Хочу заказать ошейник

Обсуждаем использование бипперов, шокеров, колокольчиков и т.п.

Сообщение vasily » Пт дек 23, 2005 11:02 am

Уважаемый Протей!
Очень не хочу Вас обидеть, поверте, но читая Ваши сообщения и вопросы, складывается впечатление что Вы не до конца понимаете что у Вас животное, со своим характером и темпераментом, а не машина с кнопочкой-скомандовал лежать-лежит пока не упадет без еды:шучу :lol:
Я Вам писал что главное в воспитании щенка, а Вашему по моему только-только пол-года исполнилось, это терпение!Некоторым его нужно больше, некоторым меньше-в зависимости от личных качеств.
Вы все делаете правильно, но почему то ожидаете мгновенного эфекта!Такого не будет, только после многих часов, ежедневных тренировок, наказаний, поощрений, после съеденной обуви и первых поданых вальдшнепов Вы скажете что у Вас хорошо воспитанная, поставленная и натасканная легавая.Я на это потратил больше 2 лет.
Так что если кобелек при команде сидеть на расстоянии-не выполняет ее, не надо бить его сразу током, не надо.Попробуйте взяв лакомство в руки посадить его сначала рядом, и постепенно отходите увеличивая время между командой и похвалой.Со временем он поймет что при команде сидеть нужно сидеть а не бежать за лакомством к хозяину.Вобще все это прекрасно описано у Малова и все мы учились по этой книжке...
Ошейник пока применяйте только с командой нельзя, на растоянии когда пес побирается к примеру...
Удачи
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Челябинск » Пт дек 23, 2005 11:13 am

Да просто есть у меня особенность склада ума :) системщик я :) и от себя привык требовать многое. Поэтому и от других хочу того же :)

Само собой сидеть лежать я пока отрабатываю на круге.... А именно хожу вокруг него на расстоянии 2-3м...... вроде лежит :)
У меня щас радость что пес палочку в зубах держит... после 2 мес тренировок, наконец то начал держать.... даже ходит рядом... правда норовит иногда с ней куда нить смотаться....

А тогда вопрос, а как с такой собакой весной на натаску выходить? получается никак? при натаске по тому же малову требуется абсолютное послушание..... или я не прав.....
Кстати собаке уделяю каждый день порядка 4-5 часов на тренировки и игры :) думаю более чем достаточно :)

Насчет тапочек..... тапочки не ест :) раньше стельки воровал... я отучил. Теперь в ванной ящики открывает и все оттуда раскидывает.... теперь его с камерой караулю :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение vasily » Пт дек 23, 2005 11:18 am

Протей писал(а):А тогда вопрос, а как с такой собакой весной на натаску выходить? получается никак? при натаске по тому же малову требуется абсолютное послушание..... или я не прав.....
Кстати собаке уделяю каждый день порядка 4-5 часов на тренировки и игры :) думаю более чем достаточно :)


У Вас на урале, думаю, снег сходит также как и у нас в конце апреля,
так что до натаски еще 5 полных месяцев.И регулярно занимаясь, я уверен что через месяц, два, Вы увидете заметные изменения!
Продолжайте, и Вам воздастся... осенью на охоте ;)
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Челябинск » Пт дек 23, 2005 11:23 am

Занимаюсь регулярно :) по 2 часа на поле и по 2 часа дома :) ну пес конечно умнеет :) правда кроме меня дома никого не слушается.... меня слушается не зависимо отошейника..... правда мусор зараза собирает :) ну точнее собирал.... теперь по команде рядом идет рядом ни на что не обращая внимания..... будь там на земле хоть кусок мяса :) но все время норовит забежать вперед

Я чего волнуюсь.... во первых у нас снег так до сих пор и не выпал :) 5 см снега не в счет.... отсюда получается что натаска может и в марте начаться.... Дальше если за 6 мес не все идеально получилось.... то думается за 4 мес тож не все получится :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Челябинск » Вс дек 25, 2005 10:07 pm

Вот написал тут вопрос... пожалуйста ответьте

http://www.kurzhaar.ru/forum/viewtopic.php?t=444
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение vasily » Пн дек 26, 2005 12:13 pm

Так там же есть ответы на все вопросы...Саша Ушаков успешно воспитал двух курцев и его опыт и советы -неопровержимы...
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Пред.

Вернуться в Электронные средства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron