Чёрный курц + отношения с кошками

Re: Чёрный курц + отношения с кошками

Сообщение Leokush » Сб мар 03, 2012 6:43 am

Ushakov писал(а):
Leokush писал(а):Работаем, но на войлоке, перо жует и птицу тоже. (

Об этом уже писалось на нашем форуме и не раз. Это лечиться. Вот темы

viewtopic.php?t=350&start=0

и

viewtopic.php?f=4&t=444


Все уже давно прочитано и принято к сведению. Поэтому и войлок. :lol:
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Чёрный курц + отношения с кошками

Сообщение Гальперин » Сб мар 03, 2012 10:32 am

Leokush писал(а):Прошу прощения, что встреваю в разговор, но изначально человек обозначил, что "собака мне нужна не для охоты, а для души". Ребят, вы все правильно говорите по поводу подтверждения рабочих качеств и т.д., но человеку вы же не можете запретить взять щенка, если тот его найдет (нужного окраса).
Мы, конечно, не можем запретить, но должен быть установлен порядок ведения породы в нашей стране - такой же, как в Германии у оригинаторов, когда без обязательной сдачи комплексного федерального экзамена на пригодность к охоте (VGP) - немецкие континентальные легавые не допускаются ни к охоте, ни к вязкам. Если они к определенному возрасту не прошли обязательные тесты, то в родословной просто ставиться штамп о непригодности к разведению. Тогда и у нас будет запрещено вязать собак без проверки и подтверждения наличия всех разноплановых рабочих качеств, обязательных для данной породы. Точнее, щенкам от таких собак не будут выдаваться родословные (если их вдруг повяжут), а охота с собаками охотничьих пород без родословных должна быть запрещена на законодательном уровне (в правилах охоты), тогда и будет наведён порядок в охот. собаководстве и оно сможет качественно развиваться у нас в стране. А пока мы пользуемся исключительно импортными породами континентальных легавых, созданными трудом другой нации, но не придерживаемся, при этом, методов оригинаторов, обеспечивающих сохранение рабочих качеств, заложенных ими в эти породы.
Leokush писал(а):Лично я очень рад тому обстоятельству, что часть заводчиков не продает охотничьих собак неохотникам, жаль что все так не делают.Остается надеятся, что Шиппер почитав посты поймет сам, что на диван брать охотника неверно, и откажется от приобретения курца и обратит внимание на другие породы (советовали ведь далматина , например :lol: ).
Для этого и пишем в этой теме. Надеемся, что разум и здравый смысл восторжествуют, пока ещё, к сожалению, не установлен необходимый порядок и правила в этом деле у нас в стране.
Leokush писал(а):Ведь если собаке не давать выхода её охотничьему инстинкту, скорее всего она его будет реализовывать на всяких кошках, голубях и т.п. Ну зачем издеваться над собакой и собой?
Над породой и будущими владельцами-охотниками издеваться не нужно, занимаясь диванным содержанием со всеми вытекающими пагубными последствиями и бессистемными вязками курцхааров без наличия подтверждённых разносторонних качеств по всему обязательному для породы комплексу испытаний, как это установлено оригинаторами породы.
Гальперин
 

Re: Чёрный курц + отношения с кошками

Сообщение Шиппер » Пт май 25, 2012 2:33 am

Уважаемые! В курцхааре меня интересует именно курцхаар, чистокровный (не метис), только чёрный. Мне нравится его внешность и повадки. Я не хочу далматинца, он мне не нравится, я с ним жила как-то, это не моя собака. Если бы я хотела другую собаку, я бы ушла на другой форум и к другим заводчикам, а тут пришла за помощью, именно потому, что тут знают, где можно купить собаку с адекватной психикой, чтобы не всучили неизвестно что.
Спасибо за ответы. Собака из моей первого поста - как раз не охотник. Его никогда не натравливали (если только в щенячестве, потом не сложилось), с ним много гуляют и постоянно уделяют ему время. Собака вполне жизнерадостна, дружелюбна и адекватна.
Я понимаю ваше недовольство, однако, если собака действительно адаптируется, хотелось бы скорее советов, какими именно упражнениями собаку можно нагрузить взамен охоты, нежели слова "надеемся, вы одумаетесь и собаку брать не будете". Странно также, если охотничья такса спокойно живёт диванной жизнью с занятиями, бигль тоже, то почему не может курцхаар?

Плюс, хочется совета знающих - курцхаар намного активнее гончих (сибирской хаски, например), так же или меньше?
Действительно ли без охоты собака флегматична, или всё это глупости? Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

P.S.: Разводить не собираюсь и не стремлюсь. Только для себя собака.
Что по-вашему "диванное содержание"? ;)
Шиппер
 

Re: Чёрный курц + отношения с кошками

Сообщение Leokush » Пт май 25, 2012 11:09 am

Шиппер писал(а):Я понимаю ваше недовольство, однако, если собака действительно адаптируется, хотелось бы скорее советов, какими именно упражнениями собаку можно нагрузить взамен охоты, нежели слова "надеемся, вы одумаетесь и собаку брать не будете". Странно также, если охотничья такса спокойно живёт диванной жизнью с занятиями, бигль тоже, то почему не может курцхаар?


Ну наверное потому тут такая реакция, что все охотники, и охота с легавой это наверное больше философия жизни, чем просто приятное времяпрепровождение. При всем уважении звучат ваши слова примерно так: "Хочу купить самолет, но летать не буду, по взлетке буду кататься, уж больно он мне нравится - серебрянный такой...." :( . Не обижайтесь только... А жить собачки могут все и по-всякому, а правильно/неправильно - это другой вопрос.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron