Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Даем объявление о щенках :)

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Чт авг 30, 2012 4:20 pm

Хорошее дело! Ты парень увлеченный теперь тебе без нескольких собак ни как не обойтись. Тоже думаю мож оставить и кобеля себе, но от одного помета две собаки в доме ни к чему. Буду строить питомник тогда и поглядим, жена без питомника теперь отказывается больше разводить щенков. Придется строить, ведь прошлое требование по покупке новой квартиры было выполнено так и вязка состоялась.))) Поглядим. В следущем сезоне у меня большие планы, увидимся сто раз.)))
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Чт авг 30, 2012 7:00 pm

"Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
(Из басни И.А. Крылова "Кукушка и Петух")

Особенно, Дима Рогачев (Дима211) обычно чрезмерно изощряется в своих нахваливаниях и поздравлениях по поводу и без повода (если не сказать - в подлизывании) своих НКП-шных "дружков". Видно, очень желает прослыть ласковым и небывало дружелюбным, "заработать" себе, таким легким образом, сомнительный авторитет среди соответствующей публики, падкой на лесть.... Нет понятия об элементарной скромности и нормах приличий, вот поэтому и бахвалятся, совершенно не стесняясь, выдавая "замечательные" "успехи" или "достоинства" - за действительные, но даже не скрывая, правда, при этом, что делают это в рекламных целях для наиболее успешной реализации отпрысков от своих "трешечных" или "пролетных" собак с явно слабыми или неподтвержденными рабочими качествами по "классике со стойкой"....
Алхимик писал(а):на ФТ за одну пропущенную птицу собака сразу снимается с состязаний, по П81 ей для этого надо три птицы пропустить.
Деревянко - не красиво так передергивать, пытаясь сохранить лицо "при плохой игре" и опять кого-то надеясь ввести в заблуждение относительно изложенного мной. Этот форум читают люди значительно более грамотные и сведущие в данной теме, чем Вы (до фамильярного "ты" в обращении к Вам не опускаюсь, что бы не уподобляться).

Я писал, на самом деле, только о том, что на ФТ стоит цель как можно быстрее найти одну единственную птицу и сделать единственную работу, вполне достаточную для получения высшей расценки или положительной квалификации. И я отнюдь не утверждал, что на ФТ, при этом, за пропущенную или споротую, не отработанную должным образом птицу - собака не снимается. Я высказывался исключительно относительно Вашей инсинуации насчет выдуманныго Вами "механическиого челнока", который, якобы, по-Вашему, требуется или приветствуется по нашим общепризнаным (РКФ, РФОС, РОРС) национальным правилам 81-го.

Поэтому, в данном контексте, всем здравомыслящим легашатникам совершенно понятно - что при сообразном и рациональном поиске правильным челноком не должно оставаться неотработанной птицы и происходить каких то ошибок в принципе, если собака обладает достойными рабочими качествами.
А при избирательном поиске на ФТ, который в результате Вашей безграмотности и делетантизма совершенно некомпетентно превозносите Вы - безусловно, даже самые лучшие ФТ-собаки допускают массу дисквалифицирующих ошибок, из-за которых так часто (по объективной статистике в большинстве случаев) они фактически снимаются или остаются без квалификации, если, конечно, до этого они не были ранее сняты за отсутствие породного стиля...
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Чт авг 30, 2012 8:51 pm

Гальперин писал(а):до фамильярного "ты" в обращении к Вам не опускаюсь, что бы не уподобляться

Гена, а мне по барабану, ты для меня пустое место и отвечаю я не тебе, а тем кого ты пытаешься одурачить.
Гальперин писал(а):Я писал, на самом деле, только о том, что на ФТ стоит цель как можно быстрее найти одну единственную птицу и сделать единственную работу, вполне достаточную для получения высшей расценки или положительной квалификации.

И в чём здесь проблема? Собака быстрее всего найдёт ту птицу которая к ней ближе всех, а это значит, что пропуск птицы как минимум нерационален, так можно вообще без птицы остаться.
Гальперин писал(а): Я высказывался исключительно относительно Вашей инсинуации насчет выдуманныго Вами "механическиого челнока", который, якобы, по-Вашему, требуется или приветствуется по нашим общепризнаным (РКФ, РФОС, РОРС) национальным правилам 81-го.

Высшим баллом оценивается поиск «челноком» на правильных параллелях (перпендикулярных направлению потока ветра) длиной 40-80 м в стороны от ведущего, без захода собаки сзади него и очень редко заворачивая вовнутрь (к ведущему) при переходе на следующую параллель

Это из правил 81г., похоже на описание работы швейной машинки Зингер. Не надо мне правильные параллели, мне надо что бы собака обыскивала в первую очередь типичные места нахождения дичи, а те где дичи не может быть по определению, пропускала. И не надо мне крыло челнока в 40-80 метров, мне надо 100-150 и что бы при надобности собака могла разворачивать крыло челнока ещё больше.
Гальперин писал(а):Поэтому, в данном контексте, всем здравомыслящим легашатникам совершенно понятно - что при сообразном и рациональном поиске правильным челноком не должно оставаться неотработанной птицы и происходить каких то ошибок в принципе, если собака обладает достойными рабочими качествами.

Повторяю для тех кто на бронепоезде. По П81г., ошибок не должно, но они допускаются, две, после третей собаку снимут, на ФТ ошибки не допускаются, после первой собака снимается.
Алхимик
 

Пред.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron