велась речь не о каких то гарантированных результатах в этом отношении, а только лишь о вероятности успеха в зависимости от исходных данных, как самих производителей, так их предков. Но Рогачёву, видимо не понять при его явно низком интеллектуальном уровне, что чем выше уровень рабочих качества производителей, тем выше вероятность проявления таких же достойных качеств у потомков и наоборот. Видимо, он не в состоянии понять, что токое - разница по рабочим качествам производителей, в смысле вероятности наследования признаков. Его умственные способности не позволяют осознать общие закономерности и вероятностную причинно-следственную взаимосвязь между рабочими качествами производителей и их потомства, а строит он своё негодное обоснование допустимости вязки его "пролётной" суки на совершено неподтверждённых качествах чутья её предков.

Дима211 писал(а):Гальперину привели пример с его собакой, личный пример, что мать его кобеля не имела дипломов и не имела половины родословной, а родила собак с охотничими качествами, это ярчайший пример того что не Д2 иди Д1 определяет качества собаки, а то что в собаке генетически заложено, что передается через поколения и называется стиль легавой, причем сам же Гальперин забыв о том за что он выступает в опровержение мне стал ссылаться на родословную и предков своей собаки!))))
Явная слабость ума, или точнее "другой ум" не позволяют Рогачёву делать правильных выводов. Отсутствие дипломов, в результате того, что, например, собака не выставлялась, отнюдь не подтверждает отсутствие у неё выдающихся рабочих качеств, которые, возможно, просто не были установлены. Зато, предельно слабые или многократные, явно провальные результаты личной суки Рогачёва на состязаниях, фактически установленные с всей явной очевидностью - как раз и подтверждают отсутствие рабочих качеств (чутья, в частности) на нормальном уровне. Поэтому, конечно, не дело вязать курцхааров с непроверенными или негодными рабочими качествами. Я этим никогда и не занимался, в отличие от Рогачёва.

Дима211 писал(а):Таки да, все в собаке имеет гинетическую природу, но нет четкого и ясного соответствия дальнее чутье+дальне чутье=дальнее чутье. Может дальнее, а может и нет. Но тут, как и впрочем по нашей традиции во всем остальном, "ищем" свой исторический путь, стойко преодолевая трудности и в конце концов придем к тому что и давно без нас открыто во всем мире, что стиль собаки определяющий, а не дальность, никого дальность кроме нас не интересует, ни фильтральщиков ни немцев. Кстати, немецкие правила признаны ФЦИ и являются правилами фильдтрайлов в официальном списке правил ФЦИ, признания которого пытается от него добится Фомин, его так и нет до сих пор.
Свойства чутья наследуются ровно в той же степени, как и все остальные врождённые признаки, по тем же генетическим законам, без разницы, стиль в общем, или что то ещё конкретно.

Немецкие национальные правила в общем соответствуют комплексным правилам FCI для континентальных легавых или наоборот, без разницы. Но ни оригинаторы, ни их национальные правила не имеют никакого отношения к ФТ правилам FCI. В Германии правила ФТ и состязания по этим правилам не проводятся. Они проводятся в других странах, например, во Франции, т.е. там, где при селекции курцхааров игнорируется подходы и комплексные правила оригинаторов, со всеми вытекающими пагубными последствиями для породы из этого. Не нужно путать комплексные правила FCI и правила ФТ FCI. Фомин же пытается получить какие то правила, немецкие комплексные, видимо, но не от меня, а от А. Ушакова. Непонятно, только почему кто то обязан, и Ушаков в частности, предоставлять Фомину какие то правила.

Предельно понятно давно и так, без какого то признания, которое вероятно пытается получить Фомин, что проведение полевого этапа по комплексным немецким правилам или по аналогичным комплексным правилам FCI, как и однобокие шоу-ФТ правила - абсолютно неприемлемы и просто совершенно не подходят для тщательной проверки и выявления достаточных качеств чутья для полноценной охоты с легавой в наших условиях по красной дичи или по перепелу. И что ещё тут нужно признавать, когда всё и всем давно очевидно и понятно, конечно, только кроме маргинальных и безграмотных активистов НКП, типа Рогачёва или Фомина?

Поэтому, на второй конференции НКП я лично внёс предложение о разработке новых национальных комплексных правил для континентальных легавых с присуждением единого диплома при успешном прохождении всех этапов комплекса, по принципу оригинаторов. Конференция единогласно проголосовала за это моё предложение, с чем можно ознакомится в соотв. протоколе и, как я знаю, эксперт Всероссийской категории В.И. Александров, в то время Вице-Президент НКП и Председатель комиссии по конт. легавым РФОС согласился постепенно начать работу над этим проектом с прошлой осени, но мне сейчас неизвестно, что было им предпринято в этом направлении, т.к. я с ним некоторое время не связывался и не встречался. Понятно только, что в НКП это сейчас никому не нужно и данное единогласное решение второй конференции нынешнее маргинальное "руководство" НКП выполнять не намерено, да и просто нет там сейчас необходимых интеллектуальных ресурсов для осуществления этого.

Понятно и очевидно то, что немецкое поголовьё курцхааров и их прямые потомки, соответственно, весьма гетерогенны и неконстантны, как по свойствам своего чутья, необходимым для нашей традиционной охоты, так и по ряду других признаков и качеств. Следовательно, в этом смысле, на лицо простой логичный вывод о неприемлемости немецкого или FCI подхода к испытаниям по пернатой дичи для отбора подходящих производителей для наших условий охоты. Конечно, также очевидно, что и у оригинаторов, как одна из двух основных первопричин этой породной гетерогенности, не ведётся должным образом линейная племенная научно-обоснованная работа в частных или коллективных питомниках, поэтому и там, отнюдь не все курцхаары стабильны по высоким качествам своего чутья, которое бы вполне соответствовали уровню наших дипломов высоких степеней. Да и не нужно там такое сильное и острое верхнее чутьё для немецких охот, как нужно нам, на ряду с остальными породными комплексными качествами.

Дима211 писал(а):Кичится дупелем и проверкой по "мелочи" а не знает что почти во всем мире запрещена на него охота и натаска! Что его любимые оригинаторы натаскивают на куропатку в основном, и все состязания проводятся по куропатке, и в германии и у филтрайлов.
Не нужно судить о уровне знаний других людей по своему низкому уровню знаний, Рогачёв.
Оригинаторы, в основном, натаскивают и испытывают не по куропатке, а по фазану. Вот, именно, потому что почти во всём мире, кроме стран бывшего СССР не охотятся по "мелочи" (красной дичи), как раз, а в нашей стране это основной объекты охоты с легавой, и существуют свои национальные правила по болотной и полевой дичи, в соответствии с которыми проверяется пригодность легавых импортных пород к охоте и их отбор для использования в племенной деятельности. Это всё логично и совершенно обоснованно.

Зато, совершенно нелогично и необоснованно использование с целью разведения для полноценной традиционной отечественной охоты импортных легавых, не имеющих достаточного уровня чутья, соответствующего требованиям наших национальных правил на дипломы высоких степеней, потому что такие собаки и потомки таких собак практически не пригодны для местной охоты, при том, что их уровень рабочих качеств вполне может быть достаточным для успешной охоты на другие виды дичи в других условиях, например, где то по "резиновому" фазану или по такой же куропатке...

Дима211 писал(а):Называет чужих собак "пролетными" и не может сформулировать что такое пролетные собаки и сколько пролетов допускается чтобы собака не считалась не пролетной. Или Гальперин предполагает что есть собаки которые вообще никогда нигде не пролетали? Бред!
Не "чужих собак "пролетными", а только лично твою, Рогачёв, если не передергивать.... Очевидно, ведь, что если при подавляющем большинстве выступлений на состязаниях она фактически пролетела, то она и есть "пролётная", а явный бред - это использовать такую непригодную в плем. работе.

Дима211 писал(а):При этом он скрывает "заслуги" своих собак их достижения и оценки, где и сколько выставлял он своих и сколько у них было пролетов, этой информации нет до сих пор!
Их и не нужно скрывать, кто интересуется, тот всё знает. Все результаты всех моих собак есть в открытом доступе в Интернете, а про какие то их успехи даже мне приходилось писать, просто в подтверждение моих слов, поэтому враньё насчёт "скрывает" - это просто очередная недобросовестная отсебятина Рогачёва. Но потверждения рабочих качеств моих собак не имеют никакого значения, кроме констатации моей способности подготовить их на соотв. уровне, потому что, повторяю, я их не вяжу, в отличие от тех, кто вяжет значительно более слабых по рабочим качествам......
Дима211 писал(а):Приглашет посмотерть сових собак и не называет ни места ни времени просмотра.))) Гениально, пусть назовет я думаю желающих глянуть будет много!)))
Я практически каждый день сейчас гоняю своих собак в полях с перепелом и оттачиваю идеальную подачу с воды и из крепких мест, и если кто то действительно хочет посмотреть и попросит меня, то мне не жалко, при том, что мне не нужно кому то что то подтверждать и доказывать в принципе. Я не меряюсь своими собаками с другими, в отличие от придурков, но в паре запустить ради интереса, это всегда без проблем....

Впрочем, моих собак и на состязаниях достаточно видели, есть масса свидетелей, не считая экспертов и их расценок. Но когда, я, тебе, Рогачёв, лично, в виде исключения и в качестве твоего ликбеза это предлагал, то я был тогда лучшего мнения о тебе, чем сейчас. А увидев и убедившись теперь наглядно в твоём хамстве, глумливости, грязном и глупейшем опошлении тобой всего и всех - то теперь, я даже 1 раз тебе своих собак не буду показывать, ведь за обучение дураков мне не доплачивают..... К тому же, просто, весьма противно тебя видеть, тем более, после всего твоего огульного охаивания и очернения заслуженных старейших экспертов, которое ты совершенно по-хамски себе позволил.
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Leokush » Вс июл 08, 2012 9:31 pm

Чего-то уже явно ушли от темы, а именно "Щенки курцхаара, Краснодарский край".
ну раз пошла такая пьянка:
Гальперин писал(а):Любая электроника на охоте упрощает процесс охоты и таким образом, выхолащивает саму истинную суть охоты, ведь любительская охота - это отнюдь не промысел, и не мясозаготовка....

могу от себя заметить: каждому свое и на все свое время. Каждый охотник не сразу становиться тем охотником, о котором пишут классики, и каждый проходит и через стрельбу во все подряд и через мясозаготовку,а в глубинке охота чаще всего и производится ради "мясозаготовки", как это не банально. Только пройдя все ступени некоторые охотники (отнюдь не все) начинают охотиться ради самого процесса. И не нужно всем навязывать свое мнение, у каждого оно свое, в том числе и в отношении электроники в натаске и охоте. Тупой пример: я служил в стройбате, на одного солдата в день норма выкопанной земли составляла 4 куб.м., чем мы тупо занимались, махая лопатами и ломами. Экскаватор с ковшом 0,5 куба эту же работу выполняет за 15 минут. Мораль - нахрена копать лопатой, если есть экскаватор (электроника в нашем случае). Может быть и я по прошествии времени буду гурманом - дрессировать, натаскивать и охотиться исключительно классическими методами и получать удовольствие просто от самого процесса, но на данный момент мне нужно за кратчайшее время достигнуть максимального результата, поэтому пользовался и буду пользоваться электроникой, но это лично мое мнение и НИКОМУ я его не навязываю.
Поэтому думается не стоит махать красным флагом и говорить о том, что все, кто отступает от канонов не имеет право называться охотником.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Вс июл 08, 2012 9:40 pm

Отправил свой комп а апгрейд, а другого своего компа не мог зайти на форум, пароль не принимал, уже начал регится заново, но в процесе попробовал еще раз зайти под своим ником, форум принял пароль.
Ushakov писал(а):Собаку с сумашедшим галопом толкающим дичь снимут точно также.
Быстрых и стильных много, а с хорошим верным и дальним чутьем единицы.
Тем более часто быстрота поиска зависит не только от врожденных качеств и сложки, но и от постановки и последующей охоты. Если собаке ставить челнок в кедах бегая с ней ее можно не слабо разбегать при соответствующей физической подготовке. Если потом на охоте охотиться час, а не целый день, то этот поставленный темп останется неизменным. Если охотиться так, что собака будет падать от усталости, то она сама снизит темп и будет в дальнейшем рационально использовать свои силы. Так что в племенном плане определяющим было и будет - чутье.

Во первых, про сталкивающих дичь я ни слова не говорил, их таки да, снимут.
Во вторых, быстрых может и много, я таких видел, их в кедах разогнали, а чутьё то не прилепишь, вот они и носятся по угодьям, только дичь спарывают, чутьё то не по ногам.
А вот стильных очень мало, если вкладывать в это слово, тот смысл который вкладывают в него во всём мире, кроме нас, нам удобнее это понятие расчленить на части, что бы иметь возможность заявлять некоторым о лучших производителях, которые на самом деле являются полным отстоем.
Теперь о дальности и верности, все собаки которых я видел с высокими степенями дипломов, имеющее титулы ПЧ, ПП, то есть показывающих большую дальность, часто лепят пустыри, а это значит, что работают они не в птицу, а всего лишь в её запах, в место сидки, жировки, в наброды, в говна, то есть у них проблемы с верностью. Я знаю нескольких таких дальнечутов, владельцы которых, так за день находятся к пустым стойкам, что к концу охоты, они своих дальнечутов пристрелить хотят.
Дима211 писал(а):Как был Гальперин бредовым охотником и собашником так и остался! Ничего не меняется, только все хуже и хуже. Никак не найдет он себе место и только в интернет свой бред может беспрепятственно изливать, так сказать нашел свободные уши.

Дима, хороший ты человек, всё, в лучшее веришь, а у меня на таких людей уже иммунитет, мне его тёща привила, она ничем не хуже Гальперина, живёт в полном негативе, никогда не видел, что бы она радовалось, не видеп что бы она просто радовалась, а что бы радовалось за других, даже ближайших родственников, это вообще нонсенс, тем более она меня к ним не причисляет, ну да ладно я переживу, так она даже за своих дочь, внучку порадоваться не может, постоянно ищет негатив. Дима, он не способен мыслить, только попугайничать, а мне общаться с попугаями как то не камильфо.

Вот забрал алиментного щенка, такой забавный, а какой настырный, у Кольта еду забирает, тот на него рычит, а толку.

Отцы и дети, вернее отец и сын.

Изображение

Валетик.

Изображение
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Вс июл 08, 2012 10:35 pm

Leokush писал(а):Может быть и я по прошествии времени буду гурманом - дрессировать, натаскивать и охотиться исключительно классическими методами и получать удовольствие просто от самого процесса, но на данный момент мне нужно за кратчайшее время достигнуть максимального результата, поэтому пользовался и буду пользоваться электроникой, но это лично мое мнение и НИКОМУ я его не навязываю.

Да не слушайте Вы этого Гальперина, если говорить его языком, это проходимец, лжец и лицемер, отрицая всю мировую практику проведения состязаний и восхваляя наши П81г., а именно отбор по дальности, он не стал выбирать себе щенков среди дальнечутов, а взял себе щенков, как он сам говорит, от троечников и пролётных. Гальперин может хорошо организовать только склоки, ругань и скандалы, больше он ни на что не способен, импотент.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Вс июл 08, 2012 10:57 pm

Алхимик писал(а):А вот стильных очень мало, если вкладывать в это слово, тот смысл который вкладывают в него во всём мире, кроме нас, нам удобнее это понятие расчленить на части, что бы иметь возможность заявлять некоторым о лучших производителях, которые на самом деле являются полным отстоем.

Сделайте одолжение расшифруйте нам "смысл, который вкладывают во всем мире". Что не день то новость. Оказывается у нас стиль - не стиль, а что тогда? Подробно объясните, разложите все по пунктикам, чтоб все тупые поняли.
Алхимик писал(а):Теперь о дальности и верности, все собаки которых я видел с высокими степенями дипломов, имеющее титулы ПЧ, ПП, то есть показывающих большую дальность, часто лепят пустыри, а это значит, что работают они не в птицу, а всего лишь в её запах, в место сидки, жировки, в наброды, в говна, то есть у них проблемы с верностью. Я знаю нескольких таких дальнечутов, владельцы которых, так за день находятся к пустым стойкам, что к концу охоты, они своих дальнечутов пристрелить хотят.

Ну все не все, значит мало видели. А что, стесняюсь спросить, короткочутые пустырей не делают? В чем логика?
И потом, зачастую проблема пустырей связана больше с ошибками в натаске, чем с остротой чутья.
Есть три момента. Первый:
Есть два вида запаха, один который который остается на земле, например он возникает тогда, когда вы делаете след. Второй, который остается в воздухе, он значительно более легкий, чем следовой. Именно по этому на перемещенную птицу не наводят сразу, давая ей отсидеться и дальность по перемещенной всегда собаки показывают меньше, чем по обычной.
Собаки первым чуют фоновый общий запах, затем прихватывают следовой и только после запах самой птицы. Если при натаске, видя что собака причуивает, ведущий кричал "стоять" то собака вполне могла привыкнуть стоять по следку. Что зачастую и происходит, потому что многие хотят чтобы собака стала как можно быстрее и ленятся с ней заниматься. В США есть методика, когда натасчик кричит собаке "стоять", но натаска в данном случае проводиться по подсадной птице и натасчик точно знает где она находиться.(http://doghunt.ru/vospitanie-i-dressirovka/stoyat-komanda-ne-dlya-dichi)
Второй: Натаска велась по сильно бегущей птице. Например по бекасу или дупелю, но настеганному и с очень низкой травой. Еще хуже если по коростелю. В этом случае тоже собака может приучиться вставать на следок.
Третий: Птица под стойкой есть, но собака не умеет работать бегущую птицу. (Это очень распространенная ошибка) Вместо сопровождения на потяжке, она остается на стойке и теряет с чутья птицу. Потом не может доработать.
Любая собака делает ошибки и нет наверное такой собаки, которая не лепит пустырей. Самым важным тут, в моем понимании, иметь возможность точно определить по поведению собаки стойка по птице или пустая. К сожалению, самая большая беда, что есть собаки по поведению которых понять точно этого нельзя. Это действительно проблема.
Что касается ПП и ПЧ собак лепящих пустыри и с которыми не возможно охотиться, то тут могу сказать только одно. Возможно такие есть, возможно при экспертизе таких собак были допущены ошибки. Эксперты - люди и бывает ошибаются. Если после подводки собака воткнулась в сидку (закончив подводку опустила голову к земле, а потом зарыскала ища птицу), а птица поднялась значительно дальше да еще и не строго по ветру, то можно с уверенностью сказать, что собака стояла по следу, а не по птице. Поэтому задача комиссии, не только внимательно наблюдать за поведением собаки, но и анализируя ее поведение, понимать что делала под собакой птица.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Пн июл 09, 2012 7:52 am

Ushakov писал(а):... Поэтому задача комиссии, не только внимательно наблюдать за поведением собаки, но и анализируя ее поведение, понимать что делала под собакой птица.

Именно так и происходит экспертиза. А ЗАЧЕМ??? Расценивается же не ПТИЦА. То что Вы подразумеваете под АНАЛИЗОМ!
(Анализ (др.-греч. ἀνάλυσις — разложение, расчленение) — операция мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека.
В дополнение к синтезу, метод анализа позволяет получить необходимую информацию о структуре объекта исследования, а также выделить из общей массы фактов те, которые непосредственно относятся к рассматриваемому вопросу.)
,

является ДОМЫСЛОМ! Кроме взлета птицы, причем неизвестно, ее ли работала собака, или это поднялась другая, у экспертов НЕТ НИКАКИХ данных-фактов, т.е. составных частей для АНАЛИЗА.
http://rutube.ru/video/social/2244813/ посмотрите на 6мин. 45 сек.

Умничать и тратить время на перемещенную? Но! во первых, для этого нужно соответствовать и ДРУГИМ требованиям на Д-1, и там уже будет дрессировка в наведении на птицу. Не проще ли "зафиксировать" птицу на известном месте и замерять дальность причуивания-чутья? т.е. ОПЫТНЫМ путем! Отказываются! при наличии ФАКТОВ! Домыслам места не остается.
Видно и является ФАКТОМ, только ПОВЕДЕНИЕ собаки, которое должно соответствовать РАБОЧЕМУ СТАНДАРТУ, любые отклонения от стандарта в большей или меньшей степени влияют на оценку.
Анализировать запахи и поведение дичи должна уметь СОБАКА! Вот на этом и основаны Фильд Трайлы. Птица должна быть найдена и отработана! в соответствии с ПОРОДНЫМ СТИЛЕМ и СТАНДАРТОМ! Короче как в анекдоте:"...и мне наплевать как у тебя надета тюбетейка!"
Конечно я пытаюсь говорить о Немецких Курцхаарах, НКШЛ мне не интересны.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пн июл 09, 2012 11:40 am

Идиотизм крепчает у Гальперина!))) Столько сил потрачено на написание им его пошлятины выше! Наверное не один день старался, лжец?
Но ВСЕ начиная с начала полная чушь, отсебятина, вранье, некомпетентность и выдумака.
Выдумка начинается прямо с первых строк про Брагина, Бурцева и Казакова. Где сей "гений" увидел оскорбления мной этих экспертов? Нет смысла приводить цитаты все и так прочитали и думаю сделали тот-же вывод что и я. НЕТ там ни слова оскорбления экспертов, только голая констотация фактов! А делать какие-либо неправильные выводы не моя привычка, в отличае от Гальперина.
Не может понять этот НОЛЬ, что я никогда не входил и не вхожу в руководящие органы НКП, не принимаю решений и не могу соответственно иметь никакой личной заинтересованности и личной выгоды от участия в НКП, я лишь представитель НКП в регионе, должность это скорее всего "растрельная" одни обязанности и никаких привилегий ни в чем. Могу с удовольствием отдать эту должность любому другому достойному. Ему то не знать об этом! Так что опять ВРЕТ Гальперин подозревая меня в не чистоплотности.
Не может понятьт этот НОЛЬ, что обвиняя Борисенко в том что он находясь в НКП продвигает скоего кобеля, тоже ВРАНЬЕ! Неужели не знает он что решение о вязке принимает в первую очередь владелец суки и никак Борисенко, не может повлиять никоим образом на решение владельца суки по выбору кобеля. Альбус и Сантор никогда никем не рекламировались, никогда никем не предлагались в исключительном порядке к вязкам, информация по ним есть в свободном доступе и владельцы сук сами делают выводы и принимают решения, тем более в большинстве своем владельцы сук принявших такое решение не являются членами НКП и никак не могут быть в таком случае афилироваными Борисенко!
Называя мою суку пролетной до сих пор не доказал что это действительно так, такого рода ВРАНЬЕ не имеет под собой почвы, является неэтичным заявлением во всех смыслах. Обижает меня лично и вызывает у меня желание сатисфакции, на что я надеюсь при ЛЮБОЙ встрече и при ЛЮБЫХ обстоятельствах с данным подонком!
Отказался от показа своих собак, в очередной раз показав свое ВРАНЬЕ и ИЗВОРОТЛИВОСТЬ, так же он был вышвырнут из МОКО и ВРЕТ теперь что ушел сам! Но если быть внимательным, то смотреть его собак я отказался раньше чем он отказался их показывать.))) Вот и сейчас он говорит что ушел из МОКО сам, как же было на самом деле всем становится ясно по его аналогичным действиям в данном случае!
Его некомпетентонсть в кинологии выше всех слов, уже в сто первый раз я говорю про подбор пар и сочетание типов, так же в сто второй раз он упирается в свои идиотские Д2 и не слышит никаких логичных аргументов доказывающих что это не так. Оценивая ВСЕ аргументы для вязок претендентов лиш одним показателем, наличием диплома отчегото выше Д3 и выше 70-и балов. При этом не имеет аргументов доказывающих что это обосновано. Есть положение РКФ и там подобного бреда просто нет.
Дор сих пор не представил открыто "заслуги" своих собак их пролеты и дипломы, ссылается на данные в интеренете, но до сих пор даже ссылку не дает на эти данные. Так что это прямое доказательство его ВРАНЬЯ по заслугам своих собак.
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пн июл 09, 2012 11:45 am

На этом в очередной второй раз прекращаю дебаты с этим м..даком! Смысла ноль, только время трачу!
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Пн июл 09, 2012 3:41 pm

Leokush писал(а):Каждый охотник не сразу становиться тем охотником, о котором пишут классики, и каждый проходит и через стрельбу во все подряд и через мясозаготовку,а в глубинке охота чаще всего и производится ради "мясозаготовки", как это не банально. Только пройдя все ступени некоторые охотники (отнюдь не все) начинают охотиться ради самого процесса. И не нужно всем навязывать свое мнение, у каждого оно свое, в том числе и в отношении электроники в натаске и охоте.
Отнюдь не каждый, фактически, Слава Богу, не нужно так плохо думать сразу обо всех охотниках. Через "стрельбу во все подряд" сейчас проходят только те некоторые стрелки, которые изначально оказались в среде браконьеров или неохотников, т.к. развалилась система обучения, стажировки, передачи традиций и понятий правильной охоты из поколения в поколение, а в прошлые времена при обязательной сдаче "охотминимума", в присутствии правильных охотников и при налаженной работе Госохотинспекции, такое поведение начинающих практически полностью исключалось.

И ещё большой вопрос, кого по своей сути, а не по внешним формальным признакам, можно обоснованно называть охотником, а кого нет. У нас и заядлых браконьеров в душе и судя по их действиям, но имеющих охот. билет, могут лицемерно или по незнанию, непониманию продолжать называть охотниками, хотя даже они сами, иногда, заявляют о себе лично в открытую, не стесняясь, что они браконьеры... Я таких встречал не раз, и не два.... Понятно, что браконьеры это - неохотники, а браконьеры, просто имеющие охот. билет.....

И мнение Вам своё на форуме никто не навязывает. Здесь все высказывают своё мнение, и Вы, в том числе (кто то это делает достаточно обоснованно, а кто необоснованно, в этом и заключается существенная разница)... А если Вам не нравиться или Вы не согласны с чьим то обоснованным мнением, то это отнюдь не значит, что Вам навязывают своё мнение.
Leokush писал(а):но на данный момент мне нужно за кратчайшее время достигнуть максимального результата, поэтому пользовался и буду пользоваться электроникой
А в чём для Вас заключается и как выглядит этот "максимальный результат" на охоте? Не хотелось бы думать, что только в количестве отстрелянной птицы....
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Пн июл 09, 2012 4:35 pm

Алхимик писал(а):Да не слушайте Вы этого Гальперина, если говорить его языком, это проходимец, лжец и лицемер, отрицая всю мировую практику проведения состязаний и восхваляя наши П81г., а именно отбор по дальности, он не стал выбирать себе щенков среди дальнечутов, а взял себе щенков, как он сам говорит, от троечников и пролётных.
Да уж, это весьма "точно" подмечено, особенно если учесть тот факт, что я взял одного щенка от "нашего" самого главного "дальночута", единственного Российского курцхаара, получившего 3 Д 1 на состязаниях по правилам 81-го, его результаты по национальным правилам 81-го:
Дипломы 3Д1, 3Д2- б-л/д, Д2- п/д.
Рабочие титулы ПЧ, ПП, CACT - б-л/д. Полевой чемпион Весенний Чемпионат Курцхааров 2008.

Деревянко не в состоянии опровергнуть ни одного факта из приведённых мной, и явно лжёт в традициях известной НКП-шной компании "дружков", при этом.

Да и у отца, и матери по материнской линии второй моей собаки (из "Юниса") - такие фактические "заслуги" по национальным правилам (1981г.):
у отца: Д2 - б-л/д, Д2 - п/д
Рабочие титулы: соответственно, 2 CACT (присваивается только при наличии Д 2 не менее 75 баллов), «Самая стильная собака» на Всероссийских открытых лично-командных состязаниях легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи 16-18 мая 2008г д. Марково
у матери: Д2 - п/д

у бабки по матери: Д2 - б-л/д, Д1 - п/д
Рабочие титулы: ПЧ - п/д

Т.е. у родителей моих собак с подтверждённым дальним чутьём на Д 2 суммарно имеется в наличии 7 Д 2 и даже 3 Д 1 по национальным правилам (1981г.)

Теперь сопоставляем эти факты о наличии дипломов высоких степеней, подтверждающих дальнее чутье у родителей моих собак, с данными словами Деревянко
Алхимик писал(а):он не стал выбирать себе щенков среди дальнечутов, а взял себе щенков, как он сам говорит, от троечников и пролётных.


И делаем абсолютно очевидные выводы о том, кто такой и что из себя, на самом деле, в реальности представляет Деревянко.....

Отъявленный лжец и клеветник, как и все его, хорошо известные, друзья по НКП.
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Ushakov писал(а):Сделайте одолжение расшифруйте нам "смысл, который вкладывают во всем мире". Что не день то новость. Оказывается у нас стиль - не стиль, а что тогда? Подробно объясните, разложите все по пунктикам, чтоб все тупые поняли.

Во всём мире стиль один, он либо есть, либо его нет, а у нас целых три стия, стиль хода, стиль стойки и стиль потяжки и подводки, получается что типа, немножко беременна, во как, нет одного стиля, можно другим заменить, а третий про запас держать.
Ushakov писал(а):Ну все не все, значит мало видели. А что, стесняюсь спросить, короткочутые пустырей не делают? В чем логика?
И потом, зачастую проблема пустырей связана больше с ошибками в натаске, чем с остротой чутья.

Может я и мало видел, но кое что видел. Та же проблема пустырей может больше связана не с ошибками, а со специальными приёмами натаски, когда собаку натаскивают показывать дальность и приучают собаку становится на стойку по малейшему запаху, для охоты такая собака будет мало пригодна, запаришься к пустырям бегать, а вот на состязаниях она будет показывать результаты на Д2 и возможно даже на Д1, хотя фактическое чутьё у неё будет на Д3. А вообще что такое короткое чутьё, как его реально измерить, рулетка, метры, всё это профанация. У меня Кольт к примеру редко показывает дальние работы по перепелу, по куропатке да, по фазану да, а вот по перепелу, это в основном работы накоротке, я уже грешным делом начал думать, что у него короткое чутьё, а то что он постоянно находит перепела, даже там где уже прошли другие собаки, принимал за везение, но несколько случаев на охоте заставили меня изменить своё мнение. Опишу пару таких случаев. Охотились с двумя собаками на перепела, поле прошли, идём назад к машине вдоль посадки, одна собака прихватила, потянула в посадку и стала на стойку, Кольт пробегает сзади собаки, через посадку, на соседнее поле и по нему как завьюжит. Я про себя так подумал, надо же ничего не унюхал. Подходим к собаке, посылаем, приводит к свежей заячьей лёжке, от неё через посадку и за Кольтом. Начинаю разбираться в следах, лёжка свежая, видимо заяц ушёл когда мы рядом на поле перепела стреляли, выхожу на поле, след Кольта и другой собаки лежат рядом с заячьим следом. Получается, что Кольт уже на ходу понял, что зайца на лёжке нет, сразу сориентировался на запах следа и ушёл по нему. Аналогичная ситуация была по фазану, уже с другой собакой, та стала на стойку, Кольт сзади пробежал и сразу в заросли, где и сработал фазана, а та собака как потом оказалось, стояла по месту кормёжки.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Пн июл 09, 2012 6:22 pm

Ushakov писал(а):И потом, зачастую проблема пустырей связана больше с ошибками в натаске, чем с остротой чутья.
Саша, я бы не стал именно так утверждать. Проблема пустостойства может быть связана и с ошибками в натаске (которые ты верно указал исчерпывающим и подробным образом), в том числе, но в большей степени связана с наследственными и психическими "индивидуальными" качествами конкретной собаки. Связь пустостойства со слишком возбудимым типом нервной системы - очевидна, причём совершенно не важно при какой дальности, или силе, остроте чутья.

Естественно, такой главный изъян верности чутья, как пустостойство может проявляться и при дальнем, и при среднем, и при коротком чутье. Верность это одно, а дальность - совсем другое, как это общеизвестно, среди понимающих людей. Это совершенно отдельные понятия, при том, что и бывают такие разнообразные сочетания, в разной степени, "на пальцах": "малая дальность/плохая верность", "большая дальность/плохая верность", "малая дальность/хорошая верность", и конечно, как положено, "большая дальность/хорошая верность". Все это (и разную дальность чутья, и пустостойство при различной дальности) весьма наглядно можно наблюдать и оценивать при работе собак, особенно, при сравнительных парных запусках.

Не раз приходилось всё это констатировать, как при парных запусках своих личных собак, так и своих в паре с другими. Ничего не может быть красноречивее для оценки дальности, чем такая, более чем наглядная, картина: первая собака уже давно твердо стоит с неподвижной головой (что, как правило, говорит о том, что птица не бежит, конечно, если потом собака точно указывает её местонахождение строго по направлению её взгляда на стойке), а вторая всё ещё продолжает достаточно широко челночить (не сокращая ширины челнока) между первой собакой на стойке и птицей. И не выказывая совершенно никаких признаков причуивания, при этом.... Это насчёт дальности.

Или - первая собака прихватила, приостановилась и сошла, продолжив поиск в стороне, а вторая, проходя на параллели точно этим же местом через несколько десятков секунд - стала, постояла с минуту, и уверенно подала бекаса ("вилкой в котлету") под выстрел в 18 м. от места стойки. Зато первая уверенно потом стала и стояла за 60 м. несколько минут по сырому месту, где раньше кормились дупеля, а потом "вилкой в котлету" подала это место, а не птицу. Это уже насчёт верности...

Причём, интересно, что в обоих описанных случаях и первая, и вторая - это одни и те же реальные собаки. Следовательно, совершенно очевидно, что у первой - большая дальность при нестабильной верности, а у второй - лучшая верность при нестабильной и меньшей дальности.

Это в точности отражалось и в расценках бальной системы по национальным правилам: у первой часто бывала дальность на 8-ку, при более низких баллах за верность, а у второй - дальность, не более, чем на 7-ку, зато верность часто на 8-ку. Всё предельно наглядно, адекватно, понятно и очевидно.

Есть и собаки с меньшей дальностью, как правило, не больше 6-ки, зато верность, ещё выше - на 8 или 9 баллов. Эти основополагающие качества чутья в сочетании с психотипом отлично позволяют оценивать со всей очевидностью национальные правила 1981г. Наглядные визуальные сравнения и оценки дальности/верности в точности подтверждаются статистикой бальных расценок.

Но те, кто не видел работы дальночутых собак, не имел таких собак или не охотился с ними, не сравнивал наглядно их с более короткочутыми, или не сравнивал наглядно собак с различным уровнем верности - конечно, не имеют соответствующего достаточного опыта наблюдений. Обычно, вот такие новоявленные "эксперты" без категорий и достаточного опыта экпертизы или наблюдений и ставят под сомнение, пытаются опошлить, вульгаризировать, опорочить ту систему тщательной и объективной расценки чутья, в которой они сами ничего не смыслят и не понимают, на самом деле. Особенно, феномен такой заочной и безграмотной "экспертизы" "распустился пышным цветом" на форумах в Интернете, где малосведущие или откровенно безграмотные маргиналы постоянно ставят под сомнение или в явной форме отрицают в оскорбительной и хамской форме справедливость расценок опытнейших экспертов или более, чем очевидную и наглядную адекватность национальных правил в части корректной оценки основополагающих свойств чутья.

Более того, для тех у кого никогда не было собак с чутьём на Д 2, но чрезмерно желающих, тем не менее, всячески продвинуть и раскрутить в рекламных целях своих явно "трёшечных" и "пролётных" собак всеми правдами и неправдами, путём коллекционирования и выпячивания различных титулов и Д 1, не имеющих вообще никакого отношения к национальным правилам по болотной и полевой дичи - теперь "забрезжил новый свет в оконце". Это ФТ.

Ведь если по национальным правилам "по классике со стойкой", несмотря на многочисленные попытки (например, у кобеля Альбус Борисенко уже накопилось, аж целых 9 Д 3 почти к 3,5 годам и примерно столько же было у предыдущего, но при полном отсутствии Д 2) все никак не удаётся пока "одипломить" или показать достойное выступление на Д 2, то что же прикажете ему теперь делать?

Извращённая мысль проходимца работает и находит "отличный способ" для получения заветного титула - это ФТ!!!!! Ведь там же не меряется эта "проклятая" негодная дальность чутья, которая никак не даёт личным собакам получить Д 2 и ещё больше заветных рекламных титулов в придачу.

Борисенко: «мы в будущем году планируем повторить, но уже формально в рамках состязаний ранга САСТ по правилам ФТ-ОП.”

Но об этом подробнее, как нибудь, отдельно....
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Пн июл 09, 2012 8:02 pm

Алхимик писал(а):мне его тёща привила, она ничем не хуже Гальперина, живёт в полном негативе, никогда не видел, что бы она радовалось, не видеп что бы она просто радовалась, а что бы радовалось за других, даже ближайших родственников, это вообще нонсенс, тем более она меня к ним не причисляет, ну да ладно я переживу, так она даже за своих дочь, внучку порадоваться не может
И как ей радоваться за потомство от такого то "производителя"...... Да и её дочка, чувствуется, попала по полной, вот она и загрустила..... Вызывает только сочувствие....
Фомин писал(а):Видно и является ФАКТОМ, только ПОВЕДЕНИЕ собаки, которое должно соответствовать РАБОЧЕМУ СТАНДАРТУ, любые отклонения от стандарта в большей или меньшей степени влияют на оценку.
Что за такой "рабочий стандарт"? У оригинаторов породы нет такого понятия..... Это Мацокин стащил некую французскую отсебятину с сайта местного клубика немецких браков.
Фомин писал(а):Анализировать запахи и поведение дичи должна уметь СОБАКА! Вот на этом и основаны Фильд Трайлы. Птица должна быть найдена и отработана! в соответствии с ПОРОДНЫМ СТИЛЕМ и СТАНДАРТОМ! Короче как в анекдоте:"...и мне наплевать как у тебя надета тюбетейка!"
Конечно я пытаюсь говорить о Немецких Курцхаарах, НКШЛ мне не интересны.
В Германии нет ФТ для Немецких Курцхааров, а у нас нет НКШЛ, сколько ещё раз повторять одно и тоже.... В Германии есть только комплексные состязания/тесты с полевым этапом по "фазану в капусте" по немецким комплексным национальным правилам в разных форматах, не более этого....
Дима211 писал(а):Обижает меня лично и вызывает у меня желание сатисфакции
Рогачёв - пора бы уже знать в твоём то возрасте, что настоящие мужчины не обижаются.... Обидчивый, ты наш.... Знаешь, наверное, что с обиженными делать положено?
Дима211 писал(а):На этом в очередной второй раз прекращаю дебаты
А когда, ещё раз "в очередной раз" прекратишь? Сколько уже раз прекращал? Я понимаю, конечно, что очень неприятно и позорно тебе, когда всё неприглядная правда про тебя и всё Вашу НКП-шную насквозь гнилую компанию всплывает со всей неприкрытой и явной очевидностью, но куда же деваться явным проходимцам-то теперь? Гласность, демократия, прозрачность и открытость наступила, понимаешь.....

Вот Борисенко закрыл форум на своём сайте НКП, не спросив согласия у членов НКП, взносы которых использовались на создание и функционирование этого ресурса. А писал потом (врал) что позвонил и спросил их всех, кто ранее сдавал взносы, и многие ведь после этого написали, что он их вовсе не спрашивал....
Вот так у Вас во всём.... Ведь, даже единожды совравши, не отмоешься уже потом никак.... Вот и пускаетесь Вы уже "во все тяжкие" откровенно в наглую, хамите постоянно от безисходности, ни чести, ни совести совсем не осталось....

Это Борисенко сделал тогда, в своей предельно жалкой и отчаянной попытке вывести свою кривую "деятельность" и всякие "художества" юристишки-подтасовщика из зоны обсуждения общественности, разумной критики, короче, что бы ему не продолжать так явно позориться и дальше, но есть ведь и другие форумы, где все Ваши проделки и кривые дела, извращения, нарушения и вопиющая безграмотность неизбежно будут продолжать выявляться и освещаться.....Не мной, так другими, всем-то честным, опытным, разумным и проницательным курцхааристам Вы ведь рот-то всё равно не заткнёте своей жалкой ущербной ложью и оскорблениями, и все форумы не закроете.....

И правильно ведь Борисенко Кобе недавно советовал на этом форуме - ничего не писать в ответ... Он то умнее Вас немного, ведь чем Вы больше пишите, тем больше всякой Вашей поразительной хрени, явной лжи и глупейшего абсурда в Вашей бредовой писанине выявляется.....Не удалось ему продержаться в роли Президента НКП и полгода, пришлось с "потрохами продаться" захватившему власть Кассису, который даже "постеснялся" явиться и предстать, рассказать про свои планы, перед теми, кто его "избирал" на должность Президента НКП.... Такая вот "нехорошая" правда и факты, обидчивые.....

Ведь, наша страна и курцхааристы " должны знать своих "героев".......
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Вт июл 10, 2012 5:11 pm

Я вот Гена раньше недоумевал почему так не справедливо в жизни, почему такой человек как ты, таких "энциклопедических" знаний и дотошно изучайщий все возможные положения и правила, не у дел и никому не нужен? А потом понял, нет все верно, все правильно, все по заслугам. Не воспитали тебя, не привили тебе чуство такта и радость человеческого общения. Не получаешь ты кайфа от жизни и общения с себе подобными и лишь борьба с ветряными мельницами тебя еще как то держит в тонусе. "Разруха не в туалетах, разруха в умах"! К сожалению такой у тебя характер, тебя не исправишь и не переделаешь. Жизнь столько раз тебя наказывала за твою узколобость, что что-уж мне тягаться с ней. Да и скучно будет без тебя, не будет таких длинных постов не о чем, не будет такой неподдельной борьбы за пустоту, но зато какие эмоции, какой слог, какой настрой, эх....!)))) Наверное такие как ты нужны чтобы на личном примере показывать каким быть не нужно и как делать не следует! Гена вот в чем твоя ценность! Ты в этом незаменим и в этом твое призвание! Так что давай Гена твори на радость нам всем, но тебе нужен ведь враг, без врага ты пустое место! Ничем не могу помочь. Мне лично просто надоело с тобой общаться, я лично устал, во второй раз, но это окончательно, поверь мне.))) Но не унывай дружище, будет еще много у тебя врагов, с таким талантом то как у тебя ты себе врагов наживешь мгновенно.))))
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Вт июл 10, 2012 8:28 pm

Гальперин писал(а):...
Фомин писал(а):Видно и является ФАКТОМ, только ПОВЕДЕНИЕ собаки, которое должно соответствовать РАБОЧЕМУ СТАНДАРТУ, любые отклонения от стандарта в большей или меньшей степени влияют на оценку.
Что за такой "рабочий стандарт"? У оригинаторов породы нет такого понятия..... Это Мацокин стащил некую французскую отсебятину с сайта местного клубика немецких браков.
Фомин писал(а):Анализировать запахи и поведение дичи должна уметь СОБАКА! Вот на этом и основаны Фильд Трайлы. Птица должна быть найдена и отработана! в соответствии с ПОРОДНЫМ СТИЛЕМ и СТАНДАРТОМ! Короче как в анекдоте:"...и мне наплевать как у тебя надета тюбетейка!"
Конечно я пытаюсь говорить о Немецких Курцхаарах, НКШЛ мне не интересны.
В Германии нет ФТ для Немецких Курцхааров, а у нас нет НКШЛ, сколько ещё раз повторять одно и тоже.... В Германии есть только комплексные состязания/тесты с полевым этапом по "фазану в капусте" по немецким комплексным национальным правилам в разных форматах, не более этого...

Читаем viewtopic.php?f=27&t=819
"...Работа в поле
§ 6

а) Общее

(1) При работе в поле каждой собаке предоставляются как минимум 4 прохода (запуска) каждый как минимум по 15 минут, если уже до этого не возникли причины для провала испытаний. Судьи стремятся навести каждую собаку на дичь несколько раз (одного раза не достаточно), чтобы вынести уверенное, независимое от случайностей мнение о работе.

(2) Испытания могут проводиться как индивидуальный, парный поиск или как комбинация этих форм, в зависимости от существующих на данный момент наиболее благоприятных условий.

(3) Собака, не сдавшая по своим результатам Работу в поле, не
допускается до работы на воде.


б) Отдельные предметные виды

1. Чутье

(1) Тонкость чутья в существенной степени можно оценивать косвенно только посредством внимательного наблюдения за многими признаками. Поэтому оценка предполагает наличие у судей больших знаний и богатого опыта для возможности адекватной оценки таких соответствующих обстоятельств, как растительный покров, направление ветра и т.д.

(2) У собак с тонким чутьем прежде всего использование чутья определяет их рабочий стиль. (В этом переводе рабочий стандарт, звучит как рабочий стиль. правка моя.Фомин.) Эти собаки висят носом в ветре, отмечают чутьем дичь или птицу, морщат нос, быстро находят, далеко тянут и умеют точно показать дичь. Горизонтальное положение головы, более чем вертикальное, является признаком хорошего чутья и часто позволяет сделать вывод о его качестве.


2. Поиск:

Поиск должен быть активным, планомерным, постоянным и выносливым, ни в коем случае не беготней без концентрации и постоянства, не быть ориентированным на глаз. Стиль поиска должен выражаться использованием чутья и желанием найти. В остальном поиск оценивается тем выше, чем лучше он согласуется с угодьями, растительностью и ветром и характеризуется умным охотничьим поведением. Хорошее членение пространства, правильный ход по ветру, целенаправленный подход к укрытиям, правильные завороты по ветру имеют такое же большое значение для оценки поиска, как и соответствующий территории и растительному покрову темп и активный по всему пространству, настроенный на выносливость галоп.

3. Стойка, стиль потяжки, манеры поведения при обнаружении птицы

(1) Собака должна сделать стойку или лечь, обозначая найденную, не движущуюся пернатую дичь, до тех пор, пока не подойдет ведущий, и дичь не выйдет или сама по себе не поднимется или не улетит. Кратковременной маркировки недостаточно. Как стойка оценивается только позитивная стойка, т.е. стойка непосредственно по дичи. Повторяемая убедительная стойка без дичи (пустая стойка) является признаком нетвердой стойки и оценивается как недостаток.

(2) Если собака наталкивается на свежий след или дичь пробегает перед ней, то своим спокойным ходом или целенаправленным загоном она должна показать умение найти дичь и удержать ее.

(3) Тонкий образ действий является признаком хорошей полевой работы собаки, его и ожидают от работы от наших лучших собак породы. Это же относится к ассистированию при загоне дичи и стойке. В парной работе идущую второй собаку следует остановить акустическим или визуальным знаком..."
Почти 6 лет как опубликовано, или "Чукча однако Писатель, а не читатель!" viewforum.php?f=27
Ведь, наша страна и курцхааристы " должны знать своих "героев"...
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25