Воспитание!!!

Воспитание!!!

Сообщение nuta » Пн фев 07, 2005 10:57 am

Подскажите пожалуйста:как нужно приучать гулять собаку без поводка . И можно ли выгуливать, если прививки сделаны не все???
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Сообщение Baikal » Вт фев 08, 2005 1:16 pm

Для начала нужно приучить собаку гулять на поводке (!) А без поводка она сама у вас научится - этому уи учится им не надо, только немного освоится ;)
_____________________
Молодой пес подобен воску.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Воспитание!!!

Сообщение Borisenko » Вт фев 08, 2005 1:22 pm

Анна писал(а):... И можно ли выгуливать, если прививки сделаны не все???


Лично я выгуливал своего щенка до окончания срока вакцинации (прогулки на свежем воздухе крайне важны для быстро растущего организма), но только вдалеке от собачьих "тусовок": выезжал в лес, на дачу, где гарантированно нет других собак. Однако в лесу тоже нужно быть осторожными, т.к. основные переносчики бешенства - лисы.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Есть опасение!!!

Сообщение nuta » Ср фев 09, 2005 10:54 am

Спасибо за совет, но всеже сть опасение.
Но ведь инфекцию могут разносить собаки, помечая территорию!!!
:idea:
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Re: Есть опасение!!!

Сообщение Borisenko » Ср фев 09, 2005 11:03 am

Анна писал(а):Спасибо за совет, но всеже сть опасение.
Но ведь инфекцию могут разносить собаки, помечая территорию!!!
:idea:


До трех месяцев у щенков материнский имунитет. Именно поэтому прививки от бешенства делают не ранее этого срока. Остальные прививки делают раньше. Единственный совет - чтобы собака не промокала (сейчас, правда, это не актуально, но мало ли будет оттепель 8) ). Если мать щенков была крепка и здорова, то особо опасаться нечего.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Здоровье прежде всего!!!

Сообщение nuta » Ср фев 09, 2005 11:32 am

Спасибо!!!
Я очень беспокоюсь за здоровье этой собаки, т. к. (я уже говорила),
нам пришлось расстаться с предыдущей.
И я очень не хочу, чтобы с этой собакой что-либо произошло, и приложу все усилия для того, чтобы собака правильно развивалась.
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Дурная привычка!!!

Сообщение nuta » Чт фев 24, 2005 2:02 pm

Здравствуйте!!!
Подскажите, как отучить щенка отпривычки спать на хозяйской кровате.Каждую ночь он переползает со своего места и укладывается на постель в обнимку со мной.
Я его переношу на место, несколько раз напомнив где он должен спать, но,щенок начинает скулить и в конце концов я просыпаюсь опять от объятий своей собаки.
Его место идеально оборудавано для обитания, как отучить от этой привычки???!
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Re: Дурная привычка!!!

Сообщение Borisenko » Чт фев 24, 2005 3:40 pm

Анна писал(а):Здравствуйте!!!
Подскажите, как отучить щенка отпривычки спать на хозяйской кровате.Каждую ночь он переползает со своего места и укладывается на постель в обнимку со мной.
Я его переношу на место, несколько раз напомнив где он должен спать, но,щенок начинает скулить и в конце концов я просыпаюсь опять от объятий своей собаки.
Его место идеально оборудавано для обитания, как отучить от этой привычки???!


Во-первых, хозяйке нужно усвоить, что воспитание :evil: и жалость :cry: зачастую несовместимы.
Во-вторых, щенка нужно приучать подолгу оставаться одному. Лично я закрывал щенка в одиночестве на кухне и был где-то поблизости. Но в моем случае все прошло относительно спокойно.
Начните сначала днем, потом вечером, но при всем при этом не поддавайтесь эмоциям - лучше потерять несколько ночей, чем мучиться на продолжение всей собачьей жизни. Чтобы щенку было не скучно - обеспечьте его игрушками. Мой щенок очень уважал (да и сейчас уважает) матерчатые лохматые игрушки и небольшой мячик.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Прошу совета!!!

Сообщение nuta » Пн мар 21, 2005 4:22 pm

Подскажите пожалуйста, как приучить щенка(3 месяца), гулять на поводке. Когда я прцепляю к ошейнику поводок, у собаки начинается истерика.
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Re: Прошу совета!!!

Сообщение Borisenko » Пн мар 21, 2005 4:30 pm

Анна писал(а):Подскажите пожалуйста, как приучить щенка(3 месяца), гулять на поводке. Когда я прцепляю к ошейнику поводок, у собаки начинается истерика.


Попробуйте одновременно с прицеплением поводка давать какое-нибудь лакомство, постепенно снижая его количество.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

о поводка проклятых......

Сообщение nuta » Пн мар 21, 2005 5:16 pm

А с Вашей собакой возникала такая проблема ( это я про закатывание истерик)?!
На сколько спокойно прошло привыкание?
И как быстро пес понял, что поводок- это не страшно!))))
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Re: о поводка проклятых......

Сообщение Borisenko » Вт мар 22, 2005 10:41 am

Анна писал(а):А с Вашей собакой возникала такая проблема ( это я про закатывание истерик)?!
На сколько спокойно прошло привыкание?
И как быстро пес понял, что поводок- это не страшно!))))


По поводу истерик - это гораздо более глубокая проблема, чем кажется, и я уже писал об этом, когда Вы собирались выбирать щенка. С моей собакой такого не было, но то, что практически все собаки поначалу неохотно гуляют на поводке - это факт, я бы сказал, норма. Но отклонения от нормы в ту или иную сторону бывают достаточно часто, так что наберитесь терпения, и ни в коем случае :!: не давайте слабину
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16