Помогите новенькой

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Пт мар 16, 2012 3:58 pm

Вот здорово!!!

Не знала о таком, тогда я очень довольна)
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Пт мар 16, 2012 3:58 pm

Вот здорово!!!

Не знала о таком, тогда я очень довольна)
Но как в таком случае проверяется подача прицы? или птицу все таки убивают?
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Пт мар 16, 2012 4:22 pm

Eni писал(а):Вот здорово!!!

Не знала о таком, тогда я очень довольна)
Но как в таком случае проверяется подача прицы? или птицу все таки убивают?

Это разные испытания. Подача дичи проверяется на испытаниях по водоплавающей птице. Обычно берется несколько только-что убитых уток. Один из экспертов ее забрасывает в воду, второй в этот момент стреляет, имитируя выстрел по птице. После чего владелец собаки посылает ее подать дичь.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Вс мар 18, 2012 3:17 pm

Подскажите, может конечно я плохо ищу, но нее могу найти в Москве организации или клубы по натаске собак:(
Литература конечно хорошо, но опытные люди еще лучше, там более думаю у вас уже есть "надежные"

Вот прошу помощи в контактах.
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Leokush » Вс мар 18, 2012 4:13 pm

Eni писал(а):Подскажите, может конечно я плохо ищу, но нее могу найти в Москве организации или клубы по натаске собак:(
Литература конечно хорошо, но опытные люди еще лучше, там более думаю у вас уже есть "надежные"

Вот прошу помощи в контактах.



Вам же вот это viewtopic.php?f=4&t=2847 советовали, посмотрите, там e-mail есть.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Вт мар 20, 2012 11:25 am

Задам еще один вопрос, про кормление щенка.
Про рацион более менее понятно, но у меня возникает проблема в количестве раз кормления, так как с 9-18 я нахожусь на работе.

Возможно ли, что щенок буде получать пищу в 7-00, 18-00, и допустим ближе к полуночи.Не испортит ли это его желудок?

И какие еще варианты кормления вы можете предложить?
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Вт мар 20, 2012 11:44 am

В 45 дней у щенка должно быть еще пятиразовое питание. Вот здесь все подробно http://doghunt.ru/razvedenie/schenki-1-5-3-mesyatsev-osobennosti-kormleniya
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Вт мар 20, 2012 11:55 am

Именно после прочтения этой статьи и возник вопрос.

Просто под взятие щенка планировала взять отпуск, но как обычно не могут меня отпустить даже на неделю.
Вот думаю что делать :( Нет возможности кормить 5 раз.
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Leokush » Чт мар 22, 2012 5:40 am

Как и у ребенка - чем правильней и сбалансировенней будет его питание, тем здоровей будет дальше и тем меньше проблем будет в последствии (по здоровью). Подумайте, может есть вариант кого- нибудь под это дело попросить помочь, ну или автоматическая кормилку купить.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Ср апр 04, 2012 8:25 am

чудо у меня появилось и появились новые вопросы :

1) Нам безумно нравиться кошачий корм, как можно отучить его есть? (ограничить доступ не получается)
2) Мы очень любим кусать руки и ноги.
3) Часов в 5 утра мы начинаем скулить и выть, я мужественно игнорирую, но все таки хотелось понять почему? три дня мы уже на новом месте, вроде прывык.
4) У нас никак не получается подружиться с котами, а точней мы хотим но вот коты не подпускают, как их подружить?
5) 6 кучек за ночь это нормально? (стул отличный)

спасибо за ответы)
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Leokush » Ср апр 04, 2012 9:32 pm

Eni писал(а):чудо у меня появилось и появились новые вопросы :

1) Нам безумно нравиться кошачий корм, как можно отучить его есть? (ограничить доступ не получается)
2) Мы очень любим кусать руки и ноги.
3) Часов в 5 утра мы начинаем скулить и выть, я мужественно игнорирую, но все таки хотелось понять почему? три дня мы уже на новом месте, вроде прывык.
4) У нас никак не получается подружиться с котами, а точней мы хотим но вот коты не подпускают, как их подружить?
5) 6 кучек за ночь это нормально? (стул отличный)

спасибо за ответы)

попробую ответить на часть вопросов (по пунктам):
1) кормить всех по графику, на время кормежки котов собаку изолировать, корм ни кошачий ни собачий после кормежки в миске не оставлять.
2) все любят кусать пока маленькие, я своей по мордашке шлепал легонько как только куснуть норовила, достаточно быстро отвыкла - кусать хозяина нельзя.
3) а вопрос номер 3 с вопросом 5 случайно не связан? Может быть в туалет просится?
4) ну за три дня они вряд ли подружатся, нужно время.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Чт апр 05, 2012 8:12 am

сегодня вроде не скулили, нам пока 1,5 месяца и мы еще не ходим на улицу.
Изображение
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Чт апр 05, 2012 10:29 pm

Очаровашка
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Вт апр 10, 2012 9:17 am

Еще вопрос.
Начинает пытаться прыгать на диван, когда на нем кто нибудь есть, говоришь "нет", он как положено отходит, но потом попыток не оставляет.
Пока он маленький он не достает, а вот вырастет и не составить проблем достать. Как отучать от этой дурной привычки?.
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Leokush » Вт апр 10, 2012 7:51 pm

Eni писал(а):Еще вопрос.
Начинает пытаться прыгать на диван, когда на нем кто нибудь есть, говоришь "нет", он как положено отходит, но потом попыток не оставляет.
Пока он маленький он не достает, а вот вырастет и не составить проблем достать. Как отучать от этой дурной привычки?.


Всегда пресекать эти попытки и никогда не делать исключения. Такой линии поведения должны придерживаться все без исключения члены семьи. У меня получилось так: я собаке запрещал, а жена не очень, в результате собака облюбовала диванчик как свое "место". За полтора года она его несколько раз описала, изрядно погрызла деревянные подлокотники и несколько раз рвала обивку. В результате диванчик пошел на свалку, из оставшегося от него паралонового сидения я сделал ей " место" и положил в вольер, а жене купил новый диван. В результате - все довольны - собака теперь на диван не лезет :lol: и примило тусуется у себя в вольере . Но лучше, если у вас все пройдет без этих заморочек :lol: .

p.s. по части "что может натворить шенок в квартире" и как с этим бороться - обращайтесь :lol: , все еще свежо в памяти. Наилучший вариант - купите сразу складной вольер побольше (на вырост) и приучайте его в нем к месту, на ночь пусть в нем спит, а днем, когда никого нет, закрывайте. Сэкономите кучу денег и нервов. Пока щенок маленький привыкнет достаточно быстро. У меня сейчас собачка очень его любит, если хочет отдохнуть, а дети не дают спокойно на ковре поваляться - туда уходит. И ночью тоже в нем спит :lol:
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron