Косультация специалистов

Косультация специалистов

Сообщение Lana1984 » Пн июн 25, 2012 10:07 am

Добрый день! Очень нужен совет людей, которые хорошо знают эту породу. Несколько дней назад подобрала на трассе очень худого, потерянного курцхаара, девочка, около года. Пока поиски хозяина результатов не дали, сейчас думаю смогу ли я обеспечить правильный уход собаке, или стоит поискать новых хозяев? За эти пару дней очень привязалась к собаке.Почитала о породе, но теория-теорией, а хочется услышать совет людей, которые хорошо знают эту породу.
Я живу в частном доме, есть 2 кота и пес. Территория-9 соток, сейчас собака свободно передвигается по участку, спит на коврике на пороге. В дом запускать возможности нет. Возможно ли содержание собаки на улице? Достаточно ли ей зимой будет будки? (зимы у нас не очень холодные, но бывают короткие заморозки -20-30). Необходимы ли ежедневные прогулки, учитывая, что она свободно бегает по участку весь день? Возможности ежедневно гулять с ней нет, только выезд за город на выходных. Учитывая, что, я живу в частном доме и мой пес уже в преклонном возрасте мне необходимы от собаки охранные функции, понимаю,что это не овчарка, у собаки другая специализация.
Достаточно ли этого собаке, или стоит поискать лучшие условия пока мы совсем не привыкли друг к другу?
Lana1984
 

Re: Косультация специалистов

Сообщение Ushakov » Пн июн 25, 2012 11:13 am

Есть опыт по содержанию курцхааров в вольерах. Но в будке необходимо сделать электрический теплый пол или установить эл.радиатор. :roll:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Косультация специалистов

Сообщение Lana1984 » Пн июн 25, 2012 11:17 am

Спасибо за ответ :-) А как с выгулом? Ему мало по участку гонять с выездом на выходные за город? Или вообщем достаточно? И реально ли воспитать охрану для членов семьи?
Lana1984
 

Re: Косультация специалистов

Сообщение Leokush » Пн июн 25, 2012 12:12 pm

Ну и я свой вопрос сюда же напишу, чтобы тем не плодить.

Уважаемые! Гляньте фотки и ответьте пожалуйста на вопрос : как вы оцениваете экстерьер головы
и если есть недостатки, то какие?

Вопрос задаю потому, что одни эксперты на выставках говорят "очень породная голова" - собе было 1,5 года,
а в 2 года эксперт сказал, что "глаза светловатые и слишком крутоват переход ото лба к морде.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

p/S Мне так, для общего развития.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Косультация специалистов

Сообщение Ushakov » Пн июн 25, 2012 2:26 pm

Lana1984 писал(а):Спасибо за ответ :-) А как с выгулом? Ему мало по участку гонять с выездом на выходные за город? Или вообщем достаточно? И реально ли воспитать охрану для членов семьи?

Достаточно. По второму вопросу. В большинстве своем курцхаары не плохие охранники, особенно те что живут в домах с участком ограниченным забором. Эту территорию они воспринимают как свою и стараются ее охранять.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Косультация специалистов

Сообщение Ushakov » Пн июн 25, 2012 2:29 pm

Leokush писал(а):Ну и я свой вопрос сюда же напишу, чтобы тем не плодить.

Уважаемые! Гляньте фотки и ответьте пожалуйста на вопрос : как вы оцениваете экстерьер головы
и если есть недостатки, то какие?

Вопрос задаю потому, что одни эксперты на выставках говорят "очень породная голова" - собе было 1,5 года,
а в 2 года эксперт сказал, что "глаза светловатые и слишком крутоват переход ото лба к морде.

p/S Мне так, для общего развития.

Голова породная. Что касается глаз, то глаза темнеют до 3 лет. В вашем случаен он немного светловат, хотя мы не на выставке, по фото определить это трудно.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Косультация специалистов

Сообщение Lana1984 » Пн июн 25, 2012 3:04 pm

Спасибо огромное! (+)
Lana1984
 


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron