Сколько клубов курцхаар в Питере.

Сколько клубов курцхаар в Питере.

Сообщение Govorun » Сб окт 23, 2004 1:20 pm

(*) ИМХО. клуб курцхааров в Питере только один. А все остальное это питомники которые занимаются размножением (именно так, а не разведением или породой) курцхааров. В ЛООиРе есть клуб Кровного собаководства, а те кто занимается курцхаарами это что за кинологическая еденица? Еще есть какой-то питомник курцхааров. Ну там вооще какое-то шарлатанство. Собак плодят по принципу лишь бы были щенки (читай деньги). Так что, как ни крути а клуб где есть хоть какая-то общность людей связанных одним хобби только один. Жаль что чего -то там они с членством в клубе там мудрят. :twisted:
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Re: Сколько клубов курцхаар в Питере.

Сообщение Baikal » Сб окт 23, 2004 1:45 pm

Govorun писал(а):(*). В ЛООиРе есть клуб Кровного собаководства, а те кто занимается курцхаарами это что за кинологическая еденица? :
Секция :shock:
Govorun писал(а): Жаль что чего -то там они с членством в клубе там мудрят. :twisted:

А чего мудреного то. Мы открыты для всех, а уж станете вы членом коллектива или нет это зависит от вас :P
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Govorun » Вт окт 26, 2004 12:47 pm

А вот в ЛООиРе с членством наоборот все очень просто. У них в членах значатся все собаки родившиеся по их инициативе :mrgreen:
Подозреваю люди и не догадываются,что они члены клуба т.е секции курцхаар ЛООиР :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Re: Сколько клубов курцхаар в Питере.

Сообщение Ushakov » Чт ноя 11, 2004 11:55 am

Govorun писал(а):Еще есть какой-то питомник курцхааров. Ну там вооще какое-то шарлатанство. Собак плодят по принципу лишь бы были щенки (читай деньги). :twisted:

Есть такой питомник. Я являюсь владельцем двух собак и Дуська, первая, как раз из этого ПИТОМНИКА.
Немного истории:
Досталась она мне в восемь месяцев совершенно случайно. Сосед по даче получил третий инфаркт и в лес стал не ходок. Он мне и предложил забрать собаку, которая жила у него около месяца.
Про документы на собаку он сказал , что хозяева Суки ему сказали , что документы он получит когда придет в клуб. Родителями оказались Грей Гросс Кати Слижевской и трехлапая Диана толи из Рощино,толи из Зеленогорска.
Дуська в восемь месяцев не знала ни одной команда и делала свои дела прямо дома. Нечего и говорить сколько трудо ушло на воспитание собаки. Когда я пришел в клуб и мне сказали , что не о каких документах речи идти не может, так как такой вязки вообще официально не существовало . Сейчас Дуське 5 лет и она имеет дипломы и неплохой помощник на охоте. Правда то, что ей дается путем длительных тренировок Адонис (мой второй пес) схватывает на лету. Конечно не о какой выставочной (экстерьер - на хорошо , от отца унаследовала бочкообразные ребра, неправильные углы задних конечностей, чуть вздернутая на ногах) и уж тем более полевой карьере без родословной речи идти не могло. Решении одно - стериализация.
Когда мне досталась Дуся , я как большинство начинающих легашатников находился в илюзии, что легавая собака нужна для поиска подранков и подачи битых уток с воды. Об стойке читал в литературе , но считал натаску сложным мероприятием.(Стереотип очень многих охотников желающих завести себе легавую собаку первый раз)
Придя в наш клуб я понял как глубоко заблуждался. Вот тут я и понял ,что угодил в ЗАСАДУ. Имеея желание заниматься собакой , я не имеел возможности участвовать в состязаниях и выставках (вернее участвовать мог , но что светит собаке без радословной: на выставке - без племенного класса.на состязаниях - вне зачета)Приходили к нам однопометники Дуси в клуб и узнав , что родословная им не светит - исчезали навсегда.
Так вот с тех пор я и ненавижу этот ПИТОМНИК и его ВЛАДЕЛЬЦЕВ и считаю, что за то они там творят вообще надо бить по рукам.
Благодарен я Кате только за то, что посредством Дуси я попал в наш клуб .
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4