Хочу заказать ошейник

Обсуждаем использование бипперов, шокеров, колокольчиков и т.п.

Хочу заказать ошейник

Сообщение Челябинск » Вс ноя 27, 2005 9:11 pm

Написал Baikal а сообщения до него что то не отправились....[/u]
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Baikal » Вс ноя 27, 2005 11:36 pm

Все отправилось только были все на охоте.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Челябинск » Пн ноя 28, 2005 9:48 am

Вот везет :) а у нас снега нет, а по чернотропу я следа не вижу :) а собаке до следа пока как до луны :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Челябинск » Вт дек 20, 2005 7:34 am

Спасибо Baikal!

Ошейник получил :) Чему очень рад, но вот возник вопрос.... какой уровень выставить...... поставил 20 попробовал на руке... ну бьет но не сильно..... хватит ли этой силы псу или не хватит как определить, какая реакция должна быть на разряд? и каким разрядом пользоваться импульсом?
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Вт дек 20, 2005 2:03 pm

20 вполне достаточно, если ошеиник нормально затянут.
30 уже собакенам очень больно.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Вт дек 20, 2005 3:45 pm

Вот подскажите сколько нормально затянут... потому как столкнулся с проблемой... ставлю 20... жму кнопку... пес как ни в чем не бывало берет гадость с пола..... потом опять жму, когда он еще раз поднимает пес начинает дергаться.....

Подозрение что плохой контакт... а насколько сильно тянуть? там же контакты довольно сильно будут впиваться в шею... и еще передатчик должен быть снизу на шее или сверху?

А еще вот странная ситуация..... пес берет с пола еду, я жму кнопку он жмет хвост но продолжает жевать..... это значит что не хватает силы тока?
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Вт дек 20, 2005 4:07 pm

Затягивать так, что бы контакты плотно прилегали к шее и ошейник не болтался.
Там есть две кнопки: импульс и постоянный шок.
Постоянный шок используем когда собаке грозит опасность и ее нужно срочно остановить от нежелательных действий.
Во всех остальных случаях используем импульсный удар.
Если одного импульса мало, нажимайте еще и можно, если не помогает добавить силу тока. После нескольких таких уроков собакену будет достаточно одного импулься силой 20.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Ср дек 21, 2005 7:30 am

Да наверно маловато.... видно что шея дергается от 20ки... а пес как стоял вкопаный и не шел ко мне так и не идет...... потом подумает и может пойти ко мне...... (это конечно если он чем то увлечен), если не увлечен то и так сразу сам бежит
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение vasily » Чт дек 22, 2005 11:00 am

При команде "ко мне", НИКОГДА нельзя наказывать.С ошейником отрабатываются останавливающие команды: сидеть, стоять, нельзя и т. п.
Пример: пес убегает, команда:сидеть, при неповиновении-удар!

Прошу обратить внимание что Вы приобрели не волшебную палочку, а прибор требующий разумного подхода!!!!Вы получили его меньше недели назад, а уже вовсю используете! Так Вы забьете собаку напрочь и поимеете в будующем невозможность выходить на прогулку или охоту без шейника в лучшем случае и неврастеничную, трусливую собаку- в худшем!!!!
Собака не должна ассоциировать наказание с ошейником, для этого неделю или уже 2 недели просто гуляйте в нем (без пульта), чтобы пес с радостью давал одеть ошейник ассоциируя его с прогулкой!
И еще, используйте шокер только в крайнем случае!!!
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт дек 22, 2005 11:38 am

василий писал(а):При команде "ко мне", НИКОГДА нельзя наказывать.С ошейником отрабатываются останавливающие команды: сидеть, стоять, нельзя и т. п.
Пример: пес убегает, команда:сидеть, при неповиновении-удар!

Прошу обратить внимание что Вы приобрели не волшебную палочку, а прибор требующий разумного подхода!!!!Вы получили его меньше недели назад, а уже вовсю используете! Так Вы забьете собаку напрочь и поимеете в будующем невозможность выходить на прогулку или охоту без шейника в лучшем случае и неврастеничную, трусливую собаку- в худшем!!!!
Собака не должна ассоциировать наказание с ошейником, для этого неделю или уже 2 недели просто гуляйте в нем (без пульта), чтобы пес с радостью давал одеть ошейник ассоциируя его с прогулкой!
И еще, используйте шокер только в крайнем случае!!!

Надеюсь приобрести ошейник (если не возникнет ни каких форс мажоров) в начале года и в связи с этим внимательно читаю все статьи связанные с его применением. Отсюда, если я правильно понял:
1. Первые две недели ошейник использовать нельзя по причине привыкания к нему собаки.
2.При команде "Ко мне" его применять не следует, только останавливаюшие команды.
В каких еще случаях его вообще запрещено применять?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Ushakov » Чт дек 22, 2005 2:48 pm

василий писал(а):При команде "ко мне", НИКОГДА нельзя наказывать.С ошейником отрабатываются останавливающие команды: сидеть, стоять, нельзя и т. п.
Пример: пес убегает, команда:сидеть, при неповиновении-удар!

Прошу обратить внимание что Вы приобрели не волшебную палочку, а прибор требующий разумного подхода!!!!Вы получили его меньше недели назад, а уже вовсю используете! Так Вы забьете собаку напрочь и поимеете в будующем невозможность выходить на прогулку или охоту без шейника в лучшем случае и неврастеничную, трусливую собаку- в худшем!!!!
Собака не должна ассоциировать наказание с ошейником, для этого неделю или уже 2 недели просто гуляйте в нем (без пульта), чтобы пес с радостью давал одеть ошейник ассоциируя его с прогулкой!
И еще, используйте шокер только в крайнем случае!!!

Подписываюсь, под каждым словом.
Ошейник применяйте только тогда, когда другие методы исчерпаны.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Чт дек 22, 2005 3:04 pm

Алексей г.Череповец писал(а):2.При команде "Ко мне" его применять не следует, только останавливаюшие команды.
В каких еще случаях его вообще запрещено применять?

Во всех случаях, когда запрещенно наказание. На месте, при отработке подачи и т.д.
Всегда действуйте следующим образом: даете команду, невыполнение СОБАКЕНОМ, незамедлительно импульс малым током (как бы напоминание о наказании),если снова не выполнение тады удар. Но прежед чем наказывывать собаку, вы должны быть уверены, что:
1). собака услышала вашу команду
2). собака команду поняла (ранее команда была усвоена), и просто вас игнорирует

Не злоупотребляйте наказанием и старайтесь добиться выполнения команд с помощью поощрения.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Пт дек 23, 2005 7:56 am

С командой ко мне именно так и поступаю.... если собака не хочет идти но явно слышит команду, то получает моментально слабый разряд... уровень 18-20.... Если ослушивается....... что в принципе вообще было 1 раз то до 26 увеличиваю.

Лежать и сидеть тут сложнее.... при нажатии легким разрядом пес продолжает баловаться... а если увеличиваешь то уже прибегает ко мне и садиться и ложиться.... Как быть посоветуйте?
Пытаюсь щас его укладывать а потом ходить от него кругами..... постепенно удаляясь и приближаясь......


Кстати смею вас уверить в том что пес охотно одевает ошейник.... одевается ошейник перед прогулками...... но бывает и дома он в нем ходит.... перед игрой.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение vasily » Пт дек 23, 2005 10:11 am

Уважаемый Протей,
Простите за очередную резкоть, но здесь никого в том что Вы что-то делаете правильно уверять не надо.
Все имеют собственное видение и мнение, в конце концов это Ваша собака и Вам с ней жить...
Так вот, послушайте дружеский совет, еще один (последний) раз:
НИКОГДА на наказывайте собаку за невыполнение команды "ко мне", "место" и "подай"("аппорт")!!!
Эти команды только с лакомством и похвалой!!!!
Если команда "ко мне" не выполняется, скомандуйте "сидеть" за невыполнение - наказание, дождитесь выполнения, потом команда "ко мне" и лакомство!
Только так и НИКАК иначе!
Учитесь на чужих ошибках, свои Вам исправить будет очень сложно!!!
И не надо ничего писать в ответ, просто делайте так как говорю,
потом спасибо скажете... ;) :lol:
Удачи...
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Челябинск » Пт дек 23, 2005 10:35 am

За место и подай вообще никогда не наказываю..... :) это вроде как само собой разумеется :) только пес место у меня не любит :) точнее полежит мин 10 потом пошел гулять по квартире :)
Апорт тоже никогда и не в жизни.....

Насчет ко мне думаю это уже и не потребуется.... Кстати. по поводу наказания при сидеть лежать..... ему даешь втык... а он либо дальше бегает, либо ко мне подбегает и садиться около меня.... как в таком случае быть? можете посоветовать?

Дома все выполняется естественно без ошейника. причем и ложиться на расстоянии :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Электронные средства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron