Обсуждение деятельности НКП Курцхаар

Re: Обсуждение деятельности НКП Курцхаар

Сообщение Irina Viljas » Пн апр 19, 2010 9:10 am

Я не член НКП, но как участник форума выскажу своё мнение "со стороны".

"Естественно свидетельство действительно только в комплекте с квитком об оплате членских взносов. А это уже бухгалтерия. Скорее всего поэтому вы и упираетесь".
У нас нет никаких свидетельств и на годовом собрании клуба сидят "девочки" за столом со списком членов клуба (в алфавитном порядки) уплативших членские взносы на определённое число текущего года. Если взнос уплачен позже, то предъявляется квитанция об уплате. Но квитанции вообще неплохо иметь при себе даже если уплатил заранее. Все участники собрания/конференции отмечаются в этих списках и им выдаются "билетики" для голосованя. Нет тебя в списке - нет тебе и билетиков, а значит в голосовании учавствовать не будешь.

"1. п.4.3.2. и 4.6. Устава не запрещает избирать Президиум не из числа членов клуба. Простой пример: членом клуба является какое-либо юридическое лицо, которое на Конференции выдвигает в качестве кандидата в члены Президиума своего руководителя. Конференция утверждает данную кандидатуру, и человек становится членом Президиума. Однако, при этом он сам, как физическое лицо членом клуба не является, выполняя лишь определенную организационную функцию. Это один из возможных реальных жизненных вариантов, коих может быть множество;"
Мне лично этот пункт тоже не совсем понятен. Организация назначает своего представителя не являющегося членом клуба. А где гарантия, что этого представителя вообще порода и её будущее интересует? А если завтра его уволят из этой организации, он всё-равно продолжает быть членом Президиума или эта организация назначает нового представителя? В первом случае экс-представитель организации вообще больше не относится к выдвинувшей его организации, а во втором - новый представитель не утверждён конференцией. Правда возможен и третий вариант - Президиум продолжает деятельность в не полном составе до следующей конференции или созывается внеочередная конференция. В любом случае, если в уставе имеются пункты с которыми кто-то из членов клуба не согласен, то выдвигается предложение об изменении того или иного пункта, которое должно быть рассмотрено на конференции (п.4.2 и 4.3.1) и за него должно быть проведено голосование. И вся проблема. Но самое главное, когда обсуждаются недостатки устава клуба нельзя забывать, что и за действующий устав со всеми его возможными недостатками когда-то кто-то проголосовал, т.е. на момент голосования его содержание устраивало необходимое для утверждения количество голосующих, поэтому и все претензии должны быть адресованы к Конференции, а не к конкретным лицам или Президиуму.

Ну а вообще - всё так знакомо... Я вот только второй год "сижу в президентах" клуба арабских лошадей Финляндии, правда до этого несколько лет была в правлении, но уже объявила, что продолжения не будет не в президентском кресле не в правленческом. А причина банальная - не хочется тратить энергию и время на негатив и неконструктив. Критиковать это всегда легко, а вот вести клубную работу, организовывать мероприятия, проводить выставки и пр. и пр. и всё это на общественных началах отрывая время от работы, семьи и своих личных увлечений (вот и на этом форуме практически больше не бываю :( ),об этом как-то со стороны критиков легко забывается. Это не относится не к кому лично - просто, так сказать, размышления в слух.
Irina Viljas
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:34 pm
Откуда: Finland

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron