Помогите определить

Помогите определить

Сообщение Анастасия » Пт апр 15, 2011 11:00 am

Здравствуйте! Прошу у профи помощи в идентификации собаки. На днях нам знакомые отдали собаку, подростка (вет им сказал что мес. 11?),сука,позиционируют как жууутко редкую породу но.....сами путаються в показаниях какую, но что-то с типо Датская........ А вот я подозреваю что она Курцхаар (облазила весь инет и подходящего кроме Курца под девку ничего не нашла), а по поведению, и окрасу, да и ваапче-похожа! :lol:
История её такова: прошлой весной ребята поехали на шашлыки и она к ним прибилась.Ошейника не было,клейма нет,хвост не купирован.Насел. пунктов рядом много,куда идти не знали, писали на сайты-ответов 0. Т.К. собака ласковая -её оставили у себя. Но заниматься ей некому , помучались-помучались и отдали нам (супружник мой от неё в восторге,да и ребёнок тоже)))))Ну и у меня раньше собаки были,понятия об их воспитании имеем. В связи с воспитанием и хочется выяснить породность-ведь у каждой породы своя спицифика. Хотя уже сейчас понимаю что любимицей будет вне зависимости от пренадлежности к какойто породе конкретно!
Заранее всем спасибо! Ну и фоточек маленько (фоткать трудно-на месте не стоит))))))Егоза! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Анастасия
 

Re: Помогите определить

Сообщение Andrey-most » Пт апр 15, 2011 11:35 am

Да, наверно в роду были курцхаары. Это метис абсолютно точно. Забавная зверюшка! Здорово, что она нашла себе дивную и любящую семью!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Помогите определить

Сообщение Анастасия » Пн апр 18, 2011 2:42 pm

Вот у меня вопрос ,опять :oops: охотничьи ,ну какие то, инстинкты у нас остались (на птицу реагируем очень активно-не встаём на неё но выслеживаем и гоняем голубей и ворон) а можно ли её натаскать на подьём птицы под выстрел??? Супружник решил юность вспомнить и охотой заняться :duel: Гоняет по полям она очень активно(у нас рядом лесопарк) :нос то по ветру то в землю, только,понятно дело,особой дичи в черте города нет.....Может стоит с ней в нормальное поле выехать и проверить...... Вопче может хоть что-то получиться путное ?! Мне прям самой уже интересно стало (а вдруг у нас в доме кормилица, а мы и не знаем)))))))
Уш извините что я тут всем надоедаю со своей полукровкой :oops:
Анастасия
 

Re: Помогите определить

Сообщение Ushakov » Ср апр 20, 2011 8:25 am

Мне знаком пример когда полукровка от курцхаара и добермана прекрасно работает в поле. Так что попробовать стоит, возможно все получиться.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите определить

Сообщение Анастасия » Пт апр 22, 2011 12:14 pm

Ну что ж бум пробовать! Этот год будем послушание отрабатывать,наверно, а то ведь нифига не знала кроме "Сидеть"))))Хотя сдвиги уже есть :"Ко мне" начинаем выполнять и на прогулке играясь-Прогреееесссс! "рядом" начинаем слушать,правда через раз и на строгаче. Но видно девка не глупая совсем, она только вторую неделю у нас а уже результаты есть!
Правда ,зараза, грызёт дома что плохо лежит((((вчера зарядку от мобилы откапала и "модифицировала" на свой вкус, у сына карандашами "порисовала" (хотя этому полезно урок преподать-что б не раскидывал!)
Анастасия
 

Re: Помогите определить

Сообщение Анастасия » Пт апр 29, 2011 9:40 am

Господа, вопрос на засыпку :?: есть ли порода Дэнис Портер???????? Я не нашла такой........ Прежние х-ва говорят что нашу девку так вет. обозвал, и вот мне теперь жууутко интересно-а такая порода в природе существует?
Анастасия
 

Re: Помогите определить

Сообщение Ushakov » Сб июн 18, 2011 2:28 pm

Не слышал такой породы.... :(
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron