Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Даем объявление о щенках :)

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Вт июл 10, 2012 9:49 pm

Каждый порядочный человек должен называть своими именами безграмотных, недобросовестных, бездарных и безнравственных проходимцев, а также их проделки, и нет совершенно никакой проблемы, если они становятся врагами. Напротив, весьма позорно для нормального человека, если такие проходимцы, бездарности, а следовательно и подлецы - не являются его врагами, ведь нормальным людям негоже заниматься лицемерием и лишь делать вид, что якобы не замечают всяческие "художества" проходимцев....
Дима211 писал(а):я лишь представитель НКП в регионе, должность это скорее всего "растрельная" одни обязанности и никаких привилегий ни в чем.
Какие конкретно обязанности и что ты конкретно сделал/делаешь?
Дима211 писал(а):что обвиняя Борисенко в том что он находясь в НКП продвигает скоего кобеля, тоже ВРАНЬЕ! Неужели не знает он что решение о вязке принимает в первую очередь владелец суки и никак Борисенко, не может повлиять никоим образом на решение владельца суки по выбору кобеля. Альбус и Сантор никогда никем не рекламировались, никогда никем не предлагались в исключительном порядке к вязкам, информация по ним есть в свободном доступе и владельцы сук сами делают выводы и принимают решения, тем более в большинстве своем владельцы сук принявших такое решение не являются членами НКП и никак не могут быть в таком случае афилироваными Борисенко!
Борисенко является владельцем посредственной "трешечной" суки Кристины (4 Д 3), решение о вязках которой он лично принимал и она является матерью его посредственного "трёшечного" кобеля Альбуса (9 Д 3), вязки которого он сам и допускает.... У Сантора также было 9 Д 3 и 5 вязок, при этом. Реклама вязок этих собак на домашней странице сайта НКП - легко открыть и увидеть, убедиться.
Дима211 писал(а):Называя мою суку пролетной до сих пор не доказал что это действительно так, такого рода ВРАНЬЕ не имеет под собой почвы, является неэтичным заявлением во всех смыслах.
Какое же враньё? Сам же писал: "У Квинты хромает чутье, но это преобретенная проблема, до года чутье было достойным, потом переболела и пропала верность". Кто проверял чутьё до года и где подтверждения? Если знаешь, что "пропала верность", то зачем постоянно её тягаешь на состязания, ради чего? Нелепо выглядит утверждение, что именно верность может пропасть из-за болезни.

А про баснословное количество её "пролётов" (например, её фактические "пролёты" на состязаниях: за непроявление чутья, за две пустые стойки, за три пустые стойки, без встречи с птицей, за хождение на потяжках, за непроявление чутья) - может сам честно напишешь? Количество "пролётов" сам можешь подсчитать и честно написать цифру здесь? Ведь знаешь общую цифру? Количество "пролётов" уж точно больше, чем всего то 4 явно слабых Д 3 (все до 70 б).

Дипломов по комплексу - нет, а наличие комплексных рабочих качества только на словах....
Дима211 писал(а):Дор сих пор не представил открыто "заслуги" своих собак их пролеты и дипломы, ссылается на данные в интеренете, но до сих пор даже ссылку не дает на эти данные. Так что это прямое доказательство его ВРАНЬЯ по заслугам своих собак.
Смешная и жалкая претензия.... Да мне и не нужно это предоставлять (при том, что достаточно об этом уже написал на этом форуме), здесь, ведь, речь о вязках Ваших "трёшечных" и пролётных", а не моих собак, которых я не вяжу, в отличие от Вас, сколько бы у них фактических "заслуг" не было....

"Охотник" Д. Рогачёв: "моя старая собака оказывается плохо охотилась на вальдшнепа, мелкая не в пример лучше, а стрелять я в таких условиях не умею к сожалению".
"Заводчик" Д. Рогачёв: "Но заводчик может иметь свой план вязки говна, из которого сделает конфетку!)))"

"Охотник" не умеющий стрелять и "заводчик", который вяжет свою "пролётную" суку c ее родным (по отцу Malomkozi Joker, не подтвердившему достаточного уровня чутья по "мелочи") братом Эриком Гапона, имеющим такое же слабоватое чутье и скорость поиска, как и сука Рогачёва, следовательно, не выше Д 3 по "классике со стойкой" по национальным правилам и 4 фактических пролёта на состязаниях (б-л/д б/д 77 655 68 558 455 78, б-л/д б/д 74 655-77-457-554-77, за отказ идти в поиск, за непроявление чутья), рассчитывая таким абсурдным и совершенно необоснованным образом закрепить неподтверждённые рабочие качества отца, в смысле достаточного уровня чутья.

Вот такие факты о "деятельности" и "правдивости" Рогачёва, а вся его писанина - это лишь жалкие попытки и потуги "повесить лапшу на уши", или ввести в заблуждение несведущих, в лучшем случае, создание видимости приличий или его собственный самообман.

(Просьба к администратору форума разделить данную тему и перенести сообщения Рогачёва, а также относительно Рогачёва и его вязки в соотв. тему про его щенков viewtopic.php?f=6&t=4036).
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Вт июл 10, 2012 9:56 pm

Каждый порядочный человек должен называть своими именами безграмотных, недобросовестных, бездарных и безнравственных проходимцев, а также их проделки, и нет совершенно никакой проблемы, если они становятся врагами. Напротив, весьма позорно для нормального человека, если такие проходимцы, бездарности, а следовательно и подлецы - не являются его врагами, ведь нормальным людям негоже заниматься лицемерием и лишь делать вид, что якобы не замечают всяческие "художества" проходимцев....
Дима211 писал(а):я лишь представитель НКП в регионе, должность это скорее всего "растрельная" одни обязанности и никаких привилегий ни в чем.
Какие конкретно обязанности и что ты конкретно сделал/делаешь?
Дима211 писал(а):что обвиняя Борисенко в том что он находясь в НКП продвигает скоего кобеля, тоже ВРАНЬЕ! Неужели не знает он что решение о вязке принимает в первую очередь владелец суки и никак Борисенко, не может повлиять никоим образом на решение владельца суки по выбору кобеля. Альбус и Сантор никогда никем не рекламировались, никогда никем не предлагались в исключительном порядке к вязкам, информация по ним есть в свободном доступе и владельцы сук сами делают выводы и принимают решения, тем более в большинстве своем владельцы сук принявших такое решение не являются членами НКП и никак не могут быть в таком случае афилироваными Борисенко!
Борисенко является владельцем посредственной "трешечной" суки Кристины (4 Д 3), решение о вязках которой он лично принимал и она является матерью его посредственного "трёшечного" кобеля Альбуса (9 Д 3), вязки которого он сам и допускает.... У Сантора также было 9 Д 3 и 5 вязок, при этом. Реклама вязок этих собак на домашней странице сайта НКП - легко открыть и увидеть, убедиться.
Дима211 писал(а):Называя мою суку пролетной до сих пор не доказал что это действительно так, такого рода ВРАНЬЕ не имеет под собой почвы, является неэтичным заявлением во всех смыслах.
Какое же враньё? Сам же писал: "У Квинты хромает чутье, но это преобретенная проблема, до года чутье было достойным, потом переболела и пропала верность". Кто проверял чутьё до года и где подтверждения? Если знаешь, что "пропала верность", то зачем постоянно её тягаешь на состязания, ради чего? Нелепо выглядит утверждение, что именно верность может пропасть из-за болезни.

А про баснословное количество её "пролётов" (например, её фактические "пролёты" на состязаниях: за непроявление чутья, за две пустые стойки, за три пустые стойки, без встречи с птицей, за хождение на потяжках, за непроявление чутья) - может сам честно напишешь? Количество "пролётов" сам можешь подсчитать и честно написать цифру здесь? Ведь знаешь общую цифру? Количество "пролётов" уж точно больше, чем всего то 4 явно слабых Д 3 (все до 70 б).

Дипломов по комплексу - нет, а наличие комплексных рабочих качества только на словах....
Дима211 писал(а):Дор сих пор не представил открыто "заслуги" своих собак их пролеты и дипломы, ссылается на данные в интеренете, но до сих пор даже ссылку не дает на эти данные. Так что это прямое доказательство его ВРАНЬЯ по заслугам своих собак.
Смешная и жалкая претензия.... Да мне и не нужно это предоставлять (при том, что достаточно об этом уже написал на этом форуме), здесь, ведь, речь о вязках Ваших "трёшечных" и пролётных", а не моих собак, которых я не вяжу, в отличие от Вас, сколько бы у них фактических "заслуг" не было....

"Охотник" Д. Рогачёв: "моя старая собака оказывается плохо охотилась на вальдшнепа, мелкая не в пример лучше, а стрелять я в таких условиях не умею к сожалению".
"Заводчик" Д. Рогачёв: "Но заводчик может иметь свой план вязки говна, из которого сделает конфетку!)))"

"Охотник" не умеющий стрелять и "заводчик", который вяжет свою "пролётную" суку c ее родным (по отцу Malomkozi Joker, не подтвердившему достаточного уровня чутья по "мелочи") братом Эриком Гапона, имеющим такое же слабоватое чутье и скорость поиска, как и сука Рогачёва, следовательно, не выше Д 3 по "классике со стойкой" по национальным правилам и 4 фактических пролёта на состязаниях (б-л/д б/д 77 655 68 558 455 78, б-л/д б/д 74 655-77-457-554-77, за отказ идти в поиск, за непроявление чутья), рассчитывая таким абсурдным и совершенно необоснованным образом закрепить неподтверждённые рабочие качества отца, в смысле достаточного уровня чутья.

Вот такие факты о "деятельности" и "правдивости" Рогачёва, а вся его писанина - это лишь жалкие попытки и потуги "повесить лапшу на уши", или ввести в заблуждение несведущих, в лучшем случае, создание видимости приличий или его собственный самообман.

(Просьба к администратору форума разделить данную тему и перенести сообщения Рогачёва, а также относительно Рогачёва и его вязки в соотв. тему про его щенков viewtopic.php?f=6&t=4036).
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Гальперин » Вт июл 10, 2012 10:27 pm

Фомин писал(а):Читаем viewtopic.php?f=27&t=819
Это не рабочий стандарт, а Положение о племенном экзамене элиты разведения "Экзамен Доктора Клемана", каждый может убедиться в этом, пройдя по данной ссылке. Никакого отношения к несуществующему официальному "рабочему стандарту" вообще не имеет, а то что ранее приводилось Фоминым, как "рабочий стандарт", вместе с соотв. ссылкой - стащил и перевел его учитель Мацокин (который, правда, называл публично Фомина на форуме - "дурачком", но это было у них там взаимным) с сайта французского клубика немецких браков. Это французская отсебятина, а не рабочий стандарт породы оригинаторов или FCI, как ранее хотелось бы совершенно некомпетентно и абсурдно преподнести Фомину.

А это уже попытка "навести тень на плетень" или недобросовестная, жалкая и нелепая попытка ввести в заблуждение, выдать желаемое за действительное:
Фомин писал(а): (В этом переводе рабочий стандарт, звучит как рабочий стиль. правка моя.Фомин.)


Ещё раз повторяю, речь шла исключительно о рабочем стандарте, а не о какой то выдержке из правил проведения отдельного мероприятия "Экзамен Доктора Клемана". Фомин очень хотел получить от А. Ушакова перевод немецких правил, неоднократно здесь требовал от него это, непонятно на каком основании и зачем, ответа так и не дождался, а посмотреть перевод одного из ранее размещённых форматов немецких комплексных правил проведения состязаний на данном форуме в соседней ветке или на сайте Борисенко (НКП) - ума ему ведь не хватило.
Фомин писал(а):Почти 6 лет как опубликовано, или "Чукча однако Писатель, а не читатель!" viewforum.php?f=27
Ведь, наша страна и курцхааристы " должны знать своих "героев"...
Вот именно.... Только сегодня до него самого дошло это..... Не прошло и 6 лет, как было уже опубликовано (в т.ч. и на сайте Борисенко (НКП)), а Фомин, видите ли, наконец, сам смог найти, умудрился таки, сумел ведь - он "герой" теперь однозначно....

Как известно: "Страна ждёт своих героев, а ----- рождает дураков"......
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Вт июл 10, 2012 10:54 pm

Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):... Поэтому задача комиссии, не только внимательно наблюдать за поведением собаки, но и анализируя ее поведение, понимать что делала под собакой птица.

Фомин писал(а):Домыслам места не остается.

Именно так и происходит экспертиза. А ЗАЧЕМ??? Расценивается же не ПТИЦА. То что Вы подразумеваете под АНАЛИЗОМ!
А вы когда с собакой охотитесь, анализируете ее поведение? Или не понимаете, что происходит? Я скажем, по поведению своих собак могу сказать с уверенностью 90% какую птицу работает собака, бежит птица или запала и многое другое.
Что касается домыслов, то они безусловно должны быть исключены. Именно поэтому, если у комиссии нет уверенности, что собака работала именно эту птицу, или что она работала птицу, а не след, то для проверки рабочих качеств дается дополнительная работа.

Фомин писал(а):Стиль — совокупность признаков, характеризующих индивидуальную манеру
Т.Е. НЕ МОЖЕТ быть Стиля Хода, Стойки, Потяжки-Подводки! СТИЛЬ ЕДИН!

А и никто не утверждает, что есть Стиля Хода, Стойки, Потяжки-Подводки. Это и есть признаки, характеризующие индивидуальную манеру. И называются они Типичность стиля хода, типичность стиля стойки, типичность потяжки-подводки. Что нам мешает оценивать каждый признак в отдельности, а не в совокупности?

koba писал(а):По поводу стиля - хочу сказать, что, скорость и широта крыла, не основной показатель стиля собаки, тем более для курца.
Еще раз, для тех кто в танке. Быстрота поиска и его широта вещи переменные и никак не могут относиться к стилю. Они не могут быть признакам, характеризующих индивидуальную манеру, как нам выше сформулировал Фомин.
Эти переменные зависят от многих факторов и в разные дни могут быть совершенно разные. А вот легкость или тяжесть хода, то как собака несет на ходу голову и типичность хода для данной породы, зависят от сложки собаки и являются величинами практически постоянными. Это и есть те самые признаки.
К слову сказать, есть курцы, которые демонстрируют быстроту на 10, но при этом они не демонстрируют типичный для породы ход. Разводя таких собак мы будем идти по пути отклонения от породы. Следовательно это будет другая порода, или как минимум фракция в породе. Пока мы говорим о курцхаарах то такие отклонения не могут считаться стильными и по правилам 81г. оценка за типичность стиля хода будет снижена. Я логично объясняю?

Фомин писал(а):Когда же будет ответ на мой? По каким правилам проводят полевые испытания, по ихнему Фильд Трайлы, в Германии? Пусть не полевые испытания, пусть ПОЛЕВОЙ этап комплекса? Кажется Вы предлагали аргументированно общаться?
СНИЗОЙДИТЕ! ПРИВЕДИТЕ АРГУМЕНТЫ!
Внимательно изучил статью, не нашел ссылок на личные наблюдения "афтора" в Германии.
"Ах! Паваротти! Паваротти! Я послушал, ничего особенного!" "А где Вы слышали Паваротти?", "Да мне Рабинович (Малов) напел", или аргументом является: "Мы все так говорим — значит, это правда!»
Возможно это мой последний вопрос на этом форуме.

Обязательно отвечу, даже тему создам на эту тему отдельную, правда чуть позже. Потерпите. Я и здесь бы не писал, да не могут не ответить, а то начинающие легашатники, которые читают этот форум и взаправду подумают, что стиль - это быстрота и широта поиска. Можно я не буду цитату приводить? Фомин с Гальпериным уже по цитатам план перевыполнили :P
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Мацокин » Вт июл 10, 2012 11:43 pm

Это не рабочий стандарт, а Положение о племенном экзамене элиты разведения "Экзамен Доктора Клемана", каждый может убедиться в этом, пройдя по данной ссылке. Никакого отношения к несуществующему официальному "рабочему стандарту" вообще не имеет, а то что ранее приводилось Фоминым, как "рабочий стандарт", вместе с соотв. ссылкой - стащил и перевел его учитель Мацокин (который, правда, называл публично Фомина на форуме - "дурачком", но это было у них там взаимным) с сайта французского клубика немецких браков. Это французская отсебятина, а не рабочий стандарт породы оригинаторов или FCI, как ранее хотелось бы совершенно некомпетентно и абсурдно преподнести Фомину.

Гальперин, дай ссылку, где я назвал Фомина "дурачком".. Не дашь, тогда извинись.
Что касается рабочего стандарта, который я якобы "стащил", то на него ориентируются судьи ФЦИ при судействе фильд трайлов. Ты прежде чем нести тут отсебятину разберись в вопросе. Все судьи ФЦИ обязаны знать рабочие стандарты. Например, квалификационный тест на звание судьи ФЦИ, который я сдавал лично, содержит вопросы на знание рабочих стандартов. И осторожней с языком, у меня есть курцхаар (привез в хозяйство из Германии с французской родословной), можем встретится где-нибудь, будет стыдно.
Мацокин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Мацокин » Вт июл 10, 2012 11:53 pm

А и никто не утверждает, что есть Стиля Хода, Стойки, Потяжки-Подводки. Это и есть признаки, характеризующие индивидуальную манеру. И называются они Типичность стиля хода, типичность стиля стойки, типичность потяжки-подводки. Что нам мешает оценивать каждый признак в отдельности, а не в совокупности?

Понятие стиля мешает оценивать его по частям. Не бывает так, чтобы собака была стильной в одном месте и не стильной в другом..
Мацокин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Ushakov » Ср июл 11, 2012 12:17 am

Мацокин писал(а):Понятие стиля мешает оценивать его по частям. Не бывает так, чтобы собака была стильной в одном месте и не стильной в другом..

Как тут выясняется, у каждого свое понимание понятий. Объясните мне, что мешает собаке, ищущей тяжелым галопом делать красивые и напряженные стойки? Или наоборот....
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Алхимик » Ср июл 11, 2012 12:48 am

Гальперин писал(а):Да уж, это весьма "точно" подмечено, особенно если учесть тот факт, что я взял одного щенка от "нашего" самого главного "дальночута", единственного Российского курцхаара, получившего 3 Д 1 на состязаниях по правилам 81-го, его результаты по национальным правилам 81-го:
Дипломы 3Д1, 3Д2- б-л/д, Д2- п/д.
Рабочие титулы ПЧ, ПП, CACT - б-л/д. Полевой чемпион Весенний Чемпионат Курцхааров 2008.

Деревянко не в состоянии опровергнуть ни одного факта из приведённых мной, и явно лжёт в традициях известной НКП-шной компании "дружков", при этом.

Да и у отца, и матери по материнской линии второй моей собаки (из "Юниса") - такие фактические "заслуги" по национальным правилам (1981г.):
у отца: Д2 - б-л/д, Д2 - п/д
Рабочие титулы: соответственно, 2 CACT (присваивается только при наличии Д 2 не менее 75 баллов), «Самая стильная собака» на Всероссийских открытых лично-командных состязаниях легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи 16-18 мая 2008г д. Марково
у матери: Д2 - п/д

у бабки по матери: Д2 - б-л/д, Д1 - п/д
Рабочие титулы: ПЧ - п/д

Т.е. у родителей моих собак с подтверждённым дальним чутьём на Д 2 суммарно имеется в наличии 7 Д 2 и даже 3 Д 1 по национальным правилам (1981г.)

Теперь сопоставляем эти факты о наличии дипломов высоких степеней, подтверждающих дальнее чутье у родителей моих собак, с данными словами Деревянко
Алхимик писал(а):он не стал выбирать себе щенков среди дальнечутов, а взял себе щенков, как он сам говорит, от троечников и пролётных.


И делаем абсолютно очевидные выводы о том, кто такой и что из себя, на самом деле, в реальности представляет Деревянко.....

Отъявленный лжец и клеветник, как и все его, хорошо известные, друзья по НКП.

Ну тогда выложи здесь родословные своих собак, пускай все посмотрят от каких они "дальночутов" у тебя.
Гальперин писал(а):И как ей радоваться за потомство от такого то "производителя"......

У меня дочь закончила с отличием РГУ, защитив свой диплом на отлично и написала на отлично ещё четыре дипломных работы, детям таких дебилов как ты, после чего полностью проигнорировала все мои протекции на её работу, заявив, что добьётся всего сама. И сейчас, через год после окончания универа, занимает не последнюю должность в Газпроме, с зарплатой позволяющей ей ни в чём себе не отказывать. Так что дорогой мой товарищ, у меня есть причины гордится своим потомством. А у тебя?
Алхимик
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Ср июл 11, 2012 5:18 am

Ushakov писал(а):
Мацокин писал(а):Понятие стиля мешает оценивать его по частям. Не бывает так, чтобы собака была стильной в одном месте и не стильной в другом..

Как тут выясняется, у каждого свое понимание понятий. Объясните мне, что мешает собаке, ищущей тяжелым галопом делать красивые и напряженные стойки? Или наоборот....

Ничего не мешает! За исключением того, что она непригодна для ПОРОДЫ. Но ЭТО! тоже не мешает использовать ее в разведении. Не помешал же рост более 70 см. и хождение шагом в 15 метрах от ведущего, Джою Пушкарука стать ПП Всеукраинских 2012г.
см. Финал. ч.5 http://rutube.ru/video/7537136215f8b4a2 ... b07e2ec8d/
Последний раз редактировалось Фомин Ср июл 11, 2012 5:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Ср июл 11, 2012 5:42 am

Ushakov писал(а):
Фомин писал(а):
Ushakov писал(а):... Поэтому задача комиссии, не только внимательно наблюдать за поведением собаки, но и анализируя ее поведение, понимать что делала под собакой птица.

Фомин писал(а):Домыслам места не остается.

Именно так и происходит экспертиза. А ЗАЧЕМ??? Расценивается же не ПТИЦА. То что Вы подразумеваете под АНАЛИЗОМ!
А вы когда с собакой охотитесь, анализируете ее поведение? Или не понимаете, что происходит? Я скажем, по поведению своих собак могу сказать с уверенностью 90% какую птицу работает собака, бежит птица или запала и многое другое.

Не анализирую, КОНТРОЛИРУЮ! любуюсь-наслаждаюсь-кайфую-отключаюсь, или другие думки думаю. Замечания делаю! при косяках. Вижу, что Н. стоит на стойке, перед ним ДОЛЖНА быть дичь! Подхожу не торопясь. Легавая ДОЛЖНА СТОЯТЬ. Что там? стрелять-не стрелять? решение будет принято через пару секунд после ПОСЫЛА. Можно ведь ошибиться, "анализируя"? Решить что заяц, а там зайчиха!Так на х... голову ломать?
Боец не должен думать есть ли у его противника старенькая мама, или маленькие детки, а вот то, что в России 2-3 понимающих курцхаариста, в этом я уверен. Проанализировал!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Мацокин » Ср июл 11, 2012 7:02 am

Ushakov писал(а):
Мацокин писал(а):Понятие стиля мешает оценивать его по частям. Не бывает так, чтобы собака была стильной в одном месте и не стильной в другом..

Как тут выясняется, у каждого свое понимание понятий. Объясните мне, что мешает собаке, ищущей тяжелым галопом делать красивые и напряженные стойки? Или наоборот....

Стиль - понятие целостное. Вот представьте. Идет человек, одетый в смокинг, на шее у него бабочка, а на ногах .. кеды.. Если его оценивать по частям , то до пояса он стильный, а ниже пояса нет? :)
Другими словами, достаточно того, что собака показывает не породный ход, чтобы признать ее не стильной в целом, не породной и снимать не дожидаясь стойки, так как стильная стойка не сделает эту собаку "стильнее".. Тут еще надо посмотреть насколько у предлагаемого Вами в качестве примера тянигуза будет действительно стильная стойка, так как стильная стойка - это не только высокая голова и напряженность, т.е. некие формальные признаки Это еще нечто, что заставляет волновать, радует глаз, что передается через ОЩУЩАЕМУЮ на чувственном уровне породность собаки, стоящей на стойке. Мне как-то трудно представить себя в волнении от стойки водовоза, как и стойку его волнительную и по настоящему красивую..
И потом, что Вы предлагаете делать с этой оценкой стиля по частям? Вести подбор пар ориентируясь на графы? От одного возьмем стиль хода, а от другой стиль стойки? :) Думаете, они также наследуются как и оцениваются в наших правилах? Частями? :)
Мацокин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Мацокин » Ср июл 11, 2012 7:14 am

В РОГе вышла первая часть статьи Шагинова "Фильд трайл", там, как мне кажется, хорошо сказано о стиле. Вот этот отрывок:
"Стиль - это высшая форма реализации породной функциональности. Стильная собака - собака, способная работать не просто эффективно, а выразительно, с блеском. Стильная собака - это собака, у которой всего с избытком, это собака способная на «жест», на сверхусилие, что передается через легкость, слаженность и поражающую своей красотой высшую целесообразность и законченность всех ее движений в соответствующей для каждой конкретной породы манере.
Судья на фильд трайле, отмечая высшей оценкой собак стильных и эффективных, указывает, таким образом, и на потенциальных производителей, способных улучшить или, как минимум, сохранить на прежнем уровне рабочие качества в популяции охотничьих собак определенной породы. Стиль, вместе с высоким уровнем постановки и соответствующим породе поиском, - это, по сути, то, что отличает фильд трайловую собаку от рядовой охотничьей. Поэтому очевидно, что собака, квалифицированная на фильд трайле, может быть использована на охоте, но далеко не каждая собака, используемая на охоте, сможет удовлетворить строгим требованиям фильд трайла. " (с)
Мацокин
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Фомин » Ср июл 11, 2012 8:17 am

Мацокин писал(а):В РОГе вышла первая часть статьи Шагинова "Фильд трайл", .... Поэтому очевидно, что собака, квалифицированная на фильд трайле, может быть использована на охоте, но далеко не каждая собака, используемая на охоте, сможет удовлетворить строгим требованиям фильд трайла. " (с)

Следовательно она не относится к числу "...потенциальных производителей, способных улучшить или, как минимум, сохранить на прежнем уровне рабочие качества в популяции охотничьих собак определенной породы..." Все просто и не надо усложнять очевидное "домыслами".

Александр! Вы кроме фамилии, имеете что то общее с честным и мужественным автором, написавшим эти строки?

"Рекомендации книги д-ра Ф. Грандерата составлены для обеспе­чения успешной охоты в западноевропейских странах с более мягким, чем у нас климатом.

В их окультивированных, небольших по территории угодьях, богатых дичью, найти ее не представляет большой сложности, труднее не потерять подранка или не найти битую дичь. Поэтому там имеет первостепенное значение работа собаки после выстрела — следовая работа. В разнообразнейших условиях обширных просторов наших уго­дий диапазон условий охоты значительно шире чем на западе. Это усложняет поиск дичи и вынуждает нас уделять первостепенное вни­мание поисковой работе собаки до выстрела, обуславливающей более высокие требования в отношении свободного поиска верхом и дальности чутья...
"
http://doghunt.ru/viraschivanie-vospita ... redislovie
В 70-е, сложно было опровергать устои, потому то "дальность" и помянута.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Ср июл 11, 2012 9:10 am

Мацокин писал(а):
Это не рабочий стандарт, а Положение о племенном экзамене элиты разведения "Экзамен Доктора Клемана", каждый может убедиться в этом, пройдя по данной ссылке. Никакого отношения к несуществующему официальному "рабочему стандарту" вообще не имеет, а то что ранее приводилось Фоминым, как "рабочий стандарт", вместе с соотв. ссылкой - стащил и перевел его учитель Мацокин (который, правда, называл публично Фомина на форуме - "дурачком", но это было у них там взаимным) с сайта французского клубика немецких браков. Это французская отсебятина, а не рабочий стандарт породы оригинаторов или FCI, как ранее хотелось бы совершенно некомпетентно и абсурдно преподнести Фомину.

Гальперин, дай ссылку, где я назвал Фомина "дурачком".. Не дашь, тогда извинись.
Что касается рабочего стандарта, который я якобы "стащил", то на него ориентируются судьи ФЦИ при судействе фильд трайлов. Ты прежде чем нести тут отсебятину разберись в вопросе. Все судьи ФЦИ обязаны знать рабочие стандарты. Например, квалификационный тест на звание судьи ФЦИ, который я сдавал лично, содержит вопросы на знание рабочих стандартов. И осторожней с языком, у меня есть курцхаар (привез в хозяйство из Германии с французской родословной), можем встретится где-нибудь, будет стыдно.

Андрей, ему не стыдно никогда! Да и вообще сомневаюсь что он осознает что творит.
Дима211
 

Re: Щенки курцхаара, Краснодарский край.

Сообщение Дима211 » Ср июл 11, 2012 9:39 am

Алхимик писал(а):У меня дочь закончила с отличием РГУ, защитив свой диплом на отлично и написала на отлично ещё четыре дипломных работы, детям таких дебилов как ты, после чего полностью проигнорировала все мои протекции на её работу, заявив, что добьётся всего сама. И сейчас, через год после окончания универа, занимает не последнюю должность в Газпроме, с зарплатой позволяющей ей ни в чём себе не отказывать. Так что дорогой мой товарищ, у меня есть причины гордится своим потомством. А у тебя?

Игорь горжусь твоим потомством, однозначно! И твоя дочь и Кольт и щенок Кольта хороши!
И с родословной это верно тобой подмечено. Ну не слушает человек про то что вплеск достижений у производителей в отличае от достижений предков, выстрел в пустоту у потомков. Поглядим что дадут его собаки, хотя я уже и так знаю.))) Да и он сам понимает что это утопия и вязать нет смысла, боится взять на себя ответственность за потомков своих собак, да и не скрывает этого, сам говорит не вяжу и не буду вязать. Хорошо что понимает хотя-бы это!
Ну а у нас Игорь стандартный путь, трудом, потом и "кровью" постепенно добиваться признания и постепенного улучшения у потомков в сравнении с родителями. Это трудный, теринстый, долгий, но единственно верный путь! Т.к. только трудом и упорством достигается результат, только путем постепенного улучшения с анализом этапов достигнутого. Постепенное накопление положительных качеств путем поэтапного закрепления у потомков. И не нужно боятся признаваться в том что пока еще нет идеала, главное не врать себе и другим, это все оценят, поймут и поддержат. Согласен Игорь?
Дима211
 

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron