Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Даем объявление о щенках :)

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Чт июл 12, 2012 9:46 pm

На часть вопросов, скоро ответит президент Испанского Клуба курцхаар и судья FCI Антонио Фернандес. В начале двухтысячных он приезжал к нам в Питер вместе с Президентом Всемирного Клуба Курцхаар и судьей FCI ныне покойным Клаусом Кифером. Потом мы трижды ездили в Европу и встречались там. Антонио любезно согласился дать интервью для журнала, а затем ответить на оставшиеся у нас вопросы.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима » Чт июл 12, 2012 11:16 pm

Игорь не выставляй себя в смешном виде, комментирую Дремучего эксперта, коль ты организатор мероприятия и его пригласил, Андрей Сергеев, лучший натасчик России ты это с каких раскладов решил? И всё же моё мнение Гена молодец вопрос знает досконально, смешно читать оппонентов, особенно Конфуция с колхозными ушами, Мацокин вовремя появился спасать положение.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Чт июл 12, 2012 11:31 pm

Прочитал статью Шагинова в РОГе, очень грамотно и доходчиво написано. То что Фт пришли к нам, меня как охотника очень радует, появился выбор которого раньше не было, были П81г. и П81г., теперь П81г. и ФТ, понятно, что это пришлось не всем по душе, но лично по мне, сама концепция ФТ гораздо ближе к охоте чем П81г. К примеру, ещё до того как я узнал о ФТ, я не мог понять, зачем отрабатывать у собаки механический челнок, который так ценен по П81г. если на охоте он должен соответствовать рельефу местности, растительности, силе и направлению ветра, а так же погодным условиям и условиям самой охоты и собака должна уметь строить свой поиск исходя из этих условий. Есть ещё моменты в П81г. которые мне как охотнику тоже не совсем понятны и которые отсутствуют в ФТ за ненадобность на охоте.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Чт июл 12, 2012 11:50 pm

Дима писал(а):Игорь не выставляй себя в смешном виде, комментирую Дремучего эксперта, коль ты организатор мероприятия и его пригласил, Андрей Сергеев, лучший натасчик России ты это с каких раскладов решил? И всё же моё мнение Гена молодец вопрос знает досконально, смешно читать оппонентов, особенно Конфуция с колхозными ушами, Мацокин вовремя появился спасать положение.

Дима, там по экспертам были фарс мажорные обстоятельства, те эксперты которые были заявлены изначально и согласие которых было получено, в самый последний момент, по разным причинам не смогли участвовать и пришлось спасать ситуацию. А по Андрею Сергееву это моё личное мнение, я ещё два года назад писал, что он единственный кому я бы доверил свою собаку в натаску и с тех пор моё мнение не поменялось. То что Гена молодец, я бы не стал говорить, вопрос он несомненно знает, но пишет он не то что думает и намеренно искажает факты в свою пользу, не устраивают его ФТ, вот он и пускается во все тяжкие.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пт июл 13, 2012 9:42 am

Дима писал(а):Игорь не выставляй себя в смешном виде, комментирую Дремучего эксперта, коль ты организатор мероприятия и его пригласил, Андрей Сергеев, лучший натасчик России ты это с каких раскладов решил? И всё же моё мнение Гена молодец вопрос знает досконально, смешно читать оппонентов, особенно Конфуция с колхозными ушами, Мацокин вовремя появился спасать положение.

Гена знает досконально статьи, правила и положения! Знать это еще не все, нужно понимать суть и делать правильные выводы из прочитанного. Всегда полезнее понимать главное в происходящем, чем досконально знать тонкости составных частей. Читая что то важное обычно каждый берет главный смысл забывая не значимое, так функционально устроен мозг норьмального человека. Если обратили внимание у Гены устроено все не так? Гена никогда не сможет быть полезным т.к. нет у него самого главного, он не умеет заводить друзей и единомышленников, без этих качеств любой человек, кроме гениального, пустое место. А вы верите что он гений?

Мне вспоминается библейская притча.

Бог раздавал привилегии народам и все выстроились в очередь за ними. Евреи были горды и не пришли и когда все раздали Господь увидел, что евреям ничего не досталось и Бог посчитал это не справедливым, тогда Бог наделил их великим умом и сделал самой умной нацией, но евреи возгордились еще больше и даже спаибо не сказали Господу. Бог рассердился и сказал "Раз вы такие гордые и я сделал вас еще и умными, то чтобы вы не гордились собой больше положенного, я сделаю так, чтобы каждый сотый из вас будет ПОЛНЫМ ИДИОТОМ!" (передал суть не претендуя на точное изложение)
Вот какой бы Гена не был умный, он по завету Господа судя по всему всетаки полный идиот.
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Пт июл 13, 2012 8:40 pm

Чем выше частота вибрации, тем сложнее узор
Чем ниже частота вибрации, тем бесформеннее рисунок
Немногим из нас известно, что:
горе дает немало вибрации - от 0,1 до 2 герц
страх от 0,2 до 2,2 герц;
обида - от 0,6 до 3,3 герц;
раздражение - от 0,9 до 3,8 герц;
возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;
вспыльчивость - 0,9 герц;
вспышка ярости - 0,5 герц;
гнев - 1,4 герц;
гордыня - 0,8 герц;
гордость(мания величия) - 3,1 герц;
пренебрежение - 1,5 герц;
превосходство - 1,9 герц,
великодушие - 95 герц;
вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;
сердечной благодарности - от 140 герц и выше;
единство и общение с другими людьми - 144 герц и выше;
сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герц);
любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любит еще не получается вибрации - 50 герц;
любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;
любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - от 205 герц и выше;
На протяжении тысячелетий частота вибраций (т.е. колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц. Физики называют ее частотой Шумана. Ученые часто сверяли с ней свои приборы.
Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, так как частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры – 7, 6–7,8 Гц.
Однако, частота Шумана начала возрастать. C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира, который достигает пика в декабре 2012 года. Предполагается, что к этому моменту частота повысится до 40 Гц.

Крайне сложно будет в этот период выжить всем, чьи вибрации на низких частотах! ПОВЫШАЙТЕ ЧАСТОТУ, БУДЬТЕ ОТКРЫТЫ, БЛАГОДАРНЫ, СЛУШАЙТЕ СЕРДЦЕ и ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ!!!
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Kir » Пт июл 13, 2012 11:50 pm

Дима писал(а): И всё же моё мнение Гена молодец вопрос знает досконально, смешно читать оппонентов

Все с замиранием ждут, что дальше оппоненты отмочат))

koba писал(а):Это многое объясняет.
Потому что кроме этого в противовес нечего поставить))
Kir
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Сб июл 14, 2012 8:47 am

Kir писал(а):Потому что кроме этого в противовес нечего поставить))

Противопоставить глупости, можно только глупость. Гена так страстно доказывает, что П81г., это верх оценки рабочих качеств, что даже у самих оригинаторов оценка собак в поле гораздо мягче. Так где они НАШИ выдающееся собаки? Может всех наших дальночутов скупают европейцы? Нет, как раз наоборот, лучших собак мы завозим с Европы, где никто не меряет эту дальность и что удивительно, чутьё у их собак лучше, чем у наших отобранных по дальности. Парадокс, не правда ли? Если Гена этого не понимает, то он глупец нахватавшийся вершков, а если понимает, то он лжец и лицемер.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Чт июл 19, 2012 3:46 pm

В РОГе вышла вторая статья, Филд Трайлы, Сергея Шагинова, полностью перепечатывать её не буду но не согласится с автором очень трудно.
Смелость, быстрота и манера поиска, выраженные в скорости хода, быстроте анализа запахов, ширине и глубине параллелей, рациональности всего рисунка поиска и наконец, в яркости и красоте движений собаки, ищущей запах птицы, - всё это о качестве чутья ничуть не меньше, чем дальность прихватки запаха птицы и точность указания места её взлёта. А если согласится с тем, что дальность прихватки во многом зависит от условий среды и
поведения дичи и что место взлёта птицы после подводки не всегда совпадает с местом её локализации собакой на стойке (птица часто, прежде чем взлететь, отбегает) то постановка оценки всего рабочего комплекса в зависимость от таких случайных критериев, как "дальность" и "точность" кажется не совсем оправданной, сказанное отнюдь не отменяет необходимости учёта дальности прихватки и точной работы птицы в общей оценке собаки наряду с другими критериями. Но, на мой взгляд неверно делать их ключевыми параметрами в оценке всего рабочего комплекса легавой собаки.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Чт авг 23, 2012 9:56 am

Алхимик писал(а):К примеру, ещё до того как я узнал о ФТ, я не мог понять, зачем отрабатывать у собаки механический челнок, который так ценен по П81г. если на охоте он должен соответствовать рельефу местности, растительности, силе и направлению ветра, а так же погодным условиям и условиям самой охоты и собака должна уметь строить свой поиск исходя из этих условий.
Только человек весьма далёкий от охоты не знает и не может понять, что птица может с небольшой долей вероятности находиться в любом, самом непредсказуемом месте, но в тоже время и совершенно хаотически, мозаично располагаться по однообразным площадям, поэтому в соответствии с действующими национальными правилами безусловно логично и весьма обоснованно ценится поиск отнюдь не "механический", но напротив - рациональный, целесообразный, оптимально соответствующий угодьям и погодным условиям. И конечно, самое главное то, что собака не должна оставлять необысканных мест, что напрямую ведёт к таким дисквалифицирующим в итоге ошибкам, как пропуск, спор, что трактуется как непроявление чутья в пределах минимальной дальности на Д 3 (суммарно достаточно 3-х ошибок в любом сочетании, для снятия собаки).

Для понимания объективности этого, достаточно просто заглянуть в правила 81-го года по боровой, где, например, указано: "При работе в лесу, от собаки нельзя требовать поиска челноком - поиск должен быть целесообразным." или в правила 81-го года по болотной и полевой: " Параллели поиска собаки должны отстоять одна от другой на расстояние возможного причуивания ею дичи..." и "На заросших местах ширина поиска должна быть сокращена так, чтобы собака не теряла из виду ведущего, и нельзя требовать от собаки правильного челнока".

До какой же степени нужно некомпетентно исказить действительность, что бы допустить совершенно несостоятельное утверждение о требовании в правилах 81-го года или ценности какого-то абсурдного и выдуманного "механического челнока", при том что в правилах прямо и чётко указывается, что в определённых условиях "нельзя требовать от собаки правильного челнока" или, что "При работе в лесу, от собаки нельзя требовать поиска челноком".....

А тот, кто не знает и не понимает, что зачастую в любом необысканном месте потенциально может находиться птица - не имеет понятия об объективных реалиях в угодьях. Поэтому, можно посоветовать почаще бывать в угодья тем, кто верит в ФТ-сказки о том, что самые лучшие собаки в состоянии самостоятельно определять места наиболее вероятного нахождения птицы, но при этом на 100% избегать пропусков или споров птицы. Собака может избирательно определять места наиболее вероятного нахождения птицы в неоднородных угодьях, а в достаточно однообразных местах - это в принципе невозможно и без правильной системной манеры поиска любая собака будет неизбежно оставлять необысканные места с птицей.

Если же цель большей частью спортивная, как на ФТ - т.е. как можно быстрее найти всего лишь одну зачётную птицу, невзирая на оставленную в угодьях, где за легавой продвигается охотник, то вполне логично не требовать от собаки тщательного обыскивания без оставления пропущенных мест, но тогда придётся на охоте или на состязаниях смириться с тем, что не все 100% угодий будут проверены и как следствие, охотник или ведущий с экспертной комиссией будут периодически "наступать" и поднимать "из под себя" птицу не отработанную собакой при отсутствии у неё планомерной манеры поиска, что безусловно влечёт за собой отрицательные эмоции и упущенную шумовую птицу. А на охоте приоритет может заключаться не в быстрейшем нахождении птицы, невзирая на пропущенных и шумовых, а в планомерном нахождении абсолютно всех птиц, без исключения, на определенной территории, без пропусков или споров. Что бы обеспечить этот результат, как раз и требуется правильная целесообразная манера поиска, а отнюдь не какой то придуманный безграмотными и несведущими дилетантами "механический челнок".

Поэтому, если знать действующие правила (1981-го года) и набираться опыта постановки правильной манеры поиска при соответствующих высоких требованиях к работе собаки, одновременно с пониманием всевозможных вариантов размещения птицы в различных типах угодий, то тогда не будут возникать совершенно безосновательные необоснованные домыслы, явно "взятые с потолка", типа этого абсурдного измышления: "отрабатывать у собаки механический челнок, который так ценен по П81г." Это бредовое утверждение появилось явно от элементарной безграмотности, выражающейся в незнании действующих правил, или в результате обычного желания Деревянко недобросовестно исказить действительность и выдать удобное ему за действительное.
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Чт авг 23, 2012 10:19 am

Алхимик писал(а):Противопоставить глупости, можно только глупость. Гена так страстно доказывает, что П81г., это верх оценки рабочих качеств, что даже у самих оригинаторов оценка собак в поле гораздо мягче. Так где они НАШИ выдающееся собаки? Может всех наших дальночутов скупают европейцы? Нет, как раз наоборот, лучших собак мы завозим с Европы, где никто не меряет эту дальность и что удивительно, чутьё у их собак лучше, чем у наших отобранных по дальности. Парадокс, не правда ли? Если Гена этого не понимает, то он глупец нахватавшийся вершков, а если понимает, то он лжец и лицемер.

Добавить нечего!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Пт авг 24, 2012 9:28 pm

Гальперин писал(а):Если же цель большей частью спортивная, как на ФТ - т.е. как можно быстрее найти всего лишь одну зачётную птицу, невзирая на оставленную в угодьях, где за легавой продвигается охотник,

Гальперин, не неси чушь, на ФТ за одну пропущенную птицу собака сразу снимается с состязаний, по П81 ей для этого надо три птицы пропустить. По П81 самое главное качество собаки это чутьё, но парадокс, собака сделавшая две, таких грубейших ошибки как пропуск или спор птицы, может показать "дальность" по бегущей птице и получить Д2, замечательный отбор по качеству чутья. :lol:

Тему закрываю, все щенки давно проданы. И даже алиментного щенка которого я оставлял себе, у меня выдурили, вернее не смог отказать хорошему человеку. Но отдавал со спокойной совестью, у щенка врождённая подача, он уже в два месяца, без всякого Оберлендера, утят вылезших из загородки, мне в дом живыми носил, спокойно реагирует на выстрел, с водой никаких проблем, в три месяца уже становился на стойку по перепелу. Владельцу и Смиту богатых полей. Всем спасибо за внимание.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Чт авг 30, 2012 10:16 am

Игорь поздравляю! Удачных охот тебе и щенкам. У меня тоже остался только один и то в основном потому что к сожалению лежу в больнице, в пятницу выписывают, займусь его пристройством.
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Чт авг 30, 2012 10:26 am

Кстати, хороший заводчик должен отдать все самое лучшее и оставить себе самое плохое, это я про щенков. Я лично оставил себе самую не экстерьерную суку. Так что не переживай за алиментного, если он будет постоянно охотится то что еще лучше можно пожелать? У меня пока все без исключения щенки были пристроены по рекомендации других охотников, по рекламе в энтернете продался только один который уехал в Китай, владелец крупного питомника в Китае увидел рекламу на сайте Дальнего Востока, и то он следил априори за Эриком и увидев информацию про вязку связался со мной. Так что жалкие потуги Гальперина очернить честных охотников-заводчиков не прошли. А за его дела ему воздастся по заслугам, так всегда было и так всегда будет, в этой жизни.
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Чт авг 30, 2012 4:14 pm

Дима211 писал(а):Игорь поздравляю!

Да поздравлять собственно не с чем, привык я за это время к Смиту, теперь скучаю по нему, да и Кольт скучает один или мне это кажется. Нет, я не жалею, Николаевичу удачных охот со Смитом, а вот себе теперь подумываю щенка взять.
Алхимик
 

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron