Помогите новенькой

Помогите новенькой

Сообщение Eni » Ср мар 14, 2012 8:10 am

Добрый день. уважаемые форумчане. Прошу помочь или "ткнуть" в тему, если такая уже есть.

В конце марта забираю очаровательного кобеля курцхаара (45 дней).
Дело в том, я не охотница (прошу не кидаться камнями, зачем я приобретаю охотничью собаку). И я совсем не хочу ущемлять собика и его инстинкты.
Могу ли я не являясь отъявленным охотником начать заниматься этим с собиком, ходить на натаску и практические занятия. И с чего тогда лучше начинать?

Буду рада любим ответам и советам.
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Ср мар 14, 2012 9:25 am

Добрый день!
Постараемся вам помочь. Вы в каком городе находитесь?
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Ср мар 14, 2012 10:52 am

Спасибо.

Нахожусь я в Москве.

Возможно ли, что не лично допустим я буду в роли охотника, а человек знающий.

И не нарушит ли это связь мою с собиком? Так как он будет действовать с паре с другим целовеком.

Извините если вопросы глупые)
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Ср мар 14, 2012 11:09 am

Из Москвы
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Ср мар 14, 2012 12:05 pm

Возможно продублирую, но в Москве, что то я не вижу сообщений своих
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Ср мар 14, 2012 8:56 pm

Eni писал(а):Спасибо.

Нахожусь я в Москве.

Возможно ли, что не лично допустим я буду в роли охотника, а человек знающий.

И не нарушит ли это связь мою с собиком? Так как он будет действовать с паре с другим целовеком.

Извините если вопросы глупые)

Совершенно ничего не нарушит. Большинство современных курцхааров обладают устойчивой психикой и достаточно пластичны.
Считается нормальным, чтобы собака по команде хозяина, шла охотиться с любым знакомым охотником.

Eni писал(а):Возможно продублирую, но в Москве, что то я не вижу сообщений своих

Это антиспам блокирует первые три сообщения для проверки модератором. В настоящий момент, ваши сообщения будут отображаться сразу же. :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Чт мар 15, 2012 8:01 am

Тогда жду ваших советов как лучше начать)
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Чт мар 15, 2012 9:39 am

Eni писал(а):Тогда жду ваших советов как лучше начать)

Начать стоит с образования. На этом этапе стоит знать как правильно содержать щенка и какие основы стоит ему прививать. Далее курс общей дрессировки. Натаска с 8-10 месяцев, так что только следующей весной. Время на подготовку есть достаточно. Скину вам книги, которые стоит изучить в личку. (!)
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новенькой

Сообщение Гальперин » Чт мар 15, 2012 9:49 am

Eni писал(а):Могу ли я не являясь отъявленным охотником начать заниматься этим с собиком, ходить на натаску и практические занятия. И с чего тогда лучше начинать?
Советую Вам обратить внимание на эту возможность: viewtopic.php?f=4&t=2847

По-моему, это как раз то, что Вам нужно. Потому, что данные семинары будут проводиться именно с целью обучения владельцев и предоставления тех знаний, которые Вам нужны. Думаю, что Денис Полунин в теме семинаров или лично с удовольствием ответит на все Ваши вопросы, а мы ему поможем, если будет необходимость в этом.
Гальперин
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Чт мар 15, 2012 10:22 am

Малова уже прочитала 3 раза я(четное слово):))))
Изучаю литературу очень активно
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Чт мар 15, 2012 4:07 pm

Начила читать уже узкопрофильную лит-ру по охоте и поняла какая сложная, но так же безумно интересная меня ждет работа.


Я даже пока не могу сказать наверняка при удачном выполнении заданий кто будет больше радоваться я или щенок :))))
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Чт мар 15, 2012 4:58 pm

Eni писал(а):Начила читать уже узкопрофильную лит-ру по охоте и поняла какая сложная, но так же безумно интересная меня ждет работа.


Я даже пока не могу сказать наверняка при удачном выполнении заданий кто будет больше радоваться я или щенок :))))

Тут вы абсолютно правы. Сам труд по натаске подружейных собак дело весьма интересное, а когда хорошо поставленная собака начинает работать, испытываешь колоссальное удовлетворение. Работа легавой в поле - весьма эстетическое зрелище и доставляет море эмоций как собаке, так и ее хозяину.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новенькой

Сообщение Гальперин » Чт мар 15, 2012 6:54 pm

Eni писал(а):Начила читать уже узкопрофильную лит-ру по охоте и поняла какая сложная, но так же безумно интересная меня ждет работа.
Если получить знания и правильные представления от опытных преподавателей на семинарах, в результате иметь правильное отношение к собаке и не делать массы типичных ошибок начинающих - то не такое уж сложное это дело. Имейте в виду, что если щенок от достойных рабочих собак, то его обучаемость (т.е. способности к обучению) будут Вас удивлять, в лучшем смысле.

Во-первых, курцхаары считаются самыми сообразительными среди легавых, а легавые - самыми умными и интеллектуальными среди прочих. Во-вторых, у курхааров от рабочих предков уже много заложено врождённых рабочих качеств и возникает часто такое впечатление, что в них уже запущена нужная нам программа (как в компьютере) или что они с первого раза так все быстро понимают, как будто правильно "запрограммированы".
Ushakov писал(а):Сам труд по натаске подружейных собак дело весьма интересное, а когда хорошо поставленная собака начинает работать, испытываешь колоссальное удовлетворение. Работа легавой в поле - весьма эстетическое зрелище
Недаром, среди настоящих правильных охотников считается, что натаска своей легавой - это не менее интересный, яркий и захватывающий процесс, по сравнению даже с красивой и правильной охотой с хорошо поставленной легавой.
Гальперин
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Eni » Пт мар 16, 2012 2:01 pm

Блин, а вот как ездить на соревнования, если я не охотник? :((((((
Eni
 

Re: Помогите новенькой

Сообщение Ushakov » Пт мар 16, 2012 2:49 pm

Eni писал(а):Блин, а вот как ездить на соревнования, если я не охотник? :((((((

Очень просто. Сейчас достаточно много собак чисто спортивного направления. Отличие от охоты, что у вас нет ружья. Собака находит дичь, делает стойку, вы командуете, она поднимает дичь на крыло. На охоте в этот момент стреляет по дичи охотник, а на состязаниях и чемпионатах стреляет судейская бригада в воздух.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7