Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Даем объявление о щенках :)

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Чт июн 28, 2012 10:20 pm

Нет смысла спорить с дураком, для этого нужно опуститься до его уровня, а там он задавит своим опытом. Не спорь с дураком, не спорь с дураком, не спорь, – тягуче болтлив дурак. Прилипнет к тебе, как корь, – куда там египетский мрак.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Сб июн 30, 2012 10:11 pm

Borisenko писал(а):Это я про "не этично по определению". В таком случае хочу отметить наличие у тебя склероза: год назад ты очень даже не этично отзывался о Демидове, Шупакове, Горегляде (в теме о 5 чемпионате), а тут вдруг такое исключение. Отчего?
Во-первых, не нужно, как обычно, передергивать и извращать действительность. Сейчас проверим у кого, на самом деле, склероз. Я написал "Должны быть веские и документально подтверждённые основания, что бы предъявлять такие претензии к экспертной комиссии."
Каким образом конкретно я отзывался не этичного "о Демидове, Шупакове, Горегляде (в теме о 5 чемпионате)"? Сначала проверим цитату из моего текста и сравним с очередной недобросовестной интерпретацией Борисенко или такую цитату невозможно представить, следовательно разоблачено очередное враньё (т.н. "техническая ошибка") Борисенко?

Помниться, я упомянул только про Демидова, да и то, только о том, что у меня имеется своё понимание или представление о его судействе и не более того. Что может быть неэтичного в этом? Естественно, каждый человек в праве иметь своё мнение, делать свои выводы и не обязан ни с кем ими делиться.

Что касается конкретно Шупакова, то имеется вопиющий факт использования или разрешения использовать комиссией с участием Шупакова бипера на организованных Борисенко испытаниях по вальдшнепу в Вологодской области осенью прошлого года, вопреки запрету в Правилах по боровой (оригинал на сайте РКФ) любых ошейников, в т.ч. и электронных.

Вот такие очередные косяки, как всегда, всплывают в любых делах, к которым причястен Борисенко. Насчёт Горегляда я вообще никогда не высказывался в письменном виде, хотя имею весьма негативное мнение о нём, обусловленное некоторыми его высказываниями по сути национальных отечественных правил, по которым, он изволит осуществлять экспертизу не веря и не признавая дальности чутья.
Borisenko писал(а):Ну так представь общественности заслуги, выложи все результаты того же Аргуса, а мы их пообсуждаем. Только не забудь и про пролеты написать. Здесь, надеюсь, для тебя ничего неэтичного нет? А потом ответь на вопрос, почему при всех достижениях твоей собаки он так и не был пущен в племя?
Значит, здесь речь не об Аргусе вообще то и не о моих собаках, которых я не допускаю до племенного использования даже при всех подтверждениях их довольно высоких рабочих качества, а о тех собаках, точнее о кобеле Деревянко, которого тот уже поспешил повязать лишь при минимальном подтверждении им рабочих качеств по основному виду на самом посредственном уровне. Вот это неприемлемо и в этом заключается потенциальный вред породе, а от вязок моих собак никакого вреда не могло произойти, по той простой причине, что я их не вязал из-за того, что знаю об их определённых экстерьерных и прочих недостатках.

Будь у меня хоть 100 собак с Д 1, или если бы я вообще не имел курцхааров, от этого ведь суть вредного дела с вязками "трешечных" слабочутых курцхаров никоим образом не изменилась бы. А именно о недопустимости такой порочной практики здесь я и веду речь. Я то "трешечных", как раз ведь не вязал, да и у моих были существенно лучшие результаты на состязаниях, в т.ч. и по комплексу, чем куча постоянных Д 3 по основному виду, как например, у собак Борисенко, не считая их "пролётов", конечно.

Так что речь идёт отнюдь не о каких то мифических заслугах, а именно о том конкретном вреде и ущербе, который происходит за счёт размножения "трёшечных" курцхааров и закрепления в их потомстве посредственных рабочих качеств, явно слабоватого чутья, в частности. Я то такими безобразиями никогда, как раз, не занимался, в отличие от любителей плодить своих "трешечных" посредственностей на "радость" несведущим или начинающим нетребовательным охотникам..... Понятно, что опытный охотник, никогда не возьмет себе курцхаара от "трешечных" производителей, да и само по себе большое или малое количество Д 3, при отсутствии подтверждения неплохого чутья (Д 2) никоим образом не совместимо с понятием "производитель".
Borisenko писал(а):И почему ты не взял себе потомков этой отечественной линии, если все так хорошо у "наших" с чутьем, а взял сразу "чистых" "немку" и "француза"?
Что касается причины по которой, я лично взял или не взял потомков каких то собак, то это опять же не в тему, но я уже объяснял здесь в одной из тем для любопытного Деревянко, в т.ч., относительно выбора гипертрофированного непородного курцхаара от французских производителей. Что касается современных немецких курцхааров, то очевидно, что среди них иногда встречаются курцхаары с выдающимся чутьём для работы по нашей "мелочи", но это, конечно, скорее исключение, чем правило. Отнюдь не факт, что среди курцхааров российского хаотического разведения такие собаки встречаются чаще, чем среди немецких. И в том, и в другом случае - это лотерея при полном отсутствии линейной племенной работы, как в России, так и большей частью, в Германии, ведь любой ауткроссинг - это лотерея по определению, разбавление выдающихся рабочих качеств, и при удачном подборе всего лишь незначительно повышаются шансы вытянуть "счастливый билет".

Поэтому, говорить о существовании некоей "отечественной линии" из которой можно было бы взять себе потомков каких то курцхааров может только абсолютно несведущий или безграмотный в кинологии человек, т.к. понятно, что никаких отечественных линий, как зоотехнического понятия, в принципе не существует, зато существует вместо этого хаотический и дилетантский ауткроссинг с весьма сомнительным подбором "производителей", которые даже первичный отбор по наличию необходимых породных рабочих качеств не прошли, как следует. Это мы видим наиболее отчётливо на примере вязок вечно "трёшечных" или "пролётных" курцхааров, тем более без подтверждения ими рабочих качеств по комплексу.
Borisenko писал(а):При всем уважении к В.И.Александрову, не стоит прикрываться его именем и словами: сказаны они были вовсе не из-за выдающейся работы Аргуса ( с такой работой он не то, что на ИКП, на СОЛМСе провалился бы), а как слова умного человека, понимающего, что по нашим правилам Д1 по утке - это не супер-результат, а лишь недостаток требований этих самых правил.
Как ты уважаешь Александрова мы то хорошо убедились по твоему отношению и выводам которые ты не сделал на основании его заключения по извращениям на ВЧК, поэтому, "Чья бы корова мычала, а твоя бы лучше молчала"....
И эти твои выводы насчёт выступления Аргуса и оценки В.И. Александрова не являются ни в коей мере логичными или достаточно обоснованными. На самом деле, это просто очередные домыслы, так как, во-первых, экспертной комиссии и В.И.Александрову, в частности, виднее, чем любому из участников состязаний или зрителей, и ему, в особенности, лучше знать, чем тебе конкретно.

Поэтому, во первых, не красиво "лезть со свиным рылом в калашный ряд", а во вторых не прилично делать необоснованные выводы за экспертов и каким либо образом недобросовестно интерпретировать их слова, при том, что факт победы по виду и Чемпионства - остаётся неопровержимым подтверждением объективного наличия лучших рабочих качеств среди всех собак представленных на Чемпионате, только и всего. Тот, кто это ставит под сомнение выглядит просто предельно жалко.
Borisenko писал(а):Я-то понимаю почему: свежи еще воспоминания с совместной охоты в Кирове в 2007 году.
Насчёт чутья Аргуса ты неправильно понимаешь и с памятью у тебя плоховато, при том, что большую часть работ Аргуса на той охоте ты просто физически не мог видеть. У него было фактически 12 Д 2 по "классике" на состязаниях, которые просто однозначно подтверждают твердую 7-ку за дальность при, довольно часто, более высоком балле за верность (8-ке), не говоря про несколько Д 1 и Д 2 по боровой и прочим видам на значимых Чемпионатах или состязаниях высокого ранга, где также требуется хорошее чутье. Но всё познаётся в сравнении и чутьё в частности, поэтому мне по совместной охоте в Кировской запомнилось хорошо, как ты фотографировался со своими собаками с довольно большим количеством дупелей взятых из под Аргуса, а отнюдь не из под твоих личных собак.

По поводу же "работы" твоего кобеля А. Долгих поражался тогда, как он мог быть вообще кем то расценен на Д 3, которых у него к тому моменту уже было "целых" 7 штук, вот так то.... Это всё очевидные факты и нет смысла пытаться их извращать или как то интерпретировать.
Borisenko писал(а):Обсуждать твою собаку я, конечно, не буду, но если у тебя хватит так ярко всегда подеркиваемой честности, то, возможно, разговор будет более конструктивным.
Ты уже обсуждаешь мою собаку фактически, а пишешь, что не будешь. Вот ты весь в этом - говоришь одно, а делаешь при этом другое, как обычно.... А разговор может быть конструктивным только, если уважать факты и строгие доказательства, но это ведь не в твоих правилах, давно это известно и наглядно подтверждается в каждом из этих твоих сообщений....
Borisenko писал(а):А пока ты ничего нового, позитивного не создал, чтобы кого-то в чем-то упрекать, а пользуешься результатами племенной работы других людей и прикрываешься чужими авторитетами.
То, что я сделал, это безусловно значительно лучше, чем принести очевидный ущерб и вред породе многочисленными вязками слабых по своим рабочим качествам (по чутью, в частности) вечно "трешечных" курцхааров, как происходит, например, в твоём, Борисенко, случае. Нужно посмотреть, наконец, правде в глаза и назвать твою жалкую и несостоятельную племенную или породную деятельность своими именами....

В теме про 7-ой Чемпионат, я ещё обосновал бессмысленность проведения состязаний, где лишь подтверждаются слабые полевые качества короткочутых или бесчутых курцхааров, как следствие провала в плем. работе по причине хаотического ауткроссинга и безграмотного подбора "трёшечных" производителей к возможно более достойным, но моё сообщение, похоже, затерялось, по тех. причинам на данном форуме, как это объяснил А. Ушаков.

Позже разовью там эту тему, что бы вполне обоснованно доказать и констатировать всю несостоятельность и явную бессмысленность для ведения породы, как самого такого кривого размножения курцхааров, так и таких Чемпионатов "Юнис"/НКП, где лишь закономерно подтверждаются логичные и легко предсказуемые весьма слабые рабочие качества участников, а поголовно зафиксированный фактический недостаток чутья - в особенности. Вот это конструктивный разговор по большому счёту, так как позволяет подвести объективные итоги и сделать правильные выводы о том кто и чем, с какими целями, на самом деле, занимается....
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Сб июн 30, 2012 11:03 pm

Посты этого дебила уже везде удаляют, так он решил здесь кустики пометить. Я не против, пусть люди любуются "художеством" параолимпийца. Страна должна знать своих "героев"

Сегодня в поле по перепелу. Не ожидал, что Кольт в жару покажет такую дальность, тем более с 9го мая не был в поле, правда первого перепела он спорол, но двоих отработал хорошо. Единственно Кольт никак не мог выстроить правильный поиск, но это из за ветра, крутил он постоянно, приехав в поле, я пошёл на ветер, через минуту он мне уже в спину дул, поэтому Кольт стал делать завороты внутрь челнока, потом подул боковой, Кольт опять изменил поиск, но это хорошо, собака умеет пользоваться ветром, поэтому перепела и нашли.

Изображение
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Вс июл 01, 2012 12:14 am

Красивая фотка
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Вс июл 01, 2012 9:02 am

Ushakov писал(а):Красивая фотка
Да, Саша, не добавить, и не убавить, точно в "десятку".... Поём песню "Всё хорошо, прекрасная маркиза.....", но только верности собачкам слегка на состязаниях теперь, видите ли, не хватает..... А с дальностью то, наверное, всё хорошо.... Да....
Только в наличии 2/3 полных "пролётов" и "двушек" больше почти нет, но это так, случайная мелочь, временные трудности, не стоит, конечно, обращать серьёзного внимания, анализировать реальные причины такого провала в ведении породы.... Главное - что бы фотки были красивые и всё хорошо, людям приятно, "трёшечные" и "пролётные" собачки ведь вяжутся и плодятся беспредельно, что бы окончательно полное расслабление и размягчение мозгов наступило....

Дремучие Деревянки и НКП-шные "дружки" "успешно" занимаются своей абсурдной "плем. работой", размножая потомков таких собачек и организуют состязания, что бы там уже наглядно и самым явным образом подтвердить и продемонстрировать общественности низкие полевые рабочие качества слабочутых или бесчутых курцхааров, как достойный результат своей "плем. работы"....
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Вс июл 01, 2012 11:11 am

Гальперин писал(а):
Ushakov писал(а):Красивая фотка
Да, Саша, не добавить, и не убавить, точно в "десятку".... Поём песню "Всё хорошо, прекрасная маркиза.....", но только верности собачкам слегка на состязаниях теперь, видите ли, не хватает..... А с дальностью то, наверное, всё хорошо.... Да....
Только в наличии 2/3 полных "пролётов" и "двушек" больше почти нет, но это так, случайная мелочь, временные трудности, не стоит, конечно, обращать серьёзного внимания, анализировать реальные причины такого провала в ведении породы.... Главное - что бы фотки были красивые и всё хорошо, людям приятно, "трёшечные" и "пролётные" собачки ведь вяжутся и плодятся беспредельно, что бы окончательно полное расслабление и размягчение мозгов наступило....

Дремучие Деревянки и НКП-шные "дружки" "успешно" занимаются своей абсурдной "плем. работой", размножая потомков таких собачек и организуют состязания, что бы там уже наглядно и самым явным образом подтвердить и продемонстрировать общественности низкие полевые рабочие качества слабочутых или бесчутых курцхааров, как достойный результат своей "плем. работы"....

Гена тебя заклинило? Все уже давно поняли, что ты хотел сказать про провал и т.д.
Только я тебе уже писал и спорить не хочу на эту тему. Мое мнение, что в том что ты писал об отсутствии племенной работы и допущенных ошибках есть доля правды. Но называть это провалом я бы не стал. Я могу только говорить о поголовье Санкт-Петербурга, так как его я еще более менее знаю. Сейчас поголовье курцхааров Питера на голову выше, чем в конце 90-х как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Собаки в подавляющем большинстве дальночутые с чутьем на двушку. Более того, практически все курцхаары СПб имеют родословную РКФ и следовательно, это облегчает племенную работу, а злоупотребления с оформлением не породных вязок практически не возможны. Я видел на Всероссийской выставке в Твери курцхаара похожего на ротвейлера или на МООИровской выставке говорят были курцхаары с одного помета с редкой бородкой. Вот это действительно проблема. У нас такого точно нет. Анализ того, что я видел на состязаниях МОКО и НКП я уже делал, и не хочу возвращаться к тому о чем уже говорили.
Что касается многочисленных пролетов на состязаниях какой-то собаки и вымученных ДIII. Я уже где-то писал и придерживаюсь мнения, что важно писать в свидетельство охотничьей собаки не только полученные дипломы, но и пролеты. Это позволило бы людям принимающим решение о вязках принимать решения более взвешенно. Но к сожалению это только мое мнение. При существующем бардаке в охотничьем собаководстве любое движение - это целая проблема.
А что делать с организациями, которые вообще не выдают свидетельство на охотничью собаку. Таких сейчас много, им достаточно родословной РКФ. Писать то дипломы некуда. А по мнению РКФ вязать курцхааров можно и без дипломов. Что успешно и делается в разных шоу-питомниках, которым важны сертификатные выставки и деньги за щенков. А дальше трава не расти.
Пойми уже наконец, что никакой племенной работы на территории России нет и вряд ли в ближайшем будущем будет. Есть движения в этом направлении некоторых питомников и клубов. Нет общепризнанных правил допуска в племя, нет переведенного и утвержденного стандарта, нет единого регламента проведения состязаний и испытаний, нет единой статистики собранной в одном месте.
Для того, чтобы решать эти проблемы нужно желание ведущих организаций страны решить эти проблемы. В одиночку не МОКО, не НКП, не МООИР с ЛООИРом эти проблемы не решат. НКП в моем понимании, должен был флагманом и инициатором по привлечению других организаций курцхааров к решению вопросов. Но они этим не занимаются и похоже не собираются заниматься.
А пока, каждый делает что хочет, по своим стандартам ведения племенной работы и в соответствии со своими представлениями о породе. Если питомнику нравится, к примеру, разводить шоколадных курцхааров без полевых дипломов, мы препятствовать им не можем.
И реальной конкуренции нет. Щенков мало (о причинах этого напишу ниже) – народ готов хватать все подряд. Причем на «рабочих» цены задрали выше некуда. Мне поступает много звонков такого содержания: «А нельзя ли нам купить подешевле, можно внеплановых и без документов, нам для охоты.»
Даже мы в своем клубе реально вести племенную работу просто не можем. Людям не прикажешь, часто вяжут собак не исходя из целесообразности, а например по дружбе. Мы, конечно, можем не регистрировать вязки, так они идут в любое общество и регистрируют там за 3000-4000 руб. Кроме того, лучшие собаки достаются преимущественно обеспеченным людям и только единицы из них хотят заниматься собаками и в дальнейшем вязать их. Мы столкнулись с тем, что лучшие линии просто умирают. Вот тебе пример: У нас была одна очень удачная вязка по линии ХЕГЕ-ХАУСА. Все собаки исключительно рабочие и высокопородные. Лучших сук владельцы стерилизовали, ни разу не повязав их. Сейчас хочу, чтобы не потерять кровь, повязать суку, которая живет в области у егеря и работает только по вальдшнепу ввиду отсутствия там другой дичи. Вот и ломаем голову.
Хотят вязать собак и заработать денежку, часто люди, которые купили что подешевле. Вот такая вот петрушка.
Поэтому мне и приходиться в приоритет своей деятельности ставить пропаганду. Для этого сплачивать народ, разными мероприятиям, клубными тусовками, что бы народ верил Клубу и старался выполнять наши рекомендации.
В моем понимании, качество поголовья решит конкуренция. Когда щенков будет достаточно, и заводчики будут бороться за будущих владельцев, тогда будет побеждать качество, конечно при существующей хорошей рекламе и пропаганде, которую обеспечит Клуб. А пока мы реально часто сталкиваемся с ситуацией, когда будущих владельцев посылаем за щенками в Москву или Магнитогорск, потому что ни в Питере, ни в В.Новгороде щенков нет.
Так что, при более глубоком изучении твои разговоры о провале, для меня не более чем демагогия. Предложи реальные выходы из данной ситуации, и я с удовольствием поддержу дискуссию.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Вс июл 01, 2012 11:53 am

Игорек.
"Специалист по ВСЕМ вопросам" Гальперин бесится из-за того что наш с тобой принцип "молчание страшнее крика, равнодушие страшнее войны" работает!)))
Игорь, я бы на твоем месте попросил поддержки модераторов для ликвидации постов не соответствующих теме сообщения. Ты имеешь на это право.
Советую тебе попросить убрать эту всю ВОДУ и РАСТЕКАНИЕ МЫСЛЬЮ ПО ДРЕВУ!
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Пн июл 02, 2012 7:42 am

Ushakov писал(а):... Предложи реальные выходы из данной ситуации, и я с удовольствием поддержу дискуссию.

Без споров, предпочтений, своих видений и пр. заморочек, давайте просто измерим,(незаинтересованными лицами) и опубликуем РОСТ наших курцхааров.
Напомню Стандарт: кобели 62-66, сукИ 58-64. На Всероссийскую привезу заводской ростомер, не деревянные реечки применяемые экспертами.
Чего проще? Но уверяю Вас, 90% владельцев ОТКАЖЕТСЯ.
За 64 см. в холке у своего, отвечаю!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пн июл 02, 2012 8:59 am

За 58,5 у своей тоже отвечаю! Мишаня не подскажешь, я тут упустил видимо из-за щенков, когда Всероссийская в Туле будет? Через пару тройку недель я уже буду "отвязанный" если после этого времени она пройдет то видимо смогу приехать.
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Пн июл 02, 2012 12:03 pm

Саша, хорошо, что ты разместил твой довольно трезвый анализ и мне спорить с тобой, по большому счёту, не о чём, ты почти всё корректно по существу описал.
Ushakov писал(а):Сейчас поголовье курцхааров Питера на голову выше, чем в конце 90-х как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Собаки в подавляющем большинстве дальночутые с чутьем на двушку.
За исключением, например, таких "мелочей", с которыми весьма трудно согласиться, ведь фактически нет этих "двушек", подтверждающих дальночутость у Питерских собак на состязаниях МОКО или Чемпионатах "Юнис"/НКП 2011/12 г.г. Когда чего то просто фактически нет, то как то трудно признать, что это есть.... Или согласиться, что черное - это белое.... По краней мере, нет на всех этих состязаниях подтверждения "двушек" Питерских курцхааров, полученных ещё ими где то ранее....
Ushakov писал(а):Так что, при более глубоком изучении твои разговоры о провале, для меня не более чем демагогия. Предложи реальные выходы из данной ситуации, и я с удовольствием поддержу дискуссию.
Саша, во-первых, констатация очевидных фактов как то с трудом соответствует понятию "демагогия", ты в курсе того, что на самом деле означает слово "демагогия"? В этом же разделе "Щенки" и не только в этом - я, в основном, веду речь конкретно о неприемлемости вязок "трешечных" или "пролётных" курцхааров и о недопустимости закрепления в породе слабочутых или бесчутых нестабильных собак, что бы курцхааристы или потенциальные покупатели понимали, что твориться, на самом деле, недобросовестными или безграмотными любителями вязать таких своих собак.
Ushakov писал(а):Предложи реальные выходы из данной ситуации, и я с удовольствием поддержу дискуссию.
Если ты припомнишь - я, как раз, предлагал в разделе МОКО в первые месяц-два после учредительной конференции, когда обсуждались основы и принципы ведения клубной племенной работы. Ты и сейчас можешь ознакомится в разделе МОКО данного форума, всё там сохранилось. Но стало ведь очевидным, что организация грамотной и научно-обоснованной линейной клубной плем. работы - "серпом по яйцам" организаторам и учредителям МОКО. Было прямо сказано организаторами и учредителями МОКО, что МОКО не для племенной работы создавалась, а для "качественного" проведения состязаний по нац. правилам без их искажений.

И где здесь логика: зачем нужны эти "качественные" состязания, если в результате отсутствия плем. работы - на состязаниях выявляются неприемлемо слабые "плоды" хаотического размножения при отсутствии видимых успехов? Нарушается причинно-следственная взаимосвязь и механизм оценки рабочих качеств заменяет собой главную и истинную цель - становление качественной плем. работы, успешные результаты которой, затем лишь должны подтверждаться на состязаниях стабильным получением Дипломов высоких степеней и созданием линий Чемпионов.

Вот и выходит в итоге, что оценивать на состязаниях можно только плачевные результаты отсутствия плем. работы. Поэтому, я писал, что качественные изменения при общественном методе ведении породы (при отсутствии полноценных питомников) будут возможны только, если сплотится достаточное количество ответственных, грамотных и сознательных, в смысле достойного ведения плем. работы, курцхааристов. Пока этого нет, но может быть, такие результаты отсутствия плем. работы, которые весьма наглядно подтверждаются на состязаниях, заставят всё таки наиболее разумных задуматься и "взяться за ум", наконец.... Вот с этим пытаюсь "достучаться".....
Ushakov писал(а):Таких сейчас много, им достаточно родословной РКФ. Писать то дипломы некуда. А по мнению РКФ вязать курцхааров можно и без дипломов.
Здесь ты не прав. Во-первых, к родословным в РКФ, при желании, можно получить специальные книжечки (название точно не помню), куда должны заноситься все результаты собак, полученные на СОКМ, а во-вторых, бессмысленно предъявлять претензии к РКФ по отсутствию породных ограничений по рабочим качествам. Это дело и функция исключительно НКП в системе РКФ: разработать и утвердить на Президиуме РКФ породные требования по допуску к разведению и требования по отборному племенному разведению.

Для того, в т.ч. и существуют НКП, при том, что других структур или комиссий для разработки породных требований в РКФ в принципе не существует и не предусмотрено. Понятно, что у НКП "НК" при нынешнем или прежнем "руководстве" (что есть практически одно и тоже) совсем другие цели и приоритеты, не соответствующие тем реальным целям и задачам НКП, которые, на самом деле, предусмотрены в Положении РКФ о статусе НКП, в части прямых и непосредственных обязанностей НКП по разработке и внедрению породных требований по рабочим качествам на уровне РКФ.

"Руководство" НКП устраивает, что бы породных требований РКФ по рабочим качествам вообще никаких не было или что бы они ограничивались лишь минимальным Д 3 по основному виду (т.е. "по классике со стойкой"), как у личных собак "руководства" НКП, что бы можно было и дальше беспрепятственно плодить щенков от своих вечно "трёшечных" или "пролётных" собак без каких либо не нужных им лично породных ограничений... Поэтому, прямой интерес "руководства" НКП заключается не в том, что бы такие предусмотренные породные ограничения РКФ были утверждены и внедрены, как это положено в РКФ (в соотв. с Положением РКФ о статусе НКП и прямыми обязанностями НКП), а напротив, именно в том, что бы никаких ограничений РКФ для своего личного размножения слабых по полевым качествам собак вообще не было.
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Пн июл 02, 2012 12:58 pm

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):... Предложи реальные выходы из данной ситуации, и я с удовольствием поддержу дискуссию.

Без споров, предпочтений, своих видений и пр. заморочек, давайте просто измерим,(незаинтересованными лицами) и опубликуем РОСТ наших курцхааров.
Напомню Стандарт: кобели 62-66, сукИ 58-64. На Всероссийскую привезу заводской ростомер, не деревянные реечки применяемые экспертами.
Чего проще? Но уверяю Вас, 90% владельцев ОТКАЖЕТСЯ.
За 64 см. в холке у своего, отвечаю!

Уже ясно, что мы туда не поедем, потому что одно дело июнь, другое август, когда уже будет открыта осенняя охота. У нас в этом году очень дождливое лето, и я надеюсь будет много болотной дичи, а 25 июля на нее открывается охота.
Что касается роста, могу и без ростомера сказать, что рослых собак сейчас очень много. И кобели по 70-72 см не редкость. На сертификатных выставках, внимание этому не уделяется, чему я был не раз свидетелем и писал об этом многократно. Так победителем выставки на Евразии стала собака не менее 72 см и получила САС. На монопородках НКП тоже не уделяется росту должного внимания. Не помню в каком году, по-моему в 2007 судил чех, который вообще двигал высоких собак.
Чего и говорить, если на выводки приводят щенков по 70 см. Причем как правило это потомки завозных немецких собак. Это реальная проблема, над которой мы у себя в Клубе работаем. Беззубость мы изжили почти полностью, надеюсь со временем и рост обуздаем.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Пн июл 02, 2012 1:41 pm

Предлагаю Ушакову А. почистить тему и перенести обсуждение в соответствующий раздел! Если этого не сделать, то за тоннами ВОДЫ не по теме теряется смысл начального сообщения!
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Пн июл 02, 2012 2:47 pm

Дима211 писал(а):Предлагаю Ушакову А. почистить тему и перенести обсуждение в соответствующий раздел! Если этого не сделать, то за тоннами ВОДЫ не по теме теряется смысл начального сообщения!

Я и сам это вижу. Но сейчас совсем нет времени, так реконструкция сайта и форума занимает много времени, а надо еще работать на основной работе.
Примерно через неделю,закончим с реконструкцией и займусь модерацией.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Пн июл 02, 2012 7:25 pm

Дима211 писал(а):"Специалист по ВСЕМ вопросам" бесится из-за того что наш с тобой принцип "молчание страшнее крика, равнодушие страшнее войны" работает!)))
Игорь, я бы на твоем месте попросил поддержки модераторов для ликвидации постов не соответствующих теме сообщения. Ты имеешь на это право.

Дима, Гальперин это заезжая пластинка, что с ним можно обсуждать, если заранее знаешь, что он напишет, слово в слово. Поэтому я и не хочу что бы удаляли его посты, пускай все видят кто такой Гальпурин и что он из себя представляет, умного он всё равно ничего не напишет, только ядом побрызгает и всё. А вот Александр Ушаков всё правильно пишет, проблемы конечно есть, но не такие страшные как пишет Гальпурин и совсем другие. У Гальпарина одна проблема, дальность, мне это говорит только о полной безграмотности данного типа, лучшие производителе должны оцениваться в комплексе всех качеств, а не только по дальности.
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Вт июл 03, 2012 3:43 pm

С комплексом качеств согласен полностью! Если у курцхаара Д1 по дупелю и она рвет или сжирает апортируемую дичь(что на испытаниях не проверяют), то нафиг она нужна, а если Д3 и при этом все остальное ОК, то это лучше однозначно чем первый вариант. Причем человек не понимает что передача охотничих качеств может идти через поколение или два и не понимает что выскочивший Д2 или Д1 без подтверждения близких результатов у предков, это скорее выстрел в пустоту у потомков. И что лучше подвержденные Д3 из поколения в поколение и стабильность у линии, чем быстрый и рекордный результат у единичной особи. Что основная задача поднятие общего уровня поголовья и через это поднятие результата у единичных особей, чем "выстрелы" у единичных и общая деградация у остальных. Что лучше куча Д3 у всех, чем Д2 у одного. Да много чего не понимает, а все почему, все потому что нет четкой выстроенной сформированной базы основопологающих знаний! Надергал кучу разных постулатов из разных областей, а они теперь не складываются в четкую стройную линию. Если нет фундамента нет здания, оно разваливается и трещит по швам. Вот и пожинаем мы плоды подобного подхода к отбору до сих пор, т.к. только дипломы и принимались во внимание, да и получали их многие не заслужено, никто не подбирал пары, не заморачивался на подборе типа не использовали всех методов разведения и т.д. Что в результате? В результате из всего поголовья единичные осби достойные внимания. А Питерцы молодцы начали раньше всех завозить курцев и улучшать тем самым поголовье. И прав Ушаков сейчас общее поголовье в Питере намного лучше чем было, да и намного лучше чем в Москве. Я когда первый раз приехал на выставку в Питер, первое что отметил это отличие от Московского в лучшую сторону. В собаке важно сбалансированность показателей экстерьера, охот качеств, стиля, здоровья, психики и характера. Будь у собаки десять Д1 или двадцать Д2 если она мне не подходит по другим своим качествам не нужна такая собака для разведения и пускать ее туда будет только во вред. Или ее вообще списать, или нужно подобрать другую подходящую пару, это и есть искуство заводчика.
Дима211
 

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20