А как насчет охранника?

А как насчет охранника?

Сообщение nuta » Чт мар 31, 2005 10:55 am

Можно ли курцхаару привить навыки охранника( элементарная защита хозяина)? И с какого возраста можно дрессировать?
С уважением Анна.
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Защита

Сообщение vasily » Чт мар 31, 2005 11:07 am

Защита хозяина это проявление злобы в отношении людей, а это порок! Можно научить охранять например машину голосом но не более.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

А тем не менее...

Сообщение nuta » Чт мар 31, 2005 11:56 am

А вдруг, не дай Бог, во время выгула происходит нападение( учтите, что я девушка,а придурков хватает), думаю, что будет нормально, если моя собака бросится на защиту.
С уважением Анна.
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Сообщение vasily » Чт мар 31, 2005 2:24 pm

Для курца это НЕНОРМАЛЬНО! Так же как ненормально увидеть кавказкую овчарку в стойке по коростелю...Хотя теоритически возможно.Курцхаар скорее радостно замашет хвостом и примет нападение за игру.Попробуйте найти инструктора по службному собаководству или сайт и поинтересуйтесь там, но думаю что ответ будет тот же...
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение nuta » Чт мар 31, 2005 3:14 pm

Так в том-то и дело!!!
Консультируясь со многими кинологами, утверждено, что это реально и нормально!!!
Вы путаете врожденные навыки(по породе) и склад характера.
nuta
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:48 am

Сообщение Ushakov » Чт мар 31, 2005 3:14 pm

василий писал(а):Для курца это НЕНОРМАЛЬНО! Так же как ненормально увидеть кавказкую овчарку в стойке по коростелю...Хотя теоритически возможно.Курцхаар скорее радостно замашет хвостом и примет нападение за игру.Попробуйте найти инструктора по службному собаководству или сайт и поинтересуйтесь там, но думаю что ответ будет тот же...

Согласен с Василием.Научить защищать хозяина можно и свинью, только такое поведение курца будет несколько не характерно для породы, и на охоте (особенно колективной) будет не только мешать но и вызывать порой раздражение у хозяина и его друзей.Наблюдал как такая собака при загонной охоте на кабана усилино лаяла на всех охотников приближающихся ближе 50 метров к хозяину и совсем не реагировала на свинью. Развитие таких качевст, сопутствует с развитием у собаки злобы и недоверия.Собака станет более аргесивной. Может впоследствии укусить ребенка(врожденной злобы к зверю у нее хватает,а тут ее приучают атаковать человека), подраться с другой собакой.
Мое мнение:если вам нужен настоящий охранник, стоит остановиться на охранных породах (я предпочитаю овчарок, немцев и восточно-европейцев) ,а курцев лучше не портить -они созданы для другого.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Balticweim » Вс апр 03, 2005 9:08 pm

Не знаю о курцах, но по крайней мере в голландских тестах для веймаранеров есть такая часть. :?:
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Baikal » Вс апр 03, 2005 10:54 pm

На самом у курцев особенно у сук очень развиты инстинкты охранников. Главное что бы это не перерасло в ненависть к людям. Пусть подрастет научится основным командам а потом можно и "Фас" тренировать :) Только под присмотром специалиста!
________________
Главное правило в жизни - ничего сверх меры.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32