Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Даем объявление о щенках :)

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Kir » Ср июн 20, 2012 10:45 pm

Дима211 писал(а): Генадий достаточно накосорезил
Стесняюсь спросить в чём?
Kir
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Kir » Чт июн 21, 2012 11:51 pm

Похоже г-ну Рогачёву нечего сказать...
Kir
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Пт июн 22, 2012 10:23 am

Подожди, он сейчас занят рекламой щенков от своей знаменитой "пролётной". Сильно сомневаюсь, что ещё можно найти другого курцхаара с таким фантасмагорическим и умопомрачительным количеством "пролётов" на состязаниях всего лишь при нескольких жалких Д 3 (баллы всегда ниже 70). Сука Димы - явный Чемпион породы по "пролётам" на состязаниях, второй такой уникальной в этом смысле не найти даже при всём желании....

Интересно было бы узнать каков на самом деле % "успешных" выступлений (слабеньких Д 3) на общее количество выступлений относительно всей суммы "пролётов". А каких причин "пролётов" только нет - полный набор присутствует, похоже... Естественно, в его рекламе щенков, конечно, нет ни слова про это, как нет ни слова и про подтверждение разносторонних качеств по комплексным видам испытаний. Сам же он написал, в смысле ФТ, правда: "Будет достойная собака не сомневайся я буду участвовать. Пока нет у меня таковой".

Зачем же вязать, если нет достойной в любом отношении и по любой версии правил? Распишет, конечно, красиво и "пыль в глаза" несведущим пустит, вот только кто во всю эту его чушь поверит из серьёзных и знающих людей? Ведь по его мнению, вполне допустимо вязать своих личных собак не прошедших отбор по наличию достойных рабочих качеств и не подтвердивших рабочих качеств по комплексу... И это при том, что достойно подтвердивших и без его бездарной суки хватает...

Выставил вперед якобы успехи Erik vom Jagdhundegerestirn - отца его щенков: 2Д3 - б-л/д, 3Д1, Д2, 2Д3 - п/д. А на самом деле, ведь и отец ничего достойного на состязаниях по дупелю не смог продемонстрировать, кроме Д 3 или "пролётов". На 2 Д 3 по дупелю - 4 фактических пролёта на состязаниях по болоту, вот какова истинная картина (http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/dogs/cat ... NT_ID=3140).
Т.е. фактически Дима подобрал отца по образу и подобию своей суки - в 2 раза больше "пролётов", чем Д 3 по нашим национальным правилам, а о Д 2 там даже и разговора быть не может по болотной или полевой дичи.....

А написать, где и на каких состязаниях, по каким правилам получены кобелём 3Д1, Д2 - ведь постеснялся. Было бы, конечно, интересно понять это, а то как же этот кобель, весьма посредственно работающий на Д 3 по дупелю, может получить сразу 3 Д 1, за какие такие необычайные "заслуги"?
"Полевой победитель по вальдшнепу" - а ведь была информация, что они там на этих состязаниях по вальдшнепам (боровой) дальность чутья измеряли... До какого абсурда ведь только не докатятся....

Вот Рогачёвское "поле чудес", где правда то про родителей его щенков зарыта....

Попозже я напишу ещё дополнительно, что из себя представляет на самом деле Рогачёв (Дима 211) и особенно все его лживые инсинуации, все без исключения, в моём отношении, выплеснутые им выше. Получит "адекватный ответ" ответ и Деревянко (Алхимик)....

И его "лепший кореш" Борисенко не ушёл далеко вперед. Опять вяжет своего кобеля Sante Kristo Albus с 9-ю "трешками" по болоту/полю, а Д 2 по "классике со стойкой" ещё ни одна из его собак, в т.ч. и его мать, сука Борисенко Kristina vom Geestmoor, при их многочисленных вязках, не смогла получить никогда....

Такая вот нелицеприятная правда про отбор собак активистов НКП для их собственной шарлатанской "племенной работы". Закрепление посредственных "трешечников" в породе - на самом деле, это, по своей сути, называется....

Принцип жизнедеятельности собаковода Димы Рогачёва и его Питерских друзей из НКП, можно также считать достойным лозунгом НКП:

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!"

Текст (слова) песни «Песня кота и лисы (Приключения Буратино)»
Автор текста (слов): Булат Окуджава
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пт июн 22, 2012 12:15 pm

Гена ты всетаки ПОЛНЫЙ идиот и я это тебе докажу именно через собак которых ты охаял огульно!))))))))))))))
Не имея возможности "расправится" со мной иными методами в силу своей обющеобразовательной безграмотности и в силу своей природной физической хилости, ты "мощно", "смело", "честно", "по мужски" бросился добивать меня через моих собак!)))) Это ясен пень легче сделать через собак т.к. собаки не смогут тебе ответить в силу того что они просто не говорят, а со мной тебе не справится.)))) Предлагаю через два-три года встретится с тобой на сотязаниях, и на экстерьерной выставке, если ты не зассыш конечно, чтобы воочию убедится в качестве нашего поголовья. Думаю это будет по честному т.к. в остальном у нас с тобой разные "весовые категории", не в твою пользу. Других шансов у тебя нет, кроме как через собак и я как честный человек готов тебе предложить равные условия. Давай наметим весну-лето 2015-го года и запланируем встречу на очередном чемпионате ВЧК. С этого помета я планирую оставить двух собак, если получится или одну точно. Так вот либо, одна либо две мои собаки, против одной или двух твоих, принимаешь? Вне зависимости от возраста и пола, по общему зачету поле +выставка по одной или двум собакам, согласен? По правилам 81 года если они доживут до этого момента или иных других правил которые будут на тот момент использованиы на ВЧК. Обещаю что тебя никто пальцем не тронет! Вот и поглядим у кого собаки лучше. Согласен?
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пт июн 22, 2012 12:22 pm

ЗЫ. Если ты принимаешь эти условия, до момента нашей встречи в поле обещаю здесь не трогать тебя и не мешать тебе вести свою "просветительскую" деятельность, надеюсь на алаверды в этом вопросе от тебя. Согласен? Ну а дальше уж по результатам нашей встречи.)))) Принимай, ты же уверен в сових собаках, они лучшие, а я в своих еще даже не проверенных в поле, это будет интересно и по честному!)))) Ну согласен?.....
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пт июн 22, 2012 12:35 pm

Kir писал(а):
Дима211 писал(а): Генадий достаточно накосорезил
Стесняюсь спросить в чём?

Просто не хотел заострять, но теперь отвечать смысла нет т.к. перчатка брошена, погляди поднимет или сольется!)))
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Мацокин » Пт июн 22, 2012 2:26 pm

Кстати, хочешь посмеяться над собой? Смотри, как твой кумир (больше всех экспертов вместе взятых, рассказавший тебе) эксперт-спаниелист Мацокин отсудил красиво легавых по 81-му.... И Куфтин там же выставился, правда пролетел....

И в чем проблемы, господин Гальперин?
Я не имел права судить в комиссии? Имел.
Я допусил какие-то нарушения правил? Какие?
Я нарушил какие-то этические нормы? Какие?
Более того, я, как председатель правления охотобщества, еще и угодья предоставил для проведения этих мероприятий..
В чем проблемы???
Я не считаю правила 81 года "правильными", но члены нашего областного клуба хотели испытать своих собак по этим Правилам, мои егеря хотели выставить собак, а экспертов не нашлось, вот я и помогал судить. Повторяю вопрос: какие проблемы??
А Куфтина собака была на тех испытаниях лучшей из всех выставленных континенталов, но он ее до конца не поставил, потому как рано ее еще зажимать- молодая, а выставлял, чтобы народу показать бретона, который смотревшим очень понравился.
Я после оончания испытаний показывал трайлера, английского сеттера, который вообще привел в шок председтеля комиссии, который отродясь не видел ни такого хода в поиске, ни стиля, ни стойки типичной для АСа. Я не понимаю почему я не могу судить по 81 году, а Куфтин выставлять своих собак, если я или Куфтин критикуем правила 81 года?? Я сужу по правилам, которые я знаю точно не хуже многих, а собак классных повидал уж точно побольше, например, Вашего. Да и натаскал немало.
Объясните логику Ваших выпадов в мой адрес?
А по теме, это дело Алхимика с кем ему вязать и вязать ли вообще свою собаку, пусть она будет хоть вообще без документов, у нас свободная страна, совок только в головах. Ему и направления на вязку не надо. Он здесь прав. А Вам делать похоже не хрен. Шли бы анонсом заниматься или дальше портить своих собак.:)
Мацокин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Сб июн 23, 2012 6:56 pm

Дима, не суетесь и не истери - сейчас спокойно разберемся, кто здесь идиот и я очень легко докажу, что это ты, к тому же ты ещё и редкостный глупец, лгун, подтасовщик, лицемер и т.д. - т.е. в точности, как и твои друзья, и непосредственно твоё "руководство" из НКП, в одном лице (Борисенко, Вице-Президент, и Коба - член Президиума). В теме про результаты 7-го Чемпионата "Юнис"/НКП я на основе фактов доказательно обнародовал, чем они занимаются на самом деле, а теперь дошла очередь и до тебя - Представителя НКП в Московском регионе. Вообще то, не стоило бы ничего писать в ответ на весь твой бред и ложь, но я отвечу, что бы люди просто поняли какой же ты подонок, на самом деле...
Дима211 писал(а): собак которых ты охаял огульно!))))))))))))))
Это, как это? К тем фактам насчёт родителей твоих щенков, которые я указал в этой теме выше и анализу их участия в состязаниях - у тебя претензии какие то есть ко мне? Правда глазки режет, факты не нравятся, видите ли тебе? Но придётся терпеть такую невыгодную и неудобную тебе правду, а не кричать здесь про "огульное охаивание". В чем выражается, по твоему, это якобы "огульное охаивание"? В констатации фактов о результатах и статистике выступлений на состязаниях родителей твоих щенков?
Дима211 писал(а): бросился добивать меня через моих собак!)))) Это ясен пень легче сделать через собак т.к. собаки не смогут тебе ответить в силу того что они просто не говорят, а со мной тебе не справится.))))
Ты, наверное, догадываешься, что собаки за бестолковые или вредные действия своих владельцев не несут ответственности никакой. Поэтому, зачем же ты такой абсурд высказываешь? Речь идёт исключительно о твоей бездарной деятельности и такой же деятельности Борисенко по закреплению в породе посредственностей путём вязок своих "пролётных" курцхааров или в лучшем случае вечных "трешечников".

Дима211 писал(а):Предлагаю через два-три года встретится с тобой на сотязаниях, и на экстерьерной выставке
Давай лучше по имеющимся фактам объективно оценивать, что и кем уже было реально сделано, а не то, что возможно будет в каком то отдалённом будущем, до которого ещё нужно ещё сначала дожить, все под Богом ходим... Поэтому неизвестно, что будет завтра, а ты уже загадываешь на несколько лет вперед, Бог может над тобой ведь посмеяться, ты предполагаешь, а Он располагает, ты в курсе этого? Вот даст Бог, доживём, тогда и посмотрим на успехи твоих щенков.

Дима211 писал(а):Других шансов у тебя нет, кроме как через собак и я как честный человек готов тебе предложить равные условия.
О каких равных условиях ты говоришь, конкурировать с кем - с тобой? Ты, по-моему, вне всякой конкуренции...
Напомни мне, сколько имела состязательных "двушек" по классике, побед на состязаниях, Чемпионатах твоя предыдущая собака? С нынешней то всё абсолютно ясно... И сам ли ты собираешься натаскивать щенка(-ов) от этой вязки, которого(-ых), как я понял, ты собираешься себе оставить? Я тебе, конечно, желаю всяческих успехов с твоим таким "ценным" приобретением, но ты же понимаешь к чему я клоню разговор?

Ты покажи сначала существенные и многократные успехи (победы) на состязаниях со своими собаками, а потом уже лезь "тягаться" к людям, которые это реально уже смогли сделать, Дима... Или хотя бы добейся три "девятки" на состязаниях за манеру поиска и "егерьские" при скорости хода на "восьмёрку" к возрасту твоей собаки в полтора года при Д 2 83.б, как я это сделал в прошлом году... Тогда и "померяемся" после этого с тобой.

Ты знаешь, я иногда пускаю своих собак в паре, что бы оценить всю разницу по использованию чутья между ними со всей наглядной очевидностью. Очень помогает быстро понять все нюансы, всё очень наглядно. Так вот, я отнюдь не претендую, на то, что мои собаки чем то лучше каких то других, как это делаешь ты. Я очень хорошо изучил и знаю все недостатки и достоинства своих собак. Но если ты хочешь сравнить между собой двух каких то собак, например, твою или ещё какую то, мою, например, то очень эффективно и интересно просто запустить в паре для наглядности. Для этого даже состязания или секундирование не нужны. Достаточного любого поля с птицей и уверяю тебя - всё очень быстро в сравнении станет понятным. Например, какая собака быстрее и лучше отработает трех птиц, если не оценивать отдельно красоту работы и стиль, конечно....

Дима211 писал(а):Давай наметим весну-лето 2015-го года и запланируем встречу на очередном чемпионате ВЧК.
Вот видишь, ты даже не заметил, что из ВЧК, в этом году уже куда то исчезла буква "В", а говоришь про ВЧК в 15-ом, "не беги впереди паровоза". Кто знает, что там ещё будет в 15-ом то, глупенький?

И к тому же я могу согласиться только на сравнение курцхааров по комплексу, если уж сравнивать, как положено.... Только лишь "поле +выставка", для курцхара не "прокатывают", это не островная легавая. Мои же собаки тут вообще не причём, так как они не являются плодами моей личной плем. работы, а вот твои - от твоей "плем. работы" за результаты которой именно ты один несёшь личную ответственность. На клуб "Охота и собаки", который якобы "спланировал" данную вязку явно слабых в полевом отношении собак, ведь ты, я надеюсь перекладывать ответственность постесняешься? И интересно - в чём заключалось это "планирование", как ты указал в рекламе? Видно, что кинолог этого клуба "сильно" мыслил.....

А в паре я готов запустить своих собак с любой другой в любой день, мне это самому интересно для сравнения, но, конечно, не для того, что бы доказать кому то, что моя собака лучше. Я такими глупостями не занимаюсь - это твой удел....

Что касается, активистов НКП, которые собираются на "ВЧК", то боюсь, что у меня при виде столь противного зрелища человеческого убожества, деградации, безмозглости и ничтожества возникнет настолько сильный рвотный рефлекс, что я не "рискну" там появиться из-за этого..... Я собственно там никогда и не появлялся со своими собаками, потому что не было никакого доверия к пресловутым организаторам, зная то их "способности" не один год, сам понимаешь, наверное... Помню, ещё, как Байгушев делился со мной своими с Борисенко планами взять в Германии себе двух щенков, как они там всё выясняли и выбирали 2 года, что бы не ошибиться.... Я его предупреждал, ведь честно, чем это закончиться, ровно так ведь и получилось, как я ему говорил.... Но они же "умнее всех", самоуверены по своему недомыслию, как и ты, впрочем....
Дима211 писал(а):ты же уверен в сових собаках, они лучшие
Дима, я же не идиот, как ты, что бы думать такое о своих собаках. Я так не думаю и такого никогда не говорил. Я уверен полностью в их недостатках/достоинствах, при том, что недостатков хватает, но не в том, что они лучшие. Утверждать, что какие то или свои личные собаки - лучшие может только клинический идиот, но ты ведь идиот, а не я.... "Перчатку" же свою, брошенную, можешь подобрать и засунуть себе, сам знаешь куда...

Ещё раз повторяю, если тебе будет интересно просто в паре сравнить или посмотреть, что бы понять, что такое хорошо поставленный поиск скоростных курцхааров, один из которых является непородным по своему типу и стилю (из "Юниса"), то могу тебе лично предоставить такую возможность, в виде исключения, 1 раз, чисто из гуманитарных соображений, т.к. мне довольно противно тебя видеть, как ты это понимаешь.... Но об убогих положено заботиться, поэтому, только ради этого...

Теперь, что касается твоего вранья, что бы мои слова в твоём отношении не выглядели "огульным охаиванием". Вот перечень твоего вранья, домыслов и подлых инсинуаций в моём отношении:

1)
Дима211 писал(а):Александр, к сожалению методом парфросной натаски которой пользуется Гена достичь можно многого, но для кого кроме Гены такой метод приемлем? "Такой хоккей нам не нужен"(с)Озеров.
Откуда ты знаешь каким методом пользуясь я, ведь ни ты, ни кто другой вообще не видел никогда, как я занимаюсь со своими собаками. И что ты вообще называешь "метод парфросной натаски"? Я не в курсе такого метода, парфоса у меня нет и я никогда не использовал, а к своим собак применяю совершенно различные способы и приёмы, в зависимости от их характеров, их состоянии во время работы с ними и т.д. Конечно, при моём опыте и способностях в работе с собаками, достичь можно много, чего ты и близко никогда не смог достичь. Поэтому, это твоя ложь № 1;

2)
Дима211 писал(а): Мне лично все равно что он говорит и пишет про меня и про остальных
Было бы всё равно, ты бы не писал здесь "с три короба" твоих домыслов и инсинуаций в моём отношении, не занимался бы ничем не обоснованным шельмованием в таком объёме. Поэтому, это твоя ложь № 2;

3)
Дима211 писал(а): Генадий достаточно накосорезил и в конце концов придет время он ответит за свои слова и поступки по полной,
Ну-ну, отвечу за всё, конечно... Вот пример твоего огульного шельмования, при отсутствии у тебя фактов. "Заостри", пожалуйста, не стесняйся. Здесь Фомин, твой "коллега" по Краснодарскому краю, на поприще "трудов во благо" НКП, как это не смешно звучит, при том, что он писал про ВЧК и своё "руководстве" в лице Борисенки в прошлом году, также грозился неделю назад что то документальное в моём отношении представиить, уже устали все ждать.... Может ты поделишься с общественностью известными тебе фактами или документами, якобы порочащими меня? Или это будет твоя ложь № 3;

4)
Дима211 писал(а): А ФТ он ненавидит по одной причине, так как понимает угрозу для себя со стороны ФТ, кроме как натасчик он себя не проявил ни в чем, а возможная смена приоритетов в натаске и подготовке собак оставит его не у дел, т.к. прафорсная натаска не приемлема в ФТ где больше отдается предпочтения стилю и самостоятельности собаки. Ссылается на оригинаторов всегда в этом вопросе, но не знает, что во всем мире кроме РФ и ближнего зарубежья собак судят по правилам ФТ, ну или знает и боится признаться себе что это так. А собаку Юниса он взял в надежде на результат для выступлений на ФТ, скрывает конечно, но мы то понимаем истинный смысл его действий, но не получилось, не подвластна ему методика подготовки к ФТ, не получилось натаскать
Ну это не ложь, конечно, в основном - это всё твои бредовые домыслы и абсурдные выводы, кроме того, что у меня нет проблем с натаской и что я взял щенка в "Юнисе".

А что касается твоей прямой лжи, то начнем с того, что в Германии у оригинаторов правила ФТ не применяются и ФТ для курцхааров не проводятся в принципе. Полевой этап судиться по немецким оригинальным правилам, а не по правилам ФТ, поэтому насчёт "во всем мире кроме РФ и ближнего зарубежья собак судят по правилам ФТ", ты явно погорячился и попался на такой же демагогии, как однажды Борисенко, когда он написал публично на форуме НКП, что во всех странах Европы на состязаниях курцхаары делятся на классы. С этого момента и началось его позорное падение по наклонной и вываливание из кресла Президента НКП , где он так не долго смог продержаться. Вот и ты ему уподобился, "яблоко от яблони недалеко падает", "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты" - имеет к тебе прямое отношение. Или Германия, по твоему, это "страна ближнего зарубежья"? Как будешь оправдываться за эту свою ложь, также, как пытался Борисенка за свою?
Итак, это твоя ложь уже № 4.

5) Твоя ложь № 5, это то, что я планировал выставлять свою собаку из "Юниса" на ФТ. Я клал с прибором на эти ФТ и вообще даже не думал на эту тему, когда брал щенков. Как известно, у Ванили и Бруно были не плохие результаты выступлений по нац. правилам, кроме того, мне посоветовал взять там щенков один эксперт, но не курцхаарист, который "подсел" на ФТ, и к мнению которого я раньше прислушивался, а теперь не стал бы. Не скрою, что меня интересовали именно скоростные курцхаары, таких я и взял и от Немецких, и от Французских производителей и имею сейчас, но я брал для охоты и готовил только для охоты. А то, что мои требования по подготовке к охоте полностью и логично совпадают с требованиями наших национальных правил, то это лишь даёт возможность выставлять успешно своих собак на состязаниях по отечественным правилам, и не более того.

Конечно, когда я брал щенков из "Юниса" (а брал я двух - для себя и для друга от разных вязок Бруно), то конечно, не знал ещё тогда, что рабочие качества курцхааров могут быть в принципе гипертрофированы до такой степени. Пока сам не убедишься - невозможно поверить, что могут быть такие отклонения, тем более, когда советует вроде бы опытный эксперт, но как оказалось совершенно не понимающий ничего в породе. В его представлении, как я понял теперь - чем ближе курцхаар к пойнтеру, тем лучше....

На самом деле, это не курцхаары в полном смысле этого слова, а собаки иной породы, только внешне напоминающие курцхааров, точнее собаки непородного типа. Например, когда Д.А. Шор увидел ход моего на состязаниях - то он сказал, что это пойнтер в обличии курцхаара, у него ход, как у зайца и на "десятку", при том, что он тогда шёл на половине той скорости, которую он и сейчас иногда развивает в поиске, когда обазартится. Но так, как я с ним довольно много занимался и охотился, то у него хватает всё же мозгов соизмерять свою скорость сообразно угодьям, поэтому даже на вальдшнепа я с ним весьма успешно охочусь практически не теряя его из вида, чему есть свидетель, один друг курцхаарист, который вместе со мной стрелял из под него вальдшнепов на высыпке в Тульской прошлой осенью.

Что касается натаски и подготовки для ФТ, то думаю, что я бы мог его выставить вполне успешно и сейчас, у него всё есть для этого в наличии, но кроме истинного породного стиля (видно, что истинный породный стиль курцхааров на ФТ во Франции не в почёте) и верности по "мелочи", при отличной верности по куропатке и крупной птице с более сильным запахом, чем у "мелочи", только совершенно не в моих интересах участвовать в пагубном для породы ФТ направлении. А.А.Гапон даже предлагал мне его продать ему, наверное для своих абсурдных ФТ успехов, но я своих собак не продаю...

То, что я написал Выше, буду считать своим ответом Деревянко, который очень интересовался зачем я брал щенков из "Юниса". Написать более подробно, я конечно, смог бы, но это уже будет являться "метанием бисера....".

Дима211 писал(а): Твои, с твоей точки зрения, так называемые факты, на самом деле таковыми не являются ни для кого кроме тебя, но ты все упорнее и упорнее их твердишь как заученную таблицу умножения.
Непонятно, какие "мои факты" тебя чем то не устраивают, назови хоть один...
Дима211 писал(а):То, что ты не имеешь ни малейшего представления о генетике и кинологии, уже ясно всем, кроме тебя. Иначе как объяснить твои около кинологические опусы замешенные на отрывках знаний надерганных из разных источников.
То, что ты не имеешь представления о линейном или семейном разведении, ладно, но и имеешь слабое представление об вообще разведении. Ты не имеешь малейшего представления о сочетании пар, об однотипности, об инбридинге, об ауткроссе, кроссе и т.д. и т.п. Заладил лишь, про свои дипломы не ниже второй встепени. Ты даже понять не можешь что диплом сам по себе пусть даже и самой высшей степени это ничтО! Что самое главное не диплом, а передача в следующее поколение накопленные знания и умения предыдущего и что гарантией этого является не диплом у отдельно взятой особи, а показатели предков просматриваемые в глубь поколений.
Опять ты необоснованно врешь, какая уже ложь твоя там по счёту? № 6? Обо всём этом, я имею представление уж точно, не худщее, чем у тебя, но ты при этом, игнорируешь основополагающий принцип первичного отбора и основы селекции по наличию достойных рабочих качеств производителей. Это и понятно - тебе же как то нужно оправдать вязку твоей предельно слабой по рабочим качествам суки и довольно слабого "трёшечного" кобеля. Рабочие качества их предков также, безусловно, важны, но разве они проверялись "по мелочи" в наших условиях? Если, нет - то и у предков пары, которую ты подобрал - не проверенные рабочие качества, необходимые для работы со стойкой по "мелочи", т.е. наличие дальнего и острого чутья в сочетании с необходимой верностью для уверенного причуивания, например, бекаса на расстоянии не менее 15 метров, т.е. на Д 2.

Поэтому, что бы что то передавать или не передавать, в зависимости от препотентности, производители и их предки ещё должны в принципе и для начала иметь, что передавать, а по результатам их вязки (т.е. по потомкам) уже можно будет установить на сколько они хорошо передают, что имеют. Ты, же применением близкородственного скрещивания хочешь закрепить в потомстве то, чем вообще, возможно, не обладают, предки твоей суки или кобеля. По крайней мере то, чем точно не обладает ни твоя сука, ни подобранный тобой кобель, т.е. хорошее чутьё. Но у тебя не хватает ума, что бы понять, казалось бы такую простую вещь или ты делаешь просто вид, что не понимаешь...

Ты пишешь, что якобы разбираешься, тогда объясни, чем отличаются эти 2 понятия, упомянутые тобой через запятую "об ауткроссе, кроссе ", как ты написал? Когда ты что то высказал в этом отношении на Смоленских состязаниях в прошлом году, я понял, что ты вообще не в курсе истинного значения основополагающих понятий и терминов.

Дима211 писал(а): поэтому ты никогда не станешь заводчиком. Потому что заводчик всегда думает не о себе и достижениях своих собак, не о сиюминутном достижении и удовлетворение своих амбиций, а о достижениях собак своего завода, вот его цель, такое неподвластно эгоистам.
В отличие от тебя, я не планирую вязать свою суку, потому что она имеет недостатки, но меньшие, чем у твоей, потому что твоя предельно слаба по своим полевым рабочим качествам, а по разносторонним - неизвестно, я не знаю результаты её испытаний по комплексу. Поэтому, скорее всего, вязкой такой бестолковой суки ты принесёшь очевидный вред породе. Понятно, что ты и твой друг Борисенко - якобы не эгоисты, а любители закреплять посредственные полевые качества своих личных собак в породе.

Дима211 писал(а):Ты не знаешь и о том что владеть сукой намного сложнее и ответсвенее чем кобелем, что суки текут пару раз в году и что в этот период они не способны показывать результат. А подготовительный и последующий за течкой периоды и сама течка съедают несколько месяцев в году. Ты этого ничего не понимаешь, а скорее не хочешь понимать.
Ты хочешь, сказать, что имея суку, которой осенью будет 3 года, я не знаю прекрасно всего этого? Тогда ты или невменяемый совершенно, пишешь вообще, что попало, или даже не знаешь, что я держу суку, хотя ты видел её у меня и даже писал какие то свои нелепые отзывы, видно, что ли с памятью у тебя проблемы или что, даже не понятно это. Всё это я, более, чем прекрасно знал, когда брал её. Но я её не планирую вязать, несмотря но то, что она работает гораздо лучше многих и подтвердила это неоднократно на состязаниях в прошлом году, в т.ч. и на Д 2 83 б., потому что у нее есть ряд разнообразных недостатков, которые меня не устраивают. И я не хотел бы, что бы эти недостатки передавались по наследству.
Дима211 писал(а): Получается, что ты бесполезен для породы. Это доказывает вся твоя предыдущая кинологическая деятельность, если можно назвать то что ты делал кинологической деятельностью, и понимаешь ты все это сам прекрасно. Прикрываешь ты это вполне приличной на твой взгляд отговоркой про то что твои собаки неэкстерьерные. А тех кто хоть что то делает для порды, производит следующее поколение собак, ты клеймишь позором, хотя даже дурак понимает, что это и есть самая важная и единственная цель кинологии.
Ещё не вечер... Племенной деятельностью, конечно, нужно заниматься и что ты предлагаешь мне сейчас конкретно - сменить своих собак на каких то лучших, что бы заняться этим, не принося вред и ущерб породе? А ты ведь, скорее всего, принесёшь вред породе и ущерб людям этой своей вязкой. По крайней мере, вероятность этого, по сравнению со многими другими вязками, в твоём случае - значительно выше. Ты ещё не понял по какой причине?

Дима211 писал(а):Привлечение новых и новых любителей собак расширение количества владельцев и через количество к качеству, это выше твоего понимания.
Через увеличение посредственных или слабых по рабочим качествам собак - такие как ты, приводят породу к провалу, что уже очевидно. Как тебе всего 1 Д 2 у собаки Российского разведения по результатам 6-ти последних состязаний: 2-х Чемпионатов "Юнис"/НКП и 4-х состязаний МОКО, 2 из которых - монопородные? Вот это "благодаря" деятельности таких же безграмотных дилетантов и проходимцев, как и ты, которые не считают нужным наличие хотя бы неплохих рабочих качеств, для участия своих собак в плем. деятельности или ведут плем. работу хаотически.

Ты хочешь опустить полевые качества отечественного поголовья курцхааров до уровня твоей суки и того кобеля, которого ты подобрал. И на хрена такие слабые собаки охотникам, кого ты хочешь привлечь такими слабыми собаками? С такими - ты не получишь ни количества, ни качества, а только негативные результаты. Но дай Бог, конечно, что бы тебе повезло и щенки показали бы достойные результаты. Как известно, "дуракам везёт", и есть вероятность, что это будет твой случай. Из этого и нужно исходить пока, это твой единственный шанс и единственная причина, по которой, ты можешь вытянуть совершенно случайно "счастливый билет". Но грамотная и научно-обоснованная племенная работа строиться не на случайном везении дураков....

И без толку дальше тебе объяснить очевидные вещи и прописные истины, всё равно ты творишь и пишешь , что попало.... Твою же ложь и подлые инсинуации я доказал выше....
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Вс июн 24, 2012 7:29 pm

Всетаки слился сучек!))) Так я и знал.
Обязательно передам Гапону твое мнение о его кинологической деятельности, Фаткуллину тоже. Удачи тебе в воспитании "отличного" курцхаара. Интересно где ты теперь его будешь брать после всего что ты написал о заводчиках?
Кстати Клуб "Охота и Собаки" вязку не планировал, а регистрировал всего-лишь. Отвечать буду сам и за своих собак и за себя отвечу, если спросят, нужно было что-либо ставить в той графе вот и поставил, пока нет у меня собственной заводской приставки. Никто не предъявлял пока претензий до сего момента, моя кинологическая деятельность оценивалась положительно, надеюсь что так оно и продолжится с Божьей помощью. Ты знаешь, что это не первый помет моих собак. Полностью отдаю себе отчет в том что я делаю, делаю и для себя тоже, т.к. оставляю себе собаку от этой вязки, а то и две, какой еще нужен показатель моего ответсвенного отношения к подбору пары.
И Батов и Фаткулин недавно мне говорили, что чем лучше и активнее я буду заниматься собаками и всем что с ними связано, тем активнее и яростние меня будут критиковать, всякие импотенты. Чувствую началось.))) Так что воспринимаю твою "повесть" обо мне как лучшую похвалу и оценку моей деятельности. Спасибо Гена тебе большое за похвалу. Точно, видимо я всетаки на правильном пути.)))
Согласен, слишком хватанул я про 2015 год, постараюсь пораньше с тобою и твоими собаками втретится. А то ты тут такие вещи про всех пишешь, что видимо своей смертью не умрешь, слишком многие с тобой хотят встерится воочию, могу не дождаться тебя в полях.)))
А ты выстави своих собак по ФТ там и поглядим где у тебя будут 9-ка за манеру и т.д., я твоих собак не видел лично и ты моих тоже, поэтому ВСЕ что ты написал без исключения, пока просто пиздеж, про твоих собак я ничего определнного сказать не могу, не видел. Увижу тогда и выскажусь и про манеру и про скорость, в отличае от тебя я привык все видеть своими глазами. Прощаюсь с тобой здесь. Писать прекращаю ввиду бесполезности спора с тобой, но буду читать. Знаешь зачем? Чтобы не пропустить момента, когда захочешь показать своих собак, я с удовольтвием посмотрю, но думаю, что это ты так в очередной раз спизднул, не покажешь ведь и даже и один раз зассыш.)))
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Вс июн 24, 2012 9:51 pm

Дима, да не обращай ты на Гальперина внимание, он живёт в своём собственном мирке, где вокруг все пидарасты, один он Дартаньян. ты посмотри как он стрелки перевёл по собакам ЮНИСа: да покупал в ЮНИСе собак, но не по своей воле, а по наколке одного эксперта, не породника, теперь веры тому эксперту нет, но собаками он очень доволен, ход то у них на десятку, даже в неполную силу, а манера какова, даже самому Гапону он собаку не продал, мол друзей не продают, ты знаешь я ему верю, здесь он не солгал, но только по той причине что продавать ему некого, нет у Гены друзей, а клуб ЮНИС первый враг, интересно почему?
Или вот это заявление:
Гальперин писал(а): Не скрою, что меня интересовали именно скоростные курцхаары, таких я и взял и от Немецких, и от Французских производителей и имею сейчас, но я брал для охоты и готовил только для охоты. А то, что мои требования по подготовке к охоте полностью и логично совпадают с требованиями наших национальных правил, то это лишь даёт возможность выставлять успешно своих собак на состязаниях по отечественным правилам, и не более того.

Любой вменяемый легашатник скажет, что это полная чушь, наши П81г. далеки от охоты, как млечный путь от нас, ФТ хоть и является эрзацем охоты, но ближе к охоте, гораздо ближе, чем правила 81г. Просто у Гены не хватает ума подготовить собаку для победы на ФТ, но хватает ума это понять, вот он и клянёт и ФТ и ЮНИС, со всей пролетарской ненавистью. Зависть не лучшее чувство, а черная зависть сжирает человека изнутри.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Вс июн 24, 2012 9:53 pm

Теперь по теме, спешите, осталось три кобеля.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Вс июн 24, 2012 10:56 pm

Да, Дима, не перестаю поражаться до чего же ты ничтожен и примитивен. Ты даже по существу и по предъявленным тебе фактам ничего толком ответить не можешь, всё написанное мной переворачиваешь с ног на голову. Например, я тебе предложил написать о результатах твоей предыдущей собаки или в любой день показать поиск и постановку моих собак 1 раз тебе, в сравнении, в виде исключения и гуманитарной помощи больному и обездоленному, но ты и этого не воспринимаешь, пишешь сплошную ахинею, как обычно, но то, что я увидел сейчас от тебе - это превосходит все пределы разумного. Ни на один вопрос ты не ответил и ничего по существу не написал, только сплошное огульное и бредовое очернительство от тебя льётся мутной и грязной рекой, так как, по существу тебе сказать нечего. А если Батов и Фаткуллин являются для тебя авторитетами или ты доверяешь их словам, то тебе можно только сильно посочувствовать, продолжай в том же духе и твой маразм будет только крепчать.

Я раньше был даже немного лучшего мнения о тебе, но когда прочитал твое сегодняшнее явно бредовое сообщение, то убедился насколько же ты всё таки убог и ущербен. Запомни, предлагать "меряться" своими собаками может только весьма закомплексованный и неуверенный в себе человек. Похоже, что в связи с тем, что твои собаки никогда не показывали ничего достойного на состязаниях при твоих весьма многочисленных и систематических бесплодных попытках, а теперешняя твоя "производительница" никогда не смогла набрать даже слабоватые 70 баллов, то у тебя в результате этого произошли весьма плачевные изменения психики на почве её постоянных "пролётов", вот ты и творишь, и пишешь в результате, что попало....

Теперь, ты совершенно необоснованно мечтаешь, что её потомки от вязки с почти таким же слабым по результатам на состязаниях и по количеству "пролётов" "трёшечным" кобелём Гапона смогут выступить лучше моих собак, вот в чём вся твоя суть и вся суть твоей кинологической "деятельности". Представь, например, что у меня вообще нет собак, может тебе полегчает... От того, есть или нет у меня собаки и что они из себя представляют, твои ведь лучше от этого всё равно ни на йоту не станут...

Лечить психику и избавляться от запущенного комплекса неполноценности тебе нужно, Дима, а не вязками явно "пролётных" собак, количество "пролётов" которых, фактически многократно превышает (в случае с твой сукой) или примерно равняется (в случае с кобелём) количество их "положительных", всего лишь на Д 3, выступлений по болотной или полевой дичи.... А если ты захочешь сравнить и сопоставить результаты своих собак, с успехами моих, то просто сравни результаты, фактически полученные на состязаниях и тогда тебе станет всё понятно.

А насчёт моей жизни, или здоровья, или где я возьму для себя следующих собак, пожалуйста, не заботься и не беспокойся, не нужно - это вообще не твоё дело. По крайней мере, я никогда не додумаюсь, как ты, брать щенков от производителей, которые не имеют достойных результатов по нашим национальным правилам, а ты вот взял свою суки от непроверенных импортных собак и вот теперь "пожинаешь плоды" с ней на состязаниях по нашим нац. правилам..... Но если бы ты даже взял щенка от производителей, показавших отличные результаты здесь, то я почему то, уверен, что ты так бы и не смог достойно подготовить и выставить свою собаку. Не твоё это, слишком глуповат ты для этого, и к тому же слабый и бестолковый охотник.... "Охотничьего ума" и понимания охоты тебе не достаёт, от этого ты и собак достойно подготовить, и выставить, не в состоянии, такая вот нелицеприятная правда о тебе...

Позаботься лучше о своём психическом самочувствии и кончай бредить... И готовься к ФТ со своими щенками, похоже, что теперь это твой " свет в оконце", т.к. по национальным правилам ты уже показал, всё, на что ты способен со своими взрослыми собаками... Безусловно, как мы видим, по кобелю Гапона, которого ты подобрал в пару своей выдающейся по количеству "пролётов" суке, он имеет несколько Д 1, но полученных где то в Польше, и какие то успехи на ФТ. http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/dogs/cat ... NT_ID=3140
Но ты не отдаёшь себе отчёта в том, почему он не может показать успехов по нашим национальным правилам, при фактическом наличии только Д 3 и массы "пролётов"- а я тебе отвечу, к тому же я лично видел его выступления на состязаниях: ему не хватает чутья, а для Д 1 в Польше, или для успехов на ФТ - ведь хватает, вот где "собака зарыта".....
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Вс июн 24, 2012 11:36 pm

Алхимик писал(а):но собаками он очень доволен, ход то у них на десятку, даже в неполную силу, а манера какова,
Деревянко, опять подтверждаете, что Вы вообще не в теме, к тому же явно искажаете написанное мной. Объясняю:

1) Я не писал никогда и нигде, что собаками из "Юниса" я очень доволен, откуда Вы это взяли, интересно? Я лишь писал, что я довольно успешно охотился со своим непородным кобельком на вальдшнепа и т.д., но к его подготовке к охоте пришлось приложить значительно больше усилий, чем к подготовке среднестатистического курцхаара. Это нетипичная и совершенно непородная собака представляет из себя что то среднее между нормальным курцхааром и пойнтером по своему стилю;
2) Ход "на десятку" - это абсолютно неприемлемо для курцхаара, совершенно непородный стиль хода и довольствоваться такой скоростью хода у курцхаара может только человек не знающий и не понимающий типичной и оптимальной породной скорости хода. Нормальная скорость хода у курцхаара на 7-8 баллов. Вы неправильно поняли вообще то - то что я писал про скорость, это не достоинство моего кобелька, а его явный недостаток. Но похоже, что Вы всерьёз полагаете по своей дремучести, что чем больше скорость хода, тем лучше?
3) ""а манера какова" - манера чего?
Алхимик писал(а):Любой вменяемый легашатник скажет, что это полная чушь, наши П81г. далеки от охоты, как млечный путь от нас
Но Вы то - явно невменяемый, поэтому, такую чушь и пишите. Успехов Вам в подготовке Вашего кобеля к состязаниям или испытаниям, которые Вы собрались проводить. С таким "пониманием" Вы уже добились явных "успехов" на состязаниях, продолжайте в том же духе... Видно, что Вы общаетесь и черпаете обычно только от явно "вменяемых легашатников", если такой абсурд высказываете.

А мои собаки на состязаниях (на испытаниях я не выставляю) и на охоте работают абсолютно одинаково, нет совершенно никакой разницы в моих требованиях, отсюда и результаты всегда были соответствующие.... И у Вас, так же, фактически соответствующие, при таком то "понимании"...
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Пн июн 25, 2012 12:42 am

Гальперин писал(а):... Здесь Фомин, твой "коллега" по Краснодарскому краю, на поприще "трудов во благо" НКП, как это не смешно звучит, при том, что он писал про ВЧК и своё "руководстве" в лице Борисенки в прошлом году, также грозился неделю назад что то документальное в моём отношении представиить, уже устали все ждать...


Ну вот и дождались! Речь пойдет только о «Раменских лугах 2007г», где первый раз встретились и познакомились с Геннадием Алексеевичем Гальпериным. Фильм № 9, продолжительностью 85 мин.
Это были наши первые выездные состязания, на которые пригласил А.В.Щемиров на 10-й Всероссийской выставке. В Краснодарском крае в то время не проводились комплексы, а учиться где то надо. Махнули с Сергеем Руденко и его курцхааром Герой.
Всех участников разделили на 3 группы, по числу дисциплин, я с Напарником попал на утку.
До начала испытаний, пока ожидали на карте вблизи водоема, между «Большими мальчишками», Гальпериным и кажется Сергеем Морозовым, произошел разговор. Суть в след. Гене был задан вопрос: «Зачем ты на состязания привозишь кобла (Аргуса), который в племенном отношении НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ?» В разговор не вмешиваюсь, знаний нет, ВНЕМЛЮ! Гальперин уверенно и невозмутимо отвечает : «А соревнования не являются чисто племенным мероприятием, они служат для…» и далее, по тексту целей Правил 81 г. «…Состязания охотничьих собак проводятся с целью определения … лучших профессиональных
натасчиков, обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки собак,
развития и популяризации охотничьего собаководства…»
Не имея опыта испытаний по утке и кровяному следу, не будучи знаком с Правилами, безоговорочно доверяя экспертам и тем, «кто много лет в породе», Аргус произвел на меня очень хорошее впечатление и по фильму это заметно. Гальперин, мне был представлен, как человек, проводящий на охоте 300 дней в году. Конечно, такая рекомендация импонировала! Гораздо позже, приятель рассказал, что в одной командировке, ему пришлось встретиться с типом, который «рукоблудствовал» по несколько раз за ночь, не стесняясь живущих с ним в комнате, запихивая в самые неподходящие места бумажные кулечки со спермой, но ни Казановой, ни мачо, как то не считался.
Такая ассоциация возникает у меня, при упоминании о Гальперине. А кем, охотником его считать? написавшего «…сравним…Например, какая собака быстрее и лучше отработает трех птиц, если не оценивать отдельно красоту работы и стиль, конечно...»
«Онанирующий комиссар», не иначе! «О’комиссар» или просто «Дрочь». Другого "погоняла" ты не заслужил.
Со временем, посетив более СОТНИ различных кинологических мероприятий, я стал понимать, «Нечисто, что то, в «Датском королевстве»»
Смотрим фильм, и оцениваем увиденное с точки зрения Правил. Хоть наших, хоть Немецких, «Дрочь» очень любит « требования оргинаторов» упоминать.
3-я минута фильма. Все собаки в машинах, только Аргус, в присутствии экспертной комиссии и др. участников, свободно бегает между машин и в месте испытаний. По водоему, на чистой воде, плавают около 30-ти хлопунцов, боящихся зарослей.
3 мин. 10 сек. Первый выступает Сергей Морозов с Леди Евой, Дрочь, с Аргусом на поводке, возле экспертов наблюдает за водоемом.
7 мин. 23 сек. Приехали испытывавшиеся по дупелю, ни одного не нашли, решили испытывать по перепелу и куропатке. Это к тому, что как то Рыжий писала, мол, Краснодарские собаки дупеля не могли найти в Раменском, скромно умолчав, что ее Хантер, свой Д-2 получил по куропаткам, найденных и показанных Герой-Руденко.
07-58 Выступает Дрочь, пытается послать Аргуса в воду, а тот упорно не идет. Монтируя фильм, пытался оставлять наиболее эффектные эпизоды, "косяки" собак-ведущих в их число не входят, поэтому много суеты в фильм не вошло.
08-44 В комментариях поясняю, что Геннадий, еще после утки, успел посетить Московские областные состязания. Как это происходило. После обеда, вернувшись в лагерь, экспертами было предложено вернувшимся с утки, испытаться по полю. Первый день состязаний, а уже треть участников поле прошла. Все, включая Дроча сослались на усталость собак и отказались. Отправились только мы с Напарником . Вернулись через пару часов, (много ходили, не нашли, но поиск продемонстрировали), Дроча в лагере нет, уехал на областные, там выступил утром и к вечеру второго дня вернулся к нам, на кровяной след. Подгадав таким образом себе выступление на утро, еще с одним «мудрым», т.е. на 22-е их осталось только двое, остальные «отстрелялись». Тогда я еще не знал чем так предпочтительны летом утренние часы. Как там выше Дрочь меня называл? Дурачком! Да мне и сейчас фиолетово в какое время и месте работать. Собака не способная выполнять свое предназначение СТИЛЬНО , КРАСИВО и эффективно, мне не нужна. Смотрим дальше.
09 мин. Аргус скачет по берегу.
09-54 Утки посредине водоема.
10-30 Утки в водоеме ведут себя спокойно, значит собаки в воде нет.
11-39. С противоположног берега возвращается Сергей Морозов.
12-44 Дрочь с собакой на поводке заходят ближе к месту где укрылись утки в заводи недоступной для съемки.
13-32. Дрочь пытается увидеть-услыхать Аргуса в воде.
13-51. Александров В.И. скучает.
14-24. Опять работает Леди-Ева.
14-40 Дрочь с Аргусом на поводке, стоят на высоком месте на берегу, отлично просматривается водоем, увидеть им надо где искать, утки под противоположным берегом, на чистом, в камыш боятся заходить.
15-15. Леди –Ева работает в крепи.
16-14. Сергей на противоположном берегу.
16-46. Утки тронутые Л-Евой выплывают на чистое.
17-02 Л-Ева идет по их следу.
17-08. Сергей не видя собаку, подзывает ее.
17-25. Увидев свою собаку, Сергей отправляет ее в преследование, но сбитая с толку его командами Л-Ева идет «в пяту»
19-01. Утки потревоженные Леди-Евой на наших и Аргуса глазах приближаются к берегу где стоим мы.
19-30 Утки проплывают по чистой воде, их видят все кроме Леди-Евы, работающей по их следу в крепи.
19-58 Утки выходят из укромной заводи на большую воду.
20-45 Наступает «звездный час» «чемпиона», наблюдавшего все их передвижения.
21-32 В кадре появляется «дрочь» и по берегу на глазах Аргуса, преследующего в «зрячую» утят, торопится забежать впереди них, с целью завернуть их на собаку. Удалось! Одного из малышей Аргус ловит и выносит на берег, пометавшись по берегу в поисках владельца, подает ему в руки. Чемпион!
А по поводу того, что Дрочь писал, что Ник уток не подавал, это правда. Он их вообще не знал, «корифеи» рекомендуют утку со второго поля показывать, а тогда я прислушивался и вчитывался. Ему год и семь месяцев было. Там же Александров научил его подаче, он действительно после урока В.И. полез в воду и вынес утенка, я показал его экспертам. «Раньше надо было так сделать!» сказали. Пока шли к машине, он опять ушел в воду и вынес второго. Такой прыти от него не ожидали. Поэтому действительно по доброте душевной дали трешку, сказав : «заберите собаку, а то всех переловит, другим ничего не останется!»
Так продолжается и по сей день. Отправляю в воду Напарника, а сам САЖУСЬ или ЛОЖУСЬ на берегу в месте пуска, через 3-5 минут, эксперт орет «заберите собаку, сейчас он всех переловит, другим не останется» Крайний случай на 3-м, Краснодарском комплексе. А «жеванную» утку, он в руку не подает и Чемпионами становятся надрессированные подавать, а Поиск за них владельцы выполняют в костюмах по воле лазая, уток под собаку выгоняя.
Так что «комиссар Дрочь», пример приведенный тобой еще раз подтвердил, я и тогда был честен, а ты уже тогда, в 2007г., был паскудой!
Для интересующихся. экземпляров 20-30 фильма, привезу на Всероссийскую в Тулу.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Пн июн 25, 2012 8:13 am

Алхимик писал(а):Теперь по теме, спешите, осталось три кобеля.

Извини Игорек, что отвлеклись от темы. Позвольте свое мнение. Собак, подобных Кольту, про себя называю Рябоконями. Был такой атаман в Лебедях-Гривенской, не ставил он перед собой задачу свергнуть большевизм, или возглавить Белое-Зеленое или какое еще движение. Партизанил в знакомых ему плавнях, около пяти лет спасая близлежащие станицы и хутора от Красного террора и Геноцида казаков.
Так и владельцы «Рябоконей» не преследуют цели «Вести Породу», не имея собственных достижений, не поучают других как им следует делать, не заморачиваются с натаской-дрессировкой, а выполнив необходимый минимум, просто небезуспешно охотятся со своими собаками в прилегающих угодьях, получая удовольствия от проведенного времени, разнообразив свой стол и эмоции. Делятся между нами,(охотниками), иногда на форумах, своими успехами и неудачами. Никакой вины Кольта и Игоря в этом нет. Им нравится, и дай Бог!
Конечно очень многие, видя результаты охот с собаками, хотят иметь и себе четвероногих помощников. Они доступны, родители известны зачастую лично, цены не заоблачные.
Кто знает, может благодаря именно таким щенкам, охотник, начинающий собаковод, полюбит собаку и Породу, узнает и захочет большего, и мы еще услышим о Замечательных Курцхаарах выращенных и воспитанных НАШИМИ охотниками, начинавшими с подобных пометов.
Все идет по плану братан. Удачи и успехов владельцам малышей!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30